Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Хах, на 1:43 тренерская реплика так забавно вошла в музыку, как саундтрек к какому-то фильму :)
А коник ведет себя очень достойно на непривычном плацу.
 
Спасибо за интересный сайт...как только приехал Проша на Рокмена похож был.... Нурлан же был поражен мамой Проши...говорит, она как скала была...мощная и очень красивая....вот кличек не знаем:(
 
Спасибо за интересный сайт...как только приехал Проша на Рокмена похож был.... Нурлан же был поражен мамой Проши...говорит, она как скала была...мощная и очень красивая....вот кличек не знаем:(

Там фотографии всех маток тоже есть, конечно, под такое описание каждая первая подходит. :) Монументальные барышни.
 
С Дедом морозом и Снегуркой ,стандартный набор:), или чего новенького и не обычного придумала:D
Заинтриговала:p

Тут уж как получится....я не представляю где найти костюмы Снегурки и Дед Мороза, хотя было бы здорово, конечно...
 
Дракон разбушевался :D:D:D

0_192b3d_eb2a3e97_XL
 
Последнее редактирование:
Лена, сиииильно!! Очаровательный Дракон Килгарра(как в сериале про волшебника Мерлина)!!!!
 
Как-то Tarilia и Sibir писали про работу на скользяке, написали очень доброжелательно, с советами, или же Nudnaya +Zabava отписалась про положение рук....
Ну уж коли я до сюда дочитала и меня помянули не могу не отметить, что для того, чтобы написать "вежливо" я трачу ооочень много времени, поэтому и пишу крайне редко. И как посторонний читатель в постах Алёны не вижу никаких наездов или тыканий, меня слово "сбор" тоже напрягает, т.к. это очень непростая и интересная штука. Ну как вас бы напрягало, наверное, если бы я многократно писала, что жутко боюсь питбулей, т.к. они агрессивны. Понимаете о чём я? Ведь Вы не будете делать скидку на то, что за свою жизнь я видела двух питбулей - один душка, а у другого хозяин неадекватный.
И ещё, читая, как внимательно и со знанием дела (как человек разобравшийся) вы пишите о пробегах, занимаясь ими, я предполагаю, что и занимаясь выездкой, вы тоже копаете информацию в этом направлении, но слово "сбор" употребляете не по смыслу, значит как-то недоразобрались или что-то, поэтому мы и цепляемся за него, желая помочь, ну и понять, вдруг мы тоже где запутались.
Не реагируйте вы на вопросы, или даже вопросы-замечания как некоторые очень трепетные личности с форума. Ведь вы работаете, тренеруетесь, поэтому читайте выездку, это, конечно, муторновато сначала, но потом затягивает ;), ну и пробуйте отвечать даже на самые дурацкие вопросы, мне это помогает прояснить картину для себя.
 
