Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зима с Громом! Вот и год как.....

Ольчик, вот именно, что целый год! Чем эта мадам целый год занималась я вообще не понимаю :) Приедет раз в месяц задницу покатать и все. Приезжала бы раньше чаще - давно бы прыгала уже по соревновулькам ;)
 
Re: Зима с Громом! Вот и год как.....ФОТО!!!!

Танюшка, я тя лю!! Спасибки за фотографии :girl:

Trof написал(а):
Ой, прям трогательно
Они точно есть, они не могут не есть, особенно жОлтый
:lol: :lol:

Trof написал(а):
Конечно, работать заставили. Сбор, пАнимаешь, им подавай. Да еще не халявный... вот он шел и кряхтел, бедняга
Злые люди заставили работать маленькую толстенькую лошадку :lol:

С упражнениями - буду практиковаться! Я ж никогда такого не делала...а сегодня вот пресс побаливает)))

Trof написал(а):
куда смотрит лошадь?
Лошадь смотрит не туда куда надо :( Будем исправлять....

Олена написал(а):
Лерочка, ВСЕГО ГОД?????Глядя на вашу четверку, ощущение складывается, что знакомы вы уже лет так пяток точно.Поздравляю с юбилеем!!!!Так держать.
Спасибо :girl:
Самой так кажется что всех знаю уже давно-давно!

Trof написал(а):
Ольчик, вот именно, что целый год! Чем эта мадам целый год занималась я вообще не понимаю Приедет раз в месяц задницу покатать и все. Приезжала бы раньше чаще - давно бы прыгала уже по соревновулькам
Какие соревнульки?? У нас у ребёнка ножка :(
Как так раз в месяц??? Оо
А покусать??
Смотри, в феврале мы с Громиком познакомились, в марте я второй раз его увидела, а потом в середине мая начала ходить к нему... До этого...я ж человек стеснительный и напрашиваться не умею)) Потом я в Ейск отбыла..на 4 месяца(((
Я сейча с ужасом думаю о работе :( Где бы найти такую чтобы хотя бы в 5 освобождаться? Если ж не получится - будет обидно.....(((
 
Re: Зима с Громом! Вот и год как.....ФОТО!!!!

Гром он вообще, умный зараза
иногда даже черезчур
но мы его все равно все любим
 
Re: Зима с Громом! Вот и год как...ФОТО! Больно....

danesh написал(а):
Гром он вообще, умный зараза
иногда даже черезчур
но мы его все равно все любим
ППКС!!!! :wink:

сижу....
а так как-то хреново(( в контакте общаюсь с девчонками, которые ходят на конюшню....смотрю фоты...читаю комментарии....
и так больно и обидно что пишут про Рыжего :cry:
Что он без Сашки никуда, что он только с ней прыгает, только под ней бегает и т.д. и т.п.
По сути - девчонка лошадь испортила, об этом говорят все старожилы конюшни...а всем наплевать, что конь реально безбашенный стал, и неуравновешенный....
Вспоминаю 2004-2005 года....сколько всего перенесно было....и так как-то не по себе... Понимаю ж ведь, что это больше не моё и что на конюшне мурманской я, скорее всего, не появлюсь больше никогда....но....
 
Re: Зима с Громом! Вот и год как...ФОТО! Больно....

у Лер, мне Троф хороший совет в свое время дала "никогда не привязывайся к чужим лошадям.... " - и все равно я периодически по граблям хожу... вот недавно еще одни по носу щелкнули...
smile1.gif
Зато уже полная атрофия - забрали из под меня лошадь - ну и хрен с ним, другая будет....а первых до сих пор помню... натыкаешься на фотки с другим всадником и сердце на секунду замирает... думаешь, как там он... черный... гнедый... желтый... )
 
Re: Зима с Громом!

Или у меня глюки или ещё утром здесь было сообщений больше....

Наташ, у меня хоть лошадей и не много было....но уверена я только в одной - в Паше...только по тому, что более никому он не позволит так с собой обращаться (если только Ире, но она - хозяйка)....и никто не сможет его переделать или заставить его идти на контакт....а остальные.....
Сейчас жолтый для меня всё...я к нему уже привязалась....
Ну если к вещи люди привязываются, то как же не прикипеть к живому существу? И всё равно тяжело....

Сейчас вот из ейской конюшни опять продают Гиацинта :( :( Не моё, конь тупо стал другим...но так как-то сердце сжимается, как представлю, что он опять уедет....много чего с этим конём связано.... :(

И к жОлтому не могу попасть второй день(

и сайт фотоплёнка мозг выимел :( оттуда тупо исчез мой аккаунт....и все фотографии....меняется дизайин сайта :twisted:
 
Re: Зима с Громом!

