А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
То есть, вы полагаете, что только у данных людей могут быть лошади такого года рождения?))))))))))))))))))))) И полагаете, что хоть и не знаете технологии, но знаете продукт?))))))))))))))))))))
Спасибо вам за мою отличную пятницу))))))))))))))))))0
Нет, я не полагаю что только у этих людей такие лошади. Тут звучало "где эти тридцатилетние люди с двадцатилетними лошадьми". Я нашла одного.
Нет, я не полагаю что знаю продукт. Я знаю только то, что говорит производитель продукта, и пока что он не врет.
 
Что как? Вы не знаете, как это - не калечить лошадей?

Нет, как не калечить лошадь я имею представление, а вот как это делать не применяя физического/психологического давления без понятия, также еще большой вопрос про совмещение природы в разных методиках.
т.е. мой юных жеребец завидев кобылу в охоте проявил желание ее покрыть, что мне делать, чтобы не применять физ. и псих. давления? Ну и если применительно к природе, то самое верное получается - это отпустить его к ней и пускай они там сами разбираются? Все верно?
 
Тут звучало "где эти тридцатилетние люди с двадцатилетними лошадьми". Я нашла одного.
Вообще-то, имелось в виду "купившие одно-, двухлетка, сами его воспитавшие по офигеть какой крутой методике и продолжающие его содержать". А не вариант "купил 15-летнего, воспитанного грамотными людьми коня, и поливает теперь этих людей грязью".
 
как не калечить боюсь тут знают)) как вы воспитываете лошадей без психологического и физического воздействия
 
Сейчас Гэлакси ответит, что в такие подробности она не вдавалась, но одобряет, потому что у тренера есть один 25 летний конь, и он (тренер) говорит, что воспитан он так) Какие есть удобные лохи, боже мой))) Они спецом ухи развешивают и сами помогают на них лапшу нацеплять)
 
Нет, как не калечить лошадь я имею представление, а вот как это делать не применяя физического/психологического давления без понятия, также еще большой вопрос про совмещение природы в разных методиках.
т.е. мой юных жеребец завидев кобылу в охоте проявил желание ее покрыть, что мне делать, чтобы не применять физ. и псих. давления? Ну и если применительно к природе, то самое верное получается - это отпустить его к ней и пускай они там сами разбираются? Все верно?
Насилия. Не давления. С давлением работают все. Есть разница в силе давления и в его снятии.
Если Ваш жеребец просто высказал желание то можно напомнить ему знакомой командой о том, кто здесь главный. У нас это уступка задом (осаживание).
Если это желание не высказывается а орется (прет на человека, свечит, вырывает повод из рук) то это уже корректировка. Лошадь не научена как себя вести в данной ситуации или не научена слушать человека, подающего команду идти рядом и шагом. В этом случае гуманная корректировка будет такова: воздействие, повышающее степень давления постепенно но быстро и моментальное снятие давления при верном ответе лошади.

Пример: я пру через толпу людей. Можно меня ударить, можно меня ударить палкой, а можно мне сначала сказать, затем притормозить рукой, затем толкнуть и при отсутствии ответа уже бить. В этом случае если я неженка - сразу удар искалечит мне психику. Уточнение: я пру, но это ни для кого не опасно. В случае опасности опять же повторюсь - корретировка.

Чтобы лошадь ответила на гуманную корректировку - нужно заниматься с ней в безопасном месте и строить занятие исходя из того что это лошадь и какая это лошадь (чувствительная ли, пугливая ли, наглая ли). Лошадь должна понять, что в случае отсутствия немедленного верного ответа на команду давление будет повышаться до тех пор, пока ответ не будет дан правильно. Все абсолютно лошади которые дружат с головой обучаются максимум на среднем давлении и не проверяют что будет если не ответить на среднее.

А если вдруг наш жеребец ломанется то совет был "убивать. в прямом и переносном смысле, останавливать всеми способами. если лошадь на меня кидается - она опасна и я готова кидаться на нее в разы сильнее..."
Но опять же. Это - КОРРЕКТИРОВКА патологического поведения. В норме жеребцы (да и вообще лошади) ни на кого не швыряются.)))
 
Вообще-то, имелось в виду "купившие одно-, двухлетка, сами его воспитавшие по офигеть какой крутой методике и продолжающие его содержать". А не вариант "купил 15-летнего, воспитанного грамотными людьми коня, и поливает теперь этих людей грязью".
купить 5-ти летнего невоспитанного коня с кучей дурных манер, начать с невзорова а затем свалить в германию \францию\австрию и тд и тп изучать лошадей и их поведение и от этого плясать - так лучше?
 
Галакси, прочитала ваш последний пост и теперь чешу в затылке. А альтернативный метод тогда какой? Классический вы описали довольно хорошо.
Ну, вот теперь уже не последний. Ну, разберетесь.

купить 5-ти летнего невоспитанного коня с кучей дурных манер, начать с невзорова а затем свалить в германию \францию\австрию и тд и тп изучать лошадей и их поведение и от этого плясать - так лучше?
А теперь математика не сходится. Невзыч начался 10 лет назад. Если конь пятилетний, то он должен быть 2000 года рождения, а не 1995.
 
