А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Ну.... Как правило все таки при соблюдении дистанции и т.д. кобылы не бросаются на чужих лошадей, не выкусывают куски мяса из всадников и т.д.
То есть я ездила в манеже с кобылами, которые отбивали. Но соблюдаешь дистанцию и все ок. Никаких проблем вот вообще-так как нет привычки, и саму бесит когда меня с жеребцом прижимают(а я как бы знаю что он может и не "промолчать" на такое, но, блин, никто не верит).
А вот когда в меня пытается каждый раз броситься проезжающий жеребец-мягко говоря не приятно. И проверять удержит ли его хозяин тоже удовольствие ниже среднего.


Ну и, как я помню, были исследования, которые таки доказали, что гормональный фон стабильнее у кобыл в разы, по сравнению с жеребцами.
 
Кобылы меня саму в общей массе не особо радуют, но в основном из-за того, что у них женская логика и много таких "блондинок") В этом плане с жеребцами и меринами проще, они прямолинейнее) В общей массе, повторюсь, потому что было несколько кобыл, которых я очень уважала, они не валяли дурака под седлом. Но к "убийствам" и жранию друг друга или людей эти их закидоны никак не относятся)
 
И опять обсуждение приходит к тому, что жеребцы выдирают куски мяса, ужас-ужас. А кобылы, ну подумаешь ерунда, отбивают, насколько я понимаю, не редко попадают по ноге всадника. Прям забавно получается. Выбрать что лучше, укус или удар задними ногами. Что то мне имхается что хрен редьки не слаще. Не хочу что бы меня либо кусали, либо лягали. Я за нормальных, адекватных лошадей и за адекватных владельцев, которые адекватно оценивают свое животное и свои возможности. И пИлИвать лично мне какого кто пола.
кобылы не бросаются на чужих лошадей, не выкусывают куски мяса из всадников и т.д.
То есть я ездила в манеже с кобылами, которые отбивали.
В этом плане с жеребцами и меринами проще, они прямолинейнее
Летучая, в своем большинстве да, именно так. Бывают конечно хитрющие жеребцы, у которых крови хватает на голову, а не на одну лишь головку. Надо сказать такие выдумщики.
 
Жеребец может вбок швырнуться под седлом. Не отбить, а швырнуться, внезапно для всех. Если ему не понравилось, что на него вон тот мерин так себе смотрит. Кобыле это незачем делать. Это не её поведение. Никак народ не поймёт..разницу...
 
Жеребец может вбок швырнуться под седлом.
И что? Вреда с того нет. Мало того, если жереб вот так сделает, сразу огребет и на этом все закончится. И соблюдайте дистанцию. Полезно и для себя и для окружающих.
 
Вреда с того нет.
Ну да так, малость кусок вырван,у лошади или у человека) Если никто не упал, и мерину не наваляли) Ну или погоняется, как в том видео, авось, обойдётся) Когда кобылка ножкой махнула - это ужас-ужас же))))))))))
И соблюдайте дистанцию
То есть, когда вам пишут соблюдайте дистанцию с кобылой - это вы игнорируете) Хотя там дистанцию конкретную надо соблюдать. А с жеребцом может выйти заминка - он на десять метров может метнуться одним броском. И с корды так уйти, к примеру. А вреда с того нет, да :D:D:D
 
И что? Вреда с того нет. Мало того, если жереб вот так сделает, сразу огребет и на этом все закончится. И соблюдайте дистанцию. Полезно и для себя и для окружающих.
дистанция тут не поможет Это если лошадь отбивает дистанция поможет. Швыряющийся жереб одним махом пролетает метров 10...
и кстати так же в лёгкую может зубами вцепиться в ногу всадника)
 
Мало того, если жереб вот так сделает, сразу огребет и на этом все закончится.
Если жеребец швырнулся так под седлом, это уже значит , что всадник прощелкал.. Драку всегда проще предотвратить. А когда оно задорно грызет, то на "огрести" ему будет фиолетово.
Жеребца вообще достаточно сложно "пробить". Они кайфуют от боли и боев =)).
 
Если жеребец швырнулся так под седлом, это уже значит , что всадник прощелкал..
а прощёлкать как два пальцав об асфальт..
Ездила на одном таком красавце. Ты мяу сказать не успеваешь вы уже куда летите кого то жрать. Один раз останавливала путём падения под ноги через его голову и потом висела на поводе аки мешок. Но бросились на лошадь под ребёнком, детей не люблю, но убивать их не планирую

ездила на нём много, со временем он подо мной перестал швыряться. Что не мешало ему так весело швыряться под другими всадниками
 
То есть, когда вам пишут соблюдайте дистанцию с кобылой - это вы игнорируете)
А что, должна была что то написать????
А с жеребцом может выйти заминка - он на десять метров может метнуться одним броском. И с корды так уйти, к примеру.
Да ну, Летучая, Вы почему то все берете по максимуму. Я про нормальных, адекватных людей и лошадей, Вы про каких то... ну видимо в ваших краях других нет, а в моих краях видимо описываемых вами нет. И жеребцы, которые по идее должны мечтать кого то сожрать, что то не торопятся с этим. И если кто то шваркается, то так, для видимости, в серьез не охотятся. Видимо у нас что то не ладное в конюшне. То ли контингент, то ли с содержанием животных.
. Ты мяу сказать не успеваешь вы уже куда летите кого то жрать.
Жуть. Лично я таких не встречала. Тут на форуме читаю, но живьем не видела. На фиг такие нужны, даже не знаю, то ли коневоспитатели, то ли с рождения с головой не так. Причем коневоспитатели, которые сделают из любой лошади монстра что то мне кажется чаще встречаются, чем лошади не дружащие с головой с рождения.
 
Это нормальная реакция жеребца может быть. И самое прикольное, что кобыл таких исчезающе мало))
 
Жуть. Лично я таких не встречала. Тут на форуме читаю, но живьем не видела. На фиг такие нужны, даже не знаю, то ли коневоспитатели, то ли с рождения с головой не так. Причем коневоспитатели, которые сделают из любой лошади монстра что то мне кажется чаще встречаются, чем лошади не дружащие с головой с рождения.
прекрасные кстати лошади были..
Тот про которого я писала он вообще был.. он был необыкновенной души.
а ещё два, с ними была хуже знакома, но спортсмены они были великолепные и красоты необычайной. У меня про каждого из них есть заметки в ЖЖ. Хотите скину ссылки сюда)
 
Это тот случай, кон я идейно согласно с летучкой)))

У жеребца в крови проверять на вшивость. И проверять. И проверять. И проверять. Да, они прямолинейные чаще всего - он наехал, ты ответил, статус кво.
Но в природе жеребца - найти и обезвредить конкурента. И стремительными они в такие моменты становятся - куда там поносу.
Мой жеребцом был вполне мил. По кобыльему проходу шел как приличный, не гоготал даже. Но пару на его перекрывало в манеже. Причем вот с нифига. 100500 раз проехали мимо мерина, на 100501й фигак, и мы уже скачем в другой половине манежа и в другую сторону. Я не могу сказать, что у меня какая то выдающаяся реакция, но в целом неплохая. Но тут я вообще ничего уловить не успевала.

А еще бывает беда, когда в яйцах начинаются изменения. И вот был жеребец хорошим парнем 15 лет, а потом до свиданья шифер. И хорошо, если без жертв.
Так что я однозначно за дефабержирование всех неплеменных. И да, за разделение. Все таки жеребцы ребята внезапные и стремительные. можно не успеть.
 
Сверху