А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Нихрена тут понаписали :eek:
Оказывается, всех волнуют не только чужие яйца, но и чужие дети и чужие беременные мамаши :D
 
Мне в некоторых случаях строго запрещено останавливаться именно из-за того, что я на жеребце. Попадает, если не проезжаю мимо, а пропускаю.
 
А скажите, пожалуйста, почему столько возмущения вызвали мои слова, что не я отвечаю за ту девочку, с которой, кстати, ничего плохого не произошло?
Лично у меня (да и у других, думаю, тоже) возмущение вызвали не столько слова, что Вы не отвечаете за ту девочку, сколько позиция "меня не волнует, какие там травмы получит ребёнок, так как я права"
Для большинства (к счастью) это подход дикий. Пусть я буду тысячу раз права, а кто-то там не прав, но я приложу все усилия, чтобы не создавать травмоопасную ситуацию другому всаднику, пусть в ущерб своему комфорту, удобству, тренировке, самолюбию (нужное подчеркнуть)
 
Это ваше дело.
Я приложила все усилия, для того чтобы девочка не получила никаких травм. И даже не подозревала, что ей грозит страшная смерть. Моя совесть спокойна и не надо перекладывать на меня чужую ответственность - где сядете, там и слезете.
По поводу, что я свалю, а вы окажетесь под жеребцом - относилось к другой ситуации, когда более старшие, но не повзрослевшие дамы считают, что можно ездить как угодно, не слушая, что им говорят. У меня тренер умеет убедить словом, но когда не смотря на предупреждения передо мною кобылий круп мелькает, я прибегаю к циничным заявлениям. Пришлось использовать один раз, далее, видимо, разошлось кругами по луже.
 
прокатчица, вы, наверное, из тех дам, которые входя в общественный транспорт, распихивают всех локтями, даже вне зависимости, маячит ли где-то свободное место сесть или нет, да?) Просто из принципа)
 
ОО сколько наоффтопили! Попробую вернут тему к яй..жеребцам.
Вот Вы говорите - кастрировать, опасные..а они жутко умные и хитрые бывают. Расскажу историю. Кто читал мой днев, может помнят, что когда-то мы с мужем ездили в конюшню под Москвой. На полевую езду на спортивных лошадях. Их там было 13. Все жеоребцы. Все дончаки (один только будень был) класса Элита. И все очень воспитанные. Хотя и была там пара строгих экземпляров. К ним не рекомендовалось даже подходить близко, и проходить мимо денников, когда они были там тоже дистанцию нужно было соблюдать (швырялись). В один из 2-х наших приездов в этой конюшне находилась на реабилитации донская же кобыла. Причем кобыла ходила свободно по территории, а жеребы все были или в летниках заперты или на привязи стояли на соседнем плаце. И жеребы вели себя совершенно невозмутимо. Даже ухом в ее сторону не вели. Мы еще все удивлялись - как так? Почему столько мужиков и ни один не проявляет даже намека интереса к даме.. А потом случайно ночью подсмотрели....Там один жереб был, который умел открывать задвижку на деннике. (в летниках они днем стояли, а ночью в конюшне). Поэтому его всегда особо тщательно закрывали и проверяли до конца ли задвинута задвижка. Так вот. Оказывается он умел не только открывать, но и закрывать. ОН выходил ночью, шел к кобыле...а к утру спокойненько заходил обратно и закрывал за собой дверь на задвижку!! Но и это еще не все ! Потом выяснилось (так же посмотрели, хоть и непросто было себя не выдать) , что он открывал денники остальных своих товарищей .И выпускал их к кобыле. Представляете?? По очереди! А потом,через пару часов, преспокойно закрывал их в деннниках. А кобыла кстати не забеременела (поэтому их проделки не сразу и обнаружили) возрастная была дама, хоть и приятная во всех отношениях.
Ой, Маркиса, а у Вас фоток нет с клуба Иваныча? Наш дончак (правда, уже мерин, но это не мы сделали) оттуда:)
 
Ну я уже и не знаю, как Вам объяснить.
Вы спросили, почему ваши слова вызвали возмущение. Я Вам ответила. Не какие-то Ваши конкретные действия в той конкретной ситуации с той девочкой а именно данная позиция в целом.
И речь не об ответственности... по крайней мере не о юридической. А о чисто человеческом аспекте и ответственности перед своей собственной совестью. Но об этом, как оказалось, представления у людей бывают своеобразные, что печально
 
все трогательно сошлись на теме что детей в принципе не любят))

Одно но ребёнок не гражданин. Пока)) и никакого равноправия не имеет.
 
Моей совестью пусть мой духовник занимается, ладно? Оставьте это ему - это его хлеб.
Вот-вот, именно об этом и речь. Ибо Ваша совесть, в данном случае, как те самые яйца жеребца :) никого не волнует, кроме Вас и вашего духовника, пока не начинает мешать окружающим. А с таким подходом это "жеребец в руках новичка". Пока вроде обходилось, но страшно, что выстрелит
 
Человек на кобыле имеет права забыться и отвлечься, он не обязан постоянно вертеть головой и искать жеребцов поблизости, человек на жеребце не имеет такого права. Он должен голосом предупреждать, если адекватной реакции не следует - жеребца надо отвернуть и увести.
 
Занятная тема про бубенчики.
Частично понимаю и одобряю большое желание тренера видеть жеребца (милого и доброго прямо лапушку) без кругляков между ног. Если на жеребце сидит чайник и закипает, это опасно. Если все происходит в замкнутом контуре - манеже, небольшом плацу, это опасно вдвойне, причем как правило страдают невинные люди.
Я работал на жеребцах ,и в том числе производителях, даже смены водил в леса, но это риск, и я хорошо это осознавал.
При гипотетической ситуации ,когда ездит мадам на звеняще гремящем чудище, который имеет желание и возможность за счет насквозь отмороженных мозгов всадницы мешать мне, либо любому другому всаднику нормально работать, прост освоим присутствием. Поверьте, мне не составит никакого труда сделать жизнь данного всадника любителя жеребцов невыносимой и работу в манеже невозможной, причем поверьте, в рамках правил работы в манеже, и без члено вредительства. Мне будет глубоко как выражается Прокатчица фиолетово на визги и писки, как всадника так и его тренера. Советовать кастрировать я не буду ,не моего ума это дело, а вот веселую жизнь невоспитанному чудищу обеспечить в состоянии. если вменяемость владельца на полном нуле, обращусь с группой товарищей к владельцу базы, с маленьким заявлением, что данный индивид напрягает не только одного- двух владельцев и их клиентов, а несколько большие число. Уверен ,что вменяемый владелец либо начкон сделает правильные выводы, и в течении короткого времени, владелец яйценостной твари будет искать другой постой.
Не стоит всю ситуацию валить на тренера, возможно что ошибки были и в его действиях, не видя и не участвуя на пальцах объяснится трудно. Но, ответственность всадника на жеребце есть в любом случаи, просто по тому что жеребец в силу своих природных особенностей может проигнорировать требования всадника и несколько поддаться физиологии.
В данной ситуации, ну вот очень редко видел вменяемых частников на вменяемых жеребцах, как правило дамочки в памперсах, у которых все кругом козлы, одни они на гордом буцефале Дартаньяны.
Подобных сыкливых и возбухающих учат и жестоко, на мой вкус иногда даже через чур жестоко. Зато не любителям жеребцов в манеже спокойнее.
 
Сверху