Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Re: Строчки... Задумалась. Фото везде...

все....хочу весну! :shock: :wink:
 
Re: Строчки... Задумалась. Фото везде...

Fefa написал(а):
Sniffy ты знаешь, мне кажется у нас с тобой ситуации чтуь отличаются от ситуации Таис. мы с тобой лошадок в какой-то степени сами готовим к чему-то, а у Таис то обучение только её самой идёт.
Нет, это понятно. Но я бы все равно предпочла иметь урок, где 20 минут отдано выездке, а оставшиеся 40 - прыжкам.
 
Re: Строчки... Задумалась. Фото везде...

Ладно, ладно... про выездку пока забыли. Немогу найти конюшню...
Если уж сильно захочу, всегда можно упасть в ноги Кэрол, и попросить у нее урок:)

А теперь - ВЕСНА!:)

Магнолия
2327964151_e2805aa05c_o.jpg


2328763850_c683d295f8_o.jpg


2323389134_d11b33c72d_o.jpg


2323391236_d382161b5e_o.jpg
 
Re: Строчки... Задумалась. Фото ВЕСНА...

красиво, так ярко
эх...где-то же весна ведь :cry:
 
Re: Строчки... Задумалась. Фото ВЕСНА...

А это на северо-западе США:)

Sniffy - а я вот, всю зиму, ждала снега... даже резину купила, и что толку?:))
Ничего, будет и на вашей улице праздник! 8)
 
Re: Строчки... Задумалась. Фото везде...

Sniffy написал(а):
Fefa написал(а):
Sniffy ты знаешь, мне кажется у нас с тобой ситуации чтуь отличаются от ситуации Таис. мы с тобой лошадок в какой-то степени сами готовим к чему-то, а у Таис то обучение только её самой идёт.
Нет, это понятно. Но я бы все равно предпочла иметь урок, где 20 минут отдано выездке, а оставшиеся 40 - прыжкам.
я тоже)))))))
 
Re: Строчки... Задумалась. Фото ВЕСНА...

А у нас в этом году и зимы -то толком небыло.
Тая ты представляеш город без снега вобще.
А сегодня дождь был очень сильный.
Фотки очень красивые.
 
Re: Строчки... Задумалась. Фото ВЕСНА...

Оооо, какая красота!!! Особенно фото с цветущим деревом и собакой :)
 
кажется, я его нашла... :)

Третья тенировка, и третья лошадь...

В деннике стояло, что-то темное и лохматое... вроде не очень большое. Откликнулось на - Арт. Подняло свою волосатую (чуть с горбинкой) морду, и посмотрело грустными глазами.
Оно, оказалось ЧК 8 лет, по имени Арт. Масти, вроде (сейчас трудно сказать) караковой. Когда вышли из денника, оказалось, что он гораздо больше, чем кажется изначально. Думаю запросто под 170 в холке. Тело объетое, но почти без мышц. Он очень долго был на улице, и на нем никто не ездил. Чистились мы долго... Ноги, стоит заметить в не очень хорошем состоянии, расчищать нужно срочно... больно смотреть :( Но, конь частный, и я даже не знаю, когда это будет возможно... и планируется ли. Надеюсь, да.

Девушка, с которой мы "делили" КС в первый раз, была мне очень благодарна за фотографии. Вообще все сказали, что из-за фотографий моих, сегодня она ездила просто на мильон бакинских:) Приятно.
Она полюбила меня настолько, что даже предложила свое седло, и сказала, что я могу пользоваться им всегда:) :oops: Что я тут-же и сделала:))) В нем, гораздо было удобней.

Вышли мы Артом в манеж. Пусто, тихо... И буквально с первых шагов, я поняла - вот оно! Начали рысить, и я выдохнула с облегченьем - нормальная, удобная рысь:) И более того, мы даже немного собрались, что было просто жутко приятно, и нас похвалила Викки.

