А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Я понимаю, что хочется быть экологичной. Но даже для сладких котиков есть поза подчинения на случай кризиса в мозгах. За холку и зад к полу жОстко. Пока не промяукает "я больше так не буду". А это всего десять кило.
 
С приведенными Вами фактами я абсолютно согласна, кроме одного: опыт может не играть роли, пол лошади может не играть роли, тк играет роль скорость реакции в приведенном Вами случае. Человек опытный может не успеть, а неопытный может успеть (при прочих равных).
---
а вам не приходило в голову что скорость реакции зависит как от опыта?
 
Я понимаю, что хочется быть экологичной. Но даже для сладких котиков есть поза подчинения на случай кризиса в мозгах. За холку и зад к полу жОстко. Пока не промяукает "я больше так не буду". А это всего десять кило.
Если котик несет опасность - это безусловно верное действие. А делать это для профилактики на случай вдруг у него крыша поедет - гуманно?

а вам не приходило в голову что скорость реакции зависит как от опыта?
Может зависеть и может не зависеть. Опытный человек может отвлечься, полагаясь как раз на опыт, а неопытный может быть в три раза собраннее понимая что он неопытен.:)
 
Если котик несет опасность - это безусловно верное действие. А делать это для профилактики на случай вдруг у него крыша поедет - гуманно?
Да. Мой дом - мои правила. Животное должно знать их до того, как его переклинит.
 
Вы говорили много страниц назад, что раз мы все тут считаем, что жеребцов надо бдить, то знаний у нас нет и лучше к лошади не подходить.)))))))))) А грамотное воспитание позволяет жеребецов не бдить)
вы что-то другое подразумевали?)

даже если бы я несла правду-матку - оскорблять меня и ржать надо мной не показывает вас со стороны адекватности и тем более грамотности и прав вам таких не дает. Что бы я не говорила
Вам в том числе и серьёзно пытались что-то донести, но бесплодны труды сии) Потому почему бы не поржать) пятница)
А что ваш тренер на всё серьёзно отвечает, так понятно) Деньги и дешевый авторитет на лохах удобнее зарабатывать с серьёзнм лицом, иначе можно проколоться)

Опытный человек может отвлечься, полагаясь как раз на опыт, а неопытный может быть в три раза собраннее понимая что он неопытен
Охохо))) Обычно бывает наоборот) Даже если взглянуть на весь этот диалог)
 
Может зависеть и может не зависеть. Опытный человек может отвлечься, полагаясь как раз на опыт, а неопытный может быть в три раза собраннее понимая что он неопытен.:)
опытный не отвлечётся ибо знает что лошадка это полтонны мускулатуры умеющей очень резко высказывать своё мнение
 
Вы говорили много страниц назад, что раз мы все тут считаем, что жеребцов надо бдить, то знаний у нас нет и лучше к лошади не подходить.)))))))))) А грамотное воспитание позволяет жеребецов не бдить)
вы что-то другое подразумевали?)

даже если бы я несла правду-матку - оскорблять меня и ржать надо мной не показывает вас со стороны адекватности и тем более грамотности и прав вам таких не дает. Что бы я не говорила
Вам в том числе и серьёзно пытались что-то донести, но бесплодны труды сии) Потому почему бы не поржать) пятница)
А что ваш тренер на всё серьёзно отвечает, так понятно) Деньги и дешевый авторитет на лохах удобнее зарабатывать с серьёзнм лицом, иначе можно проколоться)

Опытный человек может отвлечься, полагаясь как раз на опыт, а неопытный может быть в три раза собраннее понимая что он неопытен
Охохо))) Обычно бывает наоборот) Даже если взглянуть на весь этот диалог)
Да, я подразумевала и писала немного другое. Бдить надо не только жеребцов и не преимущественно жеребцов.
Поржать и оскорблять - разные вещи. Это минимум некрасиво, и никогда не показывает подобного индивидуума как разумного или как специалиста.
Точно не показывает как вежливого.
Хабальство не имеет оправданий...
 
опытный не отвлечётся ибо знает что лошадка это полтонны мускулатуры умеющей очень резко высказывать своё мнение
Тогда неопытный втройне не отвлечется, зная что у него теоретически меньше шансов в отличии от опытного сработать быстро и верно. Что и может ему помочь не накосячить.
 
Галакси, прочитала ваш последний пост и теперь чешу в затылке. А альтернативный метод тогда какой? Классический вы описали довольно хорошо.
Ну, вот теперь уже не последний. Ну, разберетесь.


