Ахалтекинский табунчик имени Бокала.

  • Автор темы Автор темы Warlon
  • Дата начала Дата начала
Жирный плюшевый конь. Или всё-таки бегемот?... :? Конемот наверное :D
0_129550_72c571d5_L.jpg


Ну и из других залов пара снимков

Черепашка (просто понравилась) :)
0_12954e_94b1bc3c_L.jpg

А этот кого-то очень напоминает. Кажется одного известного боксёра. Ну и чем-то ещё на работе одного типа.
0_12954f_5980e0e3_L.jpg
 
Последнее редактирование:
Сам музей вообще порадовал. Не разваливается. не загнивает. Здание в порядке. отреставрировано, экспонатов прибавляется. Очень красивые витражи появились - такие как бы 3D-композиции: макеты на фоне панорамных картин. Из жизни, так сказать. Объём конечно не передашь в снимке :(
0_12973e_97ac6bb1_L.jpg


0_12973f_53c6807f_L.jpg


0_129740_dba00016_L.jpg
 
Последнее редактирование:
Нда... Ниагарский водопад замёрз, а в Инино ревёт поток воды с полей, как в апреле. Плац из катка превратился в озеро. Говорят, в Аванпосте из-за погоды отменили конную охоту. Тепло, влажно и душно. Кони протестуют: и манеж за 2 месяца достал уже, никакого разнообразия и погода влияет. Бокал вроде как очень хотел вчера подвигаться, пытался поскакать-поиграть, да сдулся через круг, ноздри раздувались с кулак, сопел. Гоша вообще еле ползал. В конюшне тоже все стояли какие-то пришибленные.
Слушая рёв стекающей в Кременку воды как-то не верится в скорые морозы, которые обещают синоптики. Но если они таки будут, то это полная ж... Грунта не станет нигде и никакого. Вода с плаца уйти не успеет и опять станет катком, в поле снега почти не осталось, в манеже грунт встанет.
 
Зато Вы сможете почувствовать, что такое южная зима: то "чёрный" мороз (без снега), то грязь непролазная месяцами, то гололёд для разнообразия. Помню, я как-то 2 часа лопатой скалывала лёд с асфальта (метров 50 по длине), чтобы выехать в качалке на ипподромный круг. Соконюшенников устраивал плац песчаный, они все были "верховики".
 
Кому что, а мне лучше такая зима, когда грязь, слякоть, но зато тепло, чем мороз и снег. Жара не холод, костей не ломит. Половина зимы почти прошла, и не заметили как. Не хочется снега и холода. Лучше проявить фантазию в работе с лошадью, чем напяливать на себя двое штанов, два свитера, куртку под пуховик, и в таком вот виде отправляться чего то "хотеть" от лошади, хотя искренне хочется зимой только одного, потепления.
 
Поскольку в наших широтах не приходится ждать зимы тёплой настолько, чтобы был нормальный грунт под ногами, то меня, например, вполне бы устроило от -5 до +1 с оочень большим количеством снега.
 
А я, как Сенди: мороз не люблю, лучше темно, мокро, но тепло.
А на снегу мы работать не умеем.
Досадно, что сейчас погода для прогулок в полях отличная (не сыро, не грязно, дождей давно не было), так брат разболелся - грипп, перешедший в бронхит. А я сама на коня не полезу и никуда не поеду...
 
Зюлейка написал(а):
А я, как Сенди: мороз не люблю, лучше темно, мокро, но тепло.
А на снегу мы работать не умеем.
Досадно, что сейчас погода для прогулок в полях отличная (не сыро, не грязно, дождей давно не было), так брат разболелся - грипп, перешедший в бронхит. А я сама на коня не полезу и никуда не поеду...
Ну в наших-то местах альтернативы снегу по сути никакой. В ноябре ещё земля промёрзла и, несмотря на тёплый декабрь и январь, так и не оттаяла, а снег сошёл; на плацу снег растаял веcь, в итоге получилась бетоноподобная грязь в поле и лёд на плацу. По мне так тоже конечно тепло лучше, хоть +5, но реально глядя на климат в средней полосе можно надеяться разве что на мягкую и снежную зиму.
Я кстати тоже в поле почти не езжу. Т.е. на своём я туда не суюсь, очень уж горяч, а я на таких скоростях не держусь ещё, в поле езжу на прокатских пока что.
 