Долго работали на рыси и я опять билась со стременами. Постоянно кажется, что они разной длинны. В итоге, решили, что я слишком сильно валюсь на правое стремя. Исправили. Кажется стало лучше. НО, как-же я быстро выдыхаюсь:( НОги начинает ломить... Непонимаю, почему небыло того-же самого в Oakhurst... странно. НО, в принципе, это хорошо. Значит, работаю... ооо, как я работаю:)

Арт, чудо лошадь. Викки сказала, что она не дает ездить на нем, всем подряд, но мне разрешит. Ура... потому-что, кажется с ним, мне удобней всего. Галоп... ребя! Галоп, именно то, что мне нужно... Даже Викки оценила, что я гораздо лучше сижу. НО опять эта треклятая правая нога. По часовой стрелке, я заваливалась на нее до такой степени, что Арт меня "ловил", думая, что я падаю :roll:

Одним словом, я получила массу удовольствия от тренировки.
После оной, долго-долго, вычищала его опять. Шерсти нападало столько, что хватило-бы на носки:)))) Ничего, мы еще будем чиститься. Под всей этой шерстью, "проглядывает" очень милое и красивое чудо. Как-бы хотелось ему нарастить мышцу, и цены-бы ему небыло:)

Смешно, Викки смотря, как я езжу, сказала - Так интересно, под тобой, даже самые "порывистые" лошади, становятся спокойными до... засыпания:))) Какое-то страно виляние, ты на них оказываешь:))))

Хммммм :roll: :oops:

А теперь фото! Знакомтесь - Арт.
2335502645_de3f3710ff_o.jpg


2336336612_955a886a84_o.jpg


2335503179_edbf1df2b7_o.jpg


видите, какой лохматый?
2335503403_6bb8971dfb_o.jpg


2335504791_7e63da4c85_o.jpg


горбоносик
2336338810_bcc313c6ac_o.jpg


"я в печали..."
2335506177_d803087005_o.jpg


2335506357_20e7f87c67_o.jpg


Ну, Бо у нас, как всегда - актер-попрошайка:))))
2336339068_1153e927c9_o.jpg


2335505623_77279519ef_o.jpg


2336339716_6b5d196195_o.jpg


Викки, на своем дитятке. Дитяко так полбил камеру, и так в ней заинтересован, что просто смех разбирал:)))
2336340904_6d1584a14f_o.jpg


Видите, сколько собак под ногами? Это еще не все... ;)
2336341670_c318fcc3b0_o.jpg


2335509711_c515c82284_o.jpg


2336344584_ac67f50989_o.jpg
 
Re: Строчки... Кажется нашла "свою" лошадь. Фото.

Если Арт частный, но начинает работать в классах, то, может, за него не платят (посему и копыта в плохом состоянии, и мышц нет). А ты про полуаренду не думала? 8)

Но, вообще, замечательно, что "кажется, нашла свою лошадь"! Я тебя поздравляю.
 
Re: Строчки... Кажется нашла "свою" лошадь. Фото.

Sniffy написал(а):
Если Арт частный, но начинает работать в классах, то, может, за него не платят (посему и копыта в плохом состоянии, и мышц нет). А ты про полуаренду не думала? 8)

Но, вообще, замечательно, что "кажется, нашла свою лошадь"! Я тебя поздравляю.

Ох не знаю. Я видела его хозяйку на прошлой неделе. НО насколько я поняла, она переехала в другой город, и просто заезжала его проведать. Т.е. за коника платят. Может быть еще не успели вызвать коваля? Не знаю...

Про полуаренду, я задумалась тут-же... :oops: :roll: Все будет зависеть от того, сколько они за него хотят. Потому-что вместе с уроками, это дорого:( Я просто непотяну сейчас.

Кажется да, нашла... у меня лежит к нему душа, и... если честно, мне его жалко. Посмотри, какие глаза грустные. Он так балдел, пока я его пыталась, хоть чуть-чуть вычистить.

На след. выходные мы сматываемся в Канаду, засим, неделю я пропускаю.
 
Re: Строчки... Кажется нашла "свою" лошадь. Фото.

ой как я за тебя рада, что ты нашла и место и главное лошадь, которая тебе понравилась.
Такой милый Арт на фото и имя суперское))))))
Фото, где Бо попрошайничает просто прелесть))) повеселили очень))))))))))))))

Мне понравилось, как Викки ездит с очень мягким поводом.
А когда мы увидим тебя верхом на Арте?
 
Re: Строчки... Кажется нашла "свою" лошадь. Фото.

