А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Да,в чистом поле на шагу. Лошадь опытная в полевых прогулках, её это совершенно не взволновало. Спешилась, поправила, и всё, больше ничто не спадало)
 
Ну и в какую сторону надо дёрнуть за повод, что бы уздечка снялась?
вверх через голову. я же написала

и чтобы кулак там проходил и чтоб не слишком свободно было.
Лен, кулака хватает что бы уздечка снялась А то что за столько лет такого не было в общем то мало что значит у меня никогда не слетала уздечка Лично у меня. Что не равно тому что не слетит завтра например
 
лошадки запросто снимают уздечки с головы ) Работала в прокате, был такой меринок ) Уздечку надевала очень крепко, тк знала что умеет. И что? Стоит на коновязи - рраз-два - снято! Потому всегда ставили его на недоуздке.
Да ,такие бывают. У нас рысак такой был на иппо) Стоял на привязи в деннике, снимал, небыстро, но снимал. Но таких немного и на видео явно не то)
 
Лен, кулака хватает что бы уздечка снялась
Не, Вер) если бы кулака хватало, то слетали бы направо и налево) А раз ни у тебя, ни у меня за столько лет не слетали, значит, что-то тут не то) Не знаю как у тебя, а у меня лошади головой всякое вытворяли, покруче, чем на видео)
 
блин. вот даже не знаешь что возразить... Лен. есть ещё тема не меньше двух кулаков И тоже не слетают. более того я как то вообще забыла застегнуть подбородный и прекрасно час в полях отскакала. не слетело. Это значит что с незастёгнутым подбородным можно ездить и уздечка не слетит?
 
затылочный очень легко сдергивается, если лететь через голову. очень
Вот. Ключевые слова. "Если летететь через голову".

У лошади нет рук. Чтобы снять с себя уздечку, ей надо за что-то зацепиться. Как во тут

лошадки запросто снимают уздечки с головы ) Работала в прокате, был такой меринок ) Уздечку надевала очень крепко, тк знала что умеет. И что? Стоит на коновязи - рраз-два - снято! Потому всегда ставили его на недоуздке.
за коновязь.
Позвольте вопрос. А других лошадей, вы к коновязи за железо привязываете?

Да,в чистом поле на шагу.
Сказки рассказываешь.
Разве что лошадь тряхнула мородой отгоняя мух и случайно стряхнула уздечку. Но тогда уздечка должна была жуть, как болтаться.
 
блин. вот даже не знаешь что возразить...
так не возражай)

Я не знаю, как ты отскакала с незастёгнутым подбородным) Может, (вернее всего) повезло) С этим конём на видео, быть может тоже всё обошлось бы мирно и тихо, если бы не форс мажор.
 
Сказки рассказываешь.
Разве что лошадь тряхнула мородой отгоняя мух и случайно стряхнула уздечку. Но тогда уздечка должна была жуть, как болтаться.
Может и тряхнула, я уже не помню) Лето было, могла вполне тряхнуть)
 
Ну вот кстати есть такие лошади, которые умеют стряхивать уздечку. но там уши должны быть расположены под определенным углом
а на коновязь можно ставить в уздечке, а сверху недоуздок
 
А что такого, что б отскакать? я долгое время вообще не понимала, зачем он нужен. пока через голову не улетела. тогда поняла )))
 
Позвольте вопрос. А других лошадей, вы к коновязи за железо привязываете?
Да, конечно. В той конюшне было так принято (решал ХК), то бишь было нормой. И на коновязи, и на развязках, и в деннике - везде прокатных коней привязывали за трензель. Все стояли хорошо, один умел выкручиваться )
 
Ну вот и объясняй потом, выходцем из этого проката, почему так делать нельзя.
А они подрастут, обзаведутся собственными лошадьми и начнут доказывать всем и вся, что вот де так делала, делаю и делать буду. Ведь куда как проще за повод привязать, чем лишний раз заморачиваться. Ну и "всю жизнь так делаю и ничего".

вверх через голову. я же написала
Ну и каким образом рывок за повод вверх-через голову, приходящийся на рот лошади, стягивает уздечку с её ушей?
 
А что такого, что б отскакать? я долгое время вообще не понимала, зачем он нужен. пока через голову не улетела. тогда поняла )))
ну да))
а ещё как то трензель забыла пристегнуть) пасла лошадь. а потом забыла. И ничо. тоже не заметила подвоха пока рассёдлывать в конюшне не стала)

Ну и каким образом рывок за повод вверх-через голову, приходящийся на рот лошади, стягивает уздечку с её ушей?
а я знаю? я что физик или там какой био механик. или кто там такими вопросами занимается? я знаю что так бывает Достаточно часто. мне этого знания хватает Рисовать стрелки что и как мне вообще без надобности
 
Ну вот и объясняй потом, выходцем из этого проката, почему так делать нельзя.
Запросто. Там много чего странного "принято делать". Не считая выпуска жеребцов ради прикола ) И ставить на ночь по две лошади в денник, пока ЧВ не знает, и ездить на частных конях пьяным конюхам и тд )))

Кстати, а вот в чем особая разница между привязать за уздечку или за чомбур+недоуздок? По сути же, согласитесь, разница лишь в том, что уздечка скорее всего порвется, а чомбур, возможно, что нет. А так что тут, что там - лошадь имеет право дергаться и рвать.
 
эээ нет
лошадь, которая начинает дергать за железо, дергает сама себя и начинает биться. может покалечиться
 
Я плохо затянула подбородный)

Я не знаю, как ты отскакала с незастёгнутым подбородным)
3639.jpg
 
Сверху