Where do I begin to tell the story...

California написал(а):
Хочу попробовать на Клипе.Не потому что мне не хватает экстрима в жизни, а просто потому что ХОЧУ.Уж очень он мне нравится.

Аналогично. Всё жду, пока дорасту до него)
Отчётик про весну у Тыша можешь у меня почитать)
А в субботу - когда? Я на 11.
 
А почему ты не уверена, что в субботу дадут? Народу много?
 
Люди! Сегодня наблюдала тренировку в СДЮШОРЕ по троеборью. И могу с уверенностью сказать, что мы с вами и нашими ошибками просто цветочки, по-крайней мере тех кого я знаю из проката обвинить в жестокости никак не могу, только в неопытности удостовериться. Там лошадей просто гробят, и не стоит валить все на тренера, девочкам там уже лет по 14-15, и мозг свой уже должен работать, и поверьте он работает...Там тотальная жестокость, им бы в мясники. И только собственные амбиции, лошадь там, что-то неживое, упрямое и не хотящее вознести на пьедестал!! Не хочет прыгать, да по зубам ее, по зубам...хлыстом ее хлыстом, лошадь обезумела от боли, так еще ее по зубам, по зубам, "Поддай ему, накажи!!" кричит тренер!!!" И девочка старается изо всех сил...уродина ( и не одна, а несколько таких девочек) ( Прости Господи)!!

Прокатчики с проконей, хорошо что вы есть!! Вы не дали потерять веру в лошадников!!
 
Капель, я предложила этой девочке пойти порабоать на мясокомбинат, ей там самое место. А была б моя воля, вставила бы ей трензель в зубы, и от души бы подергала, а начала бы сопротивляться, я б ее хлыстом, хлыстом...блиин... :cry:
 
Да, об этом многие говорят. Поэтому многие люди из СДЮШОРа ушли в прокат. И когда Бузанова ушла, её девчонки ушли вслед за ней в прокат.
От тренеров всё зависит... Если тренер учит наказывать лошадь трензелем по зубам... о чём речь... :(
 
2Repzz:Я была права-вместо Сверстника Водопада!Да, по выходным народу немало, но бывает и хуже,например,в дни соревнований...
2Tuzik,Капель,Julide:Все это очень неприятно...К сожалению, такое бывает и в прокате.Просто в прокате тренеры,возможно, такого не допустят,хотя не за всех могу отвечать...Я вобще во многом не понимаю СДЮШОР.Они могут что-нибудь без смены?Самостоятельно...Ладно, попозже напишу отчет о сегодня...
 
Извини, что засоряю твой дневник, но Юль я с тобой в этом случае не согласна, девочки тоже имеют свой мозг. Когда я только начала заниматься дрессировкой, некоторые меня тоже учили побольше наказывать, и мне тогда было 15 лет. Я им слепо не следовала, когда считала что дрессер перегибает, я так ему и говорила. В данном случае скорее срабатывет безнаказанность, ну типа поорут, пообсуждают и фиг с ним, мне, чем шенкелем работать, проще по зубам пару раз двинуть, конь вспотеет от этого, а я буду считать , как классно я его поработала... :evil: :evil: никому нет дела...И это по-настоящему грустно. Пусть хотя бы со страниц этого дневника эти девочки знают, что они мясники и уродины! В первую очередь потому, что любят такого тренера и ходят к нему на тренировки, тем самым позволяя ему идти дальше! Лично я молчать не собираюсь.
 
Тоже заранее извиняюсь за флуд.
Таким девочкам надо самими как следует по зубам и по ж*@% надавать, чтобы знали, как коней бить. Поставить их на четвереньки, сесть сверху и пока они не согнутся...Таким существам вообще категорически запрещен контакт с какими либо животными...А уж с лошадьми тем более...
Ир, а как отъездила на Вадике? :)
 
Tuzik написал(а):
Извини, что засоряю твой дневник
Все ОК!Очень актуальная тема.Я просто вижу ее глобальней, чем просто СДЮШОР.В БИТЦЕ нет культа лошади.К лошади относятся очень потребительски.Людей не учат любить и уважать этих животных.Не знаю, как в других КСК в России, но точно могу сказать, что в Европе к избиению лошадей относятся очень серьезно(вобще к наказанию).Я видела, как спортсмен готовит лошадь на продажу иностранцам.Лошадь начала давать козлов, но вместо "привычного" хлыста, спортсмен начал успокаивать лошадь.Я "удивилась".Он объяснил, что ни один иностранец не купит лошадь, если она приучина к хлысту или, тем более, боится его.А в БИТЦЕ, на самом деле, все зависит от тренера.Я считаю, что мне крупно повезло, что по случайности однажды я попала к Быловой ОВ!Она научила меня уважать лошадей, любить их и заботиться о них.Не просто приходить в БИТЦУ покататься и уходить домой и забывать обо всем(я видела такое в прокате)...Я считаю, для этого тренер тоже нужен...Ведь до БИТЦЫ я тоже каталась на лошадях, но именно КАТАЛАСЬ и все.Конечно, я не била их итп, но я и не так к ним относилась, как сейчас.Если вернуться к СДЮШОРу, то дети ,вобще, жестокие существа.Это факт.И, если честно, мне реально кажется, что они во многих случаях просто НЕ СООБРАЖАЮТ, что творят.Если, например, в школе, в классе,все будут ненавидеть какого-нибудь ребенка, тк он, например, не похож на всех остальных, то просыпается стадное чувство и очень редко найдется смельчак, желающий заступиться за него.А вот если учитель окажет правильное воздействие на детей, это поможет...Надеюсь...Мне кажется, здесь аналогично.Этим СДЮШОРовцам можно было б показать некоторые отрывки из фильма Невзорова(хотя я сама не в восторге от этого фильма-слишком много пафаса)...Вобщем, способы есть показать начинающим спортсменам, что лошадь это не просто способ заработать разетку на соревнованиях, но еще и животное, с которым можно дружить, любить, ухаживать за ним, ладить...Конечно, я не говорю и не считаю, что с лошадью можно и нужно только сюсюкаться.С ней надо работать.Но методы работы, конечно, могут быть разными...Просто не надо, чтобы маленькие лошадиные проделки имели большие и печальные последствия...Это мой метод!
Про Водопада даже нечего и рассказывать...Конь неплохой.Вел себя очень даже прилично.Но сбора нормального не удалось.Правда я его осадила несколько раз.Но, по-моему, это не так уж и трудно.Он сам любит осаживать:)На вольты мы с ним как-то очень по-левому заходили.Но(возвращаясь ко всему, что было сказано выше) бить я его не хотела, тк, наверное, это моя вина была-мало было шенкеля, когда отходили от стенки.Галоп у него странноватый...Какая-то полурысь, но ОВ сказала, что все ОК!
Во вторник у меня суперответственный день.Я попросила Клипа.Шлем обяз возьму.Хотя мне нечего бояться, тк ОВ меня уверела, что я ГОТОВА.И все же волнуюсь:)
 
На самом деле Водопаду нельзя разрешать осаживать - это очень серьёзное неповиновение.
 
Все ОК!Очень актуальная тема.Я просто вижу ее глобальней, чем просто СДЮШОР.В БИТЦЕ нет культа лошади.К лошади относятся очень потребительски.Людей не учат любить и уважать этих животных.Не знаю, как в других КСК в России, но точно могу сказать, что в Европе к избиению лошадей относятся очень серьезно(вобще к наказанию).Я видела, как спортсмен готовит лошадь на продажу иностранцам.Лошадь начала давать козлов, но вместо "привычного" хлыста, спортсмен начал успокаивать лошадь.Я "удивилась".Он объяснил, что ни один иностранец не купит лошадь, если она приучина к хлысту или, тем более, боится его.А в БИТЦЕ, на самом деле, все зависит от тренера.Я считаю, что мне крупно повезло, что по случайности однажды я попала к Быловой ОВ!Она научила меня уважать лошадей, любить их и заботиться о них.Не просто приходить в БИТЦУ покататься и уходить домой и забывать обо всем(я видела такое в прокате)...

ППКС, ОВ учит относится к лошади по-человечески, а не абы как...К сожалению, у меня сейчас так и получается - пришла, отъездила своё и ушла, так как времени маловато, но надеюсь, что через какое-то время смогу оставаться после тренировок :p

Во вторник у меня суперответственный день.Я попросила Клипа

Давай, аккуратнее там :wink: буду тебя ругать :D
 
Калифорния, абсолютно согласна с вами. Просто неприятно думать, что все дети в СДЮШОРЕ какое-то неразумное стадо, куда собака- пастух погавкает, туда все и ломануться, скажут лбом об стенку перед тренирвокой биться, без проблем, будут биться, жаль, что нет у них каких-то собственных жизненных принципов и моральных устоев. Это удручает, получается что общий уровень культутры там очень низкий, как и образования. :(

А ОВ , пожалуй, сейчас одна из немногих настоящих конников.
 
КЛИП ВСЕХ ОБМАНУЛ!!!

Если честно, я в бешенстве, ибо секунду назад я написала самый длинный поуст в своей жизни, отправила, а он не отправился и стерся.Сейчас буду все заново рассказывать.Но уже по частям, чтоб если что не надо было б все восстанавливать.
2JULIDE:Я знаю прекрасно про осаживание.Я Водопада осаживала нарочно, когда он сам осаживал, я-сильным шенкелем его вперед.А вобще ОВ говорит, что если лошадь что-то сама задумала, то всадник должен заставить ее сделать в точности наоборот:)
Теперь о насущном.Я была на Клипе.И надо сказать, что первые ощущения у меня от коня не меньше не больше-волшебные.Конь очень мягкий.Слухи сделали из него отрицательного героя.Но я так долго хотела попробовать на нем, чтоб доказать себе, что не такой уж он и отрицательный, ну, научился высаживать...Мое желание сесть на Клипа(повторяю)никак не было связано с тем, что мне не хватает острых ощущений в жизни(если б нехватало, я б прыгнула с парашютом).Тем более ОВ сказала мне(и не один раз), что я могу и предупредила:конь на галопе взвизгивает, резко голову вниз, дает задом и всадник на земле.Итак, я знала, что надо при таком делать-резко голову вверх(когда конь еще тока взвизгнул).Предупрежден-значит, вооружен!
 
КЛИП ВСЕХ ОБМАНУЛ!!!

Я знала, что на нем надо держать ухо в остро!Я была готова.На шагу я сидела немного скованно,напряженно, еще побаивалась, что в любой момент он может голову вниз-и я на земле.Но на рыси я забыла обо всем.Рысь была безумно мягкой.Мы ехали облегченной, но не хотелось облегчаться, хотелось сесть в седло.Конь очень хорошо слушался повода и прекрасно гнулся в углах, а вольты были вобще одно удовольствие.Потом была учебная, и это был кайф.Когда ОВ спросила:ну, КАК?У меня не было слов, я захлебывалась в эмоциях.Первый козел был при переходе из стойки в рысь.Визг-я резко голову наверх.Потом мы поднимали с места в галоп.Потом шагали.Потом уже поднимали с шага в галоп и галоппировали.Галоп был отличный.Но начались козлы.ОВ сказала, чтоб я ему все время поддавала шенкелем и двигала вперед, тк при очень сокращенном галопе легче высадить.Посредине манежа лежали ковалетти для рыси.ОВ:Ира, заходи на эти ковалетти.Мы поехали через ковалетти, но мы не ехали, мы летели.ОВ:БРАВО!Я не успела сказать БРАВО(хотя хотела, честное слово).После ковалетти я веду коня налево к стене и при повороте он без единого звука прыгает и в воздухе поддает задом.Радео!!!В следующую секунду я уже на земле.После рассказывала сестра:еду я на своем Кавказе галопом и вижу как вы с Клипом идете через ковалетти и думаю:вот, Ирка молодец, справляется!И тут вижу желтая кофточка(я была в желтой кофте) делает"сальто"в воздухе над головой лошади и приземляется на землю.Я:упала.Какой позор!Не удержалась!Тока б не отпустить повод, а то всем будет плохо(я видела однажды, как Клип резвился, после того, как высадил девушку).Срочно сесть на коня и продолжать голоппировать, будто ничего не произошло.ОВ:бежит ко мне.Жива?Я:да.Она держит седло, я сажусь на Клипа.
 
