Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Потрясающие фотографии с аистом! Очень понравились! :D
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

дочитала :( маловато будет! еще хочу! :wink:

Gavri, спасибо большое! С нетерпением буду ждать продолжения. :)
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Iurumi, мы вообще просто хотели интересное дерево сфотографировать, а там ещё и аист оказался. Правда он засомневался в благонадёжности Ульяны с фотоаппаратом и довольно быстро смылся. Зато кадры интересные получились. :)
А дерево действительно любопытное.Буквой Р растёт



Наглый Чайник, приятно, спасибо! Хотя мне самой из того, что я написала нравится только "Платон". Жаль только, что судьба его не очень как-то дальше складывается...

Товарищи фотографы! Есть такой вопрос! Как сделать так, чтоб при уменьшении пикселей не терялась сочность красок? Или с этим ничего не сделать? Я вот на землянику смотрю в компе, прямо собирай да ешь. А выложила здесь - картинка и картинка...

Прикол. Начитался Лёха дневника Ульпаны, в частности про больную спину и прикладывании к ней собаки. :wink: Вчера целый день жаловался, что шея с плечами болят. Видимо застудил. Вечером захожу в комнату и наблюдаю такую картину:



- Что ты делаешь?!
- К зиме готовлюсь, воротник примеряю, млин. :twisted: А шею-то отпускает! :idea:
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Отрадно видеть, что мой дневник кому-то помогает... :lol: Сперла фотку к себе... :oops:
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Gavri, прошу, продолжайте про лошадей, про их характеры!
Я вас читаю и вспоминаю всех тех, с которыми была знакома за свою жизнь. Как все похоже, сколько всего знакомого. Особенно про ТЕ года! Ведь действительно все эти ужасы были... слава богу, сейчас ситуация меняется к лучшему!
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Кир, я Лёху ещё пару раз видела лежащим на животе с Ральфом поперёк поясницы! :D

Неколько фотографий моего друга Вертопраха. Это он со своей Фантазией.







Наглый Чайник, ага, сегодня опять за клавиатурой ночую. :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Бессвязные воспоминания

************************************************************************
Новогодний вечер. Как и многие лошадники, мы решаем подкалымить, заодно пообщаться. Идём вчетвером по городу, я, Саша, Катерина и Опыч. Шипы от подков втыкаются в наледь на дороге. Жеребец постоянно держится передними ногами вровень с задними колёсами коляски. Останавливаемся напротив ресторана «Золотой дракон». Там собираются запускать фееверк. Стоим всей компанией с задранными головами, смотрим. Холодно. Сашка достаёт колечко копчёной колбасы. Поделили на четверых, пошли дальше. Встречаем знакомую спортсменку. Она хочет проехаться на гнедом, ей с нами по дороге. Опер как шёл, так и идёт. Для него она чужая, он не на плацу, поэтому слушаться жеребчина не собирается, Попали на праздник. Покатали рядом с Женей и Голубой. Я очень рада их видеть. Голубка катает с вечера, а наш через пару часов попросился домой. Как? Он просто перестал принимать в седло детей. Ты прав, гнедой, пошли домой. По дороге конь на что-то отвлекается. Громко окликаем. Оборачивается мужик. Он работает в милиции, опером. Смешно получилось. Так и шли вместе до дома…
************************************************************************

************************************************************************
За год до этого. Косма. Нас пригласили покатать новый год. Ночь. Надо доехать в другой конец посёлка. Сашка едёт рядом, но мне страшно. Подо мной молодой жеребец. Вечером подтаяло немалое количество снега, а сейчас подморозило. Копыта скользят. Тут самое жуткое. Прямо перед нами кто-то запускает серию ракет феерверка. Я прощаюсь мысленно со всеми и вцепляюсь в коня намертво. А конь… Замирает на месте и восхищённо смотрит на вспыхивающие огоньки, а на грохот вообще не обращает внимания. Чувствую себя полной дурой.
************************************************************************

************************************************************************
Саня на Опере опаздывает в соседний двор на детский день рождения. Пролетает рысями по скользким плиткам тратуара, с которого дворничиха полдня пытается счистить лёд. Оперу на лёд всё равно. Шипы на подковах дробят лёт на кусочки под ударами его тяжёлых копыт.
Дворничиха, оживлённо сметая осколки:
- Молодой человек, подождите! Проедте здесь ещё пару раз. Я смету, да домой пойду. За несколько секунд столько льда разбили, сколько у меня за рабочий день не получилось.
************************************************************************

