Зверь в яблочко

Re: Рыжий лучик

Стоит кобыла в леваде целыми днями, и все кому не лень шуршат своими пакетиками и загружают в неё как в комбайн всё подряд. В итоге она теперь совершенно спокойно может повернуться ко мне задом, даже по ногам пройтись, и пойти проверять чужие сумки.
 
Re: Рыжий лучик

Она там живёт, в этой леваде, нет у кобылы своего места. Я её забираю оттуда, гоняю, и снова ставлю туда же. Не привязывала её никогда на время чистки, теперь видимо придётся.
 
Re: Рыжий лучик

Мрак, да, его и раньше то не шибко много было, места этого, а сейчас, пользуясь тем, что тепло, вообще в леваду выставили.

Начало июня
1fa87e5440e1.jpg


a46796f05db9.jpg


aa4e6f4e93e6.jpg


Намекнули мне тут, что могут кобылу в прокат отправить. Ну я то знала давно, что вариант такой есть, но как-то на волне энтузиазма не сильно в это верила. А сейчас сил нет что-то делать, ни физических, ни моральных. Устала я до чёртиков от всего, и ещё эта жуткая летняя апатия... Как-то в общем неважно всё у нас.
 
Re: Рыжий лучик

Ну так нужно же кем-то пополнить прокатный штат. Надеюсь, хоть вырасти успеет.
 
Re: Рыжий лучик

Дык это... там же дофига лошадей прокатных было. Распродали?
Вы же недавно заезжать её начинали только?
 
Re: Рыжий лучик

Их много, но, как показывает практика, иногда даже их не хватает. А пока не ясно, как она будет бегать-прыгать под верхом, никто в ней особо не заинтересован. И даже не знаю, что хуже: то что будет бегать под чайниками, или в спортивной смене, под товарищами "с амбициями". Толковый арендатор, приди!!!
Ну да буду мыслить позитивно, может обойдётся ещё.
 
Re: Рыжий лучик

Да вы что-то никак всё не доедете, вон аж две страницы назад собирались :wink:
 
Re: Рыжий лучик

С прокатом вопрос решённый. Тем более, что одну кобылу продают, и Тоня чудненько вписывается на свободное место. Не знаю, сколько я ещё с ней пробуду. И писать ничего не хочется.
 
Re: Рыжий лучик

Она же ещё только только заезженная!!! Они там вообще с головой дружат??? :twisted:
 
Re: Рыжий лучик

Да уж, жалко коняшку :( .
А насчет того,что только заезжена-лошади разные бывают.Лучше бы унее тараканы были бы-мож хоть в прокат бы не подошла-а она видать само спокойствие.
Желаю вам хорошего арендатора.
 
Re: Рыжий лучик

Ну она не сию секунду туда отправляется, и не знаю когда. А её спокойствие наверно единственное, что ей поможет, потому что тараканы как правило жёстко выбиваются.
В последний раз ходили по манежу уже без корды, в рысь пока не решилась подняться, потому как повороты ещё не совсем освоили. Ну зато от шенкеля уже не впадает в ступор :) Так моей попе на ней удобно и хорошо, что петь хочется :)
 
Re: Рыжий лучик

Сегодня погонялись.
Кобыла придумала себе ужас - повод на шею страшно одевать. Делает круглые глаза и задирает голову. Перешли на железяку (раньше бегали на пластике), но на этой уздечке нет колец на затылочном для шамбона. Хотела пристегнуть по-другому, еле дотянула до подпруги, так лошадь от такой перетянутости замерла на месте и не реагировала на внешние раздражители :? , даже на вкусняху. Просто застыла с глазами в одну точку. Поэтому сняла резинку и бегали безо всего. Нужны веревки.
Решила ей давать меньше свободы на корде, надоело за ней бегать. Суть в том, что на короткой корде ей не удобно, а на длинной сложнее её двигать, а бегает она только если бич в опасной близости от попы :wink: Так мне приходилось брать короче корду и самой делать больше круг ногами. А сегодня я поняла, что больше не хочу слышать от других "и кто же за кем бегает?". Какой сразу движок у кобылы появился! Рыжая козюлина даже галоп оказывается умеет держать. Но и напрягается больше из-за того, что страшная я с палкой-наказуйкой стала ближе, поэтому задирается. Но вообще неплохо побегали.
А на недоуздке стала таскать. Она всегда подтаскивала, у меня подозрение, что и шею она качает на одном сопротивлении :roll: Но после трензеля как-то особо ощутимо.
 
Re: Рыжий лучик

Вовремя я решила стать построже! Один умный человек взялся вправлять мозг мне и кобыле, и исправлять нашу чепуху на корде :) Только наверно зря всё это, всё равно надолго загадывать нельзя, ну да пусть хоть какое-то время работа будет похожа на работу.
Вчера одела веревки, лошадь пару раз конкретно себя наверху дернула, бедняга, зато потом отзывалась на раз-два. Но с шамбоном как-то получше было, и лошади понятнее.
 
Сверху