А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Не, если алименты, то как положено, до совершеннолетия. Полное солержание жеребенка до 18 лет. Это, конечно, в том случае, если все по любви. А если уголовщина с изнасилованием, то передача жереба владельцам кобылы.
Вот тогда и видно будет, насколько яйца и правда ценные.

@Galaxy
Мне ваш вариант тоже нравится. Владельцы конюшен трижды подумают, брать ли жереба на постой.
А когда к нам на постой жеребов не берут, то их яйца меня вообще не заботят.
 
Извините. Я все разбирать не буду, ибо я в этой теме откровенно развлекаюсь. Но вот пару отдельных перлов...
Есди бы он свалил с моих рук - случки бы не было.
Почему не было бы, если бы он свалил именно из ваших рук? Вы бы грудью встали между членом жеребца и кобыльей вагиной? Или вы ему на скаку оторвали бы его хобот?
9. Жеребец, спровоцированный и перенёсший подобный стресс, тоже может выпасть из работы очень надолго.
Как-то не замечала, чтоб это был такой уж стресс для нормальных жеребцов. Если же у вас настолько психованный жереб, то на месте владельца кобылы я бы с вас тройную, а то и бОльшую компенсацию потребовала, ибо таких ублюдков размножать нельзя. Им и кастрация не поможет. Только бойня в возрасте до года. И да, тут тоже во весь рост встает вопрос о моральном ущербе для владельца кобылы. Особенно, если этот владелец малограмотный и свято верит в телегонию.
 
Я отрежу своему яйца как только все поголовно начнут резать своих невоспитанных кобыл, откровенно провоцирующих моего жеребца, который и смотреть на них не собирался. Он идёт, а перед ним кобыла раскорячилась и орёт дурниной. Не полезет жеребец на кобылу, которая сама не позовёт его.
Ваша кобыла в охоте - вы её и режьте если вам надо. Почему я должна резать а не вы?) Меня это прикалывает. Я почему-то ограничена со всех сторон, а похотливые кобылы спокойно живут себе. :)
 
Извините. Я все разбирать не буду, ибо я в этой теме откровенно развлекаюсь. Но вот пару отдельных перлов...
Почему не было бы, если бы он свалил именно из ваших рук? Вы бы грудью встали между членом жеребца и кобыльей вагиной? Или вы ему на скаку оторвали бы его хобот?

Как-то не замечала, чтоб это был такой уж стресс для нормальных жеребцов. Если же у вас настолько психованный жереб, то на месте владельца кобылы я бы с вас тройную, а то и бОльшую компенсацию потребовала, ибо таких ублюдков размножать нельзя. Им и кастрация не поможет. Только бойня в возрасте до года. И да, тут тоже во весь рост встает вопрос о моральном ущербе для владельца кобылы. Особенно, если этот владелец малограмотный и свято верит в телегонию.
Не нужно ко мне адресно обращаться.
Потому что из моих рук он уже не раз сваливал, и я его ловила. Снять тоже можно, это делают, умеючи. Процесс случки не секундный, тем более с зачатием.
Про стресс почитайте научные материалы, у вас очень неграмотные представления о стрессе и последствиях, я уже не говорю что стресс оказывается испытывают только психи и ублюдки. :)
 
Так это ваш жереб мою кобылу на раскорячивания провоцирует. Вот и режте!
Чем, своим внешним видом?)))) Это уже просто смешно. Опять малограмотное заявление. И я не про орфографию :) Одно дело идти себе мимо с хозяином в поводу, а другое - ссать жеребцу в морду. А хозяин коби - не нравится так кастрируйте! Ну я кастрирую... хозяина коби. За такое.
 
Хорошенькие мелочи. Была тут темка про то, как кобылу покрыли без ведома хозяйки.
Разберем:
1. жеребец свалил у конюха, когда он выводил его в леваду. Или жеребец сам свалил из левады, разобрав ее. Хлипкая левада? А вы видели куда вставали?
2. Кобыла стояла в проходе на развязках и чистила ее девочка-хозяйка лет 16 и весом в 45 кг, предположим фея. Феям можно иметь кобыл и чистить их даже в охоте.
3. Ну как-бы бежит жеребец, возможно сначала и без задней мысли домой в денник, а тут кобыла.
4. А мораль у нее простая, кобыла - конкурный райд пони. Как бы и жеребец сумел покрыть и не порыгаешь. Дорогая и в попу целованая кобыла.
5. Для здоровья кобылы и жеребенка (мы ведь лошадей любим?) надо много чего, в том числе переставить кобылу на выжеребку (а это не за 3 дня до) в хороший гулятельный комплекс и не забываем - фефочка у нас прыгает, предположим на это времы - аренда. Ах да, выжеребка тяжелая - у вас то жереб под 170, а там малютка 140 в прыжке. И не сомнейвайтесь - кроют.
6. Владельца с одной стороны и рядом не было, с другой стороны - коновода не нанял, а конюх не обязан жеребцов воспитывать. Проход - место общего пользования, кобылу же не научить хвост задирать только в деннике.
7. О да! Моральный ущерб!
8. Могла, даже может хотела.
9. У жеребца, который хотя бы чует кобыл обычно стресс. А тут хоть процессом насладился.
 
Не нужно ко мне адресно обращаться.
Когда я обращусь адресно, я напишу ник.
Потому что из моих рук он уже не раз сваливал, и я его ловила.
А из моих даже не сваливали, причем далеко не одного жереба работала, что, как бы, говорит либо об уровне квалификации коновода, либо об уровне психической устойчивости жеребца. Вот теперь точно могу сказать, что яйца вашего жереба меня напрягли бы очень сильно, если бы я стояла с вами на одной конюшне.
Снять тоже можно, это делают, умеючи. Процесс случки не секундный, тем более с зачатием.
Не секундный. Тридцатисекундный. Если вы за это время успеете пробежать полкилометра, то вы даже увидите процесс завершения случки.
Про стресс почитайте научные материалы, у вас очень неграмотные представления о стрессе и последствиях, я уже не говорю что стресс оказывается испытывают только психи и ублюдки. :)
Я сказала, что жеребцы с нормальной психикой от случки стресса не испытывают. И единственно, что с ними делали во время случного сезона, это немного снижали нагрузку. А с психами, которые от случки стресс получают, я и впрямь не сталкивалась. Их еще на конзаводе на мясо сдавали. Вот без случек да, видела как жеребы психовали.

Как мне кажется, воспитание лошади, и ее поведение, предположим, в леваде без хозяина никак не связаны.
Тем более что я описала вариант когда просто без ведома ЧВ взяли и покрыли.
Так я ж и говорю, чтоб без разрешения хозяев не лазил. Вот берут его без ведома ЧВ, подводят к кобыле, а он в ответ "извините, хозяин не разрешает".
 
Последнее редактирование:
Была тут темка про то, как кобылу покрыли без ведома хозяйки.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/ksk-buxta-radosti-ili-gadosti.159516/
а другое - ссать жеребцу в морду.
При наличии жеребца(ов) кобылы начинают регулярно приходить в охоту, которая становится ярче, чем в коллективе без жеребцов. Так что, кто кого провоцирует...
lMM-8vAS69o.jpg
 
О, у нас были красавцы на конюшне! Да еще какие! Все как на подбор! А вообще, почему "как"? Все на подбор - керунг у нас проходил. Самой крупной породы. Вау! Наших девочек с ума посводили. Не, мальчики конечно, милые, хамства не позволяли. Все в рамках приличия: комплименты сказать, в глаза томно посмотреть. А дамам ли много надо? Все разом в охоту пришли.
20140907-203111-728.jpg
 
Офигеть. Даже "мяу" сказать не успеть.
А травоядным не с руки долго трахаться. Пока наслаждаться будешь, всякие львы/волки/тираннозавры подкрадутся. Так что вывели, понюхал секунд десять, залез, пара фрикций и повис на кобыле тряпкой. Доволен. Повисел еще секунд пятнадцать и сполз. Выводили-заводили куда дольше.
Кстати, по поводу стресса от случки (ну да, все нормальные живые существа на этой планете как раз снимают стресс сексом, а лошади инопланетяне, они от секса стресс зарабатывают). Выводили жереба вдвоем на лейцах. Шея дугой, хвост трубой, из ноздрей пламя, из ушей дым валит. Заводили натурально варежку из мультфильма про вязанного щенка, на свободном поводу и еле переставляющего ноги. Он расслабился, гад.
На свободе в базу еще быстрее. Подошел, залез, пока мы тридцать метров с горки спустились, уже слез. Не знаю, с зачатием или без, но Сосенка родилась.
 
Мне оплачивают случной сезон
Так речь все-таки идет о каком-то ценном производителе? Тогда, может быть, имеет смысл поставить его на какую-то особую конюшню соответствующего класса, где для таковых создаются специальные условия? Не надо стоять с нами, простыми смертными. Хочется, понимаете ли, иногда просто спокойно проехаться на кобыле по территории или хотя бы спокойно довести ее с выпаса до конюшни, не наблюдая при этом, как жеребцы стучат своими пятыми ногами об ограду левад с истерическими воплями. Понимаю, конечно, что мы провоцируем друг друга, но откуда их столько, с такими ценными яйцами?
Подходит, не подходит, сложные роды... это всё отдельно.
Для меня это было бы самым главным, будь я любящей хозяйкой кобылы. Жеребость и выжеребка - это риск и ущерб для здоровья, кто бы что ни говорил. Пользу этого дела для организма самки придумали нерожавшие мужчины.
Чья-то кобыла ходит и задирает хвост перед моим жеребцом, это провокация. Есть такое и в УК.
Вы вот это серьезно насчет УК?
... резать своих невоспитанных кобыл, откровенно провоцирующих моего жеребца, который и смотреть на них не собирался.
Еще раз: была же ссылка на тему про кастрацию кобыл. Насколько я поняла из той темы, способа полностью кастрировать кобылу, который был бы настолько же удобен и сравнительно безопасен, как кастрация жеребцов, все же нет. Во всяком случае, в нашей стране. Если бы такой способ существовал, то я голосовала бы за кастрацию кобыл двумя руками.
Одно дело идти себе мимо с хозяином в поводу, а другое - ссать жеребцу в морду.
Это естественное половое поведение. Тут мало что исправишь, если не убрать половые органы. А у кобылы их убрать сложнее, чем у жеребца.
А хозяин коби - не нравится так кастрируйте! Ну я кастрирую... хозяина коби. За такое.
А вот это уже УК.
 
Ох, тонкий и неоднозначный это вопрос ответственности в случае, когда жеребец сбежал и покрыл кобылу. Ведь лошади у нас считаются имуществом. Получается одно имущество попортило другое. Я не разбираюсь в юриспруденции, но сдается мне, что никакой законодательной базы тут нет, и разбираться придется "по понятиям". Допустим, жеребец сбежал по вине конюха или проломил хлипкую ограду, то кто несет ответсвенность? Владельцы конюшни за несоблюдение тб? А тот факт, что происходит порча имущества (то есть кобылы), в моем понимании, не оспорим. И выгода от последующей продажи жеребенка - это ерунда совершенно не утешительная. Допустим, кобыла стартующая или просто активно работающий хоббик, а тут она на на 1,5 года выбывает из строя, при этом возникают доп траты на спец подкормки для нее, а в последующем для жеребенка, на восстановление ее здоровья и формы, а про риск родов и вред беременности для здоровья вообще молчу.. Да и ситуацию, в которой сбежал "аля тотилас" и покрыл достойную кобылу, как-то сложно представить. Если бы я была владелицей кобылы, то беспородного или помесного жеребенка уж точно бонусом бы не считала. Зачем оно мне надо? Что за выгода такая тысяч в 40 рублей?
Такие ситуации проще приравнять к стихийному бедствию, не иначе, так как правых и виноватых выявить и призвать к ответсвенности крайне сложно, а юридически, скорее всего невозможно.
 
Получается одно имущество попортило другое.
Не, это нелогично. Если кто-то топором разрубил чужой компьютер, то виноват ведь не топор, а тот, кто им рубил. Или, если кто-то повесил у себя на карнизе балкона кирпич, а этот кирпич упал и повредил чью-то машину, это ведь не "одно имущество попортило другое". Виновны все равно люди. Так что ни фига не стихийное бедствие. Хотя.... Если кирпич был закреплен супер-надежно на канате, но вдруг налетел ураган... Так можно дофантазироваться ;)
 
Ну, в России возможно. Здесь все просто. Вся скотина должна быть заперта либо на поводках/под присмотром (это если отара овец). Все. Если я веду свою кобылу в поводу, а чей-то жереб вдруг вырвался и ее покрыл, то полиции и суду будет глубоко пофиг, раскорячивалась она перед жеребцом или нет. Главное, что она была на поводке. Держите своего жеребца. Не можете удержать, не заводите. Или кастрируйте. Поэтому здесь жеребцов еще поискать надо, хотя они есть. Но все надежно изолированные. И при этом, как правило, пони.
К тому же лошадь на свободе может не только сексом заняться. Она может повредить автомобиль, сбить с ног человека, в конце концов просто залезть на чужое поле и сожрать капусту/фасоль/кабачки/ещечто, несъедобное потоптать.
Естественно, если моя свободная кобыла вдруг прибежит к привязанному жеребцу, то звиздюлей получу уже я.
 
Оль, я кто будет виноват, если жеребец и кобыла оба паслись на привязи и оторвались одновременно? Или оба удрали из левад? Или оба вырвались у коноводов? Никто? Тогда, я думаю, главное дело - не выпускать из рук свою кобылу, пока ее кроет чей-то убежавший жеребец. А то сама будешь крайней. Или жеребца держать, пока он кроет. Если что - он был у меня на привязи, а она сама пришла, я ничего поделать не могла;).
Кроме шуток. Все-таки полное отсутствие свободного выгула-выпаса я не могу считать преимуществом.
 
Ну, в России возможно. Здесь все просто. Вся скотина должна быть заперта либо на поводках/под присмотром (это если отара овец). Все. Если я веду свою кобылу в поводу, а чей-то жереб вдруг вырвался и ее покрыл, то полиции и суду будет глубоко пофиг, раскорячивалась она перед жеребцом или нет. Главное, что она была на поводке. Держите своего жеребца. Не можете удержать, не заводите. Или кастрируйте. Поэтому здесь жеребцов еще поискать надо, хотя они есть. Но все надежно изолированные. И при этом, как правило, пони.
К тому же лошадь на свободе может не только сексом заняться. Она может повредить автомобиль, сбить с ног человека, в конце концов просто залезть на чужое поле и сожрать капусту/фасоль/кабачки/ещечто, несъедобное потоптать.
Естественно, если моя свободная кобыла вдруг прибежит к привязанному жеребцу, то звиздюлей получу уже я.
Логично. Когда жеребец сбежал из рук хозяина, то тут вроде как все очевидно. А если жеребец сбежал по вине персонала конюшни? То с кого спрашивать? И еще доказать ведь как-то надо, что без камер или очевидцев крайне затруднительно. Так в суде еще надо доказывать, кто именно сбежал, каким способом и по чьей вине, а то вдруг хозяин кобыли задарма жеребеночка восхотел, по-тихому жеребца выпустил и понеслась.... Ну это ж целый детектив! Думаю, без очевидных доказательств чьей-либо вины, призвать к ответвенности виноватого почти невозможно.
 
Последнее редактирование:
С персонала конюшни.
А конюшня пусть подумает, нужны ли им такие постояльцы, а если нужны, то за какую оплату: специальный персонал, особо крепкие ограждения, отдельные проходы для мальчиков и девочек.
 
По этой теме смотрю и снова убеждаюсь,что ярые защитники яиц - люди ,мягко говоря, специфичные.
И дай Бог мне по жизни с такими владельцами не пересекаться в одном манеже..
 
Сверху