Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Лен, мотать не торопись, у овчарят и в 6 месяцев бывает одно домиком, другое - пластом :D
 
Пы.Сы. хрящики можно укрепить, подавай коллаген (продается в виде таблеток под названием "L-Collagen"от фирмы Уолмар), если потом проблемно будут ушки вставать....или холодец из куриных лапок повари, только потом его руками надо перебирать и косточки трубчатые вытаскивать.
 
Последнее редактирование:
Санса и София

0_192b76_59756eeb_XL


0_192b76_59756eeb_XL


0_192b77_ef539506_XL
 
Последнее редактирование:
Взяла несколько минут передышки, чтобы мозг отдохнул от переводов :)

Хочу сделать небольшое резюме по уходящему году. Если честно, я злилась на уходящий год, мне он казался плохим и недружелюбным, так как в мой дом и налаженный быт он внес кучу неурядиц и проблем как мелкого, так и крупного масштаба.

Но вчера вечером я лежала и прокручивала в уме все события, пережитые мной за последние почти 365 дней и поняла, что ведь со мной случилось и много хорошего, просто стоит посмотреть на все немного с другого ракурса.

Как-то, несколько лет назад, мне попалась на глаза и навсегда осталась в сердце одна фраза - "Когда Бог посылает вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему Он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под оберткой".

Со мной ведь все именно так и происходит. Были какие-то конфликты с людьми, "нож в спину" от тех, в ком была уверена и вообще не ожидала такого, но теперь я точно знаю таких предателей в лицо, и что у меня есть и настоящие близкие друзья, те, которые остались на моей стороне и поддержали в трудную минуту. Да, друг познается в беде. Разбила машину, пережила несколько месяцев ада с судом-экспертизами-соплями-слезами, зато теперь езжу на новом авто - машине своей мечты, о которой я год назад и в мыслях не могла подумать. У меня произошло чп с Нюшкой, и врагу не пожелаешь того, что в тот период пережила я, однако теперь эта чудесная собака моя, не продана в другие руки, она практически здорова, а я поняла что чудо есть, и Бог подарил его мне, дав Нюше надежду на жизнь после такой травмы. Мне удалось прикоснуться к пробегам, поучаствовать и понять что это то направление, в котором я вижу будущее, свое и Армани. 2015 подарил мне Бакосю, и теперь эта стрекоза, маленькое Варюшкино продолжение, весело бегает по полям за мамкой, распушив свой одуванчиковый хвост. Я верю, что смогу найти ей достойные руки. Грянул экономический кризис, а я успела докупить все необходимое для пробегов, я сохранила свое рабочее место и подработки, а это, в наше неспокойное время - немало, уже в конце года мне подфартило с седлом. Я смогла сделать доброе дело - забрала с улицы Нану, она, лысая, покусанная и худенькая на трассе практически не имела шанса выжить. Старушка Евка вернулась живая. Я познакомилась с замечательным человеком - Викой, которая открывает нам дверь в выездку.

Оказывается у меня много причин, сказать уходящему году БОЛЬШОЕ СПАСИБО, поблагодарить Бога за все, что Он дал мне, за все, на что открыл глаза, за то что защитил и уберег. Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Самые важные вещи приходят к нам в самые трудные моменты. Ты молодчина, поздравляю с наступающим! Пусть будут трудности по силам и содержат в себе подарки, многократно их превосходящие по радости )))
 
Prosperity, большое человеческое спасибо! И Вас позвольте поздравить с наступающим! :rolleyes:
 
Алинчик, ты умница, такой позитивный человек!! :rolleyes:
Добрый, надежный...:-))

И я хочу пожелать тебе и всем нам в Новом Году побольше хорошего, доброго, веселого!!:)
 
Спасибо, девчат! Все у нас будет хорошо, по иному и быть не может, да, может иногда и витиевато тропинка к хорошему ведет, но главное, что в итоге все замечательно! Я тоже всех-всех с наступающим поздравляю!!!!
 
Уходящий год приподнес мне очередной сюрприз, час назад у меня сперли ноутбук из машины :( Капееец, сижу и в первый раз за многие годы от обиды вискаря заливаю, который пару- тройку лет на полке пылился.... Приплыли, млин.
 
Вот ведь гадство!
1Yd9bl455Z0.jpg
А заявление будете писать в милицию (у Вас милиция или полиция?)? Есть документы с серийным номером ноута? А вдруг найдут! Хочется в хорошее верить.
 
если Эппл, нестарый, то его ж найти можно, когда воры включат в интернет. Ох блин, нынче ж комп - это как второй мозг, где столько всего нужного... НО! по аналогии с твоим новогодним эссе, в эту проблему завернуто щастье, возможно? в виде нового ноута, более мощного? :)
Вискарь хорошее дело, отключишься отдохнешь, потом за поиски.
 
