Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

В Челябинске одно время продавали очень здоровских рысаков и эпизодически тяжеловозов, не знаю, как называлось хозяйство, но вполне возможно, что оттуда. :)
 
Это не точно (я про город), лучше Лена переспросит....а то сейчас совру нечаянно :D
 
С удовольствием просмотрела видео, Армаша молодец, приятно было смотреть, как он бежит внизу (голова) :)
А как Лена водила перед тренировкой и рот коню отрабатывала, я видела.
Лена в Армашу прямо душу вкладывает, повезло тебе, Алинчик :)

И никаких "личных просмотров видео" - ни-ни!!! :p
 
Позволю написать себе еще одну ремарку касательно вчерашнего....

Алена, в своем втором вчерашнем посте вы написали: "я вижу ряд сходных проблем с моей лошадью и мне было интересно читать, смотреть и спрашивать, чтобы понимать лучше. А не выискивать тайный смысл и читать все между строк. Алина, извиняюсь, что так, но мне действительно для понимания нужно задать вопрос и получить ответ, а не отговорку - "ничего вы не понимаете". Да, я многого не понимаю, поэтому и спрашиваю и не стесняюсь этого".

А я в вашем первом посте, на который вам Лена ответила, не увидела ни одного вопроса о том как мы боремся с проблемами, которые по вашим же словам есть и у вашей лошади (например, задирание башки на первой рыси)...... вы просто тыкнули нас носом (тон вашего поста я поняла именно так): "КАКОЙ сбор? Мне все же думается, что не стоит выдавать желаемое за действительное".

На ваш взгляд это вопрос для лучшего понимания??? Мне кажется нет, ваш пост напомнил мне тыканье котенка мордочкой в лужу, которую он наделал. Если мы все делаем не так как вам кажется правильным и наша методика расходится с мнением вашего тренера, для чего тогда нужны такие вопросы....не проще ли списаться со своим тренером и спросить ее как спеца что и как вам делать, вы же сами писали что у вашего тренера есть "чуйка", она знает вашего коня и лучше всего посоветует как действовать и работать Бакарди.

Также и у нас....что-то можно прочитать в нашем дневничке, что-то увидеть на фото и видео, но вживую коня работает тренер или я/Лена под руководством тренера, которому я всецело доверяю и работой которого я на 100% довольна, и если где-то мы делаем то, что может не нравиться читателям, ну уж извините, обидеть никого не хотела, но я полностью доверяю действиям и решениям Вики, худо коню она никогда не сделает. Как-то Tarilia и Sibir писали про работу на скользяке, написали очень доброжелательно, с советами, или же Nudnaya +Zabava отписалась про положение рук.... посты ребят были совсем в другом тоне, не нравоучительно-высокомерными, и воспринимались мной как дружеский совет, мы поговорили потом с Леной и Викой и решили скользяк снять....работаем дальше....

Резкость же и тон вашего поста вызвали соответствующую реакцию с нашей стороны, мне жаль, что сложилось такое мнение будто у нас не приветствуют вопросы или комментарии, поэтому люди предпочитают быть молчаливыми ПЧ...Вы правы насчет интернет-общения.....восприятие постов часто искажается, может поэтому, стоит быть помягче в их формулировке, тогда и реакция будет совсем иная?

Надеюсь на этом мы закроем обсуждение данного вопроса.
 
Лена в Армашу прямо душу вкладывает, повезло тебе, Алинчик :)

И никаких "личных просмотров видео" - ни-ни!!! :p

Я тоже думаю что нам (мне, Армани, Варе и Бакосе) очень, очень повезло с нашим пробежным тренером/берейтором. Мы Лену любим, ценим, и никуда от себя не отпустим :D. И с Викой, тренером по выездке, которая переживает за моего коня как за родного, знает когда надо поругать, когда похвалить, не жалеет своего времени и после занятия еще сидит с нами и разбирает наши ошибки на видео, придумывает интересные упражнения... Еще я в полном восторге от того, что Лена и Вика дружат и прекрасно ладят друг с другом, Лена всегда присутствует на занятиях по выездке, соответственно Армани работается с двойным усердием и вниманием к его вороной персоне. Не устаю благодарить Бога за возможность встретиться и работать с этими замечательными профи своего дела.
 
