Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Армашкин недоуздок ему к лицу и размерчик подошел.:)

Гладя на фотки,быстрее созреешь на рассказик о тренировке и о своих ощущениях. Ждемс!!!

Разминка!;) Какой "сбор":eek::eek::eek:,нечему завидовать, кто знает Армашку с его упертостью:D:D:D

0_1929e3_b4917e46_XL


0_1929e7_f678738a_XL


0_1929e8_a6ab24fb_XL
 
Последнее редактирование:
Давай ,а я потихонечку буду фотки закидывать :)

Повод брошен,а голова осталась в том же положении,вот это прогресс,нет оленя уряяя....

0_1929e2_622ce95c_XL


0_1929eb_4979fcda_XL


0_1929e5_7b144277_XL


Остановка.

0_1929e4_cc77c185_XL


Люди посторонитесь,коня не видно:)

0_1929ee_523c2b50_XL


На краю пропасти,фотограф рискует:eek:

0_1929ed_b26ccdd8_XL
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения... КАКОЙ сбор? Мне все же думается, что не стоит выдавать желаемое за действительное. Вот без обид, просто мне правда непонятно :confused:

Ой божеж ты ж мой, Алена если не ошибаюсь, у вас совсем нет чувства юмора,что ж вы такая придирчивая,не пойму.;) Здесь имелось в виду не то, что вы там себе надумали,а то что первая рысь у нас не поддавалась ну никак, что бы хоть как то Армани сдался, а сегодня прям сразу,прям сходу. Вам и вправду этого не понять.:D Извини Алина,не удержалась:D
 
Последнее редактирование:
Итак (с)....наше занятие от 13 декабря 2015г.

Так как грунт в большой леваде где мы обычно занимаемся встал колом, по наитию нашей Лены мы нашли небольшую площадку в огромной леваде для маток с жеребятами (эта левада днем пустует, так как табун на выпасе/выгуле в полях), где прекрасно лег снежок, без всяких колдобин...в результате у нас получилось великолепное рабочее поле, возможность поработать в новой для лошади обстановке, сменить привычные пейзажи :p

Я приехала на конюшню поздновато, почти в 2 часа, так как задержалась из-за смены масла да фильтров на своем авто. Девчонки воспользовались небольшой передышкой, отогревались чайком и обедали за нашим большим и дружным столом. Мой вороной скакун уже ждал меня начищенный до блеска и приготовленный к работе.

Лена меня сразу предупредила, что немного поработала с Армани в руках - ходила с ним по проходу конюшни и в руках настойчиво и мягко отрабатывала коню рот, убеждала, направляла, подсказывала как правильно опускать носик. Ну что сказать, коня сегодня было не узнать, сопротивления не было, от слова совсем, парень даже корректно держал нос при полностью распущенных поводьях. Это для нас большая победа и большой шаг вперед!

Перед каждым занятием мы расшагиваемся, разогреваемся, рысим....обычно первая рысь у нас проходит под эгидой Армани "Я - гордый олэнь!!!" :D Сегодня я не узнавала своего коня...стоило подсобрать повод, как Армани шел за ним и
плавно опускал нос. Первая рысь прошла великолепно, плавные переходы с шага в рысь, без рывков, вскидываний, попыток вырвать повод и т.п. Немного у нас похромала дисциплина, до меня все доходит с небольшим опозданием...Вика говорит остановка там-то, я остановлюсь, но чуток дальше, сделаю переход, но опять же не в указанной точке. Сегодня Софийка бодро встала возле требуемого столбика, типа маркер :)....Вика меня пожурила и, о чудо, переходы и остановки стали делать именно в требуемых точках. Конь активно отжевывал, слушался, старался. У нас уже появились первые зачатки приниманий, траверса и ранверса.

Однако было одно но :D:D:D, мы же без приключений не моГём, ну просто никак:cool:, поэтому несколько фортелей сына нам все же выдал. Вокруг кипела активная жизнь, поселковые собаки разрывались от лая, детки весело кричали, визжали и катались с горок, кто-то с шумом колол дрова... сначала во время работы Армани прислушивался к новым посторонним звукам, но его терпелка сказала "Баста, карапузики!", когда на горизонте показался возвращающийся с выгула табун маток.

"Хыррррр" - зафыркал Армани, раздул ноздри, навострил ушки и неотрывно всматривался вдаль. "Свои, свои пришли!". "Все, хватит работать" - обратилась вороная морда к всаднику, - "Домой пошли, с табуном, скоро и ужин будет". Инициативу вороного коныка никто из коварных человеков не поддержал :D. "Ах так, ну держитесь!" - вороной чертенок стал настырно подтягивать всадника в сторону ворот, то выдавал "а-ля пиафе и принимания", старался уйти бочком-бочком в желаемую сторону. Разнервничался, мы даже вспотели гораздо больше обычного. У меня несмотря на достаточно холодную погоду была парилка под шапкой и влажные перчатки и спина. На галопчике мы тоже старались обмануть всадника и рывком припуститься к родному табуну. Было трудно, были ошибки, но удержала.

Что хочется отметить, когда Армани бунтовал, я начинала зажиматься и более резко давала команды, чем еще сильнее заводила коня. Вика сразу же мне указала на мои ошибки. Мы успокоили вороную задницу....нужно было ласково поговорить с ним, чуть активнее отрабатывать рот, слегка поглаживать успокаивающе шейку. В итоге, мы послушно неспеша прорысили круг с вольтом в одну сторону и в другую, с переходом в собранный шаг. Закончили на положительной ноте.

Да, были оба мокрые как мыши, но с моей точки зрения, занятие прошло просто замечательно. Моя осталась очень, очень довольна!!! Вот такие у нас пироги. Интересно будет какие у меня будут чувства потом, какое-то время спустя, когда я буду по новой перечитывать эти строки, но мы уже будем на шаг выше в наших достижениях.
 
Последнее редактирование:
dorado, Лена, да? Не переживайте за мое чувство юмора. И не стоит воспринимать вопросы так резко. Если Вы не хотите чтобы были какие-то обсуждения - зачем выкладывать фото без пояснений, к тому же со смыслом, понятным лишь своей группе лиц? В принципе, можно быть просто молчаливым читателем, как я думаю, здесь и происходит, потому как в дневнике вопросы не приветствуются. Жаль, т.к. я вижу ряд сходных проблем с моей лошадью и мне было интересно читать, смотреть и спрашивать, чтобы понимать лучше. А не выискивать тайный смысл и читать все между строк.
Алина, извиняюсь, что так, но мне действительно для понимания нужно задать вопрос и получить ответ, а не отговорку - "ничего вы не понимаете". Да, я многого не понимаю, поэтому и спрашиваю и не стесняюсь этого.
 
Насчет сбора...я не понимаю негодования, я уже тут не раз говорила, что мы не настолько сильны в понятиях и терминах...называем так как называем, кто "сбор", кто "опускание носа", "держать голову", "уступил, сдался"....никто тут желаемое за действительное не выдает :), все четко понимают, что мы на начальной стадии обучения, я вообще повода для спора не вижу. Честно, мне до лампочки кто и что и как называет то или иное движение, я только потихоньку начала понимать что есть траверс/ранверс, уступка шенкелю и даже да, что такое постановление....не знала этого, что значит боковые, пиафе, пируэты, сдать затылок, завалить затылок.... сейчас читаю, занимаюсь, спустя какое-то время и сбор мы сделаем и в терминах ошибаться не будем. Для меня ошибка в термине - это мелочь, мне главное, что конь работает, ему нравится, у нас есть чудесный тренер, мне нравится, что у нас начинает что-то получаться, я сегодня мега-довольна, что у меня получился этот чертов контргалоп, хотя полгода назад я не знала как ногу поменять коню....

Резкое восприятие комментария соответствует резкости его высказывания, могу ошибаться, но это мое ИМХО. Тайных смыслов нет...я вообще не понимаю о чем вы, и между строк никто не читает. Насчет того "зачем выкладывать фото без пояснений, к тому же со смыслом, понятным лишь своей группе лиц".....почему я не могу выкладывать фото без пояснений....я думала что это дневник, где автор волен выкладывать фото и видео с комментариями и без, вести свою полезную хронику, которую можно периодически пересматривать... но сейчас эта охота у меня пропадает..... наверное, проще заговорщицки размещать смайлики и говорить что у нас все мега-супер-пупер... идут занятия мы работаем... показывать самые удачливые фото и видео длиной в 10-15 наиболее удачливых секунд и думать что мы мега-крутые и умные, готовимся покорять олимп выездки... Не можешь правильно изъясняться - не пиши, не можешь обсуждать и давать комментарии, не выкладывай фото и видео, иначе обязательно получишь щелчок по носу..... сидите ровно на своей ж.. в своей далекой деревне и не рыпайтесь"....как будто на форуме поселились сплошные Галлы с Тотиласами...куда уж нам недалеким до сих небожителей....это то, что я чувствую сейчас....