Zаnoss написал(а):
и сайт фотоплёнка мозг выимел :( оттуда тупо исчез мой аккаунт....и все фотографии....меняется дизайин сайта :twisted:
Не плакай :D
Цитирую службу ихней поддержки "В настоящий момент проводится перенос Ваших фотографий. Извините за неудобства. Скоро работа с аккаунтом будет доступна. "
 
Re: Зима с Громом!

Alexxxxxx написал(а):
Уже :wink:
Достала народ, пустили меня под старым ником))

Наконец сегодня выбралась к конищу!
Этому предшествовавал суматошный день...шутка ли...через город с Парнаса на Ленинский рвануть с заездами в различные места и потом обратно!...
А потом выдались 3 свободных часа и рванула!
Конище, гад, даже не гугукнул, из денника выходить отказался, пришлось чуть не пинками его оттуда выталкивать.... :evil:
Помня о том, что жОлтый стоял вчера, решила надеть уздечку - от греха подальше....
Выползли...конь торопится... начала сбирать...в ответ - "хрю"....не поняла.... Пошаглаи просто по кругу, решила поделать пируэтики....была послана откровенно и далеко, услышала кряхтение и разозлилась....
Потом Гром внаглую отказался тормозиться без повода, далее - быстро переключаться с движения назад на движение вперёд...
Выражая протест попробовал попрыгать, сделал галоп на месте.... :twisted: :twisted: Пришлось заняться раздечей альтернативы пряников.... После вливаний и небольшой работы в руках (шаг почти испанский, остановки, осаживания, пируэтик на переду) конище чуть-чуть пришло в чувство и у нас даже что-то получилось под конец....по крайней мере полупируэт на заду, пируэты в обе стороны на переду, по паре шагов принимания....ещё получилось хлопнуть ногами над шеей, сидя без седла :D
Ещё немного раздав альтернативы пряников, я добилась моментальной остановки на шлюсс и шенкель и такой же реакции на шенкель)
Вроде всё сделала....только вот бинты не свернула и ведро от морковки не помыла :(
 
Re: Зима с Громом! Не конные фото....

Ой...а ещё меня сегодня накормили горячим лавашом :lol:

3078099_large.jpg


150018967.jpg


150018974.jpg
 
Re: Зима с Громом! Праздничная прогулка в полях) Много фото!!!!

Тигровая Пума написал(а):
Какие фотки....... мммммммм... Зима!!! А у нас на улице такая кака...
Спасибо! :D
А у нас тоже скоро будет...и классно только за городом, а в городе мерзко(

Сегодня типа праздник? Поздравляю всех моих читателей))
150046403.jpg


Воот...а теперь расскажу про прогулку))
Ещё с вечера решили поехать вместе к жОлтому - пофотаться)
Сказано - сделано) Я приехала к конищу первая - вытащила его из левады, запанрила еду, попоила, полюбезничали с конинкой - вылизам не руки по локоть, лицо, шею :lol: начала чистить...тут Танюшка заходит... Гром такой: "Опа! Мать! А ты тут чего"...стоит - втукает в тему....
Тут бац - Саша! Гром: "Охренеть! Папка!" Оборачивается на меня и стоит, блин, с таким видом...."Ой! Они все тут!!!" :D :D
Пока народ переодевался, я дочистила конище....

Двинулись потихоньку в поля:
150046598.jpg


150046599.jpg


Мам! я тебя люблю!
150046600.jpg


а чо он от меня хочет??
150046602.jpg


Пап! Я тебя тоже люблю!
150046605.jpg


150046606.jpg


150046608.jpg


А чего это вы тут делаете, а?
150046609.jpg



150046610.jpg


Портрет:
09a585d8.jpg


И тебя тоже люблю! Ты мне еду даёшь)
150046611.jpg


Мы!!!
150046614.jpg


150046612.jpg


c2d43104.jpg


Идут в поле:
150046615.jpg


Ты чо от меня хочешь??
150047065.jpg


Дай лапу!
150047048.jpg


Не хочу!
150047083.jpg


150047084.jpg


А придётся!
150047085.jpg


Попробовали уложить коня...получился поклон:
150047895.jpg


150047920.jpg


Не пой-ду!!!
150048261.jpg


150048263.jpg


И вообще буду есть!
150048278.jpg


Потом на жОлтого сел Саша:
150048270.jpg


150048269.jpg


150048272.jpg


И стали кататься...по традиции походили "испанским шагом", но поймать у меня не получилось....)):
150048265.jpg


150048267.jpg


Потом села я, но фотику было уже темно и получилось не резко(((
150048283.jpg


150048284.jpg


150048287.jpg


150048289.jpg


150048290.jpg


150048291.jpg


Попытались сделать пируэтик...и даже немного получилось...в чистом поле, на ошейнике)) И походили "испанским шагом" :lol:

И просто Громик:
150048281.jpg


150048277.jpg


150047919.jpg


таакой толстый))
150047912.jpg


Место для выгула собак! А мы тут с конём))
150048259.jpg


Дома в 6 рук управились со всеми делами быстрее обычного))
Вот так прошел День святого Вазе...Валентина! :lol:
 
Re: Зима с Громом! Праздничная прогулка в полях) Много фото!!!!

