Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Не забудь свои коробки для растопки, они у меня в багажнике до сих пор катаются.:D
Уже забыла...ты меня прям завтра пни, да ко мне в багажник перекинем. Завтра - Рождество! Обожаю Рождество, у меня с детства прямая ассоциация: Рождество-Чудо-Волшебство....как-то так.
 
Ну вот, мой рабочий день подходит к концу, меньше часика осталось. Завтра интернет у меня будет только на телефоне, а значит вставить поздравление не смогу, поэтому хочу поздравить всех читателей и писателей моего дневничка с Рождеством! Пусть Господь позволит каждому из вас хоть немножечко прикоснуться к чуду и волшебству в этот прекрасный день!

rogdecrer.jpg
 
Доброго всем утра! Мне в Рождество прислали вот такое чудесное стихотворение, не могу не поделиться:

"Есть праздник, что светлее всех других,
Есть день, когда весь мир добром лучится -
Ведь в Рождество все может приключиться,
Чтоб изменить теченье дней иных...

День дарит веру всем, надежду и любовь
На то, что будем жить в добре и счастье.
Спеши творить добро, открой души покров
И помолись за всех, кто может быть несчастлив".

Рождественский день у меня прошел просто великолепно - на конюшне. С утричка я позволила себе выспаться, по дому не делала вчера ни-че-го...устроила себе полный выходной, а уже к 12 доехала до лошадок. На конюшне нас ждала радостная новость, хозяин клуба отдал нам приличный кусок огороженной территории, где мы сможем сделать для себя рабочее поле, которое практически совпадает с метражом манежа. В воскресенье уже пригонят трактор, который временно сделает нам там ровный навозный грунт, чтобы мы работали в холода в свое удовольствие и без перерывов, а потом мы обдумаем все и постепенно будем завозить туда хороший грунт с дренажом.

Вчера я отзанималась с Викой, Армани был умкой. Мы даже наконец-то одолели вольты с внутренним постановлением и откидыванием зада внутрь!!! Причем в обе стороны (у нас всегда влево все получается лучше чем вправо). Йес!!!!! Моя счастлива до небес. Наши кракозябьи принимания стали более привлекательными, а еще мы сделали подъемы в контргалоп только с 2 ошибками....я прям Армашку захвалила. А парень отжевывал и внимательно прядал ушками. Очень уж он у меня любит похвалу и похлопывания, прям воодушевляется.

А еще я подралась с Бакосей. О, Боги, чувствую, мы еще повоюем с этой фурией:D. Захожу, значит я к Варенику, обнимаюсь с ней, угощаю сахарком, тут смотрю, наша доча, заложила уши назад и так воинственно на меня как прыгнет...типа пшла вон с моей территорииo_O:eek:. Я сначала не поняла, шикнула, на нее, тут Бакося разворачивается и давай задом в мою сторону подпрыгивать. Ну, думаю, ах ты ж мелочь дерзкая:mad:. Отступать нельзя, а то она подумает что победила. В руках с собой ничего нет чтобы по жопе дать, я быстро стянула с ноги сапог и по наглой яблочной заднице как наподдала! Мелкая аж подпрыгнула от неожиданности, быстро передумала копытами размахивать и спряталась за мамку:D. Ничего, с весны после отъема попала девчушка на постоянные занимашки, чтобы дури в голове поменьше было. o_O

Бедный мой мирный Вареник от этих баталий у себя в деннике была в шоке. Она чуть сахарком и яблочком не подавилась, быстро к стеночке прилипла, типа я не я и доча не моя:D. Я ее потом нагладила, успокоила, предложила заваренный лен с подкормкой и морковкой, Варюшка вернулась в свое обычное состояние дзен - мирно жующее и гугукающее кобылко.
 
Алинчик, да, я была свидетельницей твоего счастья на вольте ;)
Главное, видеть не видела, зато потом услышала потоки восторженных ахов :D

Армаша молодец, прямо проникся!!!

