А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Если жеребца Galaxy дорастить лет до 6-7 с учётом грамотного рациона-моциона, накачать мышц и т.д., а потом сфотографировать с помощью хорошего профессионального фотографа, приблизится ли он к тем фото, что по ссылкам? И если да, то на сколько?
ИМХО. Мышцы можно накачать на правильный костяк. Поменять моционом и рационом выход шеи, длину шеи и спины, угол наклона лопатки нельзя. Поэтому если и приблизится, то совсем чуть-чуть.
 
Кто тут спросил совет по воспитанию у меня - я не могу его дать) я не воспитатель.
 
penka, лошади по ссылкам - из одного из лучших в стране репродукторов ахалтекинской породы.
Это я сразу поняла, по-этому вопрос был не "станет ли таким" и "может ли приблизиться"

Основная проблема жеребца Galaxy это короткая оленья шея без затылка. Плюс эта шея и ещё тяжелая, слишком толстая, и к 6-7 годам это только усугубится. Голова тоже слишком большая и простовата, правда не без определённой восточной ноты. Вполне допуска что можно сделать красивый портрет но так скажем не в профиль и без акцента на шею. Но и голова всё равно останется слишком простой. На экстерьерных фото экстерьерные недостатки будут всегда видны. Что касается движения, я его не видела,но при удаче практически у любой лошади можно поймать красивые моменты. И конечно лошадь которая в форме всегда выглядит более выигрышно.
Короче, улучшить можно качество съёмки и художественный стиль фото но с головой то и шеёй что можно сделать?
Благодарю за подробный ответ, именно это меня интересовало
 
Ой, раз пошла такая пьянка, можно заценить моего "осла"? Русский рысак, экстерьерного фото нет, но может такие подойдут?
ЗЫ зада под корпус подставляет из-за травмы, и я знаю, что на второй фотке он тощий, как глист, мы болели тогда
vYkAZOFPx48.jpg

7NNVvksanec.jpg
 
Последнее редактирование:
Русский рысак, экстерьерного фото нет, но может такие подойдут?
В грязи он великолепен)))), ноги покоцаны а на левом заду шрам или жабка?

Раз пошла такая тема кто как думает вот такому коню яйца нужны?
mandy_1_10032012.jpg
 
Последнее редактирование:
Нашла фотки головы, шеи... я не к разведению а просто так. Интерес чайника.
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 
Дополнительные фото только подтверждают описание AnnaVsp.
Если интересно, ищите книги по экстерьеру лошадей и его оценке, в сети они есть.
 
Папа наш многократный победитель всего, что бежал (кто-то мне говорил, что что-то там пробежал меньше, чем за 2 минуты, в том контексте, что это прямо великое достижение, я, правда, до сих пор не знаю, ни какая дистанция, ни достижение ли это :oops:, в ипподромных делах я дуб дубом)
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=828312
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=828312
оу, только сейчас заметила

162,0 - 161,0 - 178,0 - 21,0; 5 лет
1 = 0 - 0 - 0 - 0
2400 - 3.14,8;

первая строка - вроде промеры, а остальное как расшифровать?

мой сам то ли не бежал, то ли звёзд с неба не хватал, но тогда ГЗК загибалась и на рысаков был положен огромный болт даже дорожку толком не доделали

AnnaVsp, на правом заду и шрам и скакалка увеличена, на левом жабка, у вас глаз рентген :)
 
Последнее редактирование:
Ну, уж подставляться, так подставляться. Вот ссылка на тему: Лучший жеребец - это мерин
http://www.prokoni.ru/forum/threads/luchshij-zherebec-ehto-merin.8166/
Обсуждение имело место 11 с лишним лет назад, и на третьей странице к нему истерически присоединилась я:oops:. Причем в качестве "фабержиста". Т.е. очень переживала за яйца любимого коня. Тем не менее, через год его кастрировали. И на девятой странице той же темы (это было уже четыре года назад, и коня я тогда уже выкупила) желающие могут ознакомиться с моими капитально поменявшимися взглядами;).
 
Виорика, ваш папа Реприз?
Он рождён в США и не то, чтобы он там победитель всего, что бежал. И даже по тамошним меркам имеет 1.58, это довольно тихо по тем временам для Америки.
Но.
В СССР он приехал не бегать, а как производитель,у нас то бишь не бегал.

