Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А какие трогательные два комментария в теме про страшного накрывающего жереба! Сижу умиляюсь.)))
Особенно про вылизывание понравилось.)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
А какие трогательные два комментария в теме про страшного накрывающего жереба! Сижу умиляюсь.)))
Особенно про вылизывание понравилось.)))
надо сразу ссылку давать ))) ищи теперь...
Нашла. Про наполнение светом тоже сильно ))))

В воронежской теме в очередной раз поднят вопрос, может ли судить тот, кто сам ничего не добился.
Вот например, берем Пакость.
Это ее езда на Амазонкином Хане. Предыстория. Пакость=Ржавая Дикая критиковала тырпырку сэм, что та не уделяет времени работе над собой, управлению, посадке (если мне склероз не изменяет). Ну, и так же всплыл вопрос, может ли Ржавая Дикая, которая практически вообще верхом не ездит, указывать тырпырке сэм, регулярно занимающейся и ездящей на соревнования.
Народ, устав жевать попкорн предложил девчатам устроить баттл. Амазонка1 недрогнувшей рукой предоставила им своего коня - Ханика.
Вот видюхи Ржавой http://video.yandex.ru/users/olgasant/view/8/
и тырпытки сэм http://video.yandex.ru/users/olgasant/view/7/

Обсудим? ;)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Дааа, так текинскую тему не догнать... :lol: :lol: :lol:
Ещё немного - Воронеж догонит и перегонит! :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да, Воронеж дышит в спину.

И все-таки. Имеют ли право ругать КС те, кто ничего в нем сами не делают?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

В общих чертах (на тему, может судить или нет) скажу так:
вот, например, фигурное катание. Судят, конечно же, специалисты в этом виде спорта. Но спорт этот развивается! Я еще помню времена, когда никто не делал прыжок в 4 оборота. А сейчас некоторые фигуристы делают.
В результате: их официально судят те, кто этот прыжок не делал, не делает и уже никогда в жизни не сделает.
Наглые зрители, сидя во Дворце Спорта или даже дома перед телевизором (на коньках никогда в жизни не стояли) тоже видят, кто может сделать такой прыжок, а кто - нет и как у кого получается.

Аналогично - спортивная гимнастика.

В той теме мне понравилось, что выездка - не для зрителей, хоть бы и вовсе их не было. Спортсмены занимаются этим видом спорта ДЛЯ СЕБЯ.
А для чего тогда устраивать соревнования, звать судей???
Я вот люблю книги читать, я это делаю для себя. Не устроить ли соревнования, не позвать ли судей? Кто быстрее читает? Кто читает лучшие книги? И т.д., и т.п.

По видео: размер картинки у меня 10 х 10 см, так что я даже не делала попытки рассмотреть, как лошадь перебирает ногами.
1) конь толстый до жути;
2) обе всадницы ему не нравятся и "хвостит" он у обеих, хотя, на взгляд несведущего зрителя, ничего особенного от него не требуют;
3) у первой женщины, в красной футболке, посадка на редкость прочная, сидит, как влитая (так ли надо, или иначе, этого я не знаю);
4) вторую всадницу, в голубом, болтает по седлу не слабо; вначале она красиво держит спину, но наклоняет голову ("Что ты смотришь ему на уши!"), к концу устала и спину не держит.
Всё зрелище очень проигрывает от простой одежды всадниц.
Основ выездки не знаю - т.е., требуется ли от них останавливаться, если да, то где и как, я понятия не имею и вообще вживую никогда выездку не видела.
Развлекайтесь!
P.S. Почитав обсуждение в теме, я ожидала увидеть совсем другую езду.
Какую другую? О чем может думать полнейший невежда?
Более уверенную, изящную, чёткую.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
у первой женщины, в красной футболке, посадка на редкость прочная, сидит, как влитая (так ли надо, или иначе, этого я не знаю);
Это Ржавая Дикая )))) Она же Пакость.

Зюлейка написал(а):
P.S. Почитав обсуждение в теме, я ожидала увидеть совсем другую езду.
Какую другую? О чем может думать полнейший невежда?
Более уверенную, изящную, чёткую.
Вооот! О том и речь. Чем больше человек критикует, тем больше от него ожидаешь, не так ли? А на поверку выходит пшик :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

О! Какое щедрое предложение. Хан - отличная лошадь. Терпеливая. Боюсь, что на моих лошадей любитель такого уровня не смог бы даже сесть. Они воспитанные, но неправильных действий пугаютя и ломятся в пампасы.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ругать имеют право коненчо)) почему и не поругать? но вот учить как делать правильно... сильно сомневаюсь. ага я сейчас пойду и поучу мастеров как им правильно ездить на своей лошади. а я то откуда знаю?
и судей ругать хорошо. и бывает ои засуживают или наоборот вытягивают и их тогда однозначно на мыло. но судить судей я не буду))

