Фиолетовые ужасы..

Re: Фиолетовые уЖАСы..Худеем и качаемся)). новый гоТТТ))

Ионика, заглядывайте)).. будем вам рады).
*Спасибо за инфу и фоточку папы))))..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Худеем и качаемся)). новый гоТТТ))

Я не знала даже, что ты так рисовать умеешь!!!

Араб шикарный и текинец, ток араб такой длинноногий..какую-то еще породу мне напомнил
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Худеем и качаемся)). новый гоТТТ))

Юля, поздравляю с праздником весны!!!

8march3.gif
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

Доброго времени суток всем,кто нас еще помнит. и тем,кто успел забыть - тоже.
За почти 8 месяцев отсутствия на посту докладываю обстановку:
Фиолетовый по кличке уЖас - жив.

относительно здоров(тьфу три раза)
и в целом живет неплохо.

29 сентября будет 5 месяцев,как мы срочно покинули по не совсем зависящим от нас обстоятельствам Ямное и встали на постой на частную конюшню "Родничок" в Тепличном. 22 сентября будет месяц,как мы из "Родничка" переехали на частную "домашнюю" конюшнюв Тепличном же.

О настоящем в последнем новом доме:
Конюшня на 4 денника: уютная, практически неотличима денниками от "старого" Есаула, с которого Жас начал познание Воронежа и его конников и в котором прожил порядка 4-х с небольшим лет.. Небольшая левада во дворе со свободным доступом к воде и сену. До плаца идти - минут 15, но плац - большой, песчаный,поросший, помимо сосен, чем-то вроде мха, т.е. грунт получается упругий, приятный даже после дождя. До плаца идти приходится мимо дач с собаками и прочими приложениями вроде воплей детворы и велосипедистов с ведрами). Еще есть существенный минус в виде крайне близко расположенной военно-воздушной базы, хотя кони к взлетающим истребителям уже привычны - я дергаюсь не по-деццки.
Наши соседи - сплошь чистокровны: на 4 денника - 1 текиночка(наша ближайшая соседка и подруга по несчастью в переезде из Ямного), два чк,включая, нас и один молодой симпатичный араб). Такая вот компания. Существенный плюс - транспорт практически круглосуточный.
Навещаю Зверя в среднем каждые два дня, но бывает и через день. Когда не навещаю - его по моей просьбе мин 30 двигают в левадке шагом и рысью, благо Зверь - мущщин умный, двигается он, облизывая углы и не буянит, поэтому за плечи я относительно спокойна.
На плацу иногда(раз в неделю) прыгаем мелочь вроде чухонца см 50 высотой. Кентер пока на 10 минутах за тренировку в час завис. планирую со следующей недели делать 15 минут.
Периодически Жас меня ловит - то страшилками какими, то просто упрямится. Я,небез лишней скромности, поймала себя на том,что его провокации уже почти меня не берут: ну обнес чухонец или вкопался резко - сама виновата, значит, не завела как следует. ну прыгнул в сторону так,что я на шее оказалась - ладно, бывает и такое. улыбаюсь, журю, но без лишних движений направляю туда,куда нужно. Растем-с). скоро, глядишь, и муху палочками поймаю))). Так что скучать нам с конем не приходится.



 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

Теперь попробую включить свои литературные способности и по возможности подробно опишу причины и следствия переездов.
Начну с Ямного, к которому с тех пор питаю двойственные чувства.