Пипец у народа год кончается ( Алина, не сдавайся! Все вернется. Спасибо за чудесное поздравление в моем дневнике )))
 
И еще хотела добавить к новогоднему эссе: а вам, возможно, ТРЕК понравится еще больше, чем пробеги. Кто-нибудь в Алмате этим занимается?
 
с наступающим Новым годом!пусть этот год принесет вам исполнение всех меЧт :) благополучие и стабильность!здоровья всем питомцам ;)

GYeZL1c_dIY.jpg
 
Ах ты господи, да что же такое, Алина!? o_O
Вот гады!!

Ну вот, теперь будет ноут получше, судя по обычному сценарию :)
 
Nudnaya+Zabava, заявление не писала, смысла в этом, если честно, нет. Я лично убедилась что наши правоохранительные органы предпочитают активной работе бездействие, когда 5 лет назад у меня угнали мой многострадальный рав 4, но не справившись с управлением, врезались в дерево недалеко от места угона, бросили раскуроченную машину и убежали….мне тогда следователь сказал, радуйтесь что не угнали, ибо тогда точно ничего не нашли бы, а так у вас хоть есть что ремонтировать….несмотря на кучу отпечатков пальцев и кровь, оставленную в автомобиле, никто найден не был….со мной даже больше не связывались, хотя писала заявления и старалась их тормошить, что уж тут про ноутбук говорить:(:mad:

Ourman, к сожалению, не Эппл, мне очень жаль огромный пулл потерянной информации, фото, там же и сайт нашего клуба вела. Теперь да, по аналогии с эссе…..новый ноут это хорошо, но малость накладно, да и старый был не совсем старый, только год как купила. Пошлю ворам положительных флюидов, пусть наслаждаются, млин. Удивительно, но не взяли рюкзак, где мой фотоаппарат лежал (слава, Тебе, Господи), айфон тоже не взяли, либо просто не увидели, он за зарядке был в машине. Отошла реально на 5-7 минут за булкой хлеба по трассе в магазин. Работали со сканнером граббером, судя по признакам, ибо брелок сигналов не подавал, уходила – закрыла, я всегда дергаю ручки, проверяю, это моя привычка…пришла, нажала кнопку брелка, все как положено пикнуло и раздался щелчок открывающегося замка…… Наверное, надо быть благодарной что не разбили стекло, не угнали машину, оставили телефон и рюкзак с фотиком и дизельными присадками.:D

Треком у нас никто не занимается, если есть возможность участвовать в пробегах 1-2 раза в год, то с треком – это вообще темный лес, о нем у нас, наверное, и не знают.

Prosperity, не за что….я всегда тихо, но читаю ваш дневник! Спасибо за добрые пожелания!

Bagiraket, большое спасибо за поздравление!!!!!!!!!

Полин, ну, как-то так J


Извините, что вчера не отписалась….так как я не пью уже много лет от слова совсем, мне вчера и пробки хватило понюхать, чтобы упасть и уснуть мертвым сном, забыв о проблемах.:oops::D
 
Как знакомо, Алина, мне, как не пьющей, тоже хватило бы занюхать пробку :p:D

Алина, но конечно, это очень беспечно, оставлять все в машине. :(
Ни на секунду нельзя ничего!!
 
Теперь, да....понимаю....просто была уверена что сигналка, плюс не город же....колхоз, ё-мое, проблема в том, что в этом магазине (супермаркет), нельзя с собой сумки заносить, включая ноутбуки (у них много случаев воровства было, а рамки не ставят, которые на выходе пищат, если в магазине что-то свистнули), в маленькие ячейки камеры хранения ноутбук просто не помещается :( Вот и оставляла всегда....фсеееее...теперь в этот магазин ни ногой, такой ценой, блин, теперь ясно что там мошенники пасут все это дело. Оказывается, у нас сокращенный рабочий день, поеду в Алтел покупать вай фай роутер (старый был в сумке с ноутом :( )....иначе если в Новый Год еще и без тырнета останусь, вообще вешалка будет. Завтра на конюшню...хочу в поля, хочу галоп.... мне срочно нужны копытные антидепрессанты.
 
Алина, сто пудов, при этом магазине - машины пасут "свои люди". :mad:
Зная, что в нем ничего не оставить, а внутрь пронести нельзя (это отдельный бред!!!!:mad:), значит, все остается в машинах. Не удивлюсь, если они даже связаны... некой договоренностью.

Да, скорее бы завтра!! Кто о чем, а я тоже о копытных мечтаю :p:rolleyes:
 
Сверху