А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Потому как я хоть и лох но я ВИЖУ другие совершенно примеры и меня задело видимо что бывает иначе и жеребец безопаснее мерина, а я встречаю здесь противоположные утверждения.
))) Но-но! Лохом только я могу называть.
Будете смеяться, но тут все видят совершенно другие примеры, когда жеребцы нормально живут и работают. Но это никак не отменяет их потенциальной опасности.
 
Мать не знаю, зато знаю бабку,
http://stavropol-teke.ru/uploads/h_photos/874_1298726026.86.jpg
основательный должен быть коник )))
А вот нашла Аквамарина
0_68ecd_ded1b74e_XXXL.jpg
 
О, фотографии чистый восторг! :) Мне кажется, "наш" сложением в бабушку, поплотнее в задней части, чем папа. А которая это из бабушек?
 
Спасибо огромное еще раз! Покажу своему тренеру, она с этим парнем работает, ей тоже будет интересно.
 
Доброе утро :oops: отвечаю на вопрос про признаки кроме ушей.
Для начала, поскольку я лох, сразу оговорю что ничаво не помню. А то что помню... уши жмут не всегда. И все по-разному. Многие собираются или сдают в затылке. Про битье ногами тут тоже уже писали, но да, и оно. Наш недавно шел-скользил, остановился, иии... уши к шее, сбор, храп, ноздри стали узкие, губы изобразили гримасу опять же став длинными и узкими, взвизгнул, и как трахнет передами в лед! Меня аж отнесло, еще в момент закладки ушей. Вроде все описала. По позе - голова у кого как, иногда поднята, иногда вытянута, иногда опущена, иногда у груди. Чаще всего собирающиеся нападать вес переносят в момент решения на переда, и молниеносно на зада. За счет молниеносности часто выходит подъем. Уфф. Ну и мышечная картина - я не запомнила какие именно мышцы, но вижу разницу если мне показать две идентичные фотки лиц где злость а где испуг к примеру. :oops:

Про готовность... Готовыми ко всему быть конечно нереально. Тренер говорит что если от лошади ждать что она на тебя накинется, это все равно что ждать этого от своей воспитанной собаки (она привела в пример нашу собаку), это фантастика получается. Не кинется она, и с ним это представить тоже крайне сложно. И в конце концов именно поэтому есть обучение, в котором лошади поясняется, до уровня подкорки, что человек неприкосновенен. И она живет уже с этим! Крайне, крайне мизерный шанс, что у лошади настолько будет сдвиг по фазе, что она сделает что-то перпендикулярное всем ее навыкам на свете. Но это не аксиома)))) просто мы не ждем. Этот настолько человекоориентирован что лучше ожидать от него чего-то другого... Но безусловно, никаких гарантий что этого не произойдет. Внимание его постоянно и в любой ситуации возвращают к "иди, пожалуйста, на расстоянии от меня, не толкайся." Первое, чему нас стали учить - содержание раз и дистанция с ним два. Если у него хоть одна мышца напрягается - ему сразу напоминают: ты помнишь, лошадь? Мы идем рядом и шагом. :)
 
Galaxy, я бы не смогла так точно расписать, какая мышца напрягается, если конь вот-вот накинется. Но что общее напряжение появляется - да.
А вопрос я задала так: Вы и он - в леваде, каждый сам по себе. Т.е., он гуляет, Вы хотите к нему подойти, а он начинает выражать недовольство.
В нашем случае: начинает нюхать кучку навоза на земле. Вот уже всё давно обошёл, все кучки пометил, а при Вашем приближении внезапно опять озаботился навозом.
Наверное, в переводе на человеческий язык это было бы: "Да я тут главный или кто?! Придётся наглядно показать, кто главный!".
То же самое - в деннике. Если заходишь с тюбиком мази, то, если не хочет, чтобы его мазали, первым делом нюхает навоз. А потом или крутится, разворачиваясь задом, или (гораздо реже) разворачивается передом.
Если надо забрать коня из левады или взять на чомбур, чтобы чем-то позаниматься, в нашем случае надо отвлечь его внимание, например, пройти стороной и смотреть куда-то за ограду. Чаще всего, сам подходит посмотреть, а что же там.
 