А теперь математика не сходится. Невзыч начался 10 лет назад. Если конь пятилетний, то он должен быть 2000 года рождения, а не 1995.
Простите, не увидела сразу.

11 лет назад, в 2004. И это я про ЛЭ, предпосылки и начало было задолго до.
Коня купили 5ти-летним, и когда появился невзоров начали сначала с него. я не говорила что купили и сразу к глебычу попилили)
 
Тогда неопытный втройне не отвлечется, зная что у него теоретически меньше шансов в отличии от опытного сработать быстро и верно
Ну если неопытный свято верит в то, что жеребцы нормальные не швыряются никогда, потому что ему так сказали, то он даже не будет знать, как не отвлечься, чтобы не пропустить))))))
 
С приведенными Вами фактами я абсолютно согласна, кроме одного: опыт может не играть роли, пол лошади может не играть роли, тк играет роль скорость реакции в приведенном Вами случае. Человек опытный может не успеть, а неопытный может успеть (при прочих равных).
Опыт, может, наверное, не сыграть роли в какой-нибудь ситуации. Но в подавляющем большинстве случаев всё-таки будет играть роль. Слово"успеть" в данном случае относится не к скорости реакции, а к умению предвосхитить нежелательное поведение лошади, успеть заметить и отреагировать до того, как лошадь вышла из под контроля. Именно для этого необходим опыт
Я говорила только то что у меня перед глазами другой пример и заявления "во всем всегда виноваты яйца" или "новичку нельзя доверить жеребца" - неграмотные. И привела пример кобыл и меринов, которые хуже жеребцов, а соответственно виноваты в этом не яйца.
Так вроде с утверждением, что "во всем всегда виноваты яйца" тут большинство как раз не согласно.
А вот в чём неграмотность утверждения "новичку нельзя доверить жеребца"? Бывают исключения, конечно.
 
Тогда неопытный втройне не отвлечется, зная что у него теоретически меньше шансов в отличии от опытного сработать быстро и верно
Ну если неопытный свято верит в то, что жеребцы нормальные не швыряются никогда, потому что ему так сказали, то он даже не будет знать, как не отвлечься, чтобы не пропустить))))))
Почему же не будет знать? Знать - будет. И сработать сумеет.
 
Опыт, может, наверное, не сыграть роли в какой-нибудь ситуации. Но в подавляющем большинстве случаев всё-таки будет играть роль. Слово"успеть" в данном случае относится не к скорости реакции, а к умению предвосхитить нежелательное поведение лошади, успеть заметить и отреагировать до того, как лошадь вышла из под контроля. Именно для этого необходим опыт
Так вот я и говорю, что МОЖЕТ не сыграть роли. Я слово "опыт" понимаю как выработанные навыки. Отсутствие опыта - это не равно отсутствию знаний и умений.

Так вроде с утверждением, что "во всем всегда виноваты яйца" тут большинство как раз не согласно.
А вот в чём неграмотность утверждения "новичку нельзя доверить жеребца"? Бывают исключения, конечно.

Потому что новички бывают совершенно разные. В большинстве случаев - конечно нельзя. Новичку нельзя чаще всего доверить никакую лошадь кроме самовоза, а говорили именно о жеребцах. Есть новички как мы - сдохну но удержу животное. А есть опытные, которые за гриву выводят. То есть по сути вот этот колхоз с выводом за гриву - опытные коневладельцы, знают кучу всего что не знают новички, но в больнице оказались они а не новички купившие бравадного жеребенка.
 
вот как это отсутствие опыта не равно отсутствию знаний и умений?
То бишь газеток почитал и стал сразу таким умеющим?
 
вот как это отсутствие опыта не равно отсутствию знаний и умений?
То бишь газеток почитал и стал сразу таким умеющим?
Ни в коем случае. Не газеток, а хотя бы книг и видео, а в идеале - личное обучение. В которое входит и практика. Но практика 1-2 раза это не опыт, это именно умение. А опыт это практика 100-200 раз.
 
Я слово "опыт" понимаю как выработанные навыки.
По толковому словарю Ожегова:
ОПЫТ, -а, м. 1. Отражение в сознании людей законов объективного мира и общественной практики, полученное в результате их активного практического познания (спец.). Чувственный о. 2. Совокупность знаний и практически усвоенных навыков, умений.

Большинство в этой теме понимают опыт именно так. И новичок отличается как раз отсутствием необходимых навыков - знание теории не делает специалистом.
А если есть навыки, то это уже не новичок.
 
Сверху