А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Я только тут повторяю))).
Да, это, знаете, заметно.
ваши высказывания, только не обижайтесь, но они несколько наивны и выдают у вас очень малое количество практического опыта.
Неадекватно сажать всадника (пусть и владельца) на ни разу не заезженного жеребца/кобылу/мерина, выходить за ворота конюшни, называть это "покатал" и приводить как пример - чего, кстати? вы мне так и не ответили)
Чтобы понять, что это неадекватно, вам надо наверное повзрослеть и понять что есть такое слово "ответственность". вы в силу возраста ещё её не ощущаете. А может, ещё и не несете.
 
На сайте НОИР она указана как Грызлова. И многие годы была Грызловой. И повторяете вы по сути именно за ней)))
Я не особенно вникала за кем я повторяю. Ибо еще раз говорю - не я этим занимаюсь. Мне достаточно знать, что я повторяю за опытным человеком имеющим знания.) Ну и видеть, конечно, что дает эта методика прежде чем повторять.


Да, это, знаете, заметно.
ваши высказывания, только не обижайтесь, но они несколько наивны и выдают у вас очень малое количество практического опыта.
Неадекватно сажать всадника (пусть и владельца) на ни разу не заезженного жеребца/кобылу/мерина, выходить за ворота конюшни, называть это "покатал" и приводить как пример - чего, кстати? вы мне так и не ответили)
Чтобы понять, что это неадекватно, вам надо наверное повзрослеть и понять что есть такое слово "ответственность". вы в силу возраста ещё её не ощущаете. А может, ещё и не несете.
Посмотрите на пост выше. Мои высказывания есть высказывания ректора НОИРа, которая, я уверена, имеет немалый опыт. Хотя девочки точно учатся не у нее (непосредственно).
Мой практический опыт это то, что я вижу. А я вижу совершенно изменившуюся лошадь по сравнению с тем, что я покупала. Даже я могу взять эту лошадь и провести ее мимо кобылы без приключений. Я считаю это достижением)

Далее о всаднике. Всадника не насильно посадили. Она сама села.
Ни разу не заезженного - а это вы откуда взяли?) Я так понимаю вы имеете ввиду что на него ни разу не садились? Я имела ввиду что он не заезжен в традиционном смысле этого слова. На него просто сел человек, а он просто воспринял это совершенно спокойно.
Для этого не пришлось неделями размахивать перед ним вальтрапом, давать нюхать седло, постепенно подсаживать. Вот такая заездка не проводилась. За ненадобностью!
Это - пример (и я это где-то говорила) того, что способы воспитания есть совершенно разные, на нашей конюшне все были в лихом шоке от того, что жеребец не устроил родео. На него не посадили бы человека, не будучи уверенными что он воспримет это как нечто обыденное.
А нам пророчили родео. А его не было. Но доказать, что это нормально и было вполне предсказуемо - почти нереально. Методы, почему-то, воспринимаются только традиционные, а любую альтернативу называют безответственностью и опытами. Мне лично нравится идея доверия к лошади, и я не позволю называть это незрелостью, неопытностью, безответственностью и тп. Особенно если данный метод воспитания преподает целый институт и куча мастеров за границей.

На счет ответственности скажу кратко - у меня в подчинении несколько здоровенных лбов, наша команда на верхушке рейтинга одной из ведущих компаний в своей сфере. Этого для меня достаточно, не знаю как для вас :).
 
Мои высказывания есть высказывания ректора НОИРа, которая, я уверена, имеет немалый опыт
Зря уверены. Нет у неё немалого опыта и спец образования тоже нет) В 2008 году она несла потрясающую ересь, помнится даже на Серую планету захаживала возмущенно))) Потом пыл немного сбавился, когда она поняла, что была не права, мягко говоря)
Не нужно быть уверенным в чьих-то словах, которые вы транслируете, лучше учиться самой и читать многие источники и не отвергать мнения конников на конном форуме только потому что они вам не нравятся)

Для этого не пришлось неделями размахивать перед ним вальтрапом, давать нюхать седло, постепенно подсаживать. Вот такая заездка не проводилась. За ненадобностью!