Galaxy, я бы не смогла так точно расписать, какая мышца напрягается, если конь вот-вот накинется. Но что общее напряжение появляется - да.
А вопрос я задала так: Вы и он - в леваде, каждый сам по себе. Т.е., он гуляет, Вы хотите к нему подойти, а он начинает выражать недовольство.
В нашем случае: начинает нюхать кучку навоза на земле. Вот уже всё давно обошёл, все кучки пометил, а при Вашем приближении внезапно опять озаботился навозом.
Наверное, в переводе на человеческий язык это было бы: "Да я тут главный или кто?! Придётся наглядно показать, кто главный!".
То же самое - в деннике. Если заходишь с тюбиком мази, то, если не хочет, чтобы его мазали, первым делом нюхает навоз. А потом или крутится, разворачиваясь задом, или (гораздо реже) разворачивается передом.
Если надо забрать коня из левады или взять на чомбур, чтобы чем-то позаниматься, в нашем случае надо отвлечь его внимание, например, пройти стороной и смотреть куда-то за ограду. Чаще всего, сам подходит посмотреть, а что же там.
Аа, ну индивидуальные особенности это да)))) наш то ли дурачок, то ли что... но с тех пор как ему пояснили кто главный - не пытается это уточнять. Если к нему идут колоть или со спреем, то он всегда подходит сам, даже когда видит страшный спрей. Потому как работали над тем что если хозяин к тебе идет - значит ты на это реагируешь передом. Недопустимо нюхать навоз! Хозяин зашел - стал главным событием. Плюс к этому он никогда не знает, к нему просто идут со спреем или будут брызгать. Если будут - то сначала подают команду стоять смирно, которую он знает если не выполнить - будут последствия и выполнить придется все равно. А выполнить любую команду и вообще вести себя так как требуют - очень приятно и комфортно. Человек идет - значит почешет, угостит, поведет гулять или заниматься. Это все очень клево. Человек дает неприятную команду - значит потерпев получишь двойную ласку. Драться с человеком - не получится, человек всегда быстрее и потом сам не рад будешь что начал. Пока он молод - он это разучивает, а потом вряд ли до него дойдет что он стал сильнее вдруг. У него на уровне подкорки нужное нам поведение будет уже :)
 
Надежды юношей питают. Вот что меня всегда в чайниках умиляло, так это их непокобелимая уверенность, что животное (неважно, какое, не обязательно лошадь) - это компутер такой. Ось поставил, драйвера скачал, работу отладил и оно будет работать всегда одинаково. Никаких шагов вправо-влево. Вот только и компы глючат.
 
Девушки! (вроде здесь только девушки пока были...)
Давненько меня девушкой не обзывали ;)
Если серьезно, то КМК тут к женскому обществу лучше обращаться "дамы". Это в контакте в основном молодежь сидит, и то не всегда. А местные-то многие весьма в возрасте.
 
Про осаживание при виде кобылы. вспомнился наш Незабываемый.
-Что вы будете делать если едете по полю на жеребце, а навстречу кобылы?
- Я буду пиафировать
 
Надежды юношей питают. Вот что меня всегда в чайниках умиляло, так это их непокобелимая уверенность, что животное (неважно, какое, не обязательно лошадь) - это компутер такой. Ось поставил, драйвера скачал, работу отладил и оно будет работать всегда одинаково. Никаких шагов вправо-влево. Вот только и компы глючат.
О не, ни в коем случае, животное это животное. Вы снова меня не поняли :D Мы не ждем что он заглючит. Но мы готовы к этому.
ого! глубоко=)).

А скажите, пожалуйста, ему 2 года?

Очень любопытно было бы если заведете дневник.
Почти три:) дневник есть, но он закрытый. К нему мало кто имеет доступ. Не очень хочется, чтобы недоброжелатели могли тыкать носом в то, что по их мнению мы делаем неправильно, ругаться уже нет сил...
 
Galaxy, а Вы и не ругайтесь=).
Все мы идем своей дорогой. Со своими ошибками.

Я когда за руль села мне все говорили "не гоняй!". А я была уверенна , что уж со мной... До первой аварии.
 
Про осаживание при виде кобылы. вспомнился наш Незабываемый.
-Что вы будете делать если едете по полю на жеребце, а навстречу кобылы?
- Я буду пиафировать
Ну если жеребец никак не интересуется хоть кобылу под нос суй... то сканает. А если интересуется то ложил он большую кучу на команду... нашего включает и дисциплинирует осаживание, причем ситуации когда он готов был идти через бетон уже были. Лупка в грудь хлыстом и двигание назад его включают в ситуации, когда это вообще возможно. Мы уверены, что успеем среагировать до того, как он станет неуправляем. В этом и заключается уверенность: мы знаем свою лошадь настолько, что уверены что успеем сработать. У нас просто нет выбора, мы это сделаем... и именно тогда, когда он еще будет в себе. Но шанс что что-то пойдет не так есть всегда конечно. Но это уже не в наших силах и как тут ни напрягайся - это скорее помешает.
 
Но шанс что что-то пойдет не так есть всегда конечно. Но это уже не в наших силах и как тут ни напрягайся - это скорее помешает.
вот поэтому жеребцов, не представляющих племенной ценности, лучше кастрировать. Шансов на то, что что-то пойдет не так, станет гораздо меньше.
 
вот поэтому жеребцов, не представляющих племенной ценности, лучше кастрировать. Шансов на то, что что-то пойдет не так, станет гораздо меньше.
Видите ли в чем дело... 1. Племенную ценность хоть и низкую он имеет. 2. Продавец считает что невесты для него найдутся
3. Он никому не доставляет неудобств. По той же теории мне нельзя покупать авто, вдруг кого-нибудь собью.
4. Планируется постройка дома с конюшней
5. Операция дорогая и рискованная. Поскольку три ветврача сказали что развитие в норме то вопрос о кастрации пока отпал
 
Чайник, смотри Певца!
crazy.gif

http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-1718#post-3444016
Без понятия, но и разведение если и будет то на колхозном уровне как я поняла. Зачем - вот это вопросик. Наверное, чтобы такие как мы тоже могли купить себе лошадь. Породистую.
 
Сверху