А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Я в курсе про твой бзик. Поэтому именно тебе, думаю, без проблем разрешили бы водить собаку без поводка вдоль трассы.:D Собакой больше, собакой меньше, кого это волнует?
Оля, а вот сейчас я обижусь, и сильно. У меня бзиков нет, а моя собака - дороже всего, существующего в этом мире, вместе взятого. И следи за своими словами. До какой-то границы над провокациями можно смеяться и расценивать их, как игру. Но с жизнью и смертью чужих близких шутить нельзя. И до хамства опускаться тоже не следует. Ты не права. Глубоко. На твоем месте я бы извинилась.
 
Ира, ты можешь обижаться и считать это хамством, но уже реально надоело, когда при слове "поводок" у тебя включается "я много чего могу сказать". Не нравится "бзик", назови это якорем, суть не изменится.
Иди. Скажи автомобилю про поводок и что собака должна иметь возможность бегать без поводка, потому что тебе так нравится. И интересно, где это ты увидела шутки про смерть близких??? Если ты никогда не видела, как машина сбивает дурную собаку без поводка, выскочившую на дорогу, то тебе крупно повезло в твоей жизни. И искренне не понимаю, чем для собаки движение по команде "Рядом" без поводка принципиально отличается от движения рядом на поводке, но без команды. Разве что тем, что в первом случае собака испытывает постоянное психологическое напряжение, что безусловно лучше, чем пристегнутая к ошейнику веревочка. (сарказм, если кто не понял)
Я уж молчу о том, что твоя бесповодочная псина создаст аварийную ситуацию для ни в чем не повинных водителей.
 
И искренне не понимаю, чем для собаки движение по команде "Рядом" без поводка принципиально отличается от движения рядом на поводке, но без команды. Разве что тем, что в первом случае собака испытывает постоянное психологическое напряжение, что безусловно лучше, чем пристегнутая к ошейнику веревочка.
Совершенно верно. Именно это я и хотела написать. Поводок нужен для того, чтобы облегчить собаке выполнение команды "рядом". Это подсказка. Пока он провисает, все нормально. Натянулся - собака поняла, что ведет себя неправильно. А ты написала, что "поводки для того и нужны, чтобы владелец мог подтянуть свою собачку и не дать ей швырануться". Так вот они нужны не для того. Такая ситуация разве что для щенка допустима. Когда собака выросла, ей уже в голову не должно приходить, что поводок можно в принципе натянуть, не то что швырнуться с него или вынуждать хозяина силой ее "подтягивать". Весь остальной бред про "бзики", "дурных собак" и "собакой меньше, собакой больше" - это уже твое творчество. Аварийные ситуации на своих животных примеряй, а на моих не надо. Сглазишь, не дай Б-г. А еще у меня складывается впечатление, что ты нарочно втягиваешь меня в этот флуд.
 
Последнее редактирование:
Ты сама себя втягиваешь в этот флуд, агрясь на любимые якоря. Не надо, пожалуйста, перекладывать вину за это на меня. Песик, если ты не заметила, был щенком стафа. Невоспитанную бесповодочную чихуйню лошадь (нормальная) не испугается, а машина рано или поздно переедет.
На своих животных мне эту ситуацию примерять нужды нет, я за ними слежу, от поводков не шарахаюсь. Натягивает - не натягивает мне пофиг, а лучше пусть будет на поводке на улицах и трассе.
 
Последнее редактирование:
Песик, если ты не заметила, был щенком стафа.
Нет уж, сначала была обобщенная фраза про поводки, а потом пример со щенком. К сожалению, многие люди вместо того, чтобы использовать поводок для дрессировки и облегчения команды "рядом", позволяют своим собакам гулять на поводке. Отсюда и появляются собаки, которые позволяют себе швырки с поводка, а хозяевам приходится с ними силой сражаться. И еще неизвестно, кто кого перетянет, когда собака сильная и взрослая, а дело где-нибудь на трассе.
Ты сама себя втягиваешь в этот флуд, агрясь на любимые якоря.
Развлекаешься, их расставляя? Не хочешь сдать и помириться?
 
