Звезда Алтая или недорысаки в волшебном колхозе и с ними конь педальный)

Вот это коллееееекция!!! :eek: :cool: Неужели не возникает соблазна выкурить их потихоньку?
Нет, абсолютно не возникает, при том что я заядлый курильщик)) Ваня на нее косился, но резко перестал 😁
Конь с качалкой прикольный. Красивый
Спасибо!😍 И главное не гнилой, так немного ржавый, вся краска еще родная, однако- 60-е годы))
Ну залипла, выискиваю знакомые названия!!!
Мне правда) интереснее незнакомые, есть такие прикольные пачки))
Магма, Бонд, ЛМ и, конечно, "Море"!!! Длинные зелёные пачки с ментоловым "Морем" и красные с обычным. Сколько их выкурено за школой!
О да!
Море до сих пор вспоминаю.
Эти уже я в коллекцию докупала)) Может думаю потом продолжить, но сейчас такой выбор, что не столь интересно) Интересна охота, отец как раз охотился) за разными редкими, в наших краях, пачками))

Ездили опять в старый дом терраску повали, осталось все разгромить на запчасти) И овес нашла где дешевле брать, чуток затарилась))
На улице солнечно и красиво)
























 
Оль, а какая у вас цена на овес?
Я брала до этого практически по 30 руб за кг, т.е мешок почти 1000, но с доставкой на дом) Сейчас нашла за 700, норм экономия) В Нагорье в одном магазине торговать стали. Разумеется 5 км съезжу сама, 45км было лениво и овчина выделки не стоит)
максимум 2 кг, зимой, в сильные морозы до 3)
 
У нас в Новгороде сено 8-9 тыс. за тонну, овёс 17р/кг. Но я своим давно не даю овёс, с зимы... Давала раньше по кг в день на нос, но сказали, что ни к чему неработающим (не спортивным) коням овёс... Вот и кормлю с тех пор одними отрубями (300-500 гр) и ВТМ.
С зимы все-таки начну давать овёс.
 
Хеллоу. С чего начнем? ))
Добрый вечер) Сначала), если не секрет, почему вы решили, что ваш холерик , по каким критериям?
Почему у нас то так дорого(риторический вопрос))
Давала раньше по кг в день на нос, но сказали, что ни к чему неработающим (неспортивным) коням овёс...
Кто сказал? Мои очень любят, я люблю овес), там много клетчатки и другого нужного.)
 
Кто сказал? Мои очень любят, я люблю овес), там много клетчатки и другого нужного.)
У меня тоже кони очень любят овёс. Кто его не любит))
Один знакомый опытный спортсмен-конкурист, классный тренер и берейтор. Каждый раз, как видит моих коней, говорит, что жирные, и ни к чему им овёс. Нисколько, даже горсточку 😒
 
Один знакомый опытный спортсмен-конкурист, классный тренер и берейтор. Каждый раз, как видит моих коней, говорит, что жирные, и ни к чему им овёс. Нисколько, даже горсточку 😒
По моему опыту, кони не столько от овса жиреют, если конечно не давать до фига, сколько от травы-выпаса. Конечно, если хороший выпас, кони тело хорошо держат, работы не столь много, то и овес некоторым ни к чему) Например абориген получал у меня меньше овса, а пони овса практически не получали.
 
быстрый, порывистый, неуравновешенный, склонный к резким сменам настроения;
высокая активность, избыток энергии;
стремление к лидерству при взаимоотношениях с человеком,
импульсивность, быстрая реакция; возбудимость,
раздражительность, нервозность.
 
быстрый, порывистый, неуравновешенный, склонный к резким сменам настроения;
высокая активность, избыток энергии;
стремление к лидерству при взаимоотношениях с человеком,
импульсивность, быстрая реакция; возбудимость,
раздражительность, нервозность.
Спасибо! По сути да, качества присущие, пожалуй кроме нервозности, смены настояния, это не обязательно, больше к меланхолику кмк и лидером при взаимоотношение с человеком не обязательно. Флегмы и сангвиники тоже вполне претендуют.

А по породе кто ваш?
 