Ишь какая Бакося девушка то, наглость так и прет :D!!
Ну ты молодец, не растерялась, жаль я не видела, как ты ее сапогом по попе :p

Здорово, что Нурлан отдает нам кусок территории!!:rolleyes:

Зимой без грунта ну просто хоть плачь!!
А зимы нынче пошли дурацкие, буквально некуда деваться, хоть в деннике гарцуй.
И в поля не выехать - убьешься на льду на спусках и подъемах.
Ладно бы еще 100 метров, а то 1 км туда и обратно. Страшно!
 
Полин, у меня до этого влево немного получалось, вправо совсем никак....вообще:oops:....а тут я прям не удержалась, когда наконец-то нашли тот ключик и получилось!

Бакося да....характером не в маму и не в папу. От соседа, видимо:D

Я тоже прям очень уповаю на эту площадку теперь....ну посмотрим что получится у нас :)
 
Нашла чудесный рецепт кашки, которую можно давать вместе с вареным семенем льна два раза в неделю, решила попробовать, мне кажется так будет вкуснее и полезнее, попробую подавать по выходным:

Замачивать лен минимум на 4 часа, потом 2 часа варить перед тем как поехать на конюшню, привезти все это варево в термосе, запаривать им овес (вместо кипятка) и подсолнечный жмых, сверху отруби и под накрытой крышкой дать выстояться часов 5. При перемешивании пахнет свежевыпеченным хлебом, лошади едят с огромным удовольствием и хорошо набирают массу. Прочитала аж самой такой кашки захотелось. Тем более, удобно давать, днем пока ты на конюшне все дела переделаешь, кашка запарится, перед уходом коням поцелуйки в носопырки, кашку - по кормушкам. Потом напишу как получилось и заценили ли кони.
 
во малая отожгла!нифига себе маленькое хамло:eek:это потому что в попу зацелованная решила помочь взрослым воспитывать двуногих:Dтипа щас я вам покажу как их гонять)))))это хорошо что выбила сапогом пыль из яблочной попы:Dпока растет ей это полезно понимать кто есть кто
 
92D9V05Gp1.jpg


4bBzZi3GI4.jpg


fKMptj6O96.jpg


Bggqx5IalU.jpg


8ssUoBfijQ.jpg


D45PIjeu82.jpg


KW584uCrSL.jpg


Отдыхаем;)

5q4O14X13d.jpg


Без комментариев:):):)

9iM3ODAQ9x.jpg


Шутки в сторону:D дальше пахать;)

6eX5T9j2EY.jpg


z3ll5Mqe6s.jpg


Вот теперь все,поработали и домой:p

H7D69S9xgL.jpg


Довольные и счастливые:)

quX312Dm77.jpg
 
Доброго всем утра!

На улице у нас все та же непонятная погода от -3 до +4...с дождями и мокрыми снегами :( В принципе, занятия мы не отменяем, стараемся работать даже на шагу. В субботу Армани работался с Викой, так как меня выдрали на работу, да и свою тренировку я в четверг откатала.

В воскресенье приехала к коням, но была в никаком состоянии - простыла, поэтому поглядела за работой Армани и Софии, сделала несколько снимков и все. На большее у меня сил уже не было, в основном сидела в нашем гостевом домике за чашкой горячего чая.

На нашем планируемом рабочем поле активно работал трактор, в один заход все сделать не удалось, в понедельник его пригонят опять все равнять и утрамбовывать.

А еще у нас на конюшне пополнение - три жеребячьих паучка, такие сладкие и плюшевые, две кобылки и жеребчик, сейчас малышата немного окрепнут и надо будет деткам фотосессию устроить.

Виделась с нашей ЧВ Яной, она подтвердила что весной пробеги будут 100%, в мае или в апреле...так что нужно у небес просить хороший грунт в полях, насколько мне известно, наши спортсмены пробежники тоже сидят в горах без грунта и работают в манеже + кордой спасаются... Единственное что радует, так это то что Армани не простаивает, он находится в постоянной работе, так что в любом случае мы к стартам будем в хорошей форме.