Лен, давай оставлять видео для личного архива....у меня даже желание в данный момент вообще дневничок оставить. Живем, работаем, и слава Богу.
 
Алина, извиняюсь, что так, но мне действительно для понимания нужно задать вопрос и получить ответ, а не отговорку - "ничего вы не понимаете". Да, я многого не понимаю, поэтому и спрашиваю и не стесняюсь этого.

Вам этого не понять ,я имела ввиду,как упирается Армани,а не то что вы там написали"ничего вы не понимаете" . Это вам тогда надо приехать и попробовать,тогда может быть и поймете. o_O
 
Последнее редактирование:
Да еще хотела заметить,когда есть тренер,все вопросы к нему,ни в коей мере не в интернет,это просто не уважение к этому тренеру,большое не уважение,очень грустно,когда обижают любимых тренеров.:(
 
Действительно, интернет-общение сильно отличается по восприятию от обычной речи. И то, что можно было бы спросить словами, легко бы разрешилось от сомнений.
Алина, это Ваш дневник и Вы вправе сами решать, что выкладывать и показывать, а что нет. В моих словах не было никакого резкого высказывания, но его так восприняли. Не хотелось бы, чтобы все последующие мои слова воспринимались именно в таком ключе. Удачи Вам. Я верю, что у вас все получится.
 
Опа, снег и холод! Жисметео врет безбожно про вашу погоду. Потепление не ожидается случайно?
У меня дизельные Исудзу оба, и 2.8 и 3.1 двигатели, с двумя аккамуляторами и предварительным подогревом, на Урале заводились с полоборота в минус 35, ночуя на стоянке даже без крыши. Так что не дизель проблема, а конструкция мотора и вспомогательных заводящих гаджетов.

У меня в машинке тоже два аккумулятора и заводской подогрев...спасибо за пост...он укрепил мои надежды на безоблачное будущее с дизельной машиной! :rolleyes:
 
Лен, давай оставлять видео для личного архива....у меня даже желание в данный момент вообще дневничок оставить. Живем, работаем, и слава Богу.

Ну уж нет, дудки:D :):D,у меня грузятся твои сегодняшние видео,я чего зря мерзла снимая их,тем более они мне очень нравятся,так что и не думай.:p
 
Долго читала молча, но тяжик меня рассекретил. Какой же красивый медвежонок, как из сказки! :)
 
Долго читала молча, но тяжик меня рассекретил. Какой же красивый медвежонок, как из сказки! :)
Он не только очень плюшевый, он еще и мега контактный, добрый конек....я тащусь по его располовиненной попе-яблочку...а ведь по сути он еще малыш совсем, три годика....кстати, он из России к нам приехал.
 
Еще фото с Чудилой :p нашим,везде в кадр залезет.

0_192b38_5e9ba58f_XL



0_192b32_88f2ad1e_XL


0_192b35_757139ca_XL
 
Последнее редактирование:
Он не только очень плюшевый, он еще и мега контактный, добрый конек....

А по нему видно. :p Как и по остальным вашим лошадям, которых читатели знают из отчетов: сразу видно, что зверики любимы, нужны и уход за ними производится изо дня в день, а не только непосредственно перед тренировкой. Вот и у вас разыгралась настоящая зима, не на шутку!

А из России, это из завода или из частных рук? Стыдно жить в столице, и не знать, где такую красоту лепят. :)
 
Mak-mak, по рассказам Нурлана Тлевлесова (хозяина нашего КСК), Прохора купили на базе, которая занимается разведением тяжиков.....а вот город...по-моему Челябинск...могу ошибаться.... Лен, ты не помнишь?

Пы.Сы. За комплимент лошадкам большое спасибо!
 
Сверху