Мы не приемлем физического и психического насилия над лошадью, не используем методики, идущие против природы лошади и вредящие ее психическому и физическому здоровью!"
То есть, вы полагаете, что заставить жеребца осадить в тот момент, когда он хочет кобылу - это не насилие над его психикой и вы не идете против его природы? В природе жеребец хочет кобылу и кроет её. Или выясняет с другим жеребцом свои права. Но не осаживает)
 
Galaxy привела анонс семинара Маши и Тони. Очень рекомендую! Мы сами живем и работаем по методике liberty. С жеребцом и кобылой, оба куплены мной в молодом возрасте. Не противопоставляем, но дополняем традиционные виды общения с лошадью. Надеюсь, таких примеров будет больше и больше, а отношение к ним спокойнее и спокойнее.
Однако, возвращаясь к теме, надо понимать, что работать жеребца на свободе возможно только одного, на огороженной территории. Иначе даже с самой вышколенной лошадью это опасно для окружающих. Даже на сайдпуле на улице мы выходили заниматься одни. На всякий случай.
 
Галакси, прочитала ваш последний пост и теперь чешу в затылке. А альтернативный метод тогда какой? Классический вы описали довольно хорошо.
Видимо, альтернатива заключается в подходе. Или в отсутствии стандартных средств управления. База, конечно, везде одна: оказание и снятие давления, ПП, ОП. Есть еще ПН...
А вот как коня учат: с помощью уздечки или без оной, то, чем и как подается давление - вот это видимо есть классика и альтернатива. Есть возможность физически удержать лошадь железом, на недоуздке ту же лошадь не удержите. Это классика - железом. У лошади купируется реакция на давление к примеру. Просто "нет, не сканало". А альтернатива - это последовательная работа, замена у лошади стереотипа "давление - я могу свалить". Не можешь свалить, но держать при этом силой я не буду, я объясню тебе что я тут главная и когда ты согласишься - ты больше и не подумаешь свалить.
 
Вот читаю я, Galaxy, ваши посты, и пример с йогуртом мне видится иначе.
Приходит к Вам продавец йогурта, и предлагает купить именно его йогурт, заявляя, что он лучше и гуще, и хранится целых 5 дней. И всё за счёт чудо-технологий, отличных от классических. При этом, в качестве примера классических йогуртов, демонстрирует продукт с прилавка жуликоватой рыночной торговки и подозрительного коммерсанта.
Вы же, не разобравшись в вопросе, едите и радуетесь, не подозревая, что настоящий классический йогурт такой же густой, да и хранится целых 8 дней. А те самые торговка с коммерсантом просто перебили даты изготовления на упаковке или перепродают некондицию
 
Мы не приемлем физического и психического насилия над лошадью, не используем методики, идущие против природы лошади и вредящие ее психическому и физическому здоровью!"
То есть, вы полагаете, что заставить жеребца осадить в тот момент, когда он хочет кобылу - это не насилие над его психикой и вы не идете против его природы? В природе жеребец хочет кобылу и кроет её. Или выясняет с другим жеребцом свои права. Но не осаживает)
Это не насилие. Иначе таким макаром можно все назвать насилием. Насилие - это когда жеребца избили за ржание в сторону кобылы. Давление и переключение на команду осадить это гуманнее чем железом по зубам или хлыстом по заднице)
 
Вот читаю я, Galaxy, ваши посты, и пример с йогуртом мне видится иначе.
Приходит к Вам продавец йогурта, и предлагает купить именно его йогурт, заявляя, что он лучше и гуще, и хранится целых 5 дней. И всё за счёт чудо-технологий, отличных от классических. При этом, в качестве примера классических йогуртов, демонстрирует продукт с прилавка жуликоватой рыночной торговки и подозрительного коммерсанта.
Вы же, не разобравшись в вопросе, едите и радуетесь, не подозревая, что настоящий классический йогурт такой же густой, да и хранится целых 8 дней. А те самые торговка с коммерсантом просто перебили даты изготовления на упаковке или перепродают некондицию
Над этим нужно подумать))) но мне здесь не говорили что воспитывая лошадь иначе мы получим безопасного жеребца.
 
замена у лошади стереотипа "давление - я могу свалить". Не можешь свалить, но держать при этом силой я не буду, я объясню тебе что я тут главная и когда ты согласишься - ты больше и не подумаешь свалить
И это тоже пиппец, какое насилие над психикой. Лошадь - животное открытых пространств, животное движения, которое на все непонятное-неприятное для неё всегда отвечает убеганием. А вы её лишаете этой возможности психологически, давите на её природные инстинкты, пытаетесь их искусственно править. Красивое слово этология, да... И приятно ощЮщать, что не бьете лашатку. А лучше бы били. Или не врали бы самим себе.
Это не насилие.
Это насилие. И против лошадиной природы. как вы что не думайте. Не насилие - это отпустить жеребца покрыть кобылу. Вам вешают лапшу, снимите её и называйте всё своими именами.
 
Мужик засунул чомбур в рот и только тогда коня смогли вывести на поляну поводить.
а чавка всегда была куда как воздейственнее железки. это один из последних аргументов. хуже только цепочка в пасть.
не ставьте знак равно между всем, что может быть во рту лошади.
 
А где грань между давлением и насилием? Осаживать на каждое неповиновение лошади? А если он у вас на каждую кобылу жеребцует? Получается, что он постоянно испытывает от вас давление и тогда это уже насилие. Ведь природа требует кобыл, а Вы противитесь его природе и не даете ему кобыл, из-за чего он испытывает сильнейший стресс и где тут гуманность по отношению к лошади? Вы наказываете лошадь за его естественные потребности!
 
Сверху