Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

OlgaN,
так вы хоть более-менее готовы были)) а у нас одна клетка и парочка коробок с лампой. Пришлось докупать и корма(детский комбикорм) и поилки, и пробую дребедень. а к осени ещё прибавилось 22 штуки.
Виктор, у нас для защиты мелка-мелкая сетка-рабица. Сверху навес из тента или поликарбоната и по боку рабица. Удобно, однако, когда птица вырастает надо переводить в вольер помощнее(мы выгоняем в сад)
 
Я в конце огорода выкопал небольшой пруд, ( жена в своё время увлекалась золотыми рыбками и нимфеями) так как только жена перестала увлекатся рыбками то я этот пруд огородил и выпускал туда подросших утят.
Было пару интересных случаев. Однажды 9 утят нашли в загородке лаз и убежали на речку. Местные жители постоянно говорили что видели их то возле церкви, то возле моста, то возле фермы. Мы туда ходили но уток не находили. А когда их нашли через полтора месяца то утки были уже по три килограмма. Утки у нас были пекинские и украинские.
В этом году гуси тоже свободно плавали два месяца пока не прибились к одной женщине. Когда их забрали то они весили по 10 килограмм. Я вот думаю что зерна и комбикорма они явно не видели. Но растут и вес набирают очень хорошо. Наверное хоть человек и считает себя царём природы но мудрости у природы нужно всё равно ещё учится.
 
Я вот что-то подумал: форум большой, на нём много толковых и состоятельных девушек. Ну или мам у которых есть девушки не замужем.
А у меня два сына холостяка. Настоящие мужчины, могут по литрухе выпить и за раз по 3 килограмма шашлыка съесть. Пока постоянно не работают ну ищут в жизни своё призвание.
Так что женихи завидные и пока свободные.
папа.JPG
 
а че тока до пояса то раздели ?!:D надо "товар" "покупательницам" показать по полной форме, чтоб оценили качество :D
да простит меня модератор за скабрезные шутки :D:D:D
 
а че тока до пояса то раздели ?!:D надо "товар" "покупательницам" показать по полной форме, чтоб оценили качество :D
да простит меня модератор за скабрезные шутки :D:D:D

На форуме же не только невесты, но и мамы будущих невест. По этому как-то неудобно перед мамами будущих зятьёв раздевать.
 
Значит так, необходимым минимум "настоящего мужика", имхо, конечно)))

Первое, это конечно же,самому этот шашлык уметь делать. начиная от стадии "ещё бегает"(в разных видах) и заканчивая выкладыванием на тарелочку, дабы благородная дама могла оценить все его старания.

Второе-это уметь хоть что-то делать руками: пилить, резать, шкурить, завинчивать и подобное. Я вот, всегда была уверена, что все парни умеют и сантехнику чинить и немножко в электрике шарят и теплицу на раз-два. Своего пришлось учить шуруповёртом пользоваться, блоки укладывать и утку потрошить и самое главное- это читать инструкцию перед применением!(личная победа х).

Третье, аааа, лень писать.
Ближе к теме:
София а как по другому можно сказать что они у меня настоящие мужики?
Сказать, что они этот шашлык сами поймали и сделали, а не только скушали)))
 
София Вы мудрая но пока не встретишься с трудностями то не поймёшь: сможешь их преодолеть или нет.
Наверное человек и познаётся в таких ситуациях а не за праздничным столом.
Я сам до переезда не знал сумею выжить в деревне или нет. Сейчас уже знаю: Что выжить можно а жить нет.
 
много толковых и состоятельных девушек

Пока постоянно не работают ну ищут в жизни своё призвание.
Так что женихи завидные
это вы хорошо придумали))прально, если женихи не работают, то невесту лучше состоятельную))
А если кроме шуток, отправляйте их в какой-нибудь подмосковный КСК конюхами/коноводами. Думаю, невесты найдутся)
 
это вы хорошо придумали))прально, если женихи не работают, то невесту лучше состоятельную))
А если кроме шуток, отправляйте их в какой-нибудь подмосковный КСК конюхами/коноводами. Думаю, невесты найдутся)

Катерина, я их решил посватать по тому что раньше когда жена и я работали то и сами могли их прокормить. А сейчас и сами без работы и детишек смотреть уже напряжно. Вот и решил им подыскать состоятельных невест. Одного то как нибудь до пенсии прокормят.
Работать то сейчас не модно. А они за модой следят строго.

А если кроме шуток то у меня ещё есть надежда что они все таки или устроятся на работу ну или женятся удачно.
 
