А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
замена у лошади стереотипа "давление - я могу свалить". Не можешь свалить, но держать при этом силой я не буду, я объясню тебе что я тут главная и когда ты согласишься - ты больше и не подумаешь свалить
И это тоже пиппец, какое насилие над психикой. Лошадь - животное открытых пространств, животное движения, которое на все непонятное-неприятное для неё всегда отвечает убеганием. А вы её лишаете этой возможности психологически, давите на её природные инстинкты, пытаетесь их искусственно править. Красивое слово этология, да... И приятно ощЮщать, что не бьете лашатку. А лучше бы били. Или не врали бы самим себе.
Это не насилие.
Это насилие. И против лошадиной природы. как вы что не думайте. Не насилие - это отпустить жеребца покрыть кобылу. Вам вешают лапшу, снимите её и называйте всё своими именами.

Извините, но я с этим не согласна)
По этой теории - все всех насилуют. Изменение поведения и адаптация - естественные процессы и психику не ломают, а вот методы которыми это поведение меняют - бывают разными. Я не считаю, что бить лучше чем применять последовательно усиливающееся давление.

а чавка всегда была куда как воздейственнее железки. это один из последних аргументов. хуже только цепочка в пасть.
Мой мозг сделал сальто. Это как? Она же мягкая.
 
По этой теории - все всех насилуют.
А для вас это открытие? Вы насилуете своих подчиненных, чтоб они работали. Государство насилует вас, чтобы вы соблюдали законы и подчинялись его требованиям (органы, осуществляющие насилие - МВД и ВВ), вы насилуете собаку, если не хотите ходить с порванными мышцами. И т.д. и т.п. Может, снимите розовые очки?
Мой мозг сделал сальто. Это как? Она же мягкая.
Да вот так. Именно потому, что мягкая и хорошо затягивается, чего нет у железа. И до кучи не расслабляется сама, после того, как лошадь уступила. Воспетые невзычем индейцы с их лошадьми, взнузданными на чавки, ни разу не были соплежуями и на страдания коней им было наплевать с высокой башни.
 
Изменение поведения и адаптация - естественные процессы и психику не ломают
Слышу звон, но не знаю, откуда он.... Вообще. Даже вот не знаю, что на это написать-то. Коротко не получается.
И смысла нет, вы не работаете лошадь, вы только ретранслятор. Не особо годный.
Книги читайте.)))
Вы не можете адаптировать инстинкты животного, не применяя насилия над психикой. Никак. Это базовые вещи, заложенные природой.
 
Мой мозг сделал сальто. Это как? Она же мягкая.
ага))) шершавенькая такая, так нежно нижнюю челюсть обхватывает))) прям там, где этот ... как его .. троичный нерв-то))) и трется, трется об десны))) до кровушки, если надо. Куда как быстрее, чем гладкая железка натирает-то.
Боже, как Вы далеки вообще от лошадей и понимания их..
 
Ладно. День сделан, конечно, но надо пойти свою психологически и физически сломанную попасти пойти вместо обеда. А то ячмень на солому не уродился, срезать это недоразумение не получится, а меня жаба давит, что пропадает. Пусть коняга сама это дело косит.
 
Открою ещё один секрет Давление и есть насилие)) причём психологическое намного убойнее физического Надеюсь уважаемый поборник альтернативные средств и подходов не думает, что все остальные прсто в хлам избивают животных Нет, конечно же так не думает
 
Ладно. День сделан, конечно, но надо пойти свою психологически и физически сломанную попасти пойти вместо обеда. А то ячмень на солому не уродился, срезать это недоразумение не получится, а меня жаба давит, что пропадает. Пусть коняга сама это дело косит.
мне хорошо, я своих трёх уже отломала) в том числе и двух жеребцов производителей)
 
не очень поняла, кто и что Вам говорил... и в каком случае Вы получите безопасного жеребца?
Здесь говорят что наш жеребец в любой момент ни с того ни с сего может накинуться на человека потому что он жеребец и хочет покрыть вон ту кобылу. А гуру говорит что при грамотном воспитании жеребец без предупреждения этого не сделает.

А для вас это открытие? Вы насилуете своих подчиненных, чтоб они работали. Государство насилует вас, чтобы вы соблюдали законы и подчинялись его требованиям (органы, осуществляющие насилие - МВД и ВВ), вы насилуете собаку, если не хотите ходить с порванными мышцами. И т.д. и т.п. Может, снимите розовые очки?

Открытие. Я немного иначе сморю на мир видимо)

Да вот так. Именно потому, что мягкая и хорошо затягивается, чего нет у железа. И до кучи не расслабляется сама, после того, как лошадь уступила.
Да ну не расслабляется? Он ее раз пять выплюнул потом.
Вы не можете адаптировать инстинкты животного, не применяя насилия над психикой. Никак. Это базовые вещи, заложенные природой.
У меня ровно противоположная информация. Можно ссылку на труд какой-нибудь где это описано?
 
