А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
А вообще конечно меня весь этот диалог умиляет. Мы никому даже синяка не поставили... мы вообще самая воспитанная лошадь на конюшне (по мнению начкона и персонала) а нас уже обвиняют в том что мы экспериментаторы и непременно мешаем людям жить))))))
 
в том числе человек, решивший проблемы десятков жеребцов, которых как раз-таки воспитывали по системе "а вдруг" и "жеребец опаснее кобылы и мерина". Откуда бы там быть проблемам если это верный подход?))))
Можно поподробнее об это системе? первый раз такую слышу.)
 
Можно поподробнее об это системе? первый раз такую слышу.)
Системой это я назвала))) ее как таковой не существует. Наверное правильнее назвать подходом?
В общем люди, у которых были эти жеребцы с самыми разными проблемами поведения, как раз придерживались взгляда как и многие здесь, что с жеребцом нельзя ни на секунду расслабиться и что он опаснее кобыл\меринов в целом.
(не сомневаюсь что те у кого подход аналогичный нашему тоже имеют проблемы, но я сейчас о том что данный подход который мне пытаются навязывать не имеет ничего общего с гарантиями. какие-никакие гарантии может дать только грамотное обучение и содержание лошади).
 
В общем люди, у которых были эти жеребцы с самыми разными проблемами поведения, как раз придерживались взгляда как и многие здесь, что с жеребцом нельзя ни на секунду расслабиться и что он опаснее кобыл\меринов в целом.
И?
 
Вот раз пошёл разговор про подходы и методы. Расцвет отзабори случился лет 10-15 назад ведь примерно? Именно тогда появилось много деффачек-с-самым-правильным-подходом-к-воспитанию-коняшек. Накупили они молодых незаезженных жеребцов (почему-то именно яйцы их прельщали, воспитание кобылы или мерина, видать, не так эффектно выглядит и звучит :) ). Таким образом, сейчас у нас по конюшням и сарайкам должно стоять множество лошадок предпенсионного возраста, не знающих трензеля вообще, со счастливыми хозяйками в возрасте лет около 30. И всякая там дружба навек, мимими-фоточки и всё такое. Где они все? И кони, и их хозяйки, со стажем совместного отзаборивания 10 и больше лет? Или всё-таки метод и подход рассчитан не на столь долгую совместную жизнь?
 
Понаписали тут, пока я сочиняла ))) Это про то, что многих лошадей после традиционных методов исправлять приходится
Эмм, ну, может, потому, что к традиционным методам валят всё от чемпионатов мира до гаражных покатушек (нуачо на уздечке же и под седлом), отсюда и разброс талантов от гениев до рукожопов обыкновенных, вот после рукожопов лошадей и исправляют, причем специалисты любых направлений исправляют.

Про Марайку здесь темка была интересная, почитайте http://www.prokoni.ru/forum/threads/marajka-de-jong-rassuzhdenija.124811/
 
Вот раз пошёл разговор про подходы и методы. Расцвет отзабори случился лет 10-15 назад ведь примерно? Именно тогда появилось много деффачек-с-самым-правильным-подходом-к-воспитанию-коняшек. Накупили они молодых незаезженных жеребцов (почему-то именно яйцы их прельщали, воспитание кобылы или мерина, видать, не так эффектно выглядит и звучит :) ). Таким образом, сейчас у нас по конюшням и сарайкам должно стоять множество лошадок предпенсионного возраста, не знающих трензеля вообще, со счастливыми хозяйками в возрасте лет около 30. И всякая там дружба навек, мимими-фоточки и всё такое. Где они все? И кони, и их хозяйки, со стажем совместного отзаборивания 10 и больше лет? Или всё-таки метод и подход рассчитан не на столь долгую совместную жизнь?
А мы не отзаборь) Мне самой интересно где ученики той закрытой школы и их лошадки. Но их вроде никто особо и не знает. Так что может они и есть но найти не зная имен...
 
Мне самой интересно где ученики той закрытой школы и их лошадки.
Кто действительно лошадей любил, те переросли и фигней страдать перестали. Они есть на форуме. Захотят, сами за себя скажут. А остальные слились, когда поняли, что никто им в Питер помогать перебраться не собирается. Это я про зауральских товарищей вообще и Скарлетт в частности.
 
В чем заключается этот подход, и в чем заключается ваш подход/ваших тренеров. Конкретика. Опишите. Пожалуйста.
В чем заключается подход "жеребцы опасны"? Не знаю ) я знаю что этот подход точно так же имеет проблемы с жеребцами как и любой другой. Я его не изучала :)

Наш... "Наша цель - полноценное физическое и психическое развитие лошади с условием сохранения ее здоровья и работоспособности до преклонного возраста (25-30 лет и более) и гармоничные взаимоотношения между человеком и лошадью, результатом которых является успешная работа со свободной лошадью.

Чему мы учим:
- базовые принципы грамотной работы с любой лошадью
- физический тренинг: как сохранить здоровье и работоспособность лошади до преклонных лет
- умственное развитие
- переход от стандартной работы к работе на полной свободе
- правильная последовательность обучения от азов до самых сложных трюков
- коррекция нежелательного поведения (невнимательность, отсутствие мотивации, агрессия, избегание, отказ работать и т.д.)

Мы не приемлем физического и психического насилия над лошадью, не используем методики, идущие против природы лошади и вредящие ее психическому и физическому здоровью!"