************************************************************************
Переходим дорогу. Саша везёт меня, а я веду Опера. Переднее колесо соскакивает с бордюра и я начинаю падать из коляски на дорогу, под машины. Автоматически вцепляюсь в повод. Сашка ловит коляску, но не меня. Я вишу на трензеле. Опыч поднимает голову вместе со мной и делает шаг назад. Всё, остаётся только подсесть на сидении поудобней. А я могла лежать там, где сейчас промелькнула легковушка...
************************************************************************

************************************************************************
В первый раз ведём Лору через город. Она ещё подрывает под седлом, поэтому идти рядом спокойнее. Двухъярусный мост. Почти прошли, но тут на втором ярусе пошёл поезд. Рванёт с места? С перепугу устроит родео в руках? Нифига. Шмыг Сашке за спину, задрала голову и потолкала грудью свой паравозик из меня и Санька поскорее от страшного места.
************************************************************************

************************************************************************
Летний вечер. Солнце ещё высоко, но жара уже спала. Я еду на неоседланном Опере, сзади сидит Саня. Чуть поодаль на Лорене едут Лена с маленькой дочкой. Шаговая прогулка по полям. Опыч идёт аккуратнее обычного, он чувствует, что я еле сижу, на одном равновесии, с поддержкой Саши. Прошло больше года с падения с Хитростью, а я ещё не могу держаться коленями. Дома я хожу на четвереньках, получается, что хромаю на «правую заднюю». Какой у нас замечательный жеребец. Управление двумя пальцами. Слева появляются пасущиеся соседки-кобылы, Карина и Дося. А Опер не реагирует, он занят делом. Остановились в зарослях. Лорена тянется к траве, Саня отошёл, а Опер просто стоит, на нём сижу я, поэтому он и не будет пытаться наклониться. Солнце садится, двигаемся к дому. Как же хорошо ехать на любимом коне, с любимым мужчиной на закат! Счастье и умиротворённость. Шелест листвы, покачивающаяся жёсткая чёрная грива, прохладный ветерок…
Всё это было в последний раз.
************************************************************************
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Какие же рассказы, как же я ждала продолжения. Пиши еще. На некоторыми рассказами чуть не прослезилась, реально трогает.
Фотка с Ральфом на шее впечатляет.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Какой же Опер... Как человек...
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Sunshine, это потому что Gavri в каждой лошади видит личность и относится к ним как к людям, с уважением, принимая такими, какие они есть. :wink:
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Улетун, вот ты и дождалась! :) А с фоткой ты немного ошиблась. Это совсем не Ральф, он же рыжий. :D Это его супружница, Ритузик.

Sunshine, это смотря как воспринимать. Описывая те, или иные действия Опера, я специально стараюсь поменьше писать, как я сама их воспринимаю, оставляя суждения читателям. Исключая закономерность некоторых действий и черту, которая у меня ассоциируется именно с жалостью к слабым. Я просто уверена, что множество людей объяснят поведение коня совсем прозаическими вещами. У каждой медали две стороны. :wink:

Наглый Чайник, мне кажется, что лошади действительно имеют личность. Каждая свою, хотя и отличающуюся от человеческой. Если бы это было иначе, то новорождённые жеребята не были бы изначально такими разными по характеру. :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Всё пишу, а похвастаться забываю. Полночь нас в первый раз встретила и поприветствовала, как Гаври. Принеслась с другого конца левады, когда из машины выходить стали.Может и совпадение, может просто в прохладную конюшню попасть мечтала кобыла, но так приятно, когда тебя встречают, гукают и руки облизывают....
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

О, а я тоже собаку к больной спине прикладываю. Не скажу, чтобы очень помогало, но лучше, чем ничего. Только она потом уползает куда-то, когда я засну.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Сейчас получится совершенно не художественная вещь. Если б не гора разнообразных слухов, я бы гибель своего коня уместила в одной строчке и поспешила рассказывать дальше о весёлом, интересном, опасном и т.п. Я не умею ни выражать сочувствие, ни принимать его. Всегда теряюсь в такие моменты, не знаю, что говорить. Мой девиз – есть проблема, реши её и живи дальше, со смехом вспоминая, как выкрутился из передряги. А смерть – проблема неразрешимая, с ней просто надо жить, стараясь не тревожить старую боль, и отпуская умершего. Я опишу вам кадры из жизни и смерти того дня, но на большее я не способна, оно останется при мне.

Летний день. Тренировка первой смены. Ольга и Надя. Сашка на работе в местном конном магазине. На занятие дочери приехала посмотреть Надина мама. Рядом стоит Дима. Лора встаёт на корду под новенькой. В центре стоит Ольга. Жарко стало. Надя отправляется шагать Опера в теньке, на песчаной дороге. Рядом с плацем есть недостроенная школа. Ни строительного мусора, ни лишних предметов, зато шикарная широкая песчаная дорога вокруг и тень. Напротив, через проезжую часть, строят многоэтажку.
Что видела я.
Крик Нади. Все дёргаемся на него. Надя стоит около школы, кричит, рядом Опер. Я вижу его. Он стоит, почти полностью скрывшись в проёме для ворот. Видно, что стоит он наклонившись и сильно напрягаясь. Дальше помню смутно. Матерелизорвались рабочие, Дима суетится. Я помню, что в этой части здания, внутри, яма с водой. Мы там ужей ловили. Люблю змей. Но что там делает Опер? Как туда попал? Я говорю Ольге, чтоб съездила за Саней. Опер поднимается из воды сам. Рабочие сутятся, а он отходит в траву и ложится. Срезается седло. Он ещё дышит. Прилетает галопом Саня. Ребёнка с корды я тоже услала оттуда за моей мамой. Это было единственной отчётливой мыслью, дети такое видеть не должны. Дима с Сашкой отходят от коня, меня не подпускают. Всё кончено. Сердце остановилось. Ржание кобылы. Я ещё не понимаю, пытаюсь что-то предложить. Дошло. Дошло так, что мать в первый раз в жизни сама всовывает мне сигарету. Надо уходить, уводить кобылу и детей. Пытаюсь занять головук насущными мыслями. Как работать дальше, с одной жерёбой кобылой? Жерёбой… Хоть бы мальчик… Не до истерик. Рюмка водки и разбираться с детьми. Мать Нади что-то говорит о компенсации, Надя шепчет, что Опер её спас, но погиб. Не до этого, честно. Надо известить Катерину. Она загуляла с парнем и почти не появляется в конюшне, но она любила Опера. Кобыла отказалась есть. Она всё ржёт вдаль. Надо её чем-то занять.. Саша с Димой возвращаются вечером. Опер спит под большим деревом, в полях.

Совокупность слов Димы и Нади.
Иногда Опыч вспоминал, что он всё-таки молодой жеребец. Мог выдать свечку, разнести, если всадник нормальный. Остудившись в тени, он подъиграл, поднялся в галоп на прямой. Тут у него прихватило сердце. Он резко запнулся и его повело влево. Он упрямым был, не ложился в таких случаях, попытался скакать дальше. Надю выбило из седла, она полетела в стену. Не знаю, что с ней было бы, если б он просто медленно остановился и подождал помощи, как с ним уже было. Но он прыгнул в сторону и вперёд. Девочка скатилась на землю по нему, не долетев до стены. А жеребец приземлился передами и грудью в холодную воду. Тут он тоже беречься не стал. Начал напряжённо вылезать сам. Сердце такого издевательства не выдержало.

Ребята. Я написала, но не перечитывала. Извините, если что.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Вик, я не знаю, что сказать.. Он умер так же достойно, как и жил..
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Василизк, точнее не скажешь..
Удивительный..
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Вика, слова соболезнования писать не буду, просто соглашусь с Лизой, а еще добюавлю, что тебе повезло, что в твоей жизни был такой конь, ему сейчас лекго и спокойно, а ще (не подумайте, что я псих), он продолжает тебя оберегать, да и ты мысленно с ним, а он с тобой. Больно, когда уходят люди, звери, но это жизнь, и Опыч ушел для того, чтоб жила Надя, чтоб все о нем помнили как о благородном жеребце, а я бы даже написала джентельмене.
Я не зная его, уже полюбила, и благодарна ему за все, что он сделал для тебя, для всех людей которые его окружали.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

2f7133106313.jpg


abacb49c0e51.jpg


Вик, это тебе маленький подарок с Кавказских Минеральных Вод! :)
Фото с горы Машук, вид на гору Пятиглавый Бештау, домики - это Пятигорск ;)
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Девочки, я промолчу на комментарии к последнему рассказу. Я уже писала. Не умею сочувствие принимать...

Наглый Чайник, классно! Я горы вообще своими глазами не видела. Глупый вопрос можно? А не страшно рядом с горами жить? :oops:
 
Сверху