Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Лена, Анна, а кобыла четко остановилась по команде. Не, мне понравилось видео. Дрессировка нетрадиционная, но если она всегда так работает, то оно неплохо.
 
Я звук не слышу, я картинку вижу. Команда в спокойных условиях сработает, а в условиях форс-мажора нет. Ничто ей не мешает ломануться на дорогу.
 
В лесу мы с Братиславой были только вдвоём. Муж позорно убежал. Поэтому фотографировать мы могли только друг друга по очереди. Сначала я сфотографировала Братиславу.
DSCI3582.JPG

А потом она меня фотографировать не захотела, пришлось тогда ещё раз её сфотографировать.
DSCI3580.JPG

Нам повезло, что мы живём в безлюдных местах, где мало народу. Поэтому можем так погулять с лошадью никому не мешая. Я понимаю, что надо выезжать лошадь, что бы она слушалась всегда. Мы стараемся, но не всё сразу.
 
В лесу мы с Братиславой были только вдвоём. Муж позорно убежал. Поэтому фотографировать мы могли только друг друга по очереди. Сначала я сфотографировала Братиславу.Посмотреть вложение 252782
А потом она меня фотографировать не захотела, пришлось тогда ещё раз её сфотографировать.
Посмотреть вложение 252783
Нам повезло, что мы живём в безлюдных местах, где мало народу. Поэтому можем так погулять с лошадью никому не мешая. Я понимаю, что надо выезжать лошадь, что бы она слушалась всегда. Мы стараемся, но не всё сразу.
Ржем уже втроем- я, муж и кобыла))).Дала мужу почитать дневник, ушёл в комнату, только гогот доносится.Про супружеской долг забыл.Завтра кобыле почитаю, а то она листать страницы не может.
 
Последнее редактирование:
Ржем уже втроем- я, муж и кобыла))).Дала мужу почитать дневник, ушёл в комнату, только гогот доносится.Про супружеской долг забыл.Завтра кобыле почитаю, а то она листать страницы не может.
Главное, не увлекайтесь до стадии " я читать не умею,пойду к кобыле - пусть объяснит":p

И несчастный случай случается один раз. Не ежедневно. Советую над этим подумать. Станет ли Вам легче от того, что он случится единожды один раз за 20 лет.
Окружающим легче от этого точно не станет. Год с копейками назад примерно по такой логике один урод убил мою маму. Ему-то ничего, а мы до сих пор не можем научиться дышать.
 
Последнее редактирование:
Ох, Катерина, очень Вам сочувствуем. Маме Царствия Небесного.
Тяжело, когда случаются непоправимые события.
 
К сожалению, очень много непоправимого случается даже и не по умыслу, а просто по чьей-то небрежности. А потом человек говорит: ну вот всегда же так делал, и ничего не случалось. А всегда случаться и не должно было - достаточно одного единственного раза.
 
Спасибо, я бы не догадалась, если бы не вы.)
на работе нет колонок.
Ржунимагу :D. У меня на работе есть колонки. И это очень опасно. Главное, чтобы они не были включены, когда я какое-то видео на проконях смотрю. А то ж меня ни студенты, ни коллеги не поймут. Но на том компе, который в кабинете, у меня есть наушники, и в принципе можно что-нибудь послушать. Они даже с микрофоном, между прочим (это чтоб видеоуроки создавать). А еще я не только на работе на прокони захожу:rolleyes:.
 
Кстати, вот сейчас на перемене с наушниками посмотрела видео @hobur (на занятии не стала его включать, потому что уже знаю, что звук там принципиален). Конечно, классно она летит на свист, но меня напрягает, что лошадка гуляет где-то вне поля видимости с такими веревками. Главное дело, чтоб не запуталась.
 