Мороз таки вдарил. И будет крепчать. В ночь на 23е обещают уже тридцатник. :(
Вот так за несколько дней с +4 и до -30. Бедные наши кони... :( Хорошо хоть попоны есть зимние, уже договорились с начконом, чтобы проследили этот вопрос. Вообще, там, где мы стоим, за коней можно быть абсолютно спокойными. :)
Пока не ездим до конца недели, т.к. у нас прививка сибирки.
Говорят на плацу стало получше, немного снега нападало. Кованые прокатские кони сейчас усердно добивают оставшийся местами лёд. :)
 
Зюлейка написал(а):
Зато Вы сможете почувствовать, что такое южная зима: то "чёрный" мороз (без снега), то грязь непролазная месяцами, то гололёд для разнообразия.
Меня как-то давно председатель одного преуспевающего Ставропольского хозяйства звал работать в это хозяйство. Плюсов было много, из минусов - "у нас ДВА месяца в году такая гадостная погода, такая грязища!" Два месяца, вишь...
У нас в 2013 году, учитывая, что апрель подтвердил, что он месяц зимний (хотя он и как весенний-то особо хорошей погодой никогда не баловал), то было в начале года 4 месяца беспросветной зимы, а потом все остальные месяцы - беспробудных дождей и грязи. Вот это называется "месяцами". (Или это уже можно назвать "годами"?)
 
Это можно назвать годами, точно.

Grey Star, я верхом езжу только шагом, что мне на плацу делать?.. Морока с седланием не окупится удовольствием от верховой езды.
Последние 2 раза в полях было прекрасно: конь шёл очень быстро, так что я как будто тренировалась ездить рысью - ну, как раз для меня! Достаточно медленно, чтобы моё тело успевало отреагировать, и достаточно амплитудно, чтобы можно было тренировать учебную и даже (чуть-чуть) строевую рысь.
Я себя почувствовала такой "крутой"!
Warlon, но Вы с меня пример не берите - я гораздо старше и вообще скорости боюсь.
 
ИринаM написал(а):
У нас в 2013 году, учитывая, что апрель подтвердил, что он месяц зимний (хотя он и как весенний-то особо хорошей погодой никогда не баловал), то было в начале года 4 месяца беспросветной зимы, а потом все остальные месяцы - беспробудных дождей и грязи. Вот это называется "месяцами". (Или это уже можно назвать "годами"?)
Да, говорили тогда, глядя на мороз: "ну вот, сегодня 50е февраля" :mrgreen:
Есть же поговорка - "У нас две зимы. Та зима, которая зелёная ещё ничего, а вот белая - ну её на фиг"
 
Warlon написал(а):
Да, говорили тогда, глядя на мороз: "ну вот, сегодня 50е февраля" :mrgreen:
Ага, причем уже второй год подряд.))) Как начали шутить в апреле 2012, так и быстренько вспомнили шуточку в апреле 2013.
Белая - ага, оооочень холодная.)) Я бы добавила еще мокро-серую, и она у нас длиннее всех остальных.
 