Очень хотела замерить рост Бакоси в холке, но воевать с противозиной сил, откровенно говоря, не было совсем, соответственно теперь замер роста в планах на следующие выходные. Что мелкая еще отмочила, пришел табун с выгула, все стоят в леваде ждут, ребята конюха по одной по две головы по конюшням разводят. Моя Варя как самая умная стоит поодаль, в стороночке. Поражаюсь все же мозгам аборигенных лошадок!!!! Варя знает, что в табуне можно получить и пинок под зад и зубами по шкуре, поэтому она ВСЕГДА держится немного поодаль, никогда не воюет, уберегает себя и дочь от ненужных конфликтов и травм, если кто-то до них докалупывается, она закрывает собой Бакосю и отбегает еще подальше. По дороге в поля и обратно домой, мои девочки идут замыкающими, не несутся галопендрищем, идут спокойно, что уменьшает риск травмирования...а то всякое случается. Так вот, пришла очередь Вари и Бакоси....я их жду, встречаю у ворот с миской корма....Варюшка меня уже давно заприметила, сразу ко мне направилась, гугучет.....а дочь наша....поскакала по своим делам, не досуг ей в деннике торчать:cool:. Я: "Бакося, Бакося!" Какой там....пока наш конюх Рус ее не подогнал, так и шаталась по всей конюшне шальная. А когда залетала в денник, мы обе очутились в проходе, она подпрыгнула, я не удержала миску с кормом и опрокинула, пришлось моим красоткам кушать с пола. Д. Нурлан сказал, что вредность характера и форма головы Бакосе передались от предков по Вариной стороне:D:D:D, вот он дух вольных казахских степей:eek::D... Варя-то сама горюшка все же хлебнула немного и ценит то что у нее есть, а малая родилась и катается как сыр в масле, и корону с ее головешки снять будет ой как непросто.:p

Вечером приехала домой и почувствовала себя совсем хреново, заглотила лекарство, обложилась своими живыми грелками Наной и Нюшой и отрубилась. Сегодня еще день такой длинный....нужно будет ехать мне комп забирать, надеюсь он готов, так что домой прям поздновато попаду. А сколько у меня фото лежит и ждет своего часа....если буду себя получше чувствовать, вечером выложу немного.

Утащила из Полининого дневничка фотографии наших коней ;).
Армани с Софией и Вика с арабским Мактумом
011c9b3fa5.jpg


Армашунтий
011c9b9eb7.jpg


Мактум вообще потрясающе получился, как только опять смогу начать работать с сайтом, сразу же дополню фотогалерею этими восхитительными фото! Все таки наш Каир дает очень ярких и эффектных деток, более того, у Мактума большой потенциал для пробегов - он крепкий, с сухими ногами, достаточно крупный и у него потрясающая скорость восстановления. Мне кажется, он должен показать очень хорошие результаты весной.
011c9b592f.jpg


011c9b6bfc.jpg


011c9b77a9.jpg


011c9b83f7.jpg
 
Последнее редактирование:
10.01.2016

0_1979e9_50d38120_XL


0_1979e8_5ed50c68_XL


0_1979e2_6f39d23b_XL


0_1979eb_ea5241d4_XL


0_1979df_27d76a6b_XL


Ну где там ваш сахар? Работаешь понимаешь тут,работаешь:rolleyes:,а лакомство выпрашивать приходится:D

0_1979de_36b6852a_XL


0_1979e0_7db697d6_XL
 
Последнее редактирование:
0_1979e3_10827877_XL


0_1979ea_dfdf7b27_XL


0_1979e5_761bab97_XL


0_1979ec_fe14b1f7_XL


0_1979e4_f0135d5a_XL


Монаря с Яной,уже темнело и качество, такое ,какое есть;