А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Потому что если это он то я как то не очень верю в счастливую жизнь лошади которую можно спрятать за деревом если правильно поставить.
Аа, да это ракурс видимо такой, здоровье пока впроцессе. Не очень ухоженного его купили.
Сейчас он получше image.jpg
 
Потому что если это он то я как то не очень верю в счастливую жизнь лошади которую можно спрятать за деревом если правильно поставить.
Все легко ищется прямо на месте)))
http://www.prokoni.ru/forum/threads/na-chto-godjatsja-axaltekincy.144902/page-148
оно еще и крипторх... а туда же, яйца берегут
Cherna-facepalm.gif
 
Galaxy, Вам правильно написала penka, что молодой жеребец и "проснувшийся" очень отличаются.
Конечно, хорошо, что и Вы, и хозяйка коня набираетесь опыта с ним, пока он молодой.
Но "проснуться" (лет в 5-6) он может совершенно внезапно. К тому времени вы все должны знать признаки того, что вот сейчас ему "снесёт" крышу и что в таком случае надо делать.
"Сносит крышу" - это когда может ломануться к другой лошади, сбив человека с ног (какое там осаживание! да он готов прошибить довольно толстую ограду). Может не только сбить, но сначала схватить зубами за плечо и швырнуть на землю. А там - или оставит, или ещё грызанёт, или передними ногами добавит.
И вот такие ситуации надо предвидеть и надо их избегать.

Насчёт того, что "постоянно быть внимательной" - кто-то привёл хороший пример с вождением машины. Опытный человек не находится в стрессовом состоянии во всё время поездки. Но как-то своевременно и правильно реагирует тогда, когда нужно реагировать.
Надо уметь давать себе секундные паузы для расслабления, тогда легче сохранять внимательность.

Сейчас чуть ли не каждый, пишущий в интернете, говорит о себе, что изучал психологию. Я вот училась давным-давно и изо всей психологии мы учили только "Инженерную психологию", откуда мне особенно запомнилось, что у человека бывают "паузы внимания", когда человек отключается от того, что вокруг. Малые паузы - примерно через каждые 15 минут, а большие - примерно через 45. Что поэтому и уроки длятся по 45 минут, и "часы" на лекциях в институте. И что опытные лекторы через каждые 15 минут умеют отвлечь аудиторию шуткой или ещё как-то.

Я это пишу к тому, что, даже если Вам кажется, что Вы предельно внимательны, у Вас может наступить такая "пауза" и вот тут-то и прозеваешь что-то опасное.

Ну, и вопросы, раз Вы много изучали теорию: когда лошадь прижимает уши, кроме выражения недовольства и угрозы? Какие ещё признаки, кроме прижатых ушей, что жеребец хочет выйти из повиновения и может угрожать или напасть? (Вы и он - в леваде, каждый сам по себе).
 
Так получше но мышечной массы всё равно нет и ширины груди тоже нет.
Пока нет :) работаем.
Все легко ищется прямо на месте)))
http://www.prokoni.ru/forum/threads/na-chto-godjatsja-axaltekincy.144902/page-148
оно еще и крипторх... а туда же, яйца берегут
Cherna-facepalm.gif
Есть, оба, уже давно второе выпало.
Ветврачей троих звали, все у него в порядке. Крицына смотрела опять же.
На остальное завтра отвечу)))))
 
Так получше но мышечной массы всё равно нет и ширины груди тоже нет
Ну во-первых, оно текинец. Во-вторых, если прямо сразу и срочно мышечную массу начать набирать - навернутся и суставы и сердечко. Я так поняла его не из очень хороших условий-то забрали изначально.
 
Какие ещё признаки, кроме прижатых ушей, что жеребец хочет выйти из повиновения и может угрожать или напасть? (Вы и он - в леваде, каждый сам по себе).
В мультфильмах они сворачивают круто шею и царапают землю копытом :)
 
Ну во-первых, оно текинец. Во-вторых, если прямо сразу и срочно мышечную массу начать набирать - навернутся и суставы и сердечко. Я так поняла его не из очень хороших условий-то забрали изначально.
Я три года в Ставропольском проработала, так что на что на что а на текинцев насмотрелась. Отца его хорошо знала, тот был как раз крупный, чуть ли не под 170, и широкий. А ещё на редкость адекватный. Текинцы то ну ОЧЕНЬ разными бывают, а тот такой совсем простой, простой и очень честный. Так что шансы на успех с ним есть.


