А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Чайник, смотри Певца!
crazy.gif

http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-1718#post-3444016
Блин! )))))))))))
Этот пост о том что теоретически если его и брать в разведение то только на низком достаточно уровне - это выводы на данный момент!)))) Это НЕ желание Его разводить.
 
Galaxy, повторяю, Вы и Ваши товарищи - лохи, причём воинствующие. Посмотрела снова в ахалтекинской теме фото коня, перечитала посты других форумчан. Вам хоть кол на голове теши.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Потому как я хоть и лох но я ВИЖУ другие совершенно примеры и меня задело видимо что бывает иначе и жеребец безопаснее мерина, а я встречаю здесь противоположные утверждения.
Жеребец никогда не будет безопаснее мерина.
Так же как мои дрессированные и управляемые южаки не будут безопаснее самого злобного и не управляемого бабуль-терьера.
Просто по заложенным в них характеристикам)))
 
Жеребец никогда не будет безопаснее мерина.
Так же как мои дрессированные и управляемые южаки не будут безопаснее самого злобного и не управляемого бабуль-терьера.
Просто по заложенным в них характеристикам)))
Никогда-никогда? Выходит и здесь я ошибаюсь. Мерин ведь отправил в больничку девочку...
 
да хоть кобыла и двор терьер может порвать бабушку. Но Южак опаснее. по определению
 
А наш отец Гаспар. Что-то о нем известно?
Гаспар крупный буланый жеребец от Доркуша и Гортензии. С "Чагорты" Калмыкия. Крупный костистый, но слишком грубый. Не могу сказать что типа у него не было, голова даже восточная но слишком крупная. У него был сесамоидит, и навикулярный синдром. Плюс к тому на нём пытались пройти троеборную трасу в Рязани, когда захромал то умельцы прокололи кинолог в плечи в результате получили абсцессы в мышцах плеча. Так что лет с пяти он уже был полностью "убитый" по ногам. При том что из за своих ног периодически не работал всегда был адекватным, не жеребцевал, что бы по человеку ударить или там укусить для него это видимо вообще табу было. Он даже по собакам которые его за ноги кусали никогда не бил. Единственное что он мог так это протащить на галопе, но то же не со зла и никогда не носился сломя голову, любил он просто галоп и если всадник позволял то он себе это организовывал.
Его отец, ваш дед, Доркуш то же по типу не эталонный жеребец, но использовался широко так как давал лошадей высокого скакового класса. От Доркуша лично у меня в работе был ещё один Кадр, тот был по сравнению с Гаспаром более заводной но он и скакал до 5 лет, тот то же без жеребцовых проблем. И ещё был внук Доркуша которого лично я одна заездила в три года. Не было у меня тогда просто помощников, очень милый жеребёнок, по экстерьеру страшный но из разряда готов за хозяином хоть куда, его позже правда кастрировали. В том же месте была ещё ахалто-будёновская кобыла то же внучка Доркуша не заезженная до пяти лет ))) Вот её в заездке сильно опасалась а всё получилось очень мирно.
Так что можно сказать что по мужской линии вам в принципе можно ждать адекватного поведения, если с маминой стороны что то не пришло. Её я не знаю и в базах по кличке не нашла.
 
1. Племенную ценность хоть и низкую он имеет.
С учетом полного отсутствия достаточно выраженного типа у его отца, а так же в виду не показной никакой работоспособности, и плюс полное отсутствие ног. А у вашего тип ещё хуже! Нету у него никакой племенной ценности!

Клички родителей кликабельны.
Ага уже посмотрела, значит всё таки знаю, но не помню. Это из того табуна с Пушного. Да конечно у матери в родословной есть пару интересных кличек, вопрос в том что этих линий есть куда лучшие представители.
 
Последнее редактирование:
Спасибо огромное за информацию! Адекватность действительно у него на высоте. А внешность... Тут говорили что у него приятная внешность. Плюс возможно ли что сейчас он гадкий утенок? image.jpg
 
Тут говорили что у него приятная внешность.
Участвуйте в профильных выставках, бонитируйте лошадь с занесением в паспорт, получите оценки (не один раз!) от специалистов-породников. Получите результаты по работоспособности (скачки, пробеги, классические виды спорта).
Понимаете разницу?
 
Тут говорили что у него приятная внешность
О господи !!!!!!!!!!!!!!!!! Вы даже не представляете каким это анекдотом звучит в паре с фотографией !!!!!!!!!!!!!!!
Да поймите же на конец что ценность вашего животного лично для вас может определятся не экстерьером и не племенной ценностью только не надо это разводить
P.S. несколько фото жеребцов той же линии которые имеют приятную внешность
http://stavropol-teke.ru/uploads/h_photos/2078_1298299236.89.jpg
http://stavropol-teke.ru/uploads/h_photos/2078_1302459682.92.jpg
http://stavropol-teke.ru/uploads/h_photos/2078_1298731768.68.jpg
http://www.horsekavkaz.ru/uploads/h_photos/1977_1341920255.89.jpg
http://stavropol-teke.ru/uploads/h_photos/2210_1298295322.5.jpg
http://stavropol-teke.ru/uploads/h_photos/2199_1298284733.18.jpg
http://stavropol-teke.ru/uploads/h_photos/2199_1302703277.75.jpg
 