Февраль и март жизнь наша с конем шла относительно ровно,не считая мелких неприятностей в виде высказываний от г-жи тренера по поводу занятости прокатом манежа или же ее манеры не здороваться.
Собственно, я внимания по возможности не обращала на такие вещи.
Приезжала вечером после работы\занятий, заранее звонила начкону и предупреждала о кормлении лошади – с его стороны никаких возражений не было. Пока, в один прекрасный момент, предварительно созвонившись о кормлении в 5, к шести вместе со знакомой конницей мы на машине приезжаем и обнаруживаем закрытые наглухо ворота конюшни, ключи от которых, по обыкновению висевшие на гвоздике рядом, отсутствуют как факт.
Я удивилась. Звоню начкону – он не в курсе и предлагает позвонить г-же тренеру. Звоню – в ответ в довольно грубой форме отказ дать ключи и легкие угрозы в виде «приедешь-я с тобой серьезно поговорю, а начкон тут и вовсе не главный»
Снова звоню начкону с тем же вопросом: «Как мне попасть к собственной лошади?!» перезвоны ничем не кончились для нас – не солоно хлебавши, уехали.
Итог: возрастной жеребец, покормленный в 5 часов остался закрытым до утра, т.е. до следующего кормления в 8. Я, частный владелец, не попала к своей частной собственности без объяснения причин.
Моя большая ошибка была в том, что я не продолжила отстаивать свои права – молча поджала хвост и уехала.
А это было только началом.
Тот факт, что за полтора года жизни на этой конюшне, до прихода г-жи тренера и Ко, никаких проблем не возникало ни разу. Все горести и радости делились на малочисленных частников. Проблемы решались общими усилиями, никто никого не подставлял и не бросал. Но, видимо, для нового «руководства» самой неудобной оказалась я – занятий брала всего пару. Прыгать – не прыгаем. Имеем свои взгляды на кормление и содержание, а так же тренинг.
Вот и понадобилось освободить денник, но какими средствами – вот что возмущает меня по сей день. Я много повидала на этой конюшне, но ни разу не пожаловась, словом не обмолвилась – это был наш дом, второй после Репного. Почему нельзя было просто сказать, мол, так и так, пора прощаться, нам нужен денник и более перспективный в плане денег и спорта постоялец – уехали бы молча.
Вместо этого начались интриги, бездоказательные обвинения, в конце концов, пару раз были попытки привязать хромоту прокатного коня(который хромал, чтобы не ходить в прокат) к тому,что я приезжаю вечером – на что я предложила поставить одну камеру(на свои деньги), которая давала бы исчерпывающую информацию о том,что происходит на конюшне в отстутствии г-жи тренера – она в ответ соравалась на грубость. Странно?
Потом пошли претензии насчет манежа, вывозя из которого мусор, я сорвала спину, а г-жи тренер в это время вообще не было на конюшне в качестве работника, насчет плаца,который появился гораздо раньше, чем г-жа тренер услышала о такой конюшне в Ямном и т.п.: выплатите за постой(аренду денника) – и это все,чем вы можете пользоваться.
Как вам такие условия? Меня впечатлило.
Через неделю мы собрали вещи.
Убедилась я и в том, что лицемерных и лживых людей в среде конников – слишком много. И дети, населяющие конюшни, часто учатся подобному поведению у старших товарищей.

Еще хочу сделать маленькое отступление от темы:
За 4 с лишним года коневладения 16-тилетний жеребец ЧК верховой породы ни разу не получил(тьфу три раза) ни одной травмы из-за неправильной работы. Мое самое большое упущение в его здоровье – прошлое лето,когда он сильно перепал – я протелилась и сдала его кровь на месяц позже. Но я всеми силами постаралась загладить свою вину перед ним – с августа 2009 и вплоть до весны 2010 я приезжала не реже 5 раз в неделю, конь был введен в работу и поставлен на ноги.
Уже после переезда в «Родничок» ветеринар отметил, что конь стабилен, сердце не «троит» после работы, в психическом плане – адекватен более чем.
Может, мы не стали прыгать 1м50, не едем на МП, но мы не развалились и нам еще есть к чему стремиться. Значит, время потрачено не зря и, наверное, я справляюсь со своими обязанностями в качестве частного владельца.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

ну да, в ваш денник встала перспективная, высокооплачиваемая спортивная полуторагодовалая кобыла начкона конюшни ;)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

Да ну какая ж разница.
вопрос в том,как себя люди вели.
если планировалось строительство новых денников - что мешало спокойно договориться о временной передержке,а потом возвращении по окончанию строительства? К чему интриги и отыгрыши на лошади? просто люди такие.

Продолжу изыскания.