Никого нет?

А на меня тут депрессия навалилась...снова неудовольствие и неудовлетворённость свой жинью :( проблемы с Андреем.....причем моя вина в этой ссоре сним есть...и приличная... Разное мне люди говорят.... от того что я дура - так прибиваться, до того что я права на 100% и прибиваться не стоит.... :? :(
и в завершение вечера не было белок в парке и какие-то мудаки (шо б им гаишник, не берущий взятки, попался!!!) поцарапали ночью мне машину...во дворе...своей машиной....теперь буду ходить искать - КТО!? :( :(

вот фота сегодняшняя:
x_08cba477.jpg
 
Re: Зима с Громом! Понедельники....КЦ "Простор"!! Много фото!!!!

Ой...ну для начала расскажу про то, о чём молчала два понедельника....
Повелась на предложние...проехать па-де-де на праздник восьмого марта в "Просторе" (к коему я питаю нежные чувства)...на першиках...соблазн велик и я сказала "да"...
Когда ехала в первый раз волновалась шо пипец - новая лошадь, новый тренер, новое место, в крытом манеже я до этого только в "Спартаке" ездила... и со мной поехала Танюша - морально и советом поддержать, что, значит, в грязь лицом не ударить....
Приехали, встретились, пошли в конюшню...Здравствуй, Переписка, здравствуй, Манечка! Какое ты чудо белое!!! С ооочень богатой мимикой:)))
2530.jpg


Приступила к чистке...до чего же приятно чистить бритую лошадь!!!!!
2532.jpg


2534.jpg


2536.jpg


Лицо одухотворённое - пипец :lol:
2533.jpg


Танюша заплела косу, а то я длинные гривы с мурика не люблю - путаюсь(( И двинулись мы в манеж...
2541.jpg


Начали шагать...вау...какой активный диван!!!!
2548.jpg


25532.jpg


В Манеже окромя нас Была Ира с Бульваром и Юля с Баргузином...
2563.jpg


А вот Аня с Баркасом:
2553.jpg


2554.jpg


Двинулись рысью...мягенькая такая девчона! И, что меня удивило, на шлюсс реагирует чётко!! Чуть зажала - сократились, отпустила, двинула ногой - пошла шире...красота... (вот ОНО!!!! когда лошадь бежит быстро вперёд, я в 85% случаев сначала начинаю тормозить ногой, и уже потом - рукой))
На второй рыси мне не понравилось как дышит Маня...попросила Викторию Леонидовну расстегнуть подбородный ремень....
2575.jpg


Кобыла реально начала лучше дышать - вот оно что! Мне не хватало ноги (ну бзик у меня после Паши что не надо активных лошадей ногой трогать) чтобы Переписка подняла голову и она постоянно шла за поводом и головой "ныряла" под ноги :(
Ну...как и ожидалось, вылезли мои ошибки, коии я пыталась корректировать - рука слишком низко, а нога отчего-то вперёд уползла...+ временами наклоняла голову и поглядывала под ноги лошади....
Скамой мне не понравилось, но окружающим (Ире и Юле) вроде ничего так показалось...

На галопе меня попытались подтащить...хрен там был! Разрешила перу-тройку темпов сделать, и перевела в рысь....

В общем и целом ничего так...только вот кони отказывались ходить рядом :( и Маня бочила....вроде справлялась с этим недугом, но не всегда....

Отшагиваемся:
2589.jpg


2592.jpg


2594.jpg


2595.jpg


Маленькие белые лошадки:))
2597.jpg


2599.jpg


Попа!!
2601.jpg


Надеваем попону:
2604.jpg


2605.jpg


В конюшне скормила Мане килограмм яблок и почухались))
2608.jpg


2609.jpg


2618.jpg


А чего ты там делаешь?
2622.jpg


мою железо....пипец...еле отмыла!
2623.jpg


Итог дня - ошибки есть...их не может не есть....с Маней вроде бы сработались (кобыла, причём серая!!), надо учиться дальше.....