Стоечка;)

0_192b29_94cdca1a_XL


Полу пируэт пытаемся заварганить:)

0_192b33_e138526b_XL


Вдаль зовет меня дорога;)

0_192b2e_c9d69c59_XL


О, ну тут, полное погружение в теорию,переходящую в практику.:D Что именно говорилось, я не слышала,но судя по посадке и движениям лошади,что то стоящее:)

0_192b31_8a7d4909_XL


Урок усвоен:p

0_192b2f_c65ed9d2_XL


Небольшая заминка,но какой взгляд у лошади;)

0_192b30_ccf19bc9_XL


И здесь тоже.

0_192b2b_134e2687_XL


Что то увидели,тренер и ученик,а лошадь продолжает работать:D

0_192b36_a05367fb_XL


Галопчик, Армани завелся немного от проходящего мимо табуна,но ситуация под контролем:D

0_192b34_4da19c97_XL


Успокоился малость

0_192b39_e8a881d1_XL


Все малыш,можешь расслабиться,на сегодня все:) Похвалили за хорошую работу и по домам:)

0_192b37_33091b69_XL

Все домой:D

0_192b2c_14826dcf_XL


0_192b2d_40488621_XL


0_192b2a_f5b8044d_XL
 
Последнее редактирование:
На фото где заминка, это я типа стараюсь его успокоить и потихоньку ладошкой ему шейку потирала и нашептывала добрые слова.....погляди на бешеные глаза коныка в этот момент :D:D:D.

Лен спасибо за фото, где Армани горячится, я как раз увидела воочию то, о чем вы мне с Викой говорили, что я зажималась и скукожилась.....постараюсь исправиться:))

Очень нравится фото где Армани уже в конце хвалю, ну и гуляющее Чудо-юдо наше.

Кстати, вчера Нюхосика на конюшню с собой брала, она с Леной нацеловалась, хотя сначала ее испугалась :)
 
Отличные фото и видео, молодцы, так держать!;)

Спасибо Гаухар,хорошо ты на Каире не поехала в леваду,табун подходит не заметно,но Армани его услышал,когда его еще и не видно было, представляю реакцию Каира при встрече:D с кобылами.
 
Отличные фото и видео, молодцы, так держать!;)
Не обращай внимания на людей, которые не умеют, не знают или просто не хотят учиться письменно выражать свои мысли правильно. Либо просто лукавят, сначала скажут одно, а потом невинно хлопают глазами, типа: Я совсем не это имела ввиду! Знаем, плавали и даже сами так умеем;) При необходимости можем продемонстрировать, у меня, например, тоже пару вопросов есть, только сомневаюсь, что воспримутся адекватно... Ну да ладно, проехали.;)

Прохор такой плюша!:) ТТТ!:rolleyes:
Да я вчера прям расстроилась что-то так этой маленькой заварушке в дневнике. У самой есть вопросы, интересные для меня моменты, но спрашивать не буду....уже не хочу....
 
Спасибо Гаухар,хорошо ты на Каире не поехала в леваду,табун подходит не заметно,но Армани его услышал,когда его еще и не видно было, представляю реакцию Каира при встрече:D с кобылами.
Побежал бы наш парень жениццо :D:D:D....ужас, и правда хорошо что не поехала, я тоже об этом думала.
 
Кстати, вчера Нюхосика на конюшню с собой брала, она с Леной нацеловалась, хотя сначала ее испугалась :)

Да Нюша выглядит потрясающе,качек,если не приглядываться ,даже не подумаешь,что была такая проблема.
Опять в прыжке своим кирпично розовым носом влетела мне в глаз:eek::p,радости не было предела,все та же игривая собака. Долгой вам совместной,счастливой жизни.:)
 
Лен спасибо за фото, где Армани горячится, я как раз увидела воочию то, о чем вы мне с Викой говорили, что я зажималась и скукожилась.....постараюсь исправиться:))

Сейчас еще парочка видео загрузится, они маленькие,соберу их вместе,с музыкой,будет небольшой видео коллаж,маленькие,потому что отвлекалась много, я ж еще не рассказала,что еще пугало Армани,правда засняла уже последний момент,когда все закончилось,короче увидели мы с Леной и Вовой три машинки,истерично гоняющие по кругу ,все бы ничего,но нас смутила скорость первой маленькой( две вторые джипы), в общем водитель ее экстримал,он разогнался и в горку(вторая по крутизне у нас) на большой скорости,конечно до верху он не доехал, юзом скатился вниз,причем задом,зрелище не для слабонервных.:eek:
 
Спустились по дороге с кругов и поехали в каньоны, большой спуск где летом кобылы подымаются,вот там
 
Сверху