После пренеприятнейшего разговора с г-жой Тренером последовали события, которые меня, как ч\в, весьма и весьма возмутили:
Внезапно закончился овес, а вместо него без ответа и привета всем без исключения стал даваться ячмень. Причем никак не обработанный – просто ячмень и все. Отговорки в духе «Ты приезжала вечером,а мы кормили днем»,на мой взгляд, не уместны – о таких вещах следует предупреждать вне зависимости от того, когда появляется владелец. Я могу и месяц не приезжать – телефоном при этом никто не запрещает руководству конюшни пользоваться.
Неужели желание элементарного соблюдения норм кормления(и содержания) может вызвать столько недовольства у профессиональных конников?
Каюсь, самому начкону я ничего не высказала – человек, которого я очень уважала, повел себя довольно сомнительно по отношению ко мне и к моей лошади, хотя знал нас значительно дольше. Вероятно, ему было удобнее, чтобы решения принимались за него другим человеком, и было плевать на законы морали и этики.

Побывав такой ситуации, я вынесла для себя одно – нельзя сдаваться. Надо заключать письменные договоры, надо трясти документами на лошадь и отстаивать свои права.
Когда один человек платит немалые деньги другому, чтобы за его лошадью велся должный уход – этот другой обязан такой уход предоставлять. Лошадь не хомяк, не кошка и не собака. Это хрупкий организм, который оч легко погубить.

За то, что я «посмела» высказать открыто свое оправданное недовольство поведением «тренера»– мне стали угрожать в личке нашего местного форума. Весьма показательно. Если людям нечего стыдиться, нечего бояться – они могут доказать свою правоту, но никак не опустятся до угроз. А тем более угроз жизни и здоровью лошади. А я прекрасно знаю, каково это – не спать ночами,зная.что лошадь пока стоит во власти человека, которому ничего не стоит переломать животному ноги и хребет лопатой, или ткнуть вилами только за то,что владелец посмел усомниться в наличии кормов(которых и не было) или чего еще.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

Юль, ну не перевирай...
когда ты откровенно после ухода начила поносить конюшню.. и жалеть слезно несчатных прокатных коняг , тогда тебе начали писать, потому что достало вранье.. учитывая что ты ничего не знала по настоящему, так как самой тебя в конюшне уже не было.

Да и сейчас твои " неведомые источники" тебя дезинформирует.. а говоришь ты например о денниках слишком как-то уверенно, учитывая, что реально то ничего не знаешь. как и "источники".
Так тоже не очень красиво делать.

Совершенно точно после твоего ухода никто тебя плохим словом не вспоминал, ни г-жа тренер, ни тем более мы.


+ с твоим уходом слухи, сплетни и интриги, как ты выразилась, куда-то мигом исчезли.."кто про кого что сказал, что подумал, что написал... и т.д. "
даже странно..;)




и о боже.. где ты набралась про вилы, хребет и лопаты??? ухахатываюсь просто.......аааа..да твоего коня никто пальцем не трогал и никогда не собирался... и никаких угроз относительно здоровья его не было и не могло бы быть. Г-жа тренер, так его ненавидящая, однажды при подозрении на колики самолично пошла его зимой на корде двигать, а не оставила как есть и не сбагрила эту работенку кому-то из нас.


Так почитать, так да.. у нас лопатами и вилами лошаи забитые... ты сама понимаешь что в этом плане просто чепуху говоришь. Ибо никогда на твоем коне царапины от рук работающих в конюшне не было.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

когда ты откровенно после ухода начила поносить конюшню..
Юль, на даты там посмотри? или процитируй мне хоть один пост,где я "поносила"и где мои слова на бвфе расходились со словами здесь?
это я тебе намекаю на то, что когда говоришь "а", говори и "б", дабы не быть голословной.(или обвиненной в клевете)
и жалеть слезно несчатных прокатных коняг , тогда тебе начали писать, потому что достало вранье.. учитывая что ты ничего не знала по настоящему, так как самой тебя в конюшне уже не было.
аналогично. цитаты в студию.
что на конюшне происходило и происходит - я,увы, даже сейчас знаю. из первых рук.
что касается коняг - Юль, хочешь сказать, прокат адекватен сейчас в Ямном? То,что все практически лошади ходят под людьми(причем и неопытными в т.ч.) на развязках - эт норма? Сколько прошло времени пред тем,как Дофу стали напрыгивать? и много-много-много еще нюансов.
расскажи,почему Апломб, Дофина, Рафаэль и Полька не вышли на старты. да и Брюн тоже, хотя ехал ведь..

Это не "поносить" - это простые вопросы. вместо ответов на которые разыгралась целая трагедия.

Совершенно точно после твоего ухода никто тебя плохим словом не вспоминал, ни г-жа тренер, ни тем более мы.
ога да. особенно "вы")

+ с твоим уходом слухи, сплетни и интриги, как ты выразилась, куда-то мигом исчезли.."кто про кого что сказал, что подумал, что написал... и т.д. "
даже странно..
не говори. до вашего появления в Ямном интриг и сплетен не было? кони целые были? полтора с лишним года.
может, просто меня,как неугодный элемент, выживали, а как выжили - успокоились?
Я ведь одна задаю неудобные вопросы).
Уж ты-то не суди - ты и половины не знаешь,что было.
На бвфе я тебе писала: не будут взрослые дяди и тети тебя и остальных девочек посвящать в свои "тайны". Вам что говорят - в то вы и верите.

и о боже.. где ты набралась про вилы, хребет и лопаты??? ухахатываюсь просто.......аааа..да твоего коня никто пальцем не трогал и никогда не собирался... и никаких угроз относительно здоровья его не было и не могло бы быть. Г-жа тренер, так его ненавидящая, однажды при подозрении на колики самолично пошла его зимой на корде двигать, а не оставила как есть и не сбагрила эту работенку кому-то из нас.
Ну, во-первых, я не о г-же Тренере вела речь - угрозы не она писала. ей,воможно, и неизвестно о своих тайных защитниках.
Во-вторых, если бы г-жа тренер сбагрила вам частную лошадь - кто знает,чтобы могло произойти. Она - работник конюшни.а ее обязанности назначает начкон. подозрения на колики почему так всполошили? потому что накануне уже был серьезный приступ колик у другой лошади. ничего сверъестественного никто не сделал, а за ее добрый порыв я ее поблагодарила.
В-третьих, про лопату и вилы и о том,что это уже в нашей с конем жизни было - угадай, ГДЕ оно было. и от ТАКОГО никто не застрахован. это факт.
это все, на чем ты меня смогла "поймать" или еще что будет?
Юль,если уж читаешь,но не понимаешь, о чем речь - спрашивай. я тебе разъясню суть.

Лучше скажи: что делать,когда тебя не пускают к своей собственной лошади. или когда тебе говорят,что ты не имеешь никаких прав на пользование манежем или плацем(я не говорю о несчастных стойках даже))? что делать,когда без предупреждения менют рацион и дают корм,который на 90% не усваивается в чистом виде?
Ты имеешь представления о нормах содержания и кормления лошадей разных возрастов и пород? или все сводится к "опустил нос" и "пошагали 10 минут"?

Твой сарказм не уместен здесь, Юль. у нас, пусть даже если и не на много, но разница и в возрасте и в опыте. Ты видишь ситуацию с позиции девочки,которая приезжает покататься на лошадках, на чужих лошадках, но которая за них как таковой ответственности не несет.
Ты ведь неверняка слышала,к примеру, что сейчас в Ямном не подходящий для конкура грунт - совершенно неподходящий. и не от меня слышала,т.к. я об этом говорю в первый раз. а руководство, отправляющее вас прыгать - знает это и так, без подсказок,но ничего не меняет. Я,например, таких тонкостей долгое время не знала, когда узнала - даже кордовый круг нашла другой,чтобы нагрузку правильную давать..
или вот приехали люди покататься. люди, от лошадей довольно далекие - обратили внимание,что за полчаса ни одна "лошадка,бегающая на веревке по кругу" не сменила направления. лошадок две головы было, в то же время, пыль стояла такая,что мама не горюй..
казалось бы, ну мелочи совершеннейшие,а из таких мелочей складываются проблемы побольше и т.д.
И это тоже не "поносить" с моей стороны - это совершенно очевидные вещи. вродебы и не зверства вовсе,но "осадочек остался".
Может, не тренер это так поставил,а его подчиненные - но тогда почему тренер не контролирует?
Как видишь, никакой грязи.

Но сколько народу на такие замечания сорвались на грубости - мммного. а что,спрашивается, такого было озвучено?
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

Напрыгивать ДОфину? по сути в Ямном только. В августе, ибо по приезду мы месяц даже препятствия не расставляли еще.

Да, прокат адекватен, лошади не перерабатывают. На развящках ходит исключительно иногда Геша, обычно если ребенок на нем.. и Капля на корде.
2 лошади - это называется "почти все"?

Я даже не хочу расскаазывть про Брюнета, Апломба, Рафаэля.
У тебя ж источники. Так что думаю они ебе рассказали.
Если случившееся вызывает у тебя сарказм, а не сочувствие, ну я ничем помочь не могу.
Не вижу смысла все тебе описывать, ты все равно будешь убеждена, что все хромые и косые.
Все кто на соревнованиях был - о причинах знают.. ты с этими людьми общаешься..так что как всегда "источники в помощь".
Вот и про то, что с Полькой было - тоже.. если ты реально интересуешься, спроси у Вали. Все же она ее хозяйка. Кобыла еще давно набила себе ноги в коневозке, Морев постоянно приезжал к ней, ведет лечение. Так что она сейчас восстанавливается, чтобы эта вся хрень прошла до конца. Он в принципе сказал что и работать можно, но если снять полностью, то скорее всего это пройдет совсем.
ПОЭТОму Поля не поехала ни в августе, ни осенью не поедет.


про Вилы я прекрасно помню. Но это к делу не относится, если в каком гиблом месте так и делали, то причем здесь Ямное. Я писала тебе, что никто бы такого не сказал и не сделл по отношению к твоей лошади ЗДЕСЬ. его никогда ни тренер, ни кто еще пальцем не тронули.. так что голословны как раз твои причитания на это счет.

Юль, я ничего не говаорила про остальное... я сама прекрасно видела, что получилось некрасиво и мое сочуствие и переждивание на этот счет я обсуждала с леной, если ты ее подтверждению поверишь.
Но я сказал кажется даже тебе сразу, что ты своим ИЗНАЧАЛЬНЫМ поведением пусть не лично с тренером, а все же, попала в немилость я уверена.
ПОчему-то у нас стоит частница с кобылой Картой.. еще когда мы уехали, они встали, и она не занимается ни с ГЮ, ничего... и ее никто не трогает. Занимается женщина своим делом.

ничего в б не произошло,Юль.. была там и Юлька, которая могла его подвигать и мы..котые в состоянии порысить лошадь на корде в таком случае..


и я знаю прекрасно кто и что тебе писал и что ты отвечала. доподлинно.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

Ладу забыла. или есть еще прокатные,кроме Брига? вот и выходит,что почти все(новых я в расчет не беру). ну да ладно. тебе виднее,как прокатным положено ходить .
(и знаю я, да, что она ожеребилась и вообще прокат не катает. или уже катает - не суть. но всю весну на развязках проходила. и на моих глазах в т.ч. и под всадниками и без корды.)

Конечно, рассказали. и, разумеется, я соболезновала и тогда и сейчас. тем более,что лошадей лично знаю.
А вот про Польку,Юль, не надо плести. и не надо Моревым прикрываться - я знаю обо всех им поставленных диагнозах. увы. два момента: или ты не в курсе правды, или ты намеренно пытаешься ее скрыть.
и дай Сатана, чтобы Поля в свои 12 лет еще смогла так же хорошо прыгать. я бы никогда ни одной лошади плохого не пожелала,и уж тем более не танцую на костях.
Я вопросы задаю, Юль, с другой целью. и даже твои извивания вместо прямых ответов - тоже ответы в какой-то степени.
Лошадей - жаль. люди - виноваты, Юль. и ты тут ничем не возразишь. если ты в курсе,как везлись,к примеру, те же аннинские кони, которые все приехали без единой царапины(тьфу на них).

да какие причитания, емае. ещераз внимательно прочти.

Вилами не били,а без еды и воды на почти 15 часов оставили - эт ниче, переживет,да? ты знаешь, сколько должно времени проходить между вечерним и утренним кормлениями? прочти на досуге все-таки.
и,еще раз спрашиваю, как реагировать,когда тебя не пускают к собственной лошади,а на предложение поставить камеру(на свои средства),которая будет ну просто ВСЕМ удобна, т.к. позволит следить за лошадьми круглосуточно - ответили грубоым отказом?