Понедельник второй (без фоток, но с видео)...
День вообще получился хреновый....в плане "Простора".... Маня в воскресенье стояла и всю свою першеронскую энергию начала выплёскивать ещё на шагу....собственно, мы и не шагали, а пиаффировали... Начала у Аня Баркас прыгать...Романова посадила Юлю на Барсика...и началось родео) Белое облако скОкало как только могло - энергия у маленького першика, которому увеличели корма, била через край :lol:
Ещё больше завелась Переписка...всё-таки сделала галоп...но если многие кони после галопа успокаиваются, кабыль только ещё больше завелась(( И минут 40 от тренировки мы с ней боролись за темп движения.... Меня заглючило, я закрепостилась в плечах-шее, поясница, врубившись что что-то не ладно послала меня... Маня не слушала шлюсс ВООБЩЕ, и, поймав клин, я поехала исключительно на руке(((
http://vkontakte.ru/video194850_90379520

Всё пошло наперекосяк.....
И когда с аней начали что-то ехать к завершению вечера у меня из головы вылетела схема езды(( Вернее, я держала её, но Аня сменила вторую "фигуру" и меня ещё больше накрыло((
http://vkontakte.ru/video194850_90379592

Короче, ничего не получалось...вроде и всё разобрали с Таней, и всё было понятно, но то, что кобыла меня посылала реально расстроило и выбило из колеи(((

К следующему занятию, коее должно было состояться сегодня, я выучила езду:)) Дома в Буграх в зале сделала "манеж" с буквами и раз за разом пробегала схему....сначала с бумажкой, потом без неё)) Дошло до того, что гуляя с Тохой возле хоккейной коробки (безо льда) я опять-таки пробежалавсю схему...наизусть и правильно))
И вот вчера Аня сказала что мы никуда и ничего не едем...жалко....это выступление должно было стать первым для меня....
хотя и так большой шаг вперёд - я ездила с другими людьми...и ничего...не умерла))
Жалко, я уже всё себе представила..и музыка, и костюмы супер бы вышли, а езду, скорее всего выучили бы... Но раз Аня не хочет, а я одна не поеду (я ж не "клубная"), то и не будет "Матрёшек" в празднике "Подарок маме"....

А у меня выступления, надеюсь, ещё впереди....


Сегодня, намотав 200км по городу и КАДу я всё-таки добралась до жОлтенькой лошадки...
Там уже были Танюша и Лёша - маааленький обладатель маааленьких машинкафф :lol: Гром для него - как Пони, мы - как недорослики))))
Пока Таня катала на Громике Лёшу, я шастала...игралась с Гномом, подрабатывала тарелкой для конища и пыталась заниматься какими-то полезными делами....
Потом пришла моя очередь кататься на лошадке)
Попыталсь поделать пируэтики...не получается пока на ошейнике полный круг пируэта на заду...максимум - половина, потом расслабляюсь и теряю коня((( На переду вполне ничего получилось...
Потом поделали...э-э-э....параллельное принимание...оно даже местами получается...когда думаю и чувствую лошадь))
Что у нас сегодня хорошо получалось - это остановки и осаживания. Останавливались постоянно на все 4 ноги!!)
Для профилактики хлопнула ногами над шеей и ещё надо мной немножко поиздевались)) Зачем - расскажу позднее....
Видео тоже попозже бдет, оно интересное)))

а завтра денёк у меня...убиться веником......
 
Re: Зима с Громом! Понедельники....КЦ "Простор"!! Много фото!!!!

О! Плюхенция ))) я в Простор только ради нее хожу ) Она конечно и протащить может (особенно если в нее мячиком кидаются :lol: ) , но все же работа Димы Волкова до сих пор чувствуется (светлая ему память)
 
Re: Зима с Громом! Понедельники....КЦ "Простор"!! Много фото!!!!

Манька очень приятно заезжена. . Я от этой кобылы балдею, ведь все как говорили, все на ней реально понять.

Zаnoss написал(а):
она постоянно шла за поводом и головой "ныряла" под ноги [/quote
Как мне объяснили, она туда прячется, когда ей не даешь себя саму нести, хватаешься за повод, при этом не добавляя ноги и ничего не делая, кроме катания по стенке. Но я и понять могла не правильно.

Zаnoss написал(а):
только вот кони отказывались ходить рядом

У нас Баркас покушался обычно, но как-то за пять минут мы разбирались со всем и легко вставали в пару. Маня быстро понимает, что от нее хотят, потом проблема разъехаться :)

Zаnoss написал(а):
кабыль только ещё больше завелась
Я с этим справляюсь так. Все ей бросаю и растекаюсь как желе :lol: Манька быстро успокаивается сама.
 
Re: Зима с Громом! Понедельники....КЦ "Простор"!! Много фото!!!!

Лерчик, солнышко, ты очаровательно смотрелась на серой махине!!!
И посадочка - заглядение!!!! (ты меня знаешь, не похвалю беспричинно).
И все твои старты никуда не денутся!
Все впереди, поверь мне.
И именно тогда все будет так, как надо. Вовремя, красиво и эффективно.
 
Сверху