Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Я как раз об этом :) Княжна - незамужняя дочь князя. Соответственно правнучки быть не может. Вероятно речь шла о княгине. Тогда всё сходится.

Большое спасибо!!!!! Видите как плохо быть неграмотным. Я всегда всё путаю, Гоголя из Гегелем, Бабеля из Бебелем и тд.
Я думал что княжна и княгиня это одинаковая титулованная особа.
 
Утро начиналось вполне спокойно. В 3 часа ночи я обошла животных, которым срок рожать(коза и свинка), но всё было тихо. В 6 утра Витя растопил печку, позавтракал, собрал себе обед и разбудил меня. Сказал, что он уходит на работу. Я обычно встаю и закрываю за ним дверь на крючок. Потому что наглые коты понаучивались открывать двери лапами, а на улице не май месяц. Холодно однако. Мы так уже пару раз проснулись от мороза. И приняли жестокое решение всех котов и собаку выгонять вечером на улицу и закрывать дверь. Собаку в сильные морозы мы забираем в дом и он спит на диване. Ему поблажка, он старый и ухо у него одно отморожено пару лет назад. А вот коты пусть ночуют на чердаке. Эти наглецы перестали ночью проситься в туалет, видишь ли им лапы мёрзнут и стали ходить под душевую кабину. Все в сад.
Я закрыла за Витей дверь, но почти сразу кто-то стал в неё скребсти. Я спросила кто там? Молчание. Говорю Рома, голос! Он сказал Гав. Значит собака. Я осторожно запустила его домой, что бы коты не прорвались и он пошёл спать после ночного дежурства. Я выпила кофе и тут вспомнила: свинка! Сегодня пятница, может дотерпит до Витиных выходных, у него пятидневка. Это большая белая монстра и мне совсем не хочется к ней лезть. Обычно Витя принимает у них роды, вытирает поросят. Я подошла к окну свинного домика и увидела, что она уже родила. Я побежала в дом за полотенцами и позвонила Вите, но телефон отозвался в другой комнате. Этот олух забыл его дома. Оказалось, что поросята уже сухие, только пуповины оторвала некоторым, у которых они были слишком длинные и путались в ножках. Последа ещё не видно. Я подождала с полчаса, свинка всё ещё дрожала и ей болел живот, а потом только увидела, что послед у неё под попой. Я его достала и выкинула. Мне он показался слишком маленьким. Или он ещё не весь вышел или где-то ещё лежит под свинкой. Как хорошо, что красную лампу включили заранее за 3 дня до родов. В помещении стало тепло, оно прогрелось и берложку свинка сделала как раз под лампой.
 
Спасибо. Родилось 9 поросят. Но первые 5 дней есть опасность, что они могут попасть под свиномаму и тогда кирдык. Масса мамашки слишком велика, а поросята ещё не такие шустрые. Едят они мамино молочко.
 
Послед посоед у них разве не на каждого поросёнка отдельно, а ещё свинья запросто могла их сьесть .
 
Послед нашла уже весь, он был в солому зарыт. Он выходит после родов на всех поросят один, но бывает идёт двумя-тремя кусками. Для этого его и надо найти и выкинуть, что бы свинья не съела.
 
Жена купила для кобылы биотин 50 плюс. Но Братислава есть его отказалась. Тогда жена мне его предложила, сказала что на лысине волосы от него вырастут. Но меня терзают смутные сомнения: А спина у меня случайно волосами не обрастёт?
 
А что и рога могут вырасти? Мне жена об этом как-то не сказала.
Нууу, что копытный рог, что обычный :D. Биотин же помогает этому делу.
Вот, вот а если на лысине волосяные луковицы уже все, то чему там ещё проростать? Только рогам :D
 
Сверху