Но я сказал кажется даже тебе сразу, что ты своим ИЗНАЧАЛЬНЫМ поведением пусть не лично с тренером, а все же, попала в немилость я уверена.
то есть я не имела никаких прав осуждать ее работу с лошадьми? Я ведь даже,чтобы рассеять свои сомнения, занималась с ней - и,собственно, слова плохого не сказала(по работе с лошадью,а не насчет тренинга). ты ведь это прекрасно знаешь - итог какой?
Если у человека плохо с понятиями о морали и этики,повторяюсь(и это "плохо",как оказалось, заразно), если человек совсем уже взрослый опускается до таких вещей - это,простите, клиника..
Ладно я, недовольная молодая девчонка, максималистка, но она - зрелая и,по идее, мудрая женщина, опытный конник - куда испарились опыт и мудрость? В лицо улыбалась,а за спиной кропала доносы,как говорится. хотя я ни разу на конфликт не пошла, наоборот пыталась общий язык найти.

и я знаю прекрасно кто и что тебе писал и что ты отвечала. доподлинно
ну так за чем дело стоит -цитаты в студию, Юль.

Ты себя решила почувствовать Сейлор Мун? ) Ты ж ведь понимаешь,что у нас с тобой правда разная. мы с разных сторон смотрим на ситуацию в любом случае. и ровно до того момента,пока ты не попадешь в такую ситуацию(попасть может любой. дайте время) - ты не оценишь ее с моей позиции.

А лошади что в РУ ходили в одну сторону,что в Ямном ходят.. все на круги своя...

Если ты хочешь меня в чем-то убедить - доказывай. а просто словам,ничем не подкрепленным, я не верю.
Хотя, думается мне, ты преследуешь несколько иную цель, говоря,что я перевираю....
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

х х. все в обе ходят как бы, в одну никто и не ездит.
Лада не работает, на развязках ее ни разу не видела..
Зимой-весной ее Надя седлала..не было развязок никаких.. в прокате тоже не видела, а фотки есть у людей с занятий. 1 раз пробовали подо мной шамбон. и все. Зимой.

Почему новых не берешь? Бери.

ну ттт наши в прошлый раз тоже целыми приехали, и в Хреновое тоже.. и обратно ехалии тоже нормально.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

Блин и не надоело вам? Вам делить то вообще не чего, столько времени прошло уже. Жасминовна, а что это ты Анну припомнила? можно подумать на стартах кроме Анны и Ямного никого не было. Да и как ты могла видеть как Анна везлась, а? :D
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

х х. все в обе ходят как бы, в одну никто и не ездит.
Лада не работает, на развязках ее ни разу не видела..
Зимой-весной ее Надя седлала..не было развязок никаких.. в прокате тоже не видела, а фотки есть у людей с занятий. 1 раз пробовали подо мной шамбон. и все. Зимой.
То есть если ты не видела - значит, этого не было?
Я постараюсь фотки найти. где-то должны были заваляться. может, тогда и к тебе память вернется..
Ну или у г-жи тренера спроси - она ж их на Ладку одевала-то.
*еще б она сейчас,блин, работала. Лада-то.
Кстати. вспомнила. 28 мая. ты была на плацу(на Рафе), Алена и девушка какая-то на Геше. Мы с конем в углу плаца на корде буянили. Тренер присутствовала. За 40 с лишним минут(я засекала,т.к коня репризами работала) девушка направление поменяла 1!!!! раз. Тренер подсказывала ей пару раз по части посадки, но ...но сторону... ну хоть каждые 10 минут.. меня откровенно коробило, да а что я скажу - там тренер стоит.
Юль,а на мои прямые вопросы касательно лошади ты ответить не, не хочешь? или не можешь? Ведь "ужасы" проката - это тоже,в сущности, мелочи, по сравнению с прямым нарушением закона о частной собственности..*не считая морально-этических, разумеется.

