Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

dsc07016.jpg


dsc07063.jpg


dsc07084.jpg


dsc070vpv.jpg
 
Да решили поснимать пока снежок лежит, только Армани и юную арабочку Кассандру (Кокетка х Нубиец) не успели, надеюсь в следующие выходные наверстаем :)
 
Весело!!!! :D

А еще рада за Сингапура и Прохора, им то вообще такое развлечение :p
Еще и вкусняшек перепало, поди ;)
 
Ну вот, фотографии выложить вчера хватило сил....на писанину уже меня не осталось... опишу вкратце что и как было, как раз есть у меня 9 минут до начала рабочего дня :p

В этот раз отличилась Бакося. Она сломала автопоилку, от слова совсем....просто с корнем выдрала :( Варюша у меня очень спокойный танк, поэтому даже сомневаться не пришлось чьих копыт это дело. Нашла стрекоза время....придется ждать зарплаты и заказывать в Крамере новую, только в это раз куплю тяжелую металлическую. Еще Бакося поставила себе "фингал" на морде.... коцка приличная.... пацанка какая-то растет....я в детстве такой же была :eek::p
Несколько дней назад этой карамельке в шоколаде стукнуло 6 месяцев...долго думала про отъем, решила что зиму вместе перестоят, а весной будем отнимать....то есть у Бакоси есть еще пару месяцев в запасе.

В субботу занятие с Викой прошло очень насыщенно и интересно, у нас такие ветра бушевали, долго на холоде не протянешь, грунт не ахти какой, поэтому мы вообще не работали галоп, много сгибались, работали над нашим носом, переходы шаг-рысь-шаг, делали вольты...пол-занятия мы, кстати, работали напару с рыжей тракенкой Сансой и Софией....получилась работа в мини-смене, кстати, было очень полезно. Периодически такое надо повторять.

В поля сейчас путь нам заказан.....работать коня надо постоянно, ибо без работы, нам очень весело и я боюсь что конь оторвет себе все что можно и нельзя в леваде при бесилках....может ведь и подскользнуться и упасть.....

В воскресенье чуток нападал снежок и грунт немного был получше, делали даже подъемы в галоп, пару темпов и переход в рысь. В субботу парень вел себя очень прилично,правильно держал нос. В воскресенье посадили на него нашу Софию (она на фото с Гаухар)...Армани быстро почувствовал нового всадника и всячески ее испытывал, мне даже за него было немного стыдно, пришлось покраснеть.....коня аж перло...хорошо София быстро взяла его в руки и все-таки заставила вести себя прилично. Поработали хорошо, Вика и на шагу так пригрузить может, что будешь пыхтеть и потом обливаться :)

После занятий пофотографировали коней и вот прям подмерзла я....долго потом отогреться не могла, еще на конюшне выпила один шипучий аспирин Упса, дома еще одну...утром вроде бы уже была как огурец. Вот так и живем.
 
Весело!!!! :D

А еще рада за Сингапура и Прохора, им то вообще такое развлечение :p
Еще и вкусняшек перепало, поди ;)

Сингапур вообще себя вел очень прилично....Прохор все пытался стянуть гирлянду с шеи и слопать ее...глаз да глаз, большой такой, а на деле совсем ребенок.... :D
 
Да, хорошо вы поработали, судя по описанию :-)
Фото-видео будут? ;)

Погоды странные... И мороз нынче, и снега - кот наплакал...o_O
 
Дурацкая манера садить на коня всех и вся и приводит вот к таким результатам:
ИМХО
и чего, вы, мадам добиваетесь? ;)

Зря ты так, у меня на это как всегда свое мнение:D. София будет с Армани работать по воскресеньям с Викой:rolleyes:.
 
Алина, фелонишь!!!! :p
Вот лишь бы самой не трудиться :D
Да не в этом дело, Полин. Выше головы не прыгнуть. Мне не по карману более 2 раз в неделю занятий. Армани сейчас важно работать постоянно, у него такой переходный период. Я посмотрела как София работает на Сансе, сделала вывод - она не дергает руками, очень слушает Вику, тем более весит как пушинка. Санса уходит у нас в декретный отпуск. Я предложила Софийке работать с Армани и Викой в воскресенье (так как за занятия с Сансой платила София), вчера посмотрели. Сначала сын упрямился и вообще Софию в седле не чувствовал, весело и-и-кал, делал оленя...потом начал работать. Работа с Армани сложная, но интересная. Поглядели как все получается, Вика одобрила, что София справляется, сама София согласилась работать коня раз в неделю с тренером за свой счет (своей то лошади у нее пока нет), я посмотрела на Софию и осталась довольна тем как она с Армани ладит.
Конечно, как только у меня будет лишняя денежка, я тоже буду брать дополнительные уроки...но такое, учитывая наш финансовый кризис, уже совсем редко будет случаться.
 
Ааа, вот в чем дело, Санса в декрет идет...;)
А я то думала, София и на Сансе, и на Армаше...

Эх, финансы...o_O
 
Зря ты так, у меня на это как всегда свое мнение:D. София будет с Армани работать по воскресеньям с Викой:rolleyes:.

Я немного задержалась,во первых промерзла и заскочила на минутку глотнуть горяченького чаю,глядь в окно,а там снег такими хлопьями повалил,бегом собралась и побежала смотреть тренировку,по пути закинула Коперника в левадку.

0_197933_1511c88d_XL


Мойнак почему то не любит людей в капюшонах:D:eek::eek::eek: Не признал в новой зимней одежке:D
Сделал недовольную рожу,мол чего вы это тут ходите,гавкнул для приличия:rolleyes:
Поэтому от греха подальше,пришлось его снять и сразу у собаки поменялось выражение морды лица:p


0_197928_50c747cd_XL


Ой простите не признал:oops:

0_197927_cf439776_XL


Коперник красуется

0_19792c_7e8b3eb9_XL


0_197930_ebca7354_XL


Ну вот добежала до кобыльей левады,снег усилился,а хлопья уменьшились:(,ну да ладно,поснимать все же удалось,правда качество фото не особо вышло,но для истории сойдет:)

0_19792a_7a279f2a_XL
 
Последнее редактирование:
Ух ты, Армаша в красном прикиде, вместе со всадником - шикарно :)

Какие хлопья красивые...

Да решили нарядить для фото сессии,но Дед Мороз подвел,не вовремя переоделся,да еще и биатлон засел смотреть:rolleyes:поэтому Армани заснимем позже и уже в другом обличии:). А то красного у нас через чур много получилось:p

Продолжу про тренировки

Небольшая теория,как правильно себя вести с Армани:)

0_192b42_85bc7172_XL


Алина, уже зная некоторые тонкости ,может помочь советом,за этим, очень приятно наблюдать со стороны:)

0_192b4d_be74f3c4_XL


Думаю советы и наставления не прошли даром;)

0_192b49_a33409cd_XL


0_192b48_eb4d9bd8_XL


0_192b3f_8b20b42c_XL


0_192b44_e88c5853_XL


0_192b46_875b770a_XL


0_192b3e_6c1ed11b_XL


0_192b45_1e60099f_XL


0_192b4a_d40bac24_XL
 
Последнее редактирование:
Сверху