Сегодня утро не предвещало никаких приключений. Прекрасный рассвет озарял наше небо.
DSCI3509.JPG

Мы покормили всех животных, позавтракали. И тут Вите позвонило начальство, что бы он срочно явился на работу.
У машины спущено заднее колесо, есть другое на замену, но домкрат кто-то спёр и выход только один - ехать на кобыле. Большие сани пока ещё с одной оглоблей, поэтому решили ехать на собачьих. Запряглись довольно быстро, я уже наловчилась, да и кобыле нравится побегать в лёгких санках, поэтому она и в хомут быстро влезла и в оглобли зашла резво. Сели мы и поехали. Люблю скорость, адреналин, помчались по деревне. Собаки кидались за нами и рвали. Хорошо, что Витя сидел сзади, а нас с кобылой они не доставали. Въехали в лес, снега много, так и летит из под копыт. Дорога то вверх, то вниз, как на качелях нас подбрасывало. Красота!!! Но что-то на полпути Витя взмолился, и кричал на весь лес, что пешком пойдёт лучше. Ну да, конечно, а на нас с кобылой вдохновение нашло, мы останавливаться не собираемся. Вобщем мы его домчали быстро. Потом он залепленный снегом, долго из саней встать не мог, так и пошёл согнувшись раком на работу. Мы его ещё встретить с работы хотели, но он сказал, что ни в коем случае, он сам на автобусе приедет. Ишь ты какой барин выискался, на санях ему не понравилось. Но ничего, привыкнет, какой же русский не любит быстрой езды. Или он у меня какой-то другой национальности...
Цыгане любят коней, не нужен конь еврею
автомобиль надёжней, автомобиль быстрее.
Домой мы заехали ещё быстрее, собака отстал и потерялся в пути. Только через 3 часа приковылял. Старый видно стал.
Пользуясь случаем, что кобыла выбегалась и подустала, я вымыла ей хвост шампунем от перхоти и расчистила задние копыта. Девочка моя даже не сопротивлялась.
Левый зад до и после.
DSCI3537.JPG

DSCI3549.JPG

Правый зад до и после.
DSCI3522.JPG

DSCI3527.JPG

Это не у меня руки кривые, это у кого-то просто ноги кривые и растут из жо... Ой! Из одного места. Ну ничего, зима, быстро отрастут, ещё потренируюсь.
Витя с работы вернулся, можно сказать приполз. Стонет и ходит раком, если отойдёт, то может сам чего напишет о своих впечатлениях от поездки.
 
Даже не знаю с чего начать. Вот не могу понять кто я больше, дурак или мазохист.
Позвонили утром и сказали что-бы после обеда приехал на работу ( наконец таки работа появилась на целую неделю). Жена мне и говорит: Ты не спеши, я тебя на Братиславе довезу быстро, так что ещё успеешь почистить свиней. Ну я как человек пошёл из под свиней нюхать. Почистил, помылся собрался и поехали.
Так как я даже в возу никогда не ездил то посмотреть на мою поездку собрались не только ближние но и дальние соседи. Да не только ближние и дальние соседи но и собаки наверное со всей деревни.
Я не буду писать как развлекались собаки но когда заехали в лес, то это просто неописуемо.
Снег на меня летел из под копыт так что сначала залепило мне глаза а когда крикнул что дальше пойду пешком то и рот залепило. Жена с кобылой и не подумали даже об остановке. Меня бросало, шмотало, дёргало, трясло и подбрасывало. Когда все таки приехали на место то я сам уже с саней встать не смог.
А когда минут через пять всё таки поднялся то не смог разогнутся, так и пошёл.
Жена добрая такая, говорит: Я тебя вечером встречу? У меня от этих слов даже лысина посивела. ЕЙ сказал что сам уж как нибудь доберусь, хоть ползком.
До сих пор болят руки, ноги, шея и спина. Вот и не могу понять НУ КАКОЕ МОЖНО ОТ ЭТОГО МАЗОХИЗМА ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ?
 
Рыдаю )))
Анта, вы - герой. В один день и поездку мужу организовать незабываемую, и копыта расчистить - это надо постараться )))))
 
Будет знать, как я на кобыле " катаюсь" пока он делает вид, что по хозяйству работает.
 
Последнее редактирование:
Махмуддд!!!!! Я тебя нашел!!!!;)

Куда же ты забрался. Да не ожидал от тебя такой прыти.
Кедры говоришь ну ну:eek:. А люди то верят твоей писанине ты бы лучше поныл как ты любишь может кто бы и по мог финансово. С Беларуских форумов сбежал, а тут как павлин хвост распустил и хвастаешься. Дааа ...
Почитаю 70 страниц а потом братишку подтяну. Пока... до скорых встреч ...
 
Сверху