Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Ну вот опять мы, сегодня прям как на заказ погодка,солнышко,Вика на коне,ей жарко,а ветер такой промозглый,насквозь продувает,брррр. Так я думаю, чего мерзнуть то,сбегала за корпешкой,постелила на лавочку сели с Леной как зрители,укутались потеплее:p хорошо, тепло. Вика проезжая мимо,говорит,вы как те тетки,которых вывели на прогулку ,типа воздухом свежим подышать:D
Типа или не типа,а нам тепло сидеть и смотреть,и по барабану чего и кто болтает:p

Так вот пока снимала,показалось совсем темновато получаются фотки,а когда перекинула на комп оказалось не все так плохо:)

0_190a3b_331e33be_XXL


0_190a41_bf725780_XXL


0_190a39_e007e5f4_XXL


0_190a40_e6eab7b5_XXL


0_190a3e_4153de0f_XXL


0_190a37_f2b644d5_XXL


0_190a38_5c7cdaa7_XXL


0_190a42_686a9874_XXL


0_190a3d_da7ee3d5_XXL


0_190a43_710c8716_XXL


0_190a3a_5747eb65_XXL


0_190a3c_f1162723_XXL


0_190a3f_72b1e9a2_XXL


View: https://www.youtube.com/watch?v=mrYeFQdoZfU&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:
Обещают хорошую погоду.:)


Не знаю ,не знаю сейчас не понятно ,чего валится с неба,слякотно,сыро,я ж завтра хотела в поля, так опять заливает.
Что делать с пробежными тренировками? Остается только левадка наша любимая с кордой:D
В бараний рог Армани никто не скручивает,а скользящий повод как правило не работает в полную силу,просто это пока вынужденая мера. Уже устали объяснять. Вика в принципе не занимается доп средствами и против скользяка тоже была,но проехав на Армани,чуть чуть поменяла свое мнение,Он не совсем простая и податливая лошадь,все же пока оставим как есть,а там посмотрим по обстоятельствам. Шпрунт одевается два раза в неделю по часу. Полностью согласны со всем вышеперечисленным,мы вас услышали ;)

View: https://www.youtube.com/watch?v=uTj9kEhed8E&feature=youtu.be


View: https://www.youtube.com/watch?v=9SukuUZ7YYM&feature=youtu.be


View: https://www.youtube.com/watch?v=tBDsFJSVAEA&feature=youtu.be


Алина ,глянь ка на Армашунтия, мне кажется твоя новая подкормка начала таки действовать:) наливается с каждым днем,особенно задняя его половинка или мне кажется? Гаухар ,Глашкина еда вкусняшка закончилась,а конь то треба,в амуничнике шебуршу,а он уже орет,хотя уже в колобка пухлявого превратился.
 
Последнее редактирование:
Tarilia, Вы как-то более связанно описали часть моих мыслей :).
К слову, работа Булки абсолютно не отличается от фотографий. Но могу и видео снять, даже самой интересно...
По себе поняла, что фот умеренно информативны. Видела свои серийные, на одной гордость распирает от нашей с лошадью прекрасности, а на следующей слёзы наворачиваются от ощущения себя трухлявым зажатым пнём. Поэтому давно решила, что фото для красоты, а видео для информативности.
как я подойду к тренеру и скажу, типа: "Знаете, Вика, мне тут на форуме, в интернете написали, я вот тоже с ними вро-оде-е как, согласна...а давайте будем делать как там говорят?" Ну это так, утрированно конечно))) но все же... вы, например, сделали бы так?:)
Я в сомнительных случаях прошу объяснить мне доступно что и зачем мы делаем, иногда при таких объяснениях я понимаю необходимость данного действа, а иногда остаюсь при своём и прошу попробовать на свой страх и риск другой вариант. В общем-то схожая ситуация: Ляма деревянная, она ещё не гнётся почти никуда, работаем много полувольтов и серпантина на шагу и рыси, к 40-50-ой минуте удается проехать круг в контакте и она вся такая сама себя ровненько прекрасно несёт на рыси, на шагу этого так и не удаётся добиться. Это наш мегарезультат :). Понятно, что тренер устаёт от нашей тормознутости и в следующий раз предлагает одеть или скользяк или развязки. Я знаю, что со скользяком ездить не смогу, т.к. от мыслей о его вреде (вычитанных в чёртовом тырнете) зажмусь до невозможности (о чём совершенно честно и говорю) и соглашаюсь на развязки. Их сделали на самые свободные дырки, но всё равно кобыла начала на них натыкаться и тупить, тормозить и спотыкаться. Под верхом это весьма не приятно, но минут через 15 разобралась, бежать стала лучше, но вот такого же прекрасного вольта как в прошлый раз с ними добиться не получилось. На галопе из-за развязок начала замыкаться, пока собиралась с духом попросить отстегнуть развязки, тренер сама это предложила.
То есть мой вариант в подобных вопросах честно вежливо говорить, что и почему меня смущает, спрашивать, что будет, если сделать по-другому. Иногда это получается сказать на тренировке, иногда уже приходится обсуждать после. Я понимаю тренеров, им хочется результатов и прогресса, но т.к. я это делаю не для спорт результатов (хоть и не гнушаюсь выездом на соревнования), а для нормального развития не очень здоровой клячи, то форсировать не хочется. Не стесняйтесь спрашивать и просить объяснений, я, к сожалению, к этому пришла далеко не сразу, раньше жутко боялась задавать вопросы и высказывать инакомыслие.
Вам, наверное, стоит для себя понять какой вред происходит от того, как лошадь бежит без скользяка, и от действия скользяка, сравнить их и выбрать для себя меньший :)) . Кстати, вспомнила, мы лечили задирание головы расслаблением, не на 100%, но на 70 помогло, когда заводится может задраться, но через какое-то время отвлекающих упражнений начинает снова слышать и реагировать на руку.
 