Я вас сейчас удивлю наеврное, но это не достижение и не означает вообще ничего. Многие лошади так же позволяют садиться на себя с первого раза подобным образом. Что ни разу не говорит об их какой-то особой безопасности.
Это - пример (и я это где-то говорила) того, что способы воспитания есть совершенно разные, на нашей конюшне все были в лихом шоке от того, что жеребец не устроил родео



То есть, у вас на конюшне все не имеют большого опыта общения с лошадьми и не знают, что такое бывает довольно часто и ничего удивительного в этом нет. Ну, понятно.

Даже я могу взять эту лошадь и провести ее мимо кобылы без приключений. Я считаю это достижением)
У вас многие открытия еще впереди :)

Методы, почему-то, воспринимаются только традиционные
Что в вашем понимании есть "традиционные методы"?
 
Посмотрите на пост выше. Мои высказывания есть высказывания ректора НОИРа, которая, я уверена, имеет немалый опыт.
То есть мы не знаем, кто такая Ада Грызлова, но попкой повторяем ее слова. Даже не знаю, как это назвать.
А уверенность в ее немалом опыте вообще непонятно на чем зиждется.
 
Зря уверены. Нет у неё немалого опыта и спец образования тоже нет) В 2008 году она несла потрясающую ересь, помнится даже на Серую планету захаживала возмущенно))) Потом пыл немного сбавился, когда она поняла, что была не права, мягко говоря)
Не нужно быть уверенным в чьих-то словах, которые вы транслируете, лучше учиться самой и читать многие источники и не отвергать мнения конников на конном форуме только потому что они вам не нравятся)

Я не знаю что такое серая планета)
Ок, допустим, эта мадам ректор по блату а не по заслугам, а девушка которая обучает тренера и хозяйку жеребца - с 1995 года занимается лошадьми профессионально, на данный момент постоянно повышает квалификацию участвуя в западных семинарах и конференциях. Инфо черпает от мировых имен: Пиньоны, Гонза, Сьюзан Лохас, Аня Беран, Филипп Карл (всех лениво копировать), то есть не читает в интернетике а ездит к ним учиться. Прям к ним. Постоянно дает обучающие семинары и вебинары. Стажировалась в немецкой клинике, прошла дистанционное обучение в Эдинбурге, собственно, за ней и повторяем. Сейчас на ее кураторстве полсотни лошадей.
Мне нравится, повторюсь, не мнение, а результат который я вижу. Я ездила с девочками на конюшню к этому тренеру и видела очень вменяемых и внимательных к человеку лошадей, в большом количестве. Поэтому я с легкостью транслирую этот подход)


Я вас сейчас удивлю наеврное, но это не достижение и не означает вообще ничего. Многие лошади так же позволяют садиться на себя с первого раза подобным образом. Что ни разу не говорит об их какой-то особой безопасности.
Это достижение по конкретной лошади :) Почему не говорит? И я не говорю о безопасности лошади. Опасно, как вы знаете, из дома выходить. Я говорю о том, что такая лошадь со стандартной адекватной реакцией скорее безопасна чем опасна.

То есть, у вас на конюшне все не имеют большого опыта общения с лошадьми и не знают, что такое бывает довольно часто и ничего удивительного в этом нет. Ну, понятно.
Как раз имеют огромный опыт почти все. От 11 лет коневладельцы и более. Что, согласитесь, удручает, и слово "опыт" деморализует...
У вас многие открытия еще впереди :)
Например?)
Что в вашем понимании есть "традиционные методы"?
Мне сложно скомпоновать мысли, но тут выдали что лучше бы нам воспитывать и заезжать нашу лошадь традиционными методами и с традиционной амуницией.
Я так понимаю, что работа с лошадью в руках, и обучение лошади через давление с плавным переходом на команды по жесту традиционной в широком смысле этого слова не является.
 
То есть мы не знаем, кто такая Ада Грызлова, но попкой повторяем ее слова. Даже не знаю, как это назвать.
А уверенность в ее немалом опыте вообще непонятно на чем зиждется.
Не ее, мне сказали что ее слова. Я говорила за кем повторяю) и я не уверена в ее опыте но предположила, что в ректоры абы кого не допускают.
 