Вот конезаводчики придирчивые - и внешность им подавай, и чтобы без тараканов в голове.
Господи, неужели такое бывает?! И при этом чтоб и рабочие качества были на высоте?
Вот в любимой орловской породе в погоне за резвостью наплодили всяких - и нетипичных, и монстров. Но резвость повысили, что да, то да.
Galaxy, не обижайтесь так за любимого коника - это вполне нормальное обсуждение, к тому же вежливое.
По поводу ширины его груди: широкой не будет, как его ни работай. Да, будет чуть шире, но такой широкой, как у изначально правильных жеребят, не будет. Но с годами заматереет и будет смотреться совсем иначе. Специалист по бонитировке, конечно, увидит пороки экстерьера, но в 6 лет конь будет гораздо красивее, чем сейчас. У него сейчас "неблагодарный возраст".

Если Вы работаете с ним на послушание, то подскажите, пожалуйста, а как же не дать ему показывать свою враждебность к Вам, когда Вы заходите в денник с мазью? Вы писали, что "надо не давать нюхать навоз". Как?
Со своим я научилась управляться ("где лаской, где таской") - даже не могу рассказать, как - оно уже интуитивно получается, по обстановке, главное - не переть на рожон. А как надо "по науке"?
Ещё раз повторю, я не "прикалываюсь", тут на форуме знают, что конь у нас вредный. А если спишетесь с одесскими конниками, то Вам и легенды всякие о нём и его родственниках расскажут.
 
бывает))

к слову среди орловцев за редчайшем исключением встречала на удивление адекватных товарищей.
правда я встречалал уже под седлом и давно под седлом
 
О господи !!!!!!!!!!!!!!!!! Вы даже не представляете каким это анекдотом звучит в паре с фотографией !!!!!!!!!!!!!!!
Да поймите же на конец что ценность вашего животного лично для вас может определятся не экстерьером и не племенной ценностью только не надо это разводить
P.S. несколько фото жеребцов той же линии которые имеют приятную внешность
Можно я задам Вам вопрос как специалисту? Довольно глупый, вероятно, но совершенно без подтекста.
Если жеребца Galaxy дорастить лет до 6-7 с учётом грамотного рациона-моциона, накачать мышц и т.д., а потом сфотографировать с помощью хорошего профессионального фотографа, приблизится ли он к тем фото, что по ссылкам? И если да, то на сколько?
 
Ну если жеребец никак не интересуется хоть кобылу под нос суй... то сканает.
Вы немножко не поняли шутку про пиаффе. Фишка в том, что, с одной стороны, когда лошадь под всадником начинает интересоваться чем-то левым, то отвлечь ее серьезной работой - да, это вариант. И пиаффе - о да, это серьезно. Я пиаффе делать не умею:). Но я его делала. Потому что тут вылезает другая сторона шутки. Как раз когда вот возвращаюсь я с прогулки на жеребце, а тут он у ворот видит табунок своих кобыл, то... тут он у меня и пассажирует, и пиаффирует :D Не то чтобы я этого особо хотела. Просто он весь такой подбирается и приплясывает: бабы, гу-гу-гу! А я ему: ты чего, зайчик, мы еще не совсем приехали. И получается такая вот рысь с подвисанием.
 
Вы немножко не поняли шутку про пиаффе. Фишка в том, что, с одной стороны, когда лошадь под всадником начинает интересоваться чем-то левым, то отвлечь ее серьезной работой - да, это вариант. И пиаффе - о да, это серьезно. Я пиаффе делать не умею:). Но я его делала. Потому что тут вылезает другая сторона шутки. Как раз когда вот возвращаюсь я с прогулки на жеребце, а тут он у ворот видит табунок своих кобыл, то... тут он у меня и пассажирует, и пиаффирует :D Не то чтобы я этого особо хотела. Просто он весь такой подбирается и приплясывает: бабы, гу-гу-гу! А я ему: ты чего, зайчик, мы еще не совсем приехали. И получается такая вот рысь с подвисанием.
подо мной тут один красавчик стал это изображать. Благо мы были на плацу,я не долго думая подняла его в галоп. Что то мне этих пассажах было дико неуютно)) Пусть лучше скачет, чем красуется перед кобылами)
 
приблизится ли он к тем фото, что по ссылкам? И если да, то на сколько?
Основная проблема жеребца Galaxy это короткая оленья шея без затылка. Плюс эта шея и ещё тяжелая, слишком толстая, и к 6-7 годам это только усугубится. Голова тоже слишком большая и простовата, правда не без определённой восточной ноты. Вполне допуска что можно сделать красивый портрет но так скажем не в профиль и без акцента на шею. Но и голова всё равно останется слишком простой. На экстерьерных фото экстерьерные недостатки будут всегда видны. Что касается движения, я его не видела,но при удаче практически у любой лошади можно поймать красивые моменты. И конечно лошадь которая в форме всегда выглядит более выигрышно.
Короче, улучшить можно качество съёмки и художественный стиль фото но с головой то и шеёй что можно сделать?
 
Последнее редактирование:
Сверху