И у нас он стал Королем производителей. Едва ли не самым успешным производителем среди рысаков за всю историю бегов. Даже круче, чем Пион у орловцев. От него бежало все и вся, жеребццы и кобылы. Начиная с великого Сорренто. Было получено куча рекордистов, во всех возрастах (хотя Сорренто там основательно прошёлся утюгом почти по всем рекордам), куча победителей всяческих призов на всех наших ипподромах . Дербисты в Москве - не одна голова, в Раменском, на других ипподромах. И просто очень резвые рысаки, многие выбежавшие из двух минут.

Включая кобылу Вербу, поледнюю дочь Реприза, полученную уже сильно после его смерти искусственно. Дочь Реприза Верба выиграла приз Элиты у непобедимого Рангоута, сына Риторики, внука Реприза.

Если вам интересно, в сети можно найти статистику по детям Реприза, там нереальные цефры лошадей, выбежавших из 2.05.

Но как Пиона в орловской породе много, так много и Реприза в русской породе теперь. Сейчас он в основном сидит у маток, классных маток и по материнской линии жеребцов. Но и мужская линия его пока ещё держится, благодаря дербисту Меридиану, от которого было получено два дербиста в Москве - Тайм Тротпикс и Терминатор. Оба безминутники.

То есть крови Реприза действительно очень классные, но их вполне достаточно, у проверенных испытаниями рысаков. Хз, может, ваш тоже сможет что-то дть резвое, раз он не испытывался, потенциал неясен, а Реприз аргумент, конечно.) Но это же надо крыть хороших маток и потомство испытывать... Больше шансов, что ничего путного не ввыйдет... сейчас надо очень высокие резвости показывать, чтобы на что-то претендовать, по крайней мере, на крупных ипподромах.

2400 это дистанция в метрах п 3.14,8 это резвость
Это для какого возраста секунды? Хотя и для трехлеток теперь тиховато....
 
Нет, наш папа Урал, говорят, что в зоне Урала он выигрывал всё и был нереально крут, но я сама этот вопрос не изучала и даже не знаю, где искать, чтоб изучить

Дочитала, Реприз у нас ещё со стороны мамы есть =), мы должны быть очень круты )))) /шутка, если что/
 
Последнее редактирование:
А, ну тогда не стоит даже заморачиваться. Урал имеет хорошую родословную вкупе с Лоу Ганновером, но, как говорят нынешние заводчики рысаков, это прошлый век. К сожалению, это так.
Ну чк понятно, ещё бы)))
3.14 - это здорово для трехлетних орловцев, хотя и не рекорд) А для русских - это тихо)
 
Уважаемые Господа!! А не хотите ли вы пойти.... со своими текинцами в тему о текинцах. Что-то я утомляюсь уже переносить сообщения по разным темам. Я буду просто удалять все, что не относится к теме, озвученной в заголовке.

- Я буду пиафировать
Смех смехом, но когда раньше мой подрывал неуправляемо в полях, приходилось не драться за торможение, а тупо отвлекать мозг менкой ног. Через 3-4 менки он успокаивался.
 
AnnaVsp: какой же это "жеребёнок"? Это здоровый бугай!
Шея, точно, как у быка, спина, гм... провалена? "пОпень" выше холки.
Но стоИт спокойно, никого не жрёт! Респект!

Русский рысак: чуть коротковат, как для рысака. Но, если Вы ездите верхом - отличная спина, хорошая холка, ноги сухие и не кривые. На том фото, где он грязный - мышцы такие, что приятно глазу. Шея мощная, но чуть коротковата - может, из-за ракурса съёмки спина и шея не кажутся длинными?
Я бы к нему не придралась по этим фото.
Кулак между ганашами примерять (войдёт или нет) - по-моему, нет необходимости: раз в 3.14 пробежал 2400, с ганашами должно быть всё в порядке.

Да, не супер-супер-супер, не "отличник", но "хорошист". Изначально был здоровый (ИМХО).
Да, на голову не обратила внимания, да и что на неё смотреть? По мне, так пусть хоть с рогами, если бежит хорошо.

Виорика, только сейчас заметила промеры: да, коротковат, раз косая длина 161 при высоте в холке 162 см.
У нашего (орловца) при 160 в холке объём груди 185, а не 178, а вот не побежал...
 
Сверху