Корсика, ну тут меня не учи, мать, как жить).
Имею полное право высказать свою точку зрения) и суть ситуации изложить,дабы кому-нибудь пригодилось. Благо пишу и говорю одинаковые вещи). Юлю вот коробит сильно эта суть, она ее активно оспаривает, хотя и десятой доли и самой ситуации не знает, и на конюшне существует всего ничего да и не в той роли,чтобы судить о чем-то подобном.
*А ты ей расскажи, мать ,как доехали))..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

сейчас все меняют обязательно каждые минут 15. на плацу то. потому что ездят то вольтами, то переменами, то полувольтами, то серпантинами. кружатся.
про морально-этические давай не будем. Дело было не в коне, не в твоих словах, которые по сути отстаивали твои же права, а в том, что ты успела начудить сблизким ей тода человеком.. б тоже этотак не оставила..так что...этого следовало ожидать..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

Лан, Селр Мун)) постараюсь воздержаться от нравоучений))
Лошади действительно нормально доехали, но могу сказать так - травм вообще никому не пожелаю, а травмироваться в конвозе обидно в двойне((. Всегда очень переживаю, когда "моя" лошадь транспортируется я приследую коневоз до пункта назначения.
Амбер, а вот про сопливую историю про близких людей даже я (самы в мире толерантный человек) слышать не желаю)) отвратно.. сама побывала не вольной участницей той вонючей истории
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

Дело было не в коне, не в твоих словах, которые по сути отстаивали твои же права, а в том, что ты успела начудить сблизким ей тода человеком..
:lol:
а через пару недель этот "близкий" человек огреб по самое нехочу и резко близким быть перестал.
Тебе ж не 10 лет. Т.н. конфликты с этим т.н. близким ей человеком переросли в неприятную ситуацию только с приходом самой г-жи тренера. а до нее были на уровне "дурак-а сам дурак".

когда человек ради того,чтобы даже кого-то защитить, вместо прямого разговора начинает использовать свое служебное положение, клеветать - ну о чем может идти речь потом. о каких еще человеческих качествах.

Юля, на вопрос ответь: кто дал ей законное(и моральное) право просто взять и не пустить меня к лошади? и намеренно оставить эту лошадь на !!!!15 часов без еды и воды. Сколько времени должно проходить между третьим и первым кормлением? не больше 8 часов,Юля. а 15 часов- это в два раза больше.

б тоже этотак не оставила..так что...этого следовало ожидать..
Юль, желаю тебе НИКОГДА, НИКОГДА-НИКОГДА,если станешь частницей, не попасть в такую ситуацию,когда ты станешь на дороге у беспринципного человека. тогда ты пожалеешь о таких мыслях,которые допускаешь сейчас. искренне верю,что они от незнания и подростковой глупости,а не от жестокости.
Так что до тех пор,пока ты так рассуждаешь относительно лошади - покинь этот дневник. мне ты ничего не докажешь - тебе нечего мне доказывать и нечем.

Корсика, епт, да я своего дважды возила на этом коневозе, в котором они.....получается - от одного шороха,иной раз, останавливались и я бежала смотреть. эт в первый раз. во второй - всю дорогу сидела задом наперед - в окошечке коневоза его было видно.
не понятно,что они такого пили..или ели..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

15.09.2010.

Приехали сегодня, на удивление, рано)). Аж к 4-м)).
Буду краткой – с температурой к коню надо приезжать, но вот работать – не стоит.
Пока разделались с мелочевкой на конюшне и пришли на плац – была уже половина седьмого.
Попробовала первую рысь сделать верхом – не тут-то было. Конь голову задрал, зад отклячил и построчил гаденькой такой выкидывающей рысью. А я так рассчитывала, что мы порысим как в прошлый раз – на распущенном поводу, с опущенной головой, расслабленно и неторопливо.. Спешилась, взяла на корду – конь какой-то дохлый.. Ну, побегала за ним – один фиг.. Рысили пару реприз. Потом мин 20 шарились шагом по кустам, потом села на вторую рысь – ну не работается нам сегодня. Я невнимательная, конь не жует, короче, все у нас не так и не эдак.. Порысили мин 10, пошагали и решили пойти галопить.. Галопили мин 7.. тоже не ахти.
Пошли прыгать клавиши(пока две) – прыгнул, обнес, прыгнул, обнес, потом распрыгался так неплохо, а в это время подоспели мальчики с жердями и поставили нам третью клавишу(тут-то как раз и стемнело, блин).. Конь, разумеется, сказал мне: «Ты ковбой, ты и прыгай». Заходили раз, наверное, семь. С обеих сторон: то просто вкопается, то одну прыгнет – вкопается, потом две – вкопается..
Потом-таки прыгнул все три, но на этом и надо было закончить.. однако я, столько месяцев бывшая терпеливой и толерантной, решила-таки настоять на своем. Итог: одну выпрыгнул с места после долгого перед ней танцевания вперед-назад, вторую выпрыгнул так, что на приземлении его – приземлилась и я)). Но, ТТТ, удачно. И повод не выпустила(за что заплатила порванными пальцами) – он было начал истерить и дергаться, пока я, полусидя на земле еще, не гаркнула таким молодецким окриком «СТОЯТЬ!!!!!». Что даже сама испугалась. Зато конь замер и молча дал мне быстренько на себя запрыгнуть.
Ну что ж. бывает. Я не расстроилась, не разозлилась. Падение меня даже отрезвило. Это есть тоже большой прогресс).. Расстраивает только перспектива, что конь сегодня клина словил и будет сопротивляться, но что делать. Сама виновата – сама буду расхлебывать. Палки снимать, перешагивать вместе и расслабляться. Хотя, зная его хитроопость, предположу, что это будет только лишний повод развести меня на конфликт.
Дошли с плаца домой – нарезала ему арбуза. Заслужил как-никак).
Клавиши первые три раза прыгал с темпом между, потом-таки просек и, умница такая, несколько раз в обе стороны прыгал четко. Мелочь, а приятно.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фиолетовому все фиолетово)..

Прикинь, ток читать начала и уже строила планы отписать, что не стоит, а то вкопаетесь.. и тут дочитываю невнимательно и соображаю, что "ну ничего сама виновата".. перечитала и поняла, что умничать поздно)).. Клавиши - упражнение необычайно полезное ровно настолько, насколько сложное. Одиночные препятствия переваливаться еще можно, то работать на маршруте и упражнениях - уже тяжело, особенно без помощи.. Конь может "вывозить" и "вкапываться" и грань между хитростью и невозможностью может определить только "тренер". Помимо того, что думаешь и считаешь ты, лошадь, в свою очередь, тоже думает и считает..
А на счет задранное бошки, опять таки не определяю как панацею, но лично я первую рысь делаю вообще не трогая лошадь, не прошу ни разу вниз тянуться, оно бегает, смотря на небо и крутя головой, а я в этот момент болтаю по душам со сменой (единственное что я делаю - это толкаю, чтоб нетропотил), после шага мы разъезжаемся и далее "кто на что горазд". Бывают моменты, что с перыой рыси на повод гоню (ну разуммется вниз), но только если конь откровенно начинает быдлить.. Короче первую рысь (в основном) я даже "вниз" не делаю.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Давненько не было падений..)

А как он у тебя кавалетти на галопе ходит? Если нормально, то значит и клавиши должен ходить как часики. Или высоко ставишь или что-то не доработали... Есть возможность в леваде по клавишам погонять? Чтобы сам попрыгал, освоился. Расстояние между клавишами какое? высота?
Как он у тебя систему прыгает? Обносит или уверенно идет?
Клавиши - это абалденное упражнение, что для всадника, что для лошади, но ставить их нужно грамотно, иначе можно коню прыжок попортить.
Можно перед клавишами подсказки класть (жерди на земле), заложения поставь - может ему проще с ними будет.
Мы начинали с кавалетти, затем чредовали их с крестовинами (высота 30 см), затем к клавишам перешли - в итоге клавиши из 6-8 препятствий прыгает, причем считает сама, ибо не всегда всадник успевает посчитать. Клавиши из 4-5 препятствий самое оно, можно пролетом ставить, можно из двух системок несложных. И еще, имхо для начала растояние между препятствиями в клавишах нужно делать удобным для коня, чтобы он не сомневался ни в чем, просто знал что ему туда и он нигде не запутается, а вот потом уже можно варьировать расстояние, в зависимости от высоты препятствий и поставленных перед вами задач.
И еще - на клавишах нужен хороший импульс, чтобы его хватило от 1 до последнего препятствия. Поэтому сначала учитесь на простом, как бы по ходу преодалевайте (опять же хорошо начать с крестовин или кавалетти на галопе).
И зря не отстала, когда все прыгнул как надо имхо.
 
Сверху