ага))) шершавенькая такая, так нежно нижнюю челюсть обхватывает))) прям там, где этот ... как его .. троичный нерв-то))) и трется, трется об десны))) до кровушки, если надо. Куда как быстрее, чем гладкая железка натирает-то.
Боже, как Вы далеки вообще от лошадей и понимания их..
Я и не спорю)
 
Воспетые невзычем индейцы с их лошадьми, взнузданными на чавки, ни разу не были соплежуями и на страдания коней им было наплевать с высокой башни.
Мне всегда было непонятно, как свежепойманные индейские лошади понимали, каким аллюром надо скакать вот прям щас. Их же не учили, что корпус назад, а шенкель в бок.
 
Мне всегда было непонятно, как свежепойманные индейские лошади понимали, каким аллюром надо скакать вот прям щас. Их же не учили, что корпус назад, а шенкель в бок.
а индейцы ей альтернативно дубьём по заднице как вломят, лошадка сама понимает что скакать надо галопом и быстро. Само собой настоящий индеец никакого другого аллюра и не признаёт за аллюр
 
У меня ровно противоположная информация. Можно ссылку на труд какой-нибудь где это описано?
Учебник биологии. Школьный курс)
В ВУЗе любом естественнонаучном или гуманитарном подробнее вам объяснят, курсе на первом.) не поленитесь, поступите)
 
Здесь говорят что наш жеребец в любой момент ни с того ни с сего может накинуться на человека потому что он жеребец и хочет покрыть вон ту кобылу. А гуру говорит что при грамотном воспитании жеребец без предупреждения этого не сделает.
Мне показалось, Вам говорят немного другое. Как бы это так понятнее сформулировать... Здесь говорят, что ваш жеребец (да и любой жеребец) может повести себя далеко не так спокойно, как Вы от него ожидаете (по целому ряду причин, в том числе и по причине гормонального фона), создав при этом опасную ситуацию для Вас/себя/окружающих.
И человеку без соответствующего опыта весьма наивно полагать, что он успеет "прочитать" те самые предупреждения и правильно среагировать. И тем более опасно расслабляться, уповая на некое волшебное альтернативное и супер-грамотное воспитание
 
Вот знаете... на специалистов здесь мало кто тянет. Позволять себе ржать, стебаться и улюлюкать - удел не специалистов. Я еще раз убедилась в том, что реальный специалист - наш. Она спокойно отвечает даже на самые глупые заявления, не стебется и не брызжет ядом, не отсылает ко всем источникам сразу, и на любой вопрос спокойно дает ответ, присылая ссылки или выписки с указанием первоисточника и страницы.
Балаган... искренне желаю чтобы вас, приди вы туда где мало что понимаете, называли лохами, соплежуями, ржали и обсуждали между собой какой кретин приперся.:)
 
Нас не будут так называть по одной причине: придя туда, где мы мало что понимаем, мы не будем нести внезапно свою правду-матку, рассказывать, что все кругом неграмотные и противопоставлять свои типа методы тем, кто на этом не одну собаку съел) Чего и вам советую)
Специалисту настоящему очень сложно беседовать с оголтелым дилетантом на дОлжном уровне. Да и не его это задачи) Учить школьному курсу биологии должны в школе учителя)
 
Мне показалось, Вам говорят немного другое. Как бы это так понятнее сформулировать... Здесь говорят, что ваш жеребец (да и любой жеребец) может повести себя далеко не так спокойно, как Вы от него ожидаете (по целому ряду причин, в том числе и по причине гормонального фона), создав при этом опасную ситуацию для Вас/себя/окружающих.
И человеку без соответствующего опыта весьма наивно полагать, что он успеет "прочитать" те самые предупреждения и правильно среагировать. И тем более опасно расслабляться, уповая на некое волшебное альтернативное и супер-грамотное воспитание
Возможно, мне показалось :) я уже это предполагала.
С приведенными Вами фактами я абсолютно согласна, кроме одного: опыт может не играть роли, пол лошади может не играть роли, тк играет роль скорость реакции в приведенном Вами случае. Человек опытный может не успеть, а неопытный может успеть (при прочих равных).
---
Но фразы про лоха меня немножко сбили с толку. Я не очень хочу слушать специалистов которые относятся ко мне как к наивной дуре и на половину минимум мною написанного не отвечают, а над второй половиной стебутся. Похоже, меня умудрились таки задеть за живое :)
 
Нас не будут так называть по одной причине: придя туда, где мы мало что понимаем, мы не будем нести внезапно свою правду-матку, рассказывать, что все кругом неграмотные и противопоставлять свои типа методы тем, кто на этом не одну собаку съел) Чего и вам советую)
Специалисту настоящему очень сложно беседовать с оголтелым дилетантом на дОлжном уровне. Да и не его это задачи) Учить школьному курсу биологии должны в школе учителя)
Я нигде не говорила что я несу правду-матку.
И не говорила что все кругом неграмотные.
Я говорила только то что у меня перед глазами другой пример и заявления "во всем всегда виноваты яйца" или "новичку нельзя доверить жеребца" - неграмотные. И привела пример кобыл и меринов, которые хуже жеребцов, а соответственно виноваты в этом не яйца.

зы: даже если бы я несла правду-матку - оскорблять меня и ржать надо мной не показывает вас со стороны адекватности и тем более грамотности и прав вам таких не дает. Что бы я не говорила.
 
Сверху