Сегодня попалась такая вот новость на тему "прощай тепло":
Норвежское национальное радио сообщило о мгновенной смерти тысяч рыб в заливе на острове Ловунд, Норвегия.
Температура воздуха в данный момент достигает минус 78 ° С в сочетании с сильным холодным ветром.
Основной причиной трагедии оказался кошмарный холод, в сочетании с пугающим восточным ветром , который в течении нескольких часов превратил море в лед. Множество рыб попали в ледовую ловушки и были заморожены мгновенно.
Эта аномальная температура является необычной не только для Норвегии, но и даже для Северного Полюса.
Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/ledovyj_apo ... z2qTdmjLPC
Мы тут на работе чуть все со стульев не пападали. :shock: Стали копать, нашли оригинал и выяснилось, что на самом деле -7-8:
– 7–8 minusgrader og austavind gjorde at vågen frøs til i løpet av kort tid. Småseien var blitt jaget mot land av skarv, og har tydeligvis ikke klart å komme seg ut på åpent hav igjen, fortalte Kristiansen til NRK.no i går.
(http://www.nrk.no/nordland/frossen-sei-gar-verden-rundt-1.11468435)
Правда от этого, конечно, не легче, рыба-то помёрзла. :(
 
Ну наконец-то! :) Вот и на нашей улице праздник.
В Московском регионе с сегодняшней ночи начнётся сильный снегопад. Грунта навалит много сантиметров.
Снегопад начнется в московском регионе в ночь на четверг и усилится днем, сообщает Гидрометцентр России. Прекратится он только к выходным. Ночью температура составит минус 9 - минус 7 градусов. Днем помимо снегопада ожидается метель, температура не изменится - все те же минус 9-7 градусов. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами с порывами до 12-15 м/с. На дорогах гололедица.
И в полях будет и на плацу.
Если б ещё потеплело. Но тут пока засада, до конца месяца вроде, как обещают. С середины следующей недели до -28 по ночам, до 30 числа. А потом якобы резкое потепление до +1. Ну это если верить Гисметео.
 
Итак, нам грозятся вернуть "зимнее" время... Вроде как после олимпиады.
http://top.rbc.ru/society/14/01/2014/89 ... =gism_top1
Там много разных букв, из которых сложено множество всяких умных слов, но вот кое-что оттуда, конечно, доставляет:
Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников считает, что решение по возвращению зимнего времени уже принято, однако не вступит в силу до Олимпиады, иначе этот шаг будет расценен как уступка правительства депутатам и Международному олимпийскому комитету (МОК).
"То, что сейчас говорят, будто бы постоянное летнее время вводили для Олимпиады - неправда. Просто людям надо сделать хорошую мину при плохой игре. Они не хотят, чтобы это выглядело так, будто время возвращают под давлением Государственной думы. Должно все выглядеть так, как будто они решили вернуть время, когда сами решили это сделать, а не когда их заставили", - сказал С.Калашников.
Читаю который раз и не могу уловить здравый смысл. Правительство не хочет, чтобы решение выглядело уступкой Думе... Дума - это вообще избранные представители народа; уж как там они стали этими избранными - вопрос конечно, но в данном случае оно значения не имеет. При демократии народ есть высшая легитимная власть, ну как-то так по смыслу, дословного научного определения я не помню. Т.е. исполнительный орган власти, правительство, не хочет совершать уступок народу. Значит, у нас НЕ демократия? А правительство - это серъёзные администраторы и политики или кучка обидчивых карапузов? Хотя да, понимаю, вопросы конечно риторические. Когда-то, в далёком-предалёком детстве, года наверное в 3-4, мне, как и многим детям, представлялось, что в далёкой Австралии, на другой стороне Земли, всё наоборот и люди ходят вверх ногами. Но сейчас, в последние несколько лет у меня крепнет такое впечатление, что это у нас тут всё наоборот и это мы должны ходить вверх ногами; переводят время туда-сюда по прихоти нескольких человек, а то и вообще грозятся сделать три часовых пояса на всю огромную страну; у нас полгорода стоит без движения, чтобы всего один дзюдоист-дельтапланерист-горнолыжник без помех проехал к себе на дачу; у нас несколько кварталов сидят дома за занавесками и не смеют показать в окно нос, пока кортеж важных персон движется по улицам; у нас накладывают государственную лапу на сбережения пенсионного фонда, чтобы провести зимнюю олимпиаду в субтропиках и у нас при одном из основных храмов страны обустроен банкетный зал для вип-посиделок и ещё много чего у нас.

