Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток!

Ох, как же ты теперь страдаешь в нашей говёной питерской зиме =(
Ага, Ань....Организм тупо не врубается - нет полярной ночи, и нет солнца.... Как-то так выходило, что я все те годы в это время сливалась уже из Питера - в Мурманск или в Ейск....а вот второй год уже никуда не выеззжаю, но в прошлом как-то повеселее было....

хочу солнышко... желательно на выходных...
Наташ, вроде как в четверг-пятницу обещают солнышко :wink: Но вместе с тем и мороз до -17...подходит?;))

а может если по этому поводу вместе пошаманить, то получится? А то мне тоже хочется этого всего и сразу
Танюх, а это идея :lol: Собираемся, занимаем у админов бубен, разжигаем костёр и с фотиками в руках вокруг пляшем :wink:
Осталось выбрать место и время.....

В Лада- Консул Марина приглашала, очень хочу съездить и приискать себе ляльку- арабку, и муж как то за... Странно, он никогда не был лошадником, хотя я знаю после чего это у него началось
Арабку? А почему именно арабку?
И чего за случай, после которого у мужа проснулась коне-любовь? :wink: Коли уж не секрет....

В амуничнике большие перемены, сёдла на кронштейнах, ящики и короба сооружаются, правда крючки для уздечек висят на такой высоте, что мне с моим ростом, придётся залазить на табуреточку
Это ж зачем же так высоко????? :shock: На нормальной же высоте висели раньше..... Непонятно....

Хе-хе.... Да во в этот период некотореы лошади начинают линять...почему - я хз....но вот Пыха у нас линяла))

Пыха......у нас......
А ведь уже не у нас..... Сегодня мы переехали обратно в Исток. Ещё страниц 10-12 назад я сетовала, что мне не удалось поучаствовать в переезде в Морозовку.....а сейчас вот была непосредственным участником.....
Грустно от чего-то..... Проходила по пустому проходу - тихо так.... Плохо.... Вспоминала как мы только приехали... Как бы там ни было, но в первое время было не плохо (по крайней мере в мои приезды) - всегда много народа, кто-то что-то прикурчивает, разговаривают, прокат, ч/в, Лизанька носится, Варька гавкает.... И к дороге длинной я прибилась...и влюбилась в Ладожский лес - самый большой плюс в Морозовской конюшни.... Я вообще человек лесной...я не могу без природы(( А уж если с конём...

Отпустил меня сегодня папа и поехала я в Морозовку - собираться....
По пути офигевала от вострога - СНЕГ!!!!!!!! Много!!!! Летит и так красиво..... Проезжала мимо последнего переезда...не смогла не сфотать.... Но мало света фотику и снег получился чёрточками:
x_e4c823a6.jpg

x_5d6c53ac.jpg

x_7aaf2818.jpg


Пока со своим фотиком разобралась....пока доехала - и Танюша с Сашей подтянулись....
Пообщались с конём, жОлтый меня облизал - за яблоко-то!
Потом потихоньку собрали все вещи, перекусили, подождали коневоз.... Рассовали вещи по 2-м машинам....
Так как-то вообще не по себе было.... Но ведь конюшня вообще не та(
Приехал коневоз, Таня быстро запаковала в попону желтопузого и двинулись к коневозу.... Громец прямо нереально пёр к трапу, Таня в осенних ботиночках скользила:
9149146.jpg

9149147.jpg

9149148.jpg

9149149.jpg


На Трап Громец пополз но ему не понравилось что там несколько скользко и он ломанулся в обратку....но со второго раза всё-таки зашел:
9149150.jpg


Погрузились...я еле вытащила машину со двора конюшни - она меня тупо посылает! Таня решила ехать в коневозе, ибо Громец нервничал, а там есть "телевизор" и видно, что творится в кузове.... Поехали...сначала ехали медленно в порядке: коневоз=>я=>Саша
Потом Саша удрал вперёд, я тоже бросила это дело и рванула за ним....
В Янино мы все оказались с разницей в 10-15 минут....
Гром, вышедший из коневоза (сколько раз у меня уже это слово повторилось!!!) не поверил своим глазам. Это надо было видеть! "Пля, не понял...Я ДОМА???? Я - ДОМА!!!!!"
9149151.jpg

9149152.jpg


Громика даже в тот же денник где он стоял поставили....растащили вещи, на скорую руку навели порядок в аммуничнике...конечно, ещё разгребаться надо, а так пока - норм)))
Намазала-забинтовала ногу....
Немного ещё походили по конюшне и разъехлись по домам)
Какое счастье - до дома 25-30 минут езды))))
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток!

Переехали??.. Как же так.. Нет, я догадывалась, но.. так неожиданно.. Неужели не увидимся больше?? Я не верю! Девчат, так нельзя!.. *плачу..*
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток!

Натах, да сама в таких же чувствах((((
Давай я приеду Стрелашу пофотаем! На этой неделе :wink:
Как так не увидимся???? А в Выборг???? :wink: :wink:

Немного фото...оч нравятся первая и третья:
x_fb549592.jpg

x_63557850.jpg

x_5e1a09f3.jpg
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток!

Лерчик, давай! Я буду завтра и в субботу. Лучше завтра..
Выборг.. Как бы так всем собраться..
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток!

Наташка, ты с ума сошла???? :(
Как это не увидимся? Глупости какие!!! Мы же в одном городе живем!. Приезжай к нам с Громиком!!! Обязательно! Хоть каждый день!! :)
пы.сы. сама плакала, ходила сегодня и плакала... Стрелаша даже от рук ни разу не отошла. Я ей лобик чесала, а она глазки прикрыла. Рожик шебутной был, все озирался "а чего это они копошатся". Пынявая как всегда "я требую продолжения банкета! ЫщО, Ыщо еды!!" и как обычно отпрыгивала от автопоилки, а Саша снова и снова ей доливал. В итоге под конец она уже успокоилась и пила даже когда поилка "жужжала".
Ты давай.. это.. не хандри, а то совсем тошно становится :cry:
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток!

Громика с возвращением домой :)
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток!

Танюшик, Лерчик, будем очень скучать!!!!!!
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток!

Гром переехал?! :shock:
Почему :?:
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток!

Об этом стОит почитать в дневнике его хозяйки, Тани-Trof.
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток!

Троф отлично выглядит! Респект-таки :)
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток!

Полинка! Скажи мне, что это была шутка :lol: :lol:
Не выспавшаясь, перенервничавшая, с грязной головой (ибо знала что все равно будет снег и мне будет не до капюшона) и хорошо выгляжу? ээх... жисть моя жЕстянка...
Спасибо, дорогая :kiss: Я тоже тебя очень люблю :)

Оленька, мы тоже уже очень скучаем!!! Приезжайте к нам, плиииз...
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток!

Trof написал(а):
Полинка! Скажи мне, что это была шутка :lol: :lol:
Не знаю, что там задумывала Чёрт, а я готова подписаться под её словами на полном серьёзе :wink:
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток!

Я серьёзно.
ЧО ты меня всегда в гадостях подозреваешь?
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

А почему бы мне тебя в гадостях не поподозревать (во, еле написала :shock: по-по-до-....) :lol:
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

А-а-а, Натах, я и сегодня не смогла, и в субботу не смогу :cry:
Если не секрет - куда едет Стрелаша?
Выборг...не знаю, как вы, а я туда прусь в пятницу - опять по работе надо.....
И поддерживаю Танюшу - приезжай в гости!!! Если хочешь - я даже смогу тебя где-нить встретить! :wink:

Наташ, ага, мне тоже она чем-то нравится :wink:

Оль, и мы тоже будем скучать!!! Приезжай к нам тоже в гости! И мы к тебе приедем как-нить....я буду скучать за Пыхой и Рожкой :cry:

Марин, Ира права - можно почитать у Троф....были причины...и немало((((

Девушки-Полины ( :lol: ) , а Таня вот не верит что она оч даже ничего...на комплимент напрашивается - не иначе :lol:

Планов по работе сегодня было много...не получилось ничего(((
Так что уже половину четвёртого я была свободна....Что делать? Конечно, ехать к коню)))
Дооолго ждала Таню, потом ещё покатались в поисках ящика для морковки...не нашли, а обидно((
Добрались до конюшни....Офигенно удивились - жОлтый ругался с соседями и выбил доски!!!!! :shock:
Вообще, побывав в Морозовке конь очень изменился - стал менее приветливым к людям, к другим коням стал хуже относиться и выпрашивать начал...и раньше выпрашивал, но не с таким лицом и вообще не так всё было((((
Еле разгреблись по коробкам где чьи вещи, переоделись и пошли осматривать грунт в манеже и левадах, а так же состояние большого сарая, где будет гулять Громец.
Пока возилась с конём - конь играл моим хвостиком)))) У меня волосы уже прилично отросли и я их в хвостик собираю...жОлтому ооочень понравилось по нему носом елозить)))
Почистились, замотались, поседлались....и выползли....
Громик такой: "А-а-а! Я ж тут всё знаю! Пошли туда, а пошли сюда? А там....а туда...ой, а там что?"
Пошагали по манежу...мне там не понравилось( Погуляли по территори.... вернулись на мнеж, выкинула комки - "камни" с тропинки и попыталась порысить....Гром пару раз подскользнулся....я решила - нах это дело и порысила по территории....ничего так - не скользко и вполне приятно)
Побегали, немного поссорились - жОлтый отказывался меня слушать - отвлекался, а я была без палочки...однако всё-таки объяснила, что мы БЕГАЕМ!
Сегодня унас было маленькое, но достижение....мы сегодня с рыси умудрились затормозить без шага...бежали и хлоп! Стоим!!!!!)))))) Правда, так только раз получилось, в остальные попытки - хоть шажок, да делали....
Мимо носился народ с конюшни....я вспоминала своё конюшенное прошлое...ходила даже не поездить - посмотреть или помочь...счастьем было покататься или помочь покатать на площади.... Такие воспоминания, такие чувства накатили.....
Ну...а потом я упала.....вот 2 года не падала, тут - УПАЛА!!!!!!!! Причём - с почти стоящей лошади.....и так глупо...сейчас болит пояница, шея и попа..... Вышло это так - расслабила подпруги...и решила проверить - остановится ли желтопузый если я свешусь вбок....ну и....как истинная блондинка....свесилась....и ушла под Громецкого вместе с седлом :lol:
Дома привычные дела....ещё немного разобрались с вещами и поехали домой.... От Янино до Тани - ровно 9 минут)))) Мне чутка дольше.....но около получаса.....

Красота, блин:
http://mywarez.ru/creativ/creativ_razno ... -foto.html
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

и решила проверить - остановится ли желтопузый если я свешусь вбок....ну и....как истинная блондинка....свесилась....и ушла под Громецкого вместе с седлом

Ну и как? Остановился?? :D :D :D

Громику - удачи и бесследного выздоровления!!!
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

Ну вот, а я тут тот же вопрос задаю, пАнимаешь ли :lol: А они тут уже пообщались на эту тему :lol:
Да... удивила ребенка, кАроч
JC_clapgirl.gif


Офигенно удивились - жОлтый ругался с соседями и выбил доски!!!!!
А начал, между прочим, еще вчера. Швырялся на них, вставал на свечки и колотил ногами в стены! :evil: Я таким лошадь видела последний раз в 2003 году, когда впервые привезла его на конюшню.

Пока возилась с конём - конь играл моим хвостиком))))
Кстати! Очень любит в волосах ковыряться, особенно в чистых, пахнущих шампунем или бальзамом ;)

Громик такой: "А-а-а! Я ж тут всё знаю! Пошли туда, а пошли сюда? А там....а туда...ой, а там что?"
Ну прально! Он же должен был проверить ВСЮ свою территорию ;)

От Янино до Тани - ровно 9 минут))))
н-да... :) 9 минут... 9 минут... 9 минут...

мы сегодня с рыси умудрились затормозить без шага...бежали и хлоп! Стоим!!!!!))))))
А нифига не видела! не зачОт! требую на бис ;)
 
Re: Зима...с Громом! И-и...оп....переезд в Исток! Упала)))

А мы опять проспали работу :lol: Вообще какя-то просыпальная неделя......и до Нового Года 6 дней осталось.... :shock:

Да... удивила ребенка, кАроч
Я умею! :wink:

А начал, между прочим, еще вчера. Швырялся на них, вставал на свечки и колотил ногами в стены! Я таким лошадь видела последний раз в 2003 году, когда впервые привезла его на конюшню.
А я, соответственно, вообще не видела..... Если жОлтый злился на соседей - максимум крысу видела..... :evil:

Цитата:
мы сегодня с рыси умудрились затормозить без шага...бежали и хлоп! Стоим!!!!!))))))
А нифига не видела! не зачОт! требую на бис
Хорошо, мы постараемся для Вас на "Бис" повторить :wink:
Не обещаю - но постараемся :roll:
 
Сверху