Я своим овес вообще не даю. Считаю, он им не нужен.
А с ценами по 25 руб, вообще нафиг.
Хорошее сено и много и вот такой шар:
ну куда ему овес.
Наверное, кому-то реально он нужен.
 

Вложения

  • IMG_4887.jpeg
    IMG_4887.jpeg
    608,4 KB · Просмотры: 12
Орловец. ))
Нервозность, скорее, приобретенное после жестких мер, применяемых мужчинами.
Люблю орловцев и вообще рысаков), умные в большинстве своем товарищи и честные.
Если есть желание( т.к мне честно интересно, но настаивать разумеется не вправе). Можете написать, как случилось, что появилась данная проблема, озвученная в другом дневнике и как вы пытались ее решить, методы. Сгладилась ли она с годами?
Наверное, кому-то реально он нужен.
Некоторым нужен, аборигенам, как показала практика не особо) Хотя и Серебу давала, а то для меня он был слишком флегматичным, с овсом поактивние . Сено у меня в свободном доступе и было даже разное на выбор раньше, сейчас сеянное, но выпас стал более скудный. Кроме этого я даю немного отрубей, кукурузы свекольный жом. Алту хочу еще ВТМ на зиму, стал плохо тело держать, хотя все проедает. Ну а Спейси за компанию конечно все) пусть кушает, дури то мало 😁
 
Решила в жопу трудоголизм😁, всю работу не переделать, всех денег не заработать, не жили богато, ну и не надо 😁 А то такими темпами мне и моей спине врач, а лошадкам берейтор понабится)). В общем буду периодически ездить в лес, хоть на ночь глядя))















Смотрите какая, большая)) Полнолуние, однако:D








 
По моему опыту, кони не столько от овса жиреют, если конечно не давать до фига, сколько от травы-выпаса. Конечно, если хороший выпас, кони тело хорошо держат, работы не столь много, то и овес некоторым ни к чему)
Согласна. Как раз мой случай. Мои жирные и без овса. Работа в основном шаговая, выпас хороший. Овёс - лишняя энергия, а мои и без того энергичные, и с нулевым прокатом чрезмерная активность мне ни к чему.
Зимой буду давать всё же, по 200-300 грамм хоть. Как угощение))
 
Про рысаков), кто не читал или не помнит)).
Почему люблю рысаков?). В свое время , когда вернулась к лошадям, два года простояла на конюшне с рысаками. Орловцы, французы, русские и американский) Хозяин бывший ипподромщик, рацион был, как на иппо, 6 кг овса, немного побольше сена и не ипет, что нагрузка ни как на иппо)) Ее просто не было, не нагрузки нормальной, не выгула вообще( позже мы его-выгул) сами- частники и арендаторы, устроили) У нас тогда собралась хорошая компания- веселая -вспоминаю с теплом). По выходным случались постоянные арендаторы и постоянный прокат. Вот брали застоявшихся рысаков и ехали, практически все отличались честностью под седлом. Да подвижные, но абсолютно вменяемые). На многих сама покаталась) Только одна русская кобыла случалась с затмениями, любила посвечить))
И т.к я иногда была за конюха, то много с данными рысаками общалась и заниматься приходилось, помочь вет врачу, ковалю. . Поэтому их характеры изучила немного) В быту некоторые имели особенности, американец строгий, русский боялся уколов , орловец мог проверить(русский молодой и орловец уже зрелый- жеребы, американец недавно кастрированный) Кобылы француженки и русская- в руках, в быту, все очень приятные.
Так же ум у рысаков скажу весьма, весьма, но иногда видимо случается горе от ума))
Когда в детстве-юнности тоже два года)), помогала с прокатом, чистить готовить лошадей и т.д. И там был орловец))- бывший выездковый конь, очень мудрый красавец. И остальные лошади помеси с рысаками) Моя любимая лошадь имела половины крови орловца. Кобыла умная очень общительная в руках, но т.к молодая, могла повеселиться и поиграть под всадником)

Ну вот и моя черная на половину орловка, а коричневый, с ремнем на спине)) на половину русский. Недорысаки, так их называю любя)) В целом очень приятные ребята, умны и проницательны, в целом честны, но пошутить и повеселиться любят))
 
Сверху