Н-да, удивительное дело. Я не горела желанием продолжать данную дискуссию, но оставить без внимания данные посты не могу.
очень грустно,когда обижают любимых тренеров.:(
А покажите мне - где я обидела любимых тренеров?
не увидела ни одного вопроса о том как мы боремся с проблемами, которые по вашим же словам есть и у вашей лошади (например, задирание башки на первой рыси)
Общую проблему я вижу в другом - молодая лошадь и неопытный всадник. А все остальное - это приложение к этой проблеме и каждый выходит из сложившейся ситуации по-разному. Тем и интересно читать про опыт разных людей с разными лошадьми.
Вопрос когда-то был задан - зачем вы используете шпрунт для решения проблемы. Вопрос был для вас неприятен. И если бы меня с этим вопросом не поддержали - вы бы его проигнорировали, я так думаю. А может и нет, я могу только предполагать.
Когда я поняла, что вопросы некоторые вам неприятны - так зачем их задавать, если ответа на них все равно не получить?
На ваш взгляд это вопрос для лучшего понимания???
Да, это вопрос. Для меня человек, который считается профессионалом - заранее уважаемый человек. И он использует априори правильную терминологию, ему так проще (опять же сужу по себе). Для меня берейтор - это профессионал. И если этот человек пишет -
Какой сбор,нам на зависть.
- у меня вызывает удивление такая формулировка, ведь есть понятие сбора, а есть понятие раскрепощения. Поставьте слово "сбор" в кавычки или добавьте смайлики - короче, обозначьте как-то что это такая шутка (чтобы при прочтении данной фразы у читателей дневника не пострадало их ЧЮ, и они сразу бы поняли, что имелось в виду совсем не то, что было написано). И никто никого никуда не тыкает, даже в мыслях такое не допускается. Но опять же - я по себе меряю, может и не права.
не проще ли списаться со своим тренером и спросить ее как спеца что и как вам делать
Вы считаете, что я без тренера не могу сама думать, спрашивать, учиться и т.д.? Проведу небольшую аналогию - когда пишешь научную работу - есть специальный человек, который контролирует, руководит и помогает, но пишет-то работу сам человек, а не его куратор. Поэтому мне никто не запрещает спрашивать и развиваться самостоятельно. Вот по голове настучать он может (что тренер, что куратор) - за отклонение от правильного курса )))
Так что непонятно, к чему вы сейчас тренера моего приплели )))
посты ребят были совсем в другом тоне, не нравоучительно-высокомерными, и воспринимались мной как дружеский совет
Покажите мне - где нравоучения и высокомерность моих постов увидели, пожалуйста.
Резкость же и тон вашего поста вызвали соответствующую реакцию с нашей стороны
Резкость и тон - надуманная вами проблема, честно. Это, как мы выяснили, ранее, особенности восприятия интернет-общения, когда каждый окрашивает фразы в свои интонации.
Надеюсь на этом мы закроем обсуждение данного вопроса.
Хочется в это верить )))
Не обращай внимания на людей, которые не умеют, не знают или просто не хотят учиться письменно выражать свои мысли правильно. Либо просто лукавят, сначала скажут одно, а потом невинно хлопают глазами, типа: Я совсем не это имела ввиду!
Вот сейчас будет яркий пример переноса интонации данной фразы ))) Так как кроме меня, здесь не наблюдается людей, втянутых в данное обсуждение (Sibir пришла чуть позже), то я воспринимаю это в свою сторону в некоторой степени. Я могу вполне внятно выражать свои мысли (как и вы, я надеюсь), но это требует времени. Для вас удобнее развернутые ответы, для меня - более сжатые. Все привыкли по-разному и это нормально. И да, именно то, что я написала - я и имела в виду - это не сбор и вроде все с этим согласились. Просто подача информации была непривычной для вас.
И как посторонний читатель в постах Алёны не вижу никаких наездов или тыканий, меня слово "сбор" тоже напрягает, т.к. это очень непростая и интересная штука.
Спасибо за высказанное собственное мнение.

Алина, для меня мой дневник это площадка для обсуждения в корректных рамках, он у меня даже заводился именно как вопрос - что делать с лошадью, с конкретной проблемой. Ваш дневник - другого формата, я это сейчас поняла. Мы все разные, еще раз повторюсь. И еще раз пожелаю вам успеха, вы прикладываете много усилий, они обязательно окупятся.
 
Алена, я тоже думаю, что у Алины все получится, с такой командой - легко, да и Армаша уже проникся моментом :)
 
Сколько понаписали.... все прочитала.....по сути, весь холивар яйца выеденного не стоит.... из-за отсутствия кавычек к слову "сбор" и разного восприятия данного термина... начну попунктно отвечать, опять начнется демагогия в виду специфики интернет-общения...поэтому извиняйте, как я уже писала ранее, я для себя в этом вопросе точку поставила. Тоже желаю всем успехов в работе со своими лошадьми, честно, от всего сердца, и мы в свою очередь тоже будем продолжать работать в заданном направлении. Не хочу никого обижать и ни с кем спорить, я вообще очень миролюбивый человек...одно дело обсудить это лицом к лицу за чашкой чая и тортиком, другое - в интернете, где кто-то может по разному воспринять любое слово и фразу. Так что, мир, дружба, жвачка :)
 
Последнее редактирование:
Сколько понаписали.... все прочитала.....по сути, весь холивар яйца выеденного не стоит.... из-за отсутствия кавычек к слову "сбор" и разного восприятия данного термина... начну попунктно отвечать, опять начнется демагогия в виду специфики интернет-общения...поэтому извиняйте, как я уже писала ранее, я для себя в этом вопросе точку поставила. Тоже желаю всем успехов в работе со своими лошадьми, честно, от всего сердца, и мы в вою очередь тоже будем продолжать работать в заданном направлении.

Исправила кавычки,тоже думаю на этом все. Ой забыла смайлик поставить,щас:D

Это когда ты табун успела сфотографировать?

Тогда же когда и машинки,я же периодически на бугор забегала,ты так увлечена была,даже не заметила:)
 
Сверху