я на лошадёнке приводила историю из фристайла. когда поставленный на первое место спортсмен отдал свою медаль другому парню которого счёл более достойным, но сам же и оговорился что спорить с судьями не будет. раз присудили ему первое место значит им виднее, они судьи. и воттеперь сам свою медаль дарит
как то так))

а про зрителей.. зрители приятный бонус. но спортсмены не за ради них бьются. Иначе наш конный спорт уже давно бы ни каких стартов не проводил

пошла смотреть баттлы)0
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
По видео: размер картинки у меня 10 х 10 см, так что я даже не делала попытки рассмотреть, как лошадь перебирает ногами.
1) конь толстый до жути;

Уважаемая Зюлейка, а вы по каким параметрам в видео 10*10, о которых сами и заявили, утверждаете, что конь толстый? Тем более до жути?

К большому моему сожалению, я так и не добилась, того чего хотела, девушки обе так ничего и не поняли(( Жаль
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Амазонка 1
а чего вы хотели добиться? а то мы тут как посередине разговора вклинились и ни фига не понимаем....
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Девушки должны были понять, что даже на готовой лошадке НАДО УМЕТЬ ЕХАТЬ.

Я видела езду Хана под Амазонкой и для объективности было бы неплохо эту езду выложить. Там где Хан не расхлябанная толстая клячка, а хорошо выезженная спортивная лошадь, которая с большой охотой двигаться вперед. Там есть свои недочеты, но знаете, стоит посмотреть как спортсмен, пусть даже без мирового уровня, может изменить лошадь. Хан, благодаря свой конституции, очень хороший пример.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

да хорошо бы выложить езду Амазонки для сравнения
а то что на готовой лошади надо уметь ехать это святые слова. к сожалению очень многие почему то не в курсе


по баттлу. Торопырка мне понравилась больше
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

В недрах этой занимательной темы прочитала, что я ехала БП на готовой лошади.
Это дело было. Только с тем учетом, что готовила я эту лошадь сама. А так да, теперь готовая. ))))
Ехала я БП на 60 процентов три года тому назад, сейчас было бы процентов побольше, но и лошадь я сейчас готовлю другую, так что посмотрим. )))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Я еще помню времена, когда никто не делал прыжок в 4 оборота. А сейчас некоторые фигуристы делают.
Я помню Олимпиаду в Ванкувере, когда Плющенко этот прыжок сделал и остался вторым. А занявший первое место, этот прыжок не делал в принципе.
Это на тему судейства. Я тогда так и не поняла в чем прикол. :evil:

Тырпырка мне тоже понравилась больше.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая, я вообще не понимаю в фигурном катании, судить не могу. Зато в выездке гораздо больше понимаю, чем ничего)))
Вот смотришь всадник хорошо едет, ярко, лошадь на хорошем ходу, с импульсом, а выигрывает та, которая была не такой заметной и впечатляющей. Начинаешь думать и сопоставлять. Да, езда был глаже, да не был таких резких, к примеру, переходов.
Яркий тому пример Тотилас и Парсиваль. Конечно Тотилас - звезда, но были моменты, когда слаженностью и стройностью езды, Парсиваль, явно уступающий природными данными Тотиласа объезжал.
Согласны?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Лен но по любому судят не один прыжок. не помню как в фигурном катание но есть коэффициент за сложность. но всё равно не только сложность судится.
я сейчас не про Плющенко к слову)) там было не понятно, бо Плющенко то катает... идеально, когда смотришь на него и на других то понимаешь они тут разным делом занимаются

а помните Немова засудили? там ещё зрители таки заставили изменить судей оценку. Он всё равно не выиграл, но... прецедент был интересный

а оценочные виды спорта тем и не хороши или хороши)) что всегда есть фактор судьи и он не всегда прав. на него и симпатии влияют и погода и мушка укусила и вон даже политика
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Амазонка1, я сказала, что конь очень толстый, потому что туловище его - в виде цилиндра. И обхват груди большой, и, видимо, мышц на боках много (специфика выездки, так ведь?), и там, где рёбра заканчиваются, где "пузико", он не становится заметно тоньше. Может, и там у него мышцы, на животе, как у статуи греческого атлета. Непривычно.
Боже упаси, не осуждаю, просто честно "озвучиваю" впечатления простого зрителя (в том стиле, как показаны впечатления Наташи Ростовой от балета).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

е-мае! меня достали из нафталина! крутяк :mrgreen: только у меня видео не показывает, а сама я нифига не помню кроме того что у меня без шлема хайр развивался ка ненормальный :mrgreen: :mrgreen:
в общем-то можно баттл даже повторить, будет еще интереснее, мы бабулей теперь в почти одинаковых весовых категориях :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

повторить дело хорошее))), но реально хотелось бы видео самой Амазонки для более полного сравнения
 
Сверху