Прочитала весь дневник. Очень интересно читать, конечно же, понравились фотографии. А как работает тренажер для отрабатывания конкурной посадки? Кого и как часто на нем тренируют? А Вы пробовали?
Для чего лошади на фото делали иглоукалывание? А коту? Помогало?
Я поняла, что полупосадку тренировали на шагу, а на рыси тоже? На галопе-то легко, а на рыси надо попробовать.
А как становятся тренером в Америке? Кристина - бывшая спортсменка?
Часто лошадям растягивают шею? Это как постоянная зарядка или так - побаловаться?
Пишите, пожалуйста, больше о том, чего нет в России. Или, что у нас делают редко.
 
Re: Строчки... Кажется нашла "свою" лошадь. Фото.

Fefa написал(а):
ой как я за тебя рада, что ты нашла и место и главное лошадь, которая тебе понравилась.
Такой милый Арт на фото и имя суперское))))))
Фото, где Бо попрошайничает просто прелесть))) повеселили очень))))))))))))))

Мне понравилось, как Викки ездит с очень мягким поводом.
А когда мы увидим тебя верхом на Арте?

Да, я тоже за себя пока рада. Даже на душе стало легче:))

Когда меня верхом на нем увидите, я даже не знаю. Не раньше, чем через две недели:( Я на след. выходных уезжаю в Канаду, поэтому благополучно прогуливаю тренировку.

Annett написал(а):
Прочитала весь дневник. Очень интересно читать, конечно же, понравились фотографии. А как работает тренажер для отрабатывания конкурной посадки? Кого и как часто на нем тренируют? А Вы пробовали?
Для чего лошади на фото делали иглоукалывание? А коту? Помогало?
Я поняла, что полупосадку тренировали на шагу, а на рыси тоже? На галопе-то легко, а на рыси надо попробовать.
А как становятся тренером в Америке? Кристина - бывшая спортсменка?
Часто лошадям растягивают шею? Это как постоянная зарядка или так - побаловаться?
Пишите, пожалуйста, больше о том, чего нет в России. Или, что у нас делают редко.

У, сколько вопросов сразу.
1. Про тренажер ничего не знаю, это фото из сети.
2. Лошади делали иглоукалывание для ее шеи и спины. Вроде помогло. Коту тоже чуть помогло, но он был слишком болен и его усыпили.
3. Полупосадку делаем на шагу, на рыси.
4. Как становятся тренером, я не знаю.
Кристина бывшая и настоящая спортсменка.
5. Растягивают, кому как... кому-то чаще, кому-то реже. Одессе, каждый день, и не только шею. Впрочем, это делают, не только в штатах.
Чего нет в России? Я даже не знаю, в России уже все есть:)
 
Re: Строчки... Кажется нашла "свою" лошадь. Фото.

Поездка в Канаду накрылась медным тазом в этот раз.
Столько нервных клеток сжигаешь, пока все это запланируешь, что нужен еще один отпуск:)
Ну ничего, Теков всеравно лучше летом снимать :)

Теперь у нас два выбора - или поехать просто в Сиетл, или-же махнуть совсем на все рукой и поехать на океан.

Так или иначе, погода везде будет мерзкая (см. - дождь, ветер, пасмурно).

Сегодня раскопала фотографии осенние Хабаровские.
Конь катал в парке. Звали его толи Абрикос, толи Персик, я уже не помню.
Смешно было, я стояла рядом с ним "общалась", а девочки из проката, пошептавшись сказали - Как странно, такой спокойный... а обычно всех кусает :shock:

Дааа...

2342907985_0e1a5fc04f_o.jpg
 
Re: Строчки... Кажется нашла "свою" лошадь. Фото.

На океане должно быть хорошо... Хотя, смотря где, конечно. Мы вот во Флориду в пятницу стартуем, прагноз пока очень даже радует. Мозг напрочь отказывается понимать, как можно собирать купальники-шорты, а потом одевать пуховик и сапоги и идти гулять с собакой, все пытаюсь побольше теплых вещей упаковать. :D
 
Re: Строчки... Кажется нашла "свою" лошадь. Фото.

а что у него за порода? на текинца похож несколько.
Жаль, что не получилось сейчас поехать куда запланировала, но значит не время, а когда придёт время. поездка будет лучше и интереснее))))
 
Re: Строчки... Кажется нашла "свою" лошадь. Фото.

Спасибо за ответы! :lol: У нас в Москве в КСК "Битца" и "Измайлово" есть тренажеры для занятий вольтижировкой.
Наверное, в России не все еще есть, ведь наши лошади уходят из спорта из-за болезней и травм раньше, а спортсмены выступают хуже на международных соревнованиях.
 
Сверху