Зачастую в споре (в нашем случае - обсуждении) рождается истина.
Дак ради того всё и происходит.
Уже устали объяснять.
Это всё они, издержки интернет-общения :).
Смотрела ролики и наслаждалась шумом листьев, мне кажется, они так только на югах шумят. У нас совсем другой звук (сейчас и не вспомню, когда это было). А когда минуса без снега у вас тоже только поля- горы для шагания остаются?
 
Смотрела ролики и наслаждалась шумом листьев, мне кажется, они так только на югах шумят. У нас совсем другой звук (сейчас и не вспомню, когда это было). А когда минуса без снега у вас тоже только поля- горы для шагания остаются?


Ой спасибо за добрые слова,очень приятно,а то я как то приуныла и уже подумала больше видео не выставлять, а то одни осуждения да упреки,ох уж эти издержки интернета.:eek:

Нет в полях в минусовую погоду,полноценные проездки, подковали на три шипа и вперед, но один минус,при дождливой погоде,чтоб доехать до полей ,есть подъемы и спуски,вот они то и опасны,в основном почва глиняная и если она намокает,то хуже гололеда,да еще и вязкая. Очень опасно. Случались и падения.
А вот горы в зиму отпадают совсем, к сожалению.:confused:
 
Сегодня небо голубое,голубое.Тепло.Поработали в большой кобыльей леваде. Подъемы,спуски пригорки и бугорки,в общем получилась хорошее такое занятие,подкачали мышцу:p Армани соскучился,вспомнил молодость,немного пошалил,особенно, когда пришел табун с полей.

0_19289d_7f1275c5_XL


0_192896_35764346_XL


0_192895_e913abb3_XL


Свою тень мы не боимся:D

0_192891_84331c08_XL


Так вышло:)

0_192899_5a3d42d_XL


0_1928a6_88db89b4_XL


Табунчик:)

0_19289b_846a7717_XL


0_19289c_584be749_XL
 
Последнее редактирование:
,а то я как то приуныла и уже подумала больше видео не выставлять, а то одни осуждения да упреки,ох уж эти издержки интернета.:eek:
Да ну Вы бросьте, работа всегда вызывает обсуждения, это ж не прогулки по красивым местам, которыми можно просто наслаждаться, на работу всегда сто тысяч разных взглядов. Это нормально.
Зато благодаря вам я откопала видео 2012 года с соревнований :).
 
Последнее редактирование:
Установка,на хорошую тренировку:D:D:)

0_1928aa_d55733d9_XL


Пока действует слабо:p

Разминка;)

0_1928a0_d172ebd9_XL


0_192890_a5f94d64_XL


0_1928ad_7813ce1c_XL




0_1928a4_7d0d5646_XL


О здесь уже лучше:)

0_19288c_c19cf8e9_XL


Вот то, что надо,справились с поставленной задачей.:);)

0_192894_51aa17ef_XL


0_192892_8fa6576e_XL


0_1928ab_ebce696_XL


0_19289f_2794961_XL


0_1928a8_81330a95_XL


0_1928a1_409a6c87_XL
 
Последнее редактирование:
Лена, что, вчера после обеда так похолодало? o_O

Хорошая тренировка, Гаухар старается!!
Армаша тоже :p

Видео будут?;)
 

Привет! Нет кина не будет:D:D:D народ против,там слишком много комментов,ну очень смешных,музыку надоело вставлять,хочется живого звука,посидели вечером,посмеялись при просмотре,сделали разбор полетов,но видео,все же, указание было, не выставлять:p:p Оно останется для личного просмотра. Хотя я считаю зря,зря:rolleyes:

Судя по погоде,ты не едешь на тренировку?
 
Привет! Нет кина не будет:D:D:D народ против,там слишком много комментов,ну очень смешных,музыку надоело вставлять,хочется живого звука,посидели вечером,посмеялись при просмотре,сделали разбор полетов,но видео,все же, указание было, не выставлять:p:p Оно останется для личного просмотра. Хотя я считаю зря,зря:rolleyes:

Судя по погоде,ты не едешь на тренировку?

Ясно, жаль ;)

Приехала конечно :p
 
Сегодня покажу тракенку Сансу, изменения,за месяц работы. Сегодня проехал ребенок 12- ти лет. Софийка, так гормонично на ней смотрится. Кобыла была замкнутой трусихой,а сейчас,спокойная и ласковая маня,готовая работать и доверять человеку,благодаря Вике.:)

0_192898_2dbdf9fe_XL


0_192897_851e7e4d_XL


0_19289e_1c176f56_XL


Ровно месяц в работе;)

0_1928a2_bd755b06_XL


0_19288d_92d0c2b5_XL


0_1928a9_4301cbfa_XL
 
Последнее редактирование:
А я сегодня пролетела :(.....Санса красотка, может быть София в будущем будет ее хозяйкой
 
А я сегодня пролетела :(....

Да ,Гаухар рассказалаo_O Ну ты мать даешь,совсем себя не бережешь:confused:

Санса красотка, может быть София в будущем будет ее хозяйкой

Хорошо бы,росли бы вместе:p, по спорту и по жизни.

Вот и видео в придачу;)

View: https://www.youtube.com/watch?v=sllShGWNWA8&feature=youtu.be


View: https://www.youtube.com/watch?v=6szUxUlrDQ4&feature=youtu.be
 
Сверху