не из очень хороших условий
Ну это тоже мягко сказано.
 
Helia, в жизни - менее романтично.
Шею красиво гнут на другую лошадь, что да, то да.
Ну, ладно, пусть Galaxy отдохнёт и завтра ответит - я не "подковыриваю", просто у нас то ещё сокровище, могу подсказать.
 
Девушки! (вроде здесь только девушки пока были...)
Я все перечитала. И кажется поняла в чем дело.
Очень многие сообщения - это цитаты нашего тренера, моя точка зрения. ... Походу вы решили, что я сюда пришла такая умная, с волшебной методикой воспитания жеребцов, и сую ее вам активно, называя вас неграмотными и жестокими. Это не так. Я вовсе не считаю себя вправе с вами вообще спорить, тк я если угодно лох. Я пришла, меня что-то зацепило из того с чем можно "поспорить", и я хотела показать что бывает иначе. Потому как я хоть и лох но я ВИЖУ другие совершенно примеры и меня задело видимо что бывает иначе и жеребец безопаснее мерина, а я встречаю здесь противоположные утверждения.

Пожалуйста прочтите внимательно далее!!

Я НЕ считаю что все жеребцы и всегда безопасны и предсказуемы
Я НЕ невзоровец и тп, и девчонки мои тоже
Я НЕ навязываю вам своего мнения (которое признаю лоховским!) и не пытаюсь с вами спорить
Я НЕ собираюсь продвигать новичкам жеребцов (упаси бог!!!)

Я очень искренне извиняюсь перед теми, кого обидела или задела. Я вас неправильно поняла, извините пожалуйста.

Нет, вы не садисты и не идиоты, даже если у вас железо.

И девочки готовы отвечать по полной программе если яйца этого отличного парня начнут кому-то реально мешать.

Остальное позвольте завтра... меня уже серьезно очень гнет на подушку.
Рассчитываю на понимание, так как я, кажется, всем сердцем полюбила этих долбаных лошадей, вместе с их яйцами... будь они неладны. Иначе что я здесь делаю, скажи мне кто год назад что я в лошадиных яйцах буду копаться я б наверное в дурку отправила.
 
А каким был Аквамарин? В КСК, где занимаюсь, сын его стоит. Красавец!
Аквамарин редкой красоты конь был, но я его как бы знала уже в роли производителя, там такая шея как у жирафа и затылок длинный, вороной, народ говорил из левад выпрыгивал, дети нормальные, как для скачек так даже слишком спокойные. Но в заводе я не видела что бы он что то "в себя" дал, дети были на него непохожи. Пал он потом при перевозке, жалко (((
 
Ну в общем и целом вывод-то один.
С любой лошадью должен работать берейтор (не важно какого направления, суть - человек опытный). И пара "жеребец-новичок" изначально опасна. Отсюда и соответствующая наша реакция, как людей, уже вдоволь за десятилетия насмотревшихся на результаты таких пар.
А так же есть очень редкие исключения лошадей, которые могут понимать все не через зуботычки и вполне миролюбиво сосуществовать. Ключевое слово - исключения. Обычно это пара - "человек-лошадь". Вот подошли они друг другу, звезды так сложились удачно - и все. Вот она волшебная пара.
В процентной зависимости это реально какая-то доля процента.
И мы только рады что оно складывается удачно. Но нас тоже можно понять - за опытом мы видим бОльшую часть.
 
Аквамарин редкой красоты конь был, но я его как бы знала уже в роли производителя, там такая шея как у жирафа и затылок длинный, вороной, народ говорил из левад выпрыгивал, дети нормальные, как для скачек так даже слишком спокойные.
Спасибо! Сын тоже вороной, без единой отметины. И шея длинная. И глаза бархатные.

Ну и по теме золотого генофонда. С удивлением прочитала, что Валегро - мерин. С самых молодых лет. Что-то Хестеру не понравилось...
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Сын тоже вороной, без единой отметины. И шея длинная. И глаза бархатные.
Пожалуйста.
Аквамарина реально жалко очень был красивый. Ахалтекинцы поздние, жеребцы годам к 7 по настоящему раскрываются, У вас Ставропольского рождения?
 
Аквамарина реально жалко очень был красивый. Ахалтекинцы поздние, жеребцы годам к 7 по настоящему раскрываются, У вас Ставропольского рождения?
Не мой, к огромному сожалению :) Да, он ставропольский. 12 лет, с завода в одних руках. Видно, что любимый.
 
Сверху