А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
И? Ну в смысле, есть ли разница владельцам других лошадей, по какой именно причине жеребец не управляем :)? Гормональный срыв, повзрослел и хочет убедиться, что тапки все еще не его, просто в плохом настроении и т.д. Мне как бы все равно, в чем прикол, мне главное, чтобы мои животные и я были в безопасности.

Жеребцам в любом случае раз и навсегда не объяснишь, кто в доме хозяин. Это антиприродно :). В природе, они будут тестировать рамки постоянно, потому что а вдруг уже можно.
 
Ну так мне какая разница, гормональный у него срыв или что) У кобыл с меринами так не срывает в принципе)
Если это гормональный срыв, то жеребец просто не видит человека и если и убивает, то сугубо походя, как досадную помеху своим планам.
.
есть промежуточный вариант) Когда видит, но не всё время или делает вид, что не видит, а на самом деле всё видит) Когда воспитательные меры помогают минут на пять, а потом амнезия) а ещё через день он няшка и бровки домиком) И вот это очень тяжко отслеживать и блюсти. И воспитание не всегда помогает. Вот даже если он уже научился разделять, кто может выдрать за очередной бзик, а кого можно и помучить, то всё равно с ним надо всё время начеку быть, даже если ты в первой группе. Потому что чуть потерял нюх, настрой твой немного ослаб, не тот и всё. Вечные боевые действия, разведка из окопов, тактические манёвры: ты сегодня настроен сотрудничать или как? А вот у меня в руке хлыст? А без хлыста лучше вообще не проверять) Может, конечно, и прокатить, но в случае, если не прокатит, ты лох и сегодняшний бой тобой проигран) Потому что крики и шлепки его не впечатлят)
Вот такая жизнь на минном поле) Это не срыв гормональный, это блуждающие гормоны, сегодня они концентрированные, а завтра чуть отпустило)
 
Когда воспитательные меры помогают минут на пять, а потом амнезия)
Минут на пять - это фигня, а не воспитательные меры. Хотя с растущими жеребчиками повторы случаются решулярно - факт.

Это не срыв гормональный, это блуждающие гормоны, сегодня они концентрированные, а завтра чуть отпустило)
Глупости ты говоришь. Гормоны у жеребцов гуляют примерно так же как у кобыл. Неудобно только, что в отличии от кобылы в охоте отследить когда у жеребца "охота" невозможно по внешним признакам - только по изменению поведения. При этом глобально ничего не меняется. Если вовремя поставить на место.
И хлыст не нужен, если жеребец построенный. Даже если он вдруг пошел в бычку. А если он тебя не видит, то хлыст бесполезен.

Ну в смысле, есть ли разница владельцам других лошадей, по какой именно причине жеребец не управляем :)?
Вообще никакой. Есть разница кто там рядом с этим жеребцом и сможет ли он обезопасить окружающих в случае сбоя собственной скотинки.
 
Минут на пять - это фигня, а не воспитательные меры. Хотя с растущими жеребчиками повторы случаются решулярно - факт.


.
но меры при этом весьма жесткие)
Не поняла, причем тут растущие жеребчики, это девятилетний жеребчина.
Меня прям умиляет твоя уверенность, что любого жеребца можно поставить на место раз и навсегда причём) Прям розовые слоники в облаках) Как тебе уже тут писали - не дай Бог столкнуться.
 
Не поняла, причем тут растущие жеребчики, это девятилетний жеребчина.
Откуда я знаю о ком ты в конкретный момент времени? Поэтому охватываю все.
Любого жеребца можно контролировать и можно добиться этого контроля раз и навсегда. И чем старше он становится, тем меньше вероятность внезапного неконтролируемого срыва башни. И если лично ты не можешь контролировать среднестатистического жеребца (золотых яйценосцев с сорваной крышей мы сейчас не рассматриваем в принципе), то это не означает, что это невозможно. Прости, конечно, но у меня другая статистика.
 
Откуда я знаю о ком ты в конкретный момент времени? Поэтому охватываю все.
Любого жеребца можно контролировать и можно добиться этого контроля раз и навсегда. И чем старше он становится, тем меньше вероятность внезапного неконтролируемого срыва башни. .
Такое ощущение, что ты одну лошадку в жизни только видела... ну да Бог с ним. пребывай в такой уверенности, главное чтобы не разочароваться.
 
