Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Димексид воняет адски, куда там АСД. Я его вынести не смогла, так и выкинула.
А сыры - это замечательно, только без червячков. :)
Мне на днях перепал американский пармезан.
 
... во французской части Швейцарии сыры сходны с сырами Jura - граничащей территории Франции, в итальянской Швейцарии сыры как итальянские, а в немецкой - как баварские и швабские
Как бы да, но как бы и не совсем. У швейцарцев все свое, даже Jura, который они считают своим регионом. :wink: А Грюйер они вроде защитили, теперь французы не имеют право так называть сыр?
И я должна сказать, что даже те сыры, которые вроде бы аналогичны французским, на вкус несколько иные. ))

Укус змеи? Ничего себе... :shock: Надеюсь, теперь, когда диагноз поставлен, бедный коник скоро вылечится.
 
Что-то не вылечивается.... три дня мажу всяко-разно, а нога без изменений: толстая и твердая. Завтра будем колоть.
Парень на головной лошади сидит а фи ген но. Как влитой.
http://youtu.be/FYVvpm65JLU
Показала видео другу -киношнику. "Все,- говорит,- готов завтра лететь туда и снимать". Вопрос - а как бы узнать, что это за место конкретно и когда там байги проводятся.
 
А мне третий призер понравился))) раза в 2 моложе всех. Мне кажется, если разместившему видео написать - он расскажет где это. У него ещё есть видео "Байга на 9 мая", на день животновода -значит там все регулярно проводится.
Жаль, что ногу всё-таки надо колоть, но что делать(( выздоравливайте.
 
Наташ, попробуй обычный йодистый линимент: камфорный спит, йод, водка, разбавляешь водой (я делаю 2:1 воды поменьше) и туда пару ампул дексаметазона. Растираешь досуха и под ватник.
 
Это рецепт нереальный...дексаметазон тут запрещен не просто к свободной продаже, но и ветеринар его тебе не выпишет и не даст самостоятельно использовать, только сам своими руками.
 
Гы :P Тяжко вам там...
Можно то же самое без дексаметазона, там самое главное в камфорном спирте)) а водка продается?
 
продаются все ингридиенты, кроме дексаметазона.
А если просто камфорной мазью намазать - эффект будет слабоватый? И не страшно ли так греть ногу, когда у нас +34гр?
 
Сколько я всего пропустила !

Лиза вот твоя копия ! Даже еще улучшенная :) !!!

Наташ, про собак - не бери долматина ! Они мёрзлявые , помоечники и не признают слова "нельзя". Из твоего списка разве что за лошадью будет бегать.
Мне кажется, лучший выбор - какая-нибудь местная порода овчарок
 
Улучшенная, говоришь? Харашоо...значит, с подбором не промахнулась :wink: :lol:
Про далматинца и речи не было, мне во-первых окрас не нравится ( в глазах рябит когда смотришь), а во вторых третьих и тп - да, мерзлявые, и к детям строгие. Хотя по экстерьеру и размеру была бы собака самое то что надо.
Вчера меня Эко перепугал, и вобщем стало ясно, откуда ждать последних симптомов... Ходили на речку, он за палкой прыгал и плавал, а потом на берег еле выбрался, стал заваливаться на зад, не мог двигать задними лапами. Осел на кромке воды, морда жалкая, и ни с места. Я думала все - каюк, паралич... Но ничего, посидел-полежал 5 минут и попытался встать, поковылял потихоньку, проседая на зад. Через 5 минут попытался погнаться за мимо прошмыгнувшей кошкой, и вполне так резвенько. Домой пришел уже нормальный. Теперь боюсь опять на речку идти.
 
14 лет. По моим расчетам он должен был помереть еще года 3-4 назад, но оказалась живучая дворняга. Добрая такая хозяйка... :oops: Он за всю жизнь ни разу ничем не болел, только пару раз лапы резал стеклом, пару раз хромал, потянув сухожилия, да пару раз морду ему штопали от удара копытом и поцелуя с бампером машины. Ну и кастрация в 2 года. И прививки ему были поставлены только две, а потом я рукой махнула.
 
Мало того, что подбор, так ещё и отличные условия выращивания! :wink:
О, 14 лет для относительно породных собак - это много. Здоровья ему, конечно.
 
:lol: да не говори, Кать! Уже и в бассейне плавать не хочет, и от клубники со сливками отказывается :oops:
 
Не все так плохо с лекарствами во Франции, как оказалось! Я припахала молодого парня-стажера в нашей аптеке, и он мне нашел штуку, которую я попробую применить по рецепту Риты. Ампулы жидкости для втираний, 5 процентов дексаметазона и 85 процентов ацетилсалициловой, и 20 процентов еще каких то ассоциированных веществ. На спирту. Для лечения компрессами сухожилий и вывихов, а также воспалительных процессов "неясной этиологии". У Аслана уменьшилась общая опухоль, но остались твердоватые образования на сухожилии под скакалкой и впереди на кости. Хз что это. Но полагаю, что цель - чтобы это рассосалось. Завтра попробую поставить компресс. Рит, а на сколько часов под ватник ставить?
 
Вот, уже легче :mrgreen: Европа не безнадежна)) ацетилсалициловая в компрессах хорошо работает.
 
Ну вот и проверим. Сегодня ампулы приедут и похимичу.
Понравилось интервью с Сурковым, некоторые фразы забавные :
http://news.mail.ru/politics/14095131/?frommail=1

Вчера с другом ходили рубить бамбук :lol: Вернее, он рубил, а я тыкала пальцем, который мне больше нравится. Вот не устаю замечать разницу между суровостью моего родного Урала и благодатным климатом средней Франции. Я помидоры посадила и иногда их поливаю, и они вымахали так, и плоды гроздьями по килограмму, так что пришлось бамбук идти рубить на подпорки. А на Урале, я помню, сколько трудов вкладывала моя мама, чтобы добиться урожая этих помидоров... Про бамбук тоже - вот тут его валом, как тропики какие то, а в моем внутреннем настрое - это экзотика из жарких краев, виденная в оранжереях, как слоны в зоопарке. А тут его - на подпорки для помидоров... :o Вспомнилась первая поездка в Самарканд в конце 80ых. В Питере тогда было голодно, перестройка чтоб ее, мы о фруктах мечтали. Местные друзья повезли нас в первый же день по приезду в ресторан возле обсерватории Улугбека. Там на столе стояло блюдо с фруктами, метровое, фрукты горой. И мы, вытаращив глаза, смотрели, как один из друзей взял персик и стал ножом очищать от кожуры, и кожуру выкидывать. Мол, мохнатая, невкусно. Мы эти персики готовы были жрать с косточками вместе...
 
Ourman написал(а):
Вспомнилась первая поездка в Самарканд в конце 80ых. В Питере тогда было голодно, перестройка чтоб ее, мы о фруктах мечтали. Местные друзья повезли нас в первый же день по приезду в ресторан возле обсерватории Улугбека. Там на столе стояло блюдо с фруктами, метровое, фрукты горой. И мы, вытаращив глаза, смотрели, как один из друзей взял персик и стал ножом очищать от кожуры, и кожуру выкидывать. Мол, мохнатая, невкусно. Мы эти персики готовы были жрать с косточками вместе...

Аналогично... Столько лет прошло - а я, например, до сих пор не могу фруктами наесться... Всем остальным наелась в итоге - и мясом, и колбасой, и сыром, и сладостями, а фруктами не могу. Как вспомню весеннее обгладывание набухших почек на карагачах (казались нам ягодками) - так вздрогну, и сразу желание ведро яблок (груш, слив, персиков) купить и обожраться, чтоб не вспоминалось.
 
Да, Тань, и у меня это осталось. Так радуюсь возможности каждый день уже с мая месяца есть свои фрукты и овощи, в неограниченном количестве. Интересно, это организм реально требует восполнять недостаток витаминов/минералов, или это в голове бзик? И если это первое, то когда ж организм насытится? :lol: Если второе, то это уже неизлечимо, наверное :oops:
И еще один текст понравился:

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен е...ь мозг себе и другим в режиме нонстоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях - пару лет. А потом он всех за...ет окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.

Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком - это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит - это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли - единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно - это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.

Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он е..т вам мозг вместо того, чтобы е...ь ваше тело, если он любит все эти фразочки "я не готов" или "нам надо подождать" или "мне надо подумать" или "это так сложно", посылайте его н.... Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь - вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.

Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От "сложных" отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п-р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы - форменная стерва, пусть он заранее подготовится.

Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия - вы ооооочень сильно заблуждаетесь.

Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б..ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность - крайне важное качество.

Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево - кранты. Поэтому ответственность - тоже крайне важное качество.

Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать - это вообще капец как важно.

Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он - всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость - без неё ну просто никак.

И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость - это тоже очень, очень важно.

И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия - ну просто никак вообще.

Задумайтесь, вот когда вам было двадцать - вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ох...о прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно - это осознание, что вот с этим человеком - и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом - вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.

И я вас уверяю - когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры "а куда мы движемся", потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь - она заранее не просчитывается. Никогда.

А все вот эти "сложные" отношения - ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.

Автор: http://dragetta.livejournal.com/155404.html

И на десерт: новое в пробегах, одежка для быстрейшего восстановления, серебро на ЧМ в прошедший выходной
 

Вложения

  • 971550_10200142047089347_757398110_n.jpg
    971550_10200142047089347_757398110_n.jpg
    108,9 KB · Просмотры: 819
Благостное видео с неожиданно вялой музыкой про Чм Мира юниоров в Тарб, Франция, 27ого июля
http://youtu.be/hoIL8o_BpxA
Чет не могу найти результатов нашего Вани с Кодой :? а Ольга молчит - не звонит, не пишет..
 
Сверху