Вот не знаю теперь - радоваться грядущему переводу времени или не очень. С одной стороны вроде как легче станет просыпаться и всякое такое, всё-таки к астрономическому времени ближе. А сдругой стороны - это ж значит, что мы и летом теперь будем во тьме с лошадьми работать? Ведь приезжаем то не раньше 9 вечера. Бокалу то что, он как-то легко поздним вечером работает, привык и не жалуется, а вот Гоша.... оо, Гоша любитель поспать после ужина и ровно в полночь он, подобно карете из сказки про Золушку, превращается в тыкву - глазки слипаются, конь еле ползает. Нет, всё-таки по нынешнему времени летом лучше, а вот на зиму - да пожалуйста, можно переводить.
 
А у нас (Украина) думали-думали, спорили-спорили и этой осенью опять перешли на зимнее время. Теперь у нас разница с Москвой - 2 часа. Мои биологические часы говорят, что надо было остаться на летнем, было бы как раз хорошо.
Тоже думала: зачем это? Наверное, потому что у многих наших правителей семьи в Европе и им удобнее, чтобы время не отличалось или отличалось не намного.
 
Вчера вечером после работы подались в конюшню. Нас встретили застоявшиеся за три дня после прививки кони, отличный слой снега на плацу, ясное звёздное небо и ... лёгкий такой морозец -22, который потом дошёл до -24х. Кони встретили радостно: Гоша счастливо оглашал конюшню весёлым ржанием, а Бокал высовывал в решётку физиономию по самые уши, просился наружу и, если не обращать на него внимания, требовательно долбил в стенку. Накрыли попонами, сами замотались как французы в Бородино во всё, что нашлось и вывели их по очереди на плац, побегать-поноситься-подурачиться, выпустить пар так сказать. Ну а какая работа при такой погоде и после трёх дней стояния. :(
Оба топали на плац радостно похрюкивая, с горящими глазами; вести было трудно - они еле сдерживались, чтоб не ускакать. Но на плацу носился только Голсуори, а вот Бокал вроде хотел изобразить ракету, начал играть, но попробовав активно двигаться, быстро передумал, так как попу постоянно заносило на поворотах как у гоночного автомобиля, а по прямой не срабатывало АБС и тормоза подводили, так он и ехал на копытах по снегу, чуть в меня один раз не влетел, в последний момент всё-таки вывернулся в сторону с выпученными глазами; такое скольжение ему быстро надоело и он стал бегать лёгкой рысцой или просто шляться по плацу. Попытки его расшевелить особенным успехом не увенчались - Бокал либо рысил вокруг меня в трёх метрах, либо убегал подальше и там бродил себе спокойно, лишь бы не трогали (в отличие от Гоши, который с заинтересованностью ходил за мной по всему плацу как привязанный), вскоре Бокал и вообще начал проситься домой, становясь около ворот плаца лицом к выходу, трогая их носом и оглядываясь.
Сейчас вот заряжаю безнадёжно севший на морозе фотоаппарат, посмотрим что там получилось; на первый взгляд, насколько было видно на дисплее, лучше всего получился пар от дыхания :mrgreen:
Осталось как-то перетоптаться ещё неделю жестоких морозов (это если верить синоптикам), так что пока только минут по 15 на плац с кордой или на свободе.
 
Всё-таки получилось несколько нормальных фотографий, на которых хоть что-то видно :)
Проносящийся Голсуори
0_129b95_d107ef19_L.jpg


Гоша: - Я к тебе со всем доверием, понимаешь, за морковкой или хоть нос почесать, а ты мне лампочкой прямо в физиономию, вот так, да? :?
0_129b96_e19e1ab1_L.jpg


Бокал: - Слушай, ну может уже пойдём домой, а? Хооолодно. Ну видишь - вот я уже даже ногу от холода поджимаю, замёрз. :roll:
0_129b97_1be6c966_L.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху