А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Дети могут бегать и кричать, но они не должны мешать мне в общественном месте. И взрослые должны бросаться забирать детей, если они мешают другим людям, а не к людям, чтобы они не помешали деткам. Если вы не чувствуете разницу, то тут ничем помочь не могу.

Я же сказала - пусть бросают мусор.
 
Дети могут бегать и кричать, но они не должны мешать мне в общественном месте. И взрослые должны бросаться забирать детей, если они мешают другим людям, а не к людям, чтобы они не помешали деткам. Если вы не чувствуете разницу, то тут ничем помочь не могу.

Я же сказала - пусть бросают мусор.
То есть вы стояли, а к вам подлетел мужик и наорал что вы мешаете бегать его ребёнку?
 
Дети могут бегать и кричать, но они не должны мешать мне в общественном месте. И взрослые должны бросаться забирать детей, если они мешают другим людям, а не к людям, чтобы они не помешали деткам. Если вы не чувствуете разницу, то тут ничем помочь не могу.
Я правильно понимаю, что дети не должны Вам мешать в общественном месте, а Вы считаете себя вправе мешать детям?
И взрослые должны следить, чтобы дети Вам не мешали, а не чтобы Вы не мешали детям?
 
И взрослые должны следить, чтобы дети Вам не мешали, а не чтобы Вы не мешали детям?


Представьте себе, я так считаю. Если я иду в магазине с тележкой, а мне навстречу катится ребёнок, я предпочту, чтобы родственник ребёнка останавливал именно его, а не мою тележку. Остановить ребёнка он даже не подумал.
 
Угу. А когда Вы скачете в манеже, а Вам наперерез выезжает новичок из проката, тренер должен отвернуть именно его, а не Вас :D
 
"...граждане, помните, что тележку мгновенно остановить невозможно; уступайте дорогу тележкам! Разъясните это вашим детям!" Так и представила объявление по радио в супермаркете:D
 
Представьте себе, я так считаю. Если я иду в магазине с тележкой, а мне навстречу катится ребёнок, я предпочту, чтобы родственник ребёнка останавливал именно его, а не мою тележку.
Позвольте поинтересоваться, на каком, собственно, основании? "... но при его весе это не его проблемы"?
А если Вам на встречу движется угрюмый накаченный дядька под 2 метра ростом и в татуировках, Вы тоже не остановите тележку?
Я по жизни стараюсь не вступать в конфликты, стараюсь уважительно относиться к окружающим любого пола и возраста, по возможности не создавать окружающим проблем. Но если бы некая мадам попыталась переехать моего ребёнка тележкой ибо "я не люблю детей и нефиг путаться у меня под ногами", остановкой тележки дело могло бы не ограничиться :mad:
 
У нас нет манежа. Тот кто галопит, имеет преимущество. Новичкам из проката показывают, кому не мешать. Или ведут в руках, или они на корде. Не новичкам тоже показывают по обстановке, что как. Мониторинг происходит постоянно. Слушаешь, особенно под крышей на поворотах. Посматриваешь в окна. что там внутри, вдруг кто выскакивает. Мимо ворот максимально внимательно.
Тот, кто галопит, заканчивает работу, отшагается и уйдёт. Всегда есть кто-то на земле, с кем можно уточниться, кто, что, как, иногда на ком.
В обед лучше всего работать - прокатских и школьных - никого.
Мой тренер может отвернуть меня, куда считает правильным. У проката есть инструкторы.
 
Коллеги любят мне припоминать рассуждения на тему, что мы - тётки - воспитываем из мальчиков "маменьких сынков", а потом ещё и недовольны.
И вот... По прошествии цать лет, я воспитываю махрового маменького сынка. Прекрасно это понимаю, но ничего не могу поделать :D
Осторожней, Прокатчица. В других мы не любим то, что не нравится в самих себе :p
 
Я тоже стараюсь не вступать в конфликты.
А на мне написано, что я не люблю детей? Я иду по своим делам и вдруг ко мне бросается мужик, оказывается у него из-под ног выскочила в моём направлении пигалица и он бросается мне навстречу. Он не пигалицу ловит, которую я не могу за тележкой видеть, а тормозит меня.
 
Писала, писала, стерла. Бесполезно.

Вам бы на необитаемый остров.
 
Может потому что в этот самый момент быстрее, эффективней и безопаснее для всех остановить вас, а не пигалицу? Ну случилось и случилось, почему это вызывает столько раздражения в вашей возмущенной душе?
 
А на мне написано, что я не люблю детей?
Вполне вероятно, как на тех самых домохозяйках, которые мужьями командуют :D

Я иду по своим делам и вдруг ко мне бросается мужик, оказывается у него из-под ног выскочила в моём направлении пигалица и он бросается мне навстречу. Он не пигалицу ловит, которую я не могу за тележкой видеть, а тормозит меня.
И что не так? Я считаю, это нормально, если прёт такая дамочка, которая не в состоянии смотреть, куда катит свою тележку...
 
ОО сколько наоффтопили! Попробую вернут тему к яй..жеребцам.
Вот Вы говорите - кастрировать, опасные..а они жутко умные и хитрые бывают. Расскажу историю. Кто читал мой днев, может помнят, что когда-то мы с мужем ездили в конюшню под Москвой. На полевую езду на спортивных лошадях. Их там было 13. Все жеоребцы. Все дончаки (один только будень был) класса Элита. И все очень воспитанные. Хотя и была там пара строгих экземпляров. К ним не рекомендовалось даже подходить близко, и проходить мимо денников, когда они были там тоже дистанцию нужно было соблюдать (швырялись). В один из 2-х наших приездов в этой конюшне находилась на реабилитации донская же кобыла. Причем кобыла ходила свободно по территории, а жеребы все были или в летниках заперты или на привязи стояли на соседнем плаце. И жеребы вели себя совершенно невозмутимо. Даже ухом в ее сторону не вели. Мы еще все удивлялись - как так? Почему столько мужиков и ни один не проявляет даже намека интереса к даме.. А потом случайно ночью подсмотрели....Там один жереб был, который умел открывать задвижку на деннике. (в летниках они днем стояли, а ночью в конюшне). Поэтому его всегда особо тщательно закрывали и проверяли до конца ли задвинута задвижка. Так вот. Оказывается он умел не только открывать, но и закрывать. ОН выходил ночью, шел к кобыле...а к утру спокойненько заходил обратно и закрывал за собой дверь на задвижку!! Но и это еще не все ! Потом выяснилось (так же посмотрели, хоть и непросто было себя не выдать) , что он открывал денники остальных своих товарищей .И выпускал их к кобыле. Представляете?? По очереди! А потом,через пару часов, преспокойно закрывал их в деннниках. А кобыла кстати не забеременела (поэтому их проделки не сразу и обнаружили) возрастная была дама, хоть и приятная во всех отношениях.
 
А скажите, пожалуйста, почему столько возмущения вызвали мои слова, что не я отвечаю за ту девочку, с которой, кстати, ничего плохого не произошло? Почему вдруг на мне великая ответственность за детей, беременных, молодых мамаш? Я, что, единственный человек в городе?
Почему считается нормальным не воспитывать своих детей, но воспитывать меня?

Вполне вероятно, как на тех самых домохозяйках, которые мужьями командуют :D
Но я-то никем не командую! Поэтому можно командовать мною?

А я считаю нормальным отлавливать своего ребёнка для его же здоровья.
 
Новичкам из проката показывают, кому не мешать
А у нас обычно показывают, кто новичок, и просят проявить снисхождение и осторожность. Ибо нрвичок, умеющий не мешать, это уже не новичок.

ЗЫ
какой холивар певцу не достался :(
 
Для меня всегда показателем опыта было то, что человек может спокойно разъехаться/развернуться с любым всадником. А как раз новички(успевшие приборзеть) верещали - там не ходи, тут не стой, куда лезешь, куда прешь.
Мне самой приятно, когда я могу сориентироваться, уступить там, где уступать должен был более слабый всадник. После этого я обычно говорю, что тут надо было разъехаться так, а тут так (если позволяет скорость аллюра и вообще ситуация).
 
Сверху