да с подчинёнными круто. Это каким же нужно быть начальником, если все подчинённые ужас какие
 
Если не секрет, кто Ваши подчиненные, и чем они так плохи?
Люди))))) Плохи тем, что говоришь одно, а слышится другое. По большей части такое наблюдается практически со всем "нижним" персоналом.
да с подчинёнными круто. Это каким же нужно быть начальником, если все подчинённые ужас какие
Не всегда и не все зависит от начальника ;) Если человек абсолютно минусовый то хоть раскаким лидером будь - ему это не поможет.
Понятно. Абы кого, конечно, не допускают. А она не абы кто, а жена вот этого товарища https://ru.wikipedia.org/wiki/Грызлов,_Борис_Вячеславович
Ого, неслабо! Что же выходит, она ни му-му в лошадях? А что скажете на счет человечка, чьи собственно идеи я тут повторяю, и который уже 20 лет мониторит лично семинары, конференции западных мастеров, всю литературу по воспитанию/поведению лошадей? Этот человек тоже абы кто? Она завкафедрой по поведению животных в НОИРе (надеюсь верно вспомнила). Мужа-политика не имеет.
 
"Кольцевая", - подумал Штирлиц
Не, это кажись у нас тут всех этот... как его... дежавю, во!

И народ, давайте все же Аду Викторовну называть Адой Викторовной. Я уважаю ее как человека, мало того, знаю лично. И не хотелось бы слышать пренебрежительного тона, вне зависимости от ситуации. Ок? Она достаточно много сделала, и для лошадей в том числе. Спасибо.

пы.сы. Что-то мне последние страниц -дцать хочется в Певца перенести, если честно.
 
Не всё конечно от начальника)) но начальник который так позволяет себя высказаться о людях с который работает обречён на подчинённых не понимающих его слово
 
Что-то мне последние страниц -дцать хочется в Певца перенести, если честно.
Ура!
И народ, давайте все же Аду Викторовну называть Адой Викторовной
Ну, как бы это... мне уже давно нормально, когда все называют человека только по имени и фамилии, вне зависимости от его заслуг и неуважения ни у кого как-то не наблюдается при этом. "-вичи" - чисто русская приблуда. Так же как "-ибны" и "-бинты" - арабская.
 
Не всё конечно от начальника)) но начальник который так позволяет себя высказаться о людях с который работает обречён на подчинённых не понимающих его слово
Пока что выходит по-другому ;) Я могу какими угодно словами спускать пары на ресурсах, которые эти люди не увидят. Важно лишь то, что я говорю им лично. Я трезво смотрю на ситуацию с подчиненными, и то, какими они были когда я пришла - я не говорю, ибо это нецензурно ))) Это совершенно не показывает меня как лидера. Только достижения команды и ее место в рейтинге могут обо мне говорить. :)
 
А что скажете на счет человечка, чьи собственно идеи я тут повторяю, и который уже 20 лет мониторит лично семинары, конференции западных мастеров, всю литературу по воспитанию/поведению лошадей?
Я в угадайки не играю. Расскажите мне о человеке, имя фамилию которого я вам сообщить не удосужусь. Если вы так же с подчиненными общаетесь, то неудивительно, что они вас не понимают.
 
Пока что выходит по-другому ;) Я могу какими угодно словами спускать пары на ресурсах, которые эти люди не увидят. Важно лишь то, что я говорю им лично. Я трезво смотрю на ситуацию с подчиненными, и то, какими они были когда я пришла - я не говорю, ибо это нецензурно ))) Это совершенно не показывает меня как лидера. Только достижения команды и ее место в рейтинге могут обо мне говорить. :)
вы себе не переставляете кто и что читает)
 
Я в угадайки не играю. Расскажите мне о человеке, имя фамилию которого я вас сообщить не удосужусь. Если вы так же с подчиненными общаетесь, то неудивительно, что они вас не понимают.
Я описывала где этот человек учился и какую должность занимает. Фио не говорила чтобы не было необъективного подхода)))
С подчиненными я общаюсь иначе, если это не творческая задача.
 
Сверху