Когда моя лошадь летом срывается с выпаса( не часто, но бывает) всегда переживаю если она сбегает с цепью. Если она сбежала "голая" всегда спокойнее себя чувствую. Боюсь что бы не зацепилась где-нибудь цепью или не пришибла никого или не увели за цепь. Я тогда ещё работала. Утром навяжу её, вечером только возвращаюсь с работы и пошла искать. Всякие мысли нехорошие передумаю, пока найду. Зимой спокойнее, что она всегда при доме.
 
А вы утром привязывали её на цепь, она весь день тусила на пятачке, который достает по длине цепи, а вечером вы её забирали? И сколько по времени она обычно проводила так? Когда не сбегала?
 
Когда не сбегала, я забирала её домой вечером, по дороге с работы. Травы ей хватало, цепь 10 метров. Двигаться тоже могла и рысью и галопом. Я больше переживала из-за воды. Пила она утром с речки и вечером.
 
Ох. Прочитала за день весь дневник. Если бы не название кедранутое, наверное, и не зашла бы. А когда зашла, увидела, что с декабря 80 страниц, и поняла, что надо читать :)
Виктор, а кроликов мясных у вас нет? Или ещё просто не писали?
 
А вы утром привязывали её на цепь, она весь день тусила на пятачке, который достает по длине цепи, а вечером вы её забирали? И сколько по времени она обычно проводила так? Когда не сбегала?
Лена, я знаю полно лошадей, которые так живут. Собственно, у нас на конюшне тех лошадей, которые умеют пастись на привязи, принято летом привязывать на полдня. На вторую половину обычно в леваду отводят, но есть владельцы, которые предпочитают, чтобы их лошадь весь день паслась. Тогда ее весь день на привязи оставляют.
 
Я тоже знала таких лошадей. И знаю, что к концу дня на этом месте выеденное и вытоптанное все под ноль. Да ещё летом поение два раза, утром и вечером...
Немудрено, что, срываясь с цепи, лошадь сбегает, а не остается рядом пастись.
 
Ох. Прочитала за день весь дневник. Если бы не название кедранутое, наверное, и не зашла бы. А когда зашла, увидела, что с декабря 80 страниц, и поняла, что надо читать :)
Виктор, а кроликов мясных у вас нет? Или ещё просто не писали?
Виктор на работе. Отвечу за него. Кроликов мы держали мясных , но пришлось отказаться. Во-первых им травы было не набраться. На машине ездили им косить потому что в августе вся трава выгорает и надо было искать где-то зелёные полянки, если кормить их не травой, а комбикормом, то дорого. Во-вторых пока кролик вырастет, пройдёт 4 месяца и всё это время каждую клетку утром и вечером открой, корма дай, воды налей. В третьих приходит время "ч" когда их надо уже на мясо, того. Витя этого не может, приходится киллера нанимать. И всё равно настроение на весь день испорчено. Они очень милые. Если только молодняк продавать. Мясо Виктор не ест, а мне оно суховатое показалось. Так есть можно иногда, но приедается. В четвёртых кролики очень подвержены инфекциям. У соседей всё поголовье пропало. Надо им прививки делать. Вобщем мы потом с кроликов на индюков перешли, но они очень орут, когда есть хотят, а есть они хотят постоянно. Не успеешь выйти во двор, как они стаей на тебя налетают, орут, требуют еду. А еды им надо ведро на один раз и так каждые два часа, легче кабана вырастить. Но мясо очень вкусное и по 8-12 кг с каждого. Вобщим от индюков мы тоже отказались в пользу уток. Утки - самое быстрое мясо, 2 месяца и готово.
Я тоже знала таких лошадей. И знаю, что к концу дня на этом месте выеденное и вытоптанное все под ноль. Да ещё летом поение два раза, утром и вечером...
Немудрено, что, срываясь с цепи, лошадь сбегает, а не остается рядом пастись.
Сбегала она скорее всего от того, что душа её требует простора. Побегать охота, не по кругу, а вдаль. Место она не под ноль выедала, но круги выстреженные делала красивые.
 
Сверху