А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
А вы знаете что это за звук? Это звук перехода звукового барьера, в этот момент скорость шнурка превышает скорость звука. И если бы вы себе правильно попали в глаз то были бы без глаза.


Я так из ваших постов поняла что весь опыт вашей работы сводится к одной лошади? Так откуда тогда такая уверенность?
Это не я попала а мне попали. Звук очень глухой, щелкать можно по-разному. Можно звонко и тогда воздействие другое. Может я неправильно описываю, но глухой звук от легкого шнурка дает неприятное, но не болезненное воздействие. Хлыстик самодельный)
У меня лично опыт только наблюдения. У тренера коня свой воспитан и еще двое в работе.
А про это видео я уже говорила: наша гуру"" сказала что это видео не показатель "внезапности" удара и удар был вполне предсказуем. Я не вижу повода ей не доверять. :)

Кстати хлыст я называю хлыстом. Что за морковная палочка? Что за умная веревка? На конце хлыста шнурок см 30, сам хлыст выездковый брали (110). При необходимости эта вещь может ударить очень больно.

К чему эти перечисления? Неужели Вы или Ваши учителя могут делать то же, что и Карл, Пиньон и Блаха?
Ну хоть в половинном объеме?
Аппортировка тапочек не в счет))
Наш учитель занималась у этих людей. Лично.
И опять же, я не вижу повода ей не доверять, потому что я вижу результаты работы не на одной лошади. И меня устраивает то что я вижу. :)
 
Наш учитель занималась у этих людей. Лично.
И опять же, я не вижу повода ей не доверять, потому что я вижу результаты работы не на одной лошади. И меня устраивает то что я вижу. :)
Я не спрашивала, кто у кого занимался.
Я спрашивала, умеет ли кто-то из вас то же, что Карл, Пиньон и Блаха.
 
запишите видео со звуком который вы извлекаете из такого приспособления
Видео полно, звук неразличим на видео( очень тихий.

alaena, имя не говорю по личным соображениям. Я не спрашивала у человека хочет ли она, чтбы ее имя звучало на данном ресурсе.

Я не спрашивала, кто у кого занимался.
Я спрашивала, умеет ли кто-то из вас то же, что Карл, Пиньон и Блаха.
МЫ - нет. Она - частично точно да, насколько я могу судить наблюдая видео с работой тех мастеров и ее работу. Может и больше умеет, но у нее цели не шоу сделать с результатами, она работает с лошадьми. Не на публику.

И опять отошли от темы...причем здесь яйца нашегожеребца так и не ясно. И почему они априори опасны одним своим присутствием на месте.
 
И опять же, я не вижу повода ей не доверять, потому что я вижу результаты работы не на одной лошади
какие результаты?
Вы на минуточку не допускаете мысли, про то, что чтобы оценивать результаты работы, надо как минимум знать, что должно получиться в результате, как оно выглядит в промежутке и какие возможны еще варианты?
Очень уж самоуверенно звучит для человека с маленьким опытом в коневладении.

Я бы еще поняла, если речь идет о том, что объясняют понятно и логично, и Вы понимаете, что и зачем делает Ваш "гуру", но по прошлому разговору я как раз убедилась, что о понимании речи не идет и близко, просто "гуру сказал" и все, истина в последней инстанции...
 
имя не говорю по личным соображениям. Я не спрашивала у человека хочет ли она, чтбы ее имя звучало на данном ресурсе.
Сказавши А - надо сказать и Б, а то получается как-то странно. Неизвестная персона, что управляет чуть ли не телепатически лошадьми и вдруг нельзя узнать имя. А если у нее есть такие волшебные методики, про которые вы так щедро делитесь с окружающими - то надо быть открытым до конца.
 
И почему они априори опасны одним своим присутствием на месте.
Они комбинацией опасны с беззаветно верящим в полный контроль владельцем и "гурой".
Будь я поблизости тоже бы говорила, что надо кастрировать, вне зависимости от того какой покорный ишак жеребец и какие бы не мерещились ценности в его придатках....
 
Персона изв
Сказавши А - надо сказать и Б, а то получается как-то странно. Неизвестная персона, что управляет чуть ли не телепатически лошадьми и вдруг нельзя узнать имя. А если у нее есть такие волшебные методики, про которые вы так щедро делитесь с окружающими - то надо быть открытым до конца.
Персона известная. Управляет с помощью давления. Волшебных методик не имеется.
 
МЫ - нет. Она - частично точно да
Если я правильно поняла по исходным данным кто это, то у нее была одна история (обсуждаемая, кстати, на этом форуме в том числе в те времена) - о двух подравшихся жеребцах, гулявших в левадах, разделенных коробками, и девушке, пострадавшей от них.
 
Да ладно если мне покажут как не звонко щёлкает шнурок длинной 30см я во всё поверю )))
 
какие слова забить в поиск
Да я чета поиском не нашла. Но я могу и ошибаться по поводу человека. Просто не много народу в те года "рассвета чудес" имели пятилетнего жеребца, запиханного потом в эколь :D И опять же, кстати, если я не ошибаюсь, изначально он воспитывался нормальными методами, под седлом и с уздечкой.
 
Паре человек написала в лички...в обсуждения... проверьте пожалуйста.
 
Сверху