КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Ионика написал(а):
Поучаствую в поднятии. :)
Вот вам, товарищи, задание. Объяснить мне как эта уздечка одевается на лошадь.
Не, я в общем, в курсе, как парадные уздечки одевают, но вот у этой никак понять не могу, где у нее что.
303.jpg
То "кольцо", что слева большое - это суголовная часть и подбородочный ремень. А сверху в этой кучк-мале налобничек сверкает.
То что посередине крест на крест - это на храпе для красоты.
Правое "кольцо" - это капсуль, на дальней стороне пряжка застегнута, а на ближней ремешок (левее) торчит - это трензель цеплять.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Cпасибо. Налобник и крестик на храпе я сама опознала, а вот со всем остальным затруднение вышло. Это ж надо было постараться так уздечку разложить. Картинка, кстати, с сайта конного магазина. Как-то не верится, что там нет никого способного правильно сложить уздечку.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Вы можете меня расстрелять за тупость, но я не вижу в этом наборе ремешков ничего, кроме креста на храпе...
Ни сверкающего налобника, ни одной пряжки на дальней стороне кожаных колец, ни одного места, куда можно было бы прицепить трензель...
Слева на мой взгляд - как раз больше похоже на капсуль, с торчащим хвостиком непонятного назначения, а справа - большое кольцо - подбородный ремень. Только зачем тогда налобник кольцом завёрнут-застёгнут? И зачем на нём такая масса пряжек ещё, что ли? Или это не пряжки? И куда трензель? Бред, короче...
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Это щадящая невзоровская уздечка наверное :D
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Гы. :)
Вообще я подумала, что капсуля у нее быть не должно.
На лошади она, по идее, выглядит вот так:
163995893.jpg

В общем, горизонтальный ремень выше крестика - это точно налобник, ниже - видимо, переносный.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Да я знаю, как выглядит выводная уздечка для рысаков. Она просто у меня с данным изделием ну никак не ассоциируется.
Хорошо - над крестом налобник, под крестом переносье. А что за кожаные кольца одно слева и два справа? Уши, что ли, продевать? И КУДА ТРЕНЗЕЛЬ-ТО???
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Pion-piolun написал(а):
Да я знаю, как выглядит выводная уздечка для рысаков.
Я даже не сомневаюсь. И у меня те же самые вопросы. :) И это люди в магазине так рекламируют свой товар. Если буду мимо того магазина проезжать, зайду посмотрю, как оно на самом деле выглядит.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

А я вижу :D
Уздечка по виду - модернизировано-колхозная. Тут действительно есть капсуль, он держится внизу на перекрестье и продет через нащёчные ремни. Нащёчные ремни должны быть продеты через налобный ремень (действительно, он вверху горизонтально) и застёгиваться на затылке. Подбородный должен быть вкруговую продет тоже через налобный ремень (это справа самый длинный ремень).
Просто эта уздечка чукчами собрана, всё пристёгнуто не туда, куда нужно :D
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

К теме о распродаже арабов в моей подписи!

Питомец этого конзавода - Платин от Амниона и Прогуньи на соревнованиях по дистанционным пробегам в КБР.
4-е место на 80 км под седлом Анастасии Колодезниковой.
i-519.jpg


Конь полностью с документами, есть в базе ВНИИК, так что обратите внимание на его родственников, оставшихся в этом заводе! Они тоже вполне восстановимы!!!
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Спасибо, Оль!
Вообще-то я разбогатевшая, у меня все тома в вордовском формате есть с недавних пор :mrgreen:
А 6 том и в книжном.
Но вдруг ещё кому...
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Выйду из сумрака, пожалуй...
Была постоянным молчаливо благодарным читателем этого безумно познавательного моря информации, видимо пришла пора и написать, и безусловно - с корыстной целью. :wink:
Отельное спасибо Ионике за ГПК, ведь именно по этой причине и пишу теперь.
В детстве мне посчастливилось общаться с одной из самых замечательных лошадей в моей жизни, навсегда поселившей во мне восхищение арабами. А всилу своего въедливого характера с некоторых пор полюбила копаться в старых родословных и искать "своих".
Пару лет назад вдруг, проникнувшись всемогуществом всемирной паутины, решила поискать предков первого в моей жизни араба. Вот этого:
147488241.jpg

Его звали Вермут.
Немного о нем и еще нескольких наших лошадях Здесь. Там же и информация, которую удалось нарыть моей знакомой об этом жеребце.
И вот на 178 странице вышевыложенного 6 тома ГПК нашла упоминание о некоем Вермуте от 685 Выслуги. Не будет ли наглостью с моей стороны вопросить - это может быть он? А если он, то отец его - Мурманск? (скана как раз предыдущей страницы нет)
Спасибо огромное за возможный ответ...
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Прочитал по ссылке. Прослезился...
Терять друзей хреново... :(
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

А хотя бы примерно - какого года Вермут?
Да, в 6 томе Вермут от Мурманска и Выслуги 1987 г.р.
Правда, рыжий, но серых часто пишут изначально той масти, которой они родились.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Восхитительный конь!
А шрам на боку ещё больше, чем у нас :shock: :( .
Эх судьбы, судьбы. У каждого своя...
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Dofina написал(а):
И вот на 178 странице вышевыложенного 6 тома ГПК нашла упоминание о некоем Вермуте от 685 Выслуги.
(скана как раз предыдущей страницы нет)
Я страничку пропустила, что ли? Дома посмотрю.
Можно поискать еще в базе ВНИИК.
Вермут (Мурманск - Выслуга). В базе он рыжий, но скорее всего это именно он, просто сведения об изменении масти в ГПК не попали.
А дневник ваш уже почти прочитан. :)
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Пожелаем удачи Тане - сегодня кобылы-арабушки должны выехать с завода.

Таня, ты мой герой!!!
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Ни пуха, ни пера!
Я действительно пропустила страничку в ГПК. Обещаю исправиться в ближайшее время.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Уррра! Навага благополучно добралась до Татьяны! С нетерпением ждём подробностей. :)
 
Сверху