КЛИП ВСЕХ ОБМАНУЛ!!!

ОВ:поднимай сразу с другой ноги.Я поднимаю.Козел.Удержалась.Еще.Сижу.ОВ:только умоляю сиди.На длинной стенке было ничего.Самый стрем был на короткой.ОВ:шагом.Погладьте лошадей.
Мои выводы:1)я слишком резко повела коня налево после ковалетти.2)Никогда нельзя подавать корпус вперед(кроме свечки).
"Спасибо" Клипу, что не взвизгнул перед высадкой.Хотя, он ведь не обязан:)Эффект неожиданности сработал.Он добился своего.
После всего этого в раздевалке сестра:на ком в четверг.Я уверенно:на нем.Ради таких ощущений(кроме падения), я готова падать.Хотя очень постараюсь усидеть на нем в следующий раз.Теперь я знаю, как это бывает.Теперь я знаю как ОН это делает.Теперь я хочу усидеть.
И все бы хорошо...Ведь даже отрицательный опыт, на самом деле, положительный;и я давольна тренировкой, не смотря ни на что...НО!Мы пошли записываться на четверг в 103.Там никого не было.Мы позвонили из дома.Я:Здравствуйте.......и припишите мне, пожалуйста Клипа.Девушка по телефону:чтоб опять с него упасть?И ВОТ ТУТ-ТО я взбеленилась.Я ей, конечно, вежливо ответила:типа все ок итп...Первое, что меня поразило-это с какой скоростью в БИТЦЕ разносятся слухи.А потом...Разве я перед кем-то должна отчитываться, кроме тренера?Я пршу коня, если нет, то я заплачу за него!Без проблем!Я подписываю бумажку, что БИТЦА не несет за меня ответственности.Тем более, разве эта дама видела мое падение?Разве она знает по какой причине так получилось.Это было мое 2ое падение за 7 месяцев обучения верховой езде!1ое в БИТЦЕ!Я видела, как люди падают по нескольку раз за тренировку.Я упала 1ин раз при большом количестве козлов Клипа.Я не виновата, что мне понравился этот конь!Я теперь не хочу на другом!Правда!Я в шоке, что эта девушка мне так сказала.Мне , кажется, это по меньшей мере не ее дело.Я очень запарилась по этому поводу!Сегодня 8 марта, а я тока и думаю о вчерашней ситуации!БЕСИТ!
 
Так девушка или дама?) И обсуждала ли ты с ОВ то, что ты его себе написала?
ЗЫ. Ставь, пожалуйста, пробелы после запятых. Читать сложно.
 
Ир, ты молодец. Так по рассказам на форуме сложилось впечатление, что отъездить на Клипе - геройство. Молодец :wink:
А на таких девушек не обращай внимания - бывают такие, которые во все нос сунут, везде спросить надо, везде какое-то неудобство создать. Ну что поделаешь. так всегда...к сожалению :?
 
Niacris, конечно, Былова знает. Я советуюсь с ней практически во всем, если у меня есть какие-то сомнения. Про пробелы не обещаю, тк пишу я обычно(особенно, сегодня) под эмоциями, так что не до пробелов. Особенно, когда я уже напечатала огромное сообщение и тут у меня комп все это стирает:) Уж извини...
Repzz, да какое там геройство?!?Просто для меня все это очень много значит.А м.б.спортсмену на этого Клипа сесть ТЬФУ!Ненавижу, когда лезут, куда не просят, ни в чем не разобравшись.Она, интересно, хоть сама на нем сидела?
 
Repzz, а кто еще ездил на Клипе, ты не знаешь?Интересно было б почитать!Ты сама?
 
Сверху