Вот то, что я нашла. А вообще то опять же не я этим занимаюсь, я не разбираюсь в методиках, но я знаю к чему ведет методика по которой занимается наша лошадь. А именно - полное и беспрекословное подчинение человеку и безопасность лошади для человека, посредством ее грамотного обучения построенного на основе этологии и зоопсихологии лошадей, гуманными методами, основанное на желании и интересе лошади сотрудничать с человеком.

И самый главный вопрос ради которого я собственно здесь и появилась - эта методика утверждает, что при грамотном и последовательном обучении лошади - любая лошадь становится управляемой и предсказуемой настолько, что с ней МОЖНО расслабиться. (возможно под этим мы понимаем полярные вещи и из-за этого стычка).
 
В чем заключается подход "жеребцы опасны"? Не знаю ) я знаю что этот подход точно так же имеет проблемы с жеребцами как и любой другой. Я его не изучала :)

.
То есть, Пастернака не читал, но осуждаю) В вашем случае наличие предмета для чтения ещё нужно доказать. ;)
А вообще то опять же не я этим занимаюсь, я не разбираюсь в методиках, но я знаю к чему ведет методика по которой занимается наша лошадь
.
Это шедеврально я считаю. :D
Спасибо, Более ничего от вас не надо. И в главном вопросе вам надо самой сначала разобраться, чтобы дискутировать нормально) причем с обеих сторон, если они. конечно, есть :rolleyes:
 
Да я и не собиралась дискутировать. Я просто привела пример по теме, пример альтернативного подхода, и что из этого вышло. И все) Я не пытаюсь выдать себя за специалиста и не вру, что разбираюсь а потом ухожу от вопросов. Для того, чтобы иметь мнение, необязательно быть опытным или специалистом, я не единственный чайник в этой теме. :)
 
Да ёлки зелёные!
Чтобы понимать, альтернативный это подход или нет, надо знать а) суть этого подхода и б) суть того подхода, которому вы свой противопоставляете.
Вы не знаете толком ни того, ни другого. Но примеры приводите. примеры чего? зачем? если вас спрашивают, что за альернативный подход, а вы тупо коипастите с сайта или из группы контактовской общие слова. И всё! суть вашего выступления?
Ну, сделали вы людям несколько приятных дней, безусловно)
 
Да ёлки зелёные!
Что понимать, альтернативный это подход или нет, надо знать а) суть этого подхода и б) суть того подхода, которому вы свой противопоставляете.
Вы не знаете толком ни того, ни другого. Но примеры приводите. примеры чего?
Я не согласна с неким подходом (зачем мне его для этого изучать если я с ним не согласна?) по одному вопросу, и вижу результаты другого подхода (опять же мне не нужно изучать чтобы видеть) который продвигает противоположное мнение по этому вопросу, мне это кажется на мой взгляд логичным и верным... почему я не могу выступать как пример, если я не знаю системы приготовления продукта но вижу сам продукт?

Давайте продублирую не на примере лошадей.
Йогурт.
Одна фирма делает "как всегда" и этот йогурт "живет" три дня, а другая поменяла пару моментов в производстве и утверждает, что от этого йогурт стал гуще и поэтому он будет храниться 5 дней. Чтобы сравнить мне нужно попробовать оба йогурта. Допустим, я решила что да, второй действительно гуще. Я купила йогурт этой фирмы про запас, а мне тут человек с первой фирмы утверждает что это он сейчас гуще, что потом он испортится быстрее все равно чем наш, и что в итоге я не могу судить потому что ничего не понимаю в производстве йогуртов. Но он гуще, понимаете? Я попробовала. И у меня нет оснований не доверять второй фирме, если на данный момент я наблюдаю то что мне обещано. А мне нужен йогурт, который будет храниться на двое суток дольше. Я же не пихаю вам этот йогурт! Но я прихожу на форум и вижу что люди обсуждают что йогурты неизбежно портятся через три дня. Я говорю "а вот у нас.." и тут меня снова обвиняют в том, что я не понимаю в производстве йогуртов.

Вернусь к теме. Один из бывших отзаборенных как вы здесь их называете и есть наш гуру. Мимими-фоточки отзаборивания на протяжении *надцати лет у нее имеются. У нее жеребец. 90 г.р.
 
Пропустила начало данного обсуждения, но у меня вопрос вот к этому предложению:
Мы не приемлем физического и психического насилия над лошадью, не используем методики, идущие против природы лошади и вредящие ее психическому и физическому здоровью!"
.

Это как?
Ну и отвечу на заданный мне вопрос: нет, мы не знакомы.)))
 
Я не согласна с неким подходом (зачем мне его для этого изучать если я с ним не согласна?) по одному вопросу, и вижу результаты другого подхода (опять же мне не нужно изучать чтобы видеть) который продвигает противоположное мнение по этому вопросу, мне это кажется на мой взгляд логичным и верным... почему я не могу выступать как пример, если я не знаю системы приготовления продукта но вижу сам продукт?

Вернусь к теме. Один из бывших отзаборенных как вы здесь их называете и есть наш гуру. Мимими-фоточки отзаборивания на протяжении *надцати лет у нее имеются. У нее жеребец. 90 г.р.
То есть, вы полагаете, что только у данных людей могут быть лошади такого года рождения?))))))))))))))))))))) И полагаете, что хоть и не знаете технологии, но знаете продукт?))))))))))))))))))))
Спасибо вам за мою отличную пятницу))))))))))))))))))0
 
Сверху