Такое ощущение, что ты одну лошадку в жизни только видела..
А ты видела всех лошадей, а главное с любой можешь справиться, а если нет, то это неадекват.

Я видела достаточно разного, в частности людей. И по моим наблюдениям поведение лошади напрямую зависит от людей. Так что бойтесь - это правильно. Только бойтесь не того, что у лошади между ног, а того, кто находится рядом.
 
А ты видела всех лошадей, а главное с любой можешь справиться, а если нет, то это неадекват.

.
Интересные какие выводы) Я как бы во-первых не только о себе говорю) ив моём окружении были и есть гораздо более опытные, чем я люди) А во-вторых, я даже про адекватного жеребца никогда не скажу, что его можно навсегда построить и что чем дальше, тем меньше вероятности)))) Он будет адекватным, что не отменяет того, что он может иногда повести себя внезапно) Потому что жеребец)
и что интересно, тут далеко не я одна тебе об этом пишу)
 
и что интересно, тут далеко не я одна тебе об этом пишу)
И что? Тебя я видела, а остальных и не видела, так что не могу принять за авторитетов. У всех свое мнение основанное на личном опыте и опыте окружающих.
Внезапно может себя повести любая лошадь. И чем старше эта самая любая лошадь становится, тем она предсказуемей для человека, который с ней работает. Не обязательно няша - просто предсказуема и как следствие контролируема. Строгая лошадь требует больше контроля, с няшей можно где-то дать слабину, жеребец на которого ты катишь бочки не изменил свое поведение внезапно, как я понимаю.
 
Напрасный. Потому что видела. И видела живых людей говорящих то же самое. В смысле видела какого рода люди с пеной у рта что-то подобное доказывают. Увы. Среди тех, чьим словам я готова верить безоговорочно таких не оказалось.
 
Я не собираюсь с тобой мериться пиписями, тем более не своими)
на мой взгляд, ни один действительно опытный и много видевший и работавший лошадей человек не скажет подобного про жеребца, что любого можно построить навсегда. Это какой-то юношеский максимализм.
 
И не надо со мной мериться.
Тем более я сильно не тот человек, который реально может обеспечить безопасность окружающих с ЛЮБОЙ лошадью.
А юношеский максимализм где-то в глазах читающих. Уж не знаю какие там у тебя картинки в голове, если ты так воспринимаешь.
 
девушки, ну.

я, кажется, обеих понимаю... обе правы. одна правее в одном случае, другая в другом.
 
вот сейчас мимими и опаньки уже жрёт, а завтра опять мимими
Вот по этой причине я кобылам не доверяю в принципе. Их таких, ну во всяком случае мне говорили, почти все. В итоге кобыл обхожу стороной. Дел с ними не имею, и готова уписаться со страха если мне дадут кобылу подержать. А хрен ее знает, вот сейчас стоит, а через секунду убивать будет не с того не с сего, даже не моргнув глазом. В общем насторожено я к кобылам отношусь и не знаю что от них ждать. Общалась с ними редко, была одна тракенка, запомнилась мне, была ласковой и общительной. Я ее исключением из общего правила считаю. Вот ее не боялась и не остерегалась. Чистила, собирала, ездила и т.д. А кобыль либо нежно перебирала мне волосы, либо нежно что нибудь теребила губами. Но я такую необычную кобылу встречала один лишь раз. А жеребцы, ребята открытые в своем большинстве. Если они имеют к тебе претензии, так сразу всем видом показывают, что горят желанием разобраться. Если рады видеть человека, готовы расцеловать, то же выказывают это всем своим видом. А кобылы... разве не правда что полно среди них настоящих стерв и оторв.
 
вот все кобылы с которыми общалась. а было их не мало, отличались абсолютно милым характером на который и охота не сказывалась..
была знакома и с редкостными стервами Но они были стервы всегда На постоянной так сказать основе. Во время охоты могли стать стервее. но на общем фоне в общем это было не очень заметно
 
А кобылы... разве не правда что полно среди них настоящих стерв и оторв.
Наверное, каждый по себе судит. Я лично полностью согласна с карла. И стервецов среди жеребцов с меринами тоже навалом. Кой-кого лучше бы и не встречала.
Вообще никогда не замечала корреляции между полом и стервозностью. Правда, и залюбленных избалованных чайниками частных лошадей в моей практике тоже не было.
 
Сверху