Ира, блин, вот ты, честно, достала. Дрессировать или не дрессировать собаку - тоже, представь себе, личное дело хозяина. И ДА!!! Поводки существуют, в том числе, и для того, чтобы пресечь швыряние невоспитанного пса на какие-либо объекты (прикинь, некоторые вещи могут быть многоцелевыми). Машины ли, велосипедистов ли, лошадей ли, чертей в ступе. ТАК ЯСНО??? А воспитанного и на поводке никуда подтягивать не придется. Он просто не станет швыряться.
Хочется, владельцу сражаться с псом и оплачивать последствия, если не справился, он его не дрессирует. Не хочет, дрессирует. Мое же дело, в свою очередь, не лезть к чужому животному.
Развлекаешься, их расставляя? Не хочешь сдать и помириться?
Я не собираюсь бояться употреблять слово "поводок" только потому, что у тебя с этим проблемы. Учись с этим жить. Принять употребление этого слова за развлечение могла только ты. Если ты заметила, остальные вообще не отреагировали.
Блин, кто вас там так зомбирует? Климат, что ли, такой? Невзоровцы агрятся на "железо", "хлыст", ты на "поводок". Еще одна мне как-то заявила с распальцовкой "а вы не ездите к обрыву". Что у вас там? Радиация? Действительно болота? Или просто весна?
 
Я не собираюсь бояться употреблять слово "поводок" только потому, что у тебя с этим проблемы.
Употребляй на здоровье. Воздержись от слов типа "бзик" и разных стремных предположений о конкретных лицах.
А дрессировать животное - обязанность. Недрессированные пусть в клетках сидят. Надежных. Я не хочу, чтобы моя безопасность зависела от силы рук, быстроты реакции и прочности амуниции владельца невоспитанного неадеквата.
 
не хочу, чтобы моя безопасность зависела от силы рук, быстроты реакции и прочности амуниции владельца невоспитанного неадеквата.
Согласна. Но когда этот неадекват пару раз заплатит штраф, то он быстро либо станет адекватом, либо избавится от животного (и не надо мне сейчас про бедное животное, я не собираюсь спасать мир). Вот тот кобель, о котором я тебе писала, как раз из невоспитанных неадекватами, которые его в попу целовали. А когда он их достал, они его выкинули. И сейчас уже работают только крайние меры, слова он начал понимать только после звиздюлей. Но вот его брать на прогулку я сейчас даже на поводке не рискую. Ибо опять его вешать с моей больной спиной мне совсем не улыбается, а рывки поводком он просто не замечает. Поэтому, в отличие от Шарика (тож недрессированный нифига, но даже поводок не натягивает и на зов подходит), не гуляет совсем, ибо гоняется за велосипедами, мотоциклами и другими кобелями.
Слушай, пошли в Певца. Там страницы нужны.
 
Всё, я поняла, чужие яйца меня успокаивают, а вот свои покоя не дают. Моего коня хотят взять на случку (внезапно) в хозяйство в соседней области, официально с договором. Сижу решаю :confused:, если всё-таки решусь, что должно быть прописано в договоре, чтобы коня вернули целым и невредимым? кто вообще отдавал жеребцов на случку, как это должно происходить? Страшно, капец, но с другой стороны хочется парня порадовать...
 
Вашего риска здесь будет гораздо больше, чем удовлетворения от того, что"парень порадовался".
Спросите у Ритутика,она это проходила.
 
Если не сложно, а напишите здесь плз как поступать когда твой жеребец интересен для случки? какие подводные камни?
 
Меня чужие яйца не волнуют.
Меня гораздо больше волнует адекватность всадников и владельцев лошадей.
Проблемы с яйцами наступают тогда, когда владельцы/всадники не в состоянии адекватно оценить "обстановку".
Когда жалко мериновать откровенного психа, он же племенной, блин, ему же еще психов понаплодить надо. Когда слабый всадник на жеребце понтуется перед публикой в манеже, полном других лошадей. Когда пихают кобылу под нос жеребу потому что им так удобно, а потом заявляют что не нравиться - режь яйца. Когда несмотря на многочисленные просьбы водят жеребцов через кобылью конюшню, потому что так короче. Когда выводят в манеж полный других лошадей невоспитанную/неуправляемую/оч.веселую лошадь любого пола и заявляют что нам тренироваться надо, а вы тут как-нибудь, не мешайте. Короче, сильно мешает отсутствие адекватности и воспитания двуногих, а не яйца четвероногих.

А вообще, очень бы помогло если бы заводы/заводчики продавали лошадей не допущенных в разведение уже меренами (ну как в давние времена с орловцами поступали).
 
Меня чужие яйца не волнуют.
Меня гораздо больше волнует адекватность всадников и владельцев лошадей.
Проблемы с яйцами наступают тогда, когда владельцы/всадники не в состоянии адекватно оценить "обстановку".
Когда жалко мериновать откровенного психа, он же племенной, блин, ему же еще психов понаплодить надо. Когда слабый всадник на жеребце понтуется перед публикой в манеже, полном других лошадей. Когда пихают кобылу под нос жеребу потому что им так удобно, а потом заявляют что не нравиться - режь яйца. Когда несмотря на многочисленные просьбы водят жеребцов через кобылью конюшню, потому что так короче. Когда выводят в манеж полный других лошадей невоспитанную/неуправляемую/оч.веселую лошадь любого пола и заявляют что нам тренироваться надо, а вы тут как-нибудь, не мешайте. Короче, сильно мешает отсутствие адекватности и воспитания двуногих, а не яйца четвероногих.

А вообще, очень бы помогло если бы заводы/заводчики продавали лошадей не допущенных в разведение уже меренами (ну как в давние времена с орловцами поступали).
+миллион к карме.

Сегодня впервые хозяйку нашего жеребца посадили на этого самого жеребца. Няшка покатал мадам и даже не подумал куда-то ее высадить.
Няшка, к слову, не заезжен.
 
Мне сложно понять, как совмещаются друг с другом слова "покатал" и "не заезжен". Поясните, пожалуйста, если не трудно.
А я в свою очередь хотела бы ещё понять, что в вашем понимании означает "даже не подумал куда-то высадить". В данном контексте это что-то означает?
 
Не заезжен - это, как мне говорили, когда лошадь вообще не в курсе кто такой всадник. То бишь на нее не садились.
Нам обещали что "незаезженный жеребец и тем более ахалтекинец без железа - высадит". Но он и не попытался. Закинули всадника, пошагали на территории, вышли в люди, но он никак не отреагировал что на него что-то напялили и кого-то усадили.
 
А как отсутствие железа провоцирует высаживание?) Вообще какая связь между железом и высаживанием?
*спокойно заезжала молодняк без железа, да и с железом.. Попыток высадить в общем то не было, если грамотно готовить к заездке.. Да и от пола лошади это не зависит, я в основном жеребцов заезжала...
 
Если не сложно, а напишите здесь плз как поступать когда твой жеребец интересен для случки? какие подводные камни?

Самый главный "камень" - это то, что жеребец может получить серьёзную травму на случке или вообще погибнуть. Да, риск небольшой, но он есть. И как показывает практика - это не такая уж редкость :( Вот например: http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=1852
 
А закинутый наверх всадник был в курсе о возможных рисках?
Это был владелец лошади. Конечно, в курсе.

А как отсутствие железа провоцирует высаживание?) Вообще какая связь между железом и высаживанием?
*спокойно заезжала молодняк без железа, да и с железом.. Попыток высадить в общем то не было, если грамотно готовить к заездке.. Да и от пола лошади это не зависит, я в основном жеребцов заезжала...

Не знаю как, но вот говорили что без железа жеребца не воспитаем, а если и воспитаем то "сядете и будет вам родео", и куча еще разного тому подобного.
К заездке никак не готовили, жереб просто живет у нас и все. Играет, ест, спит, гуляет... из занятий было только исправление привычки сваливать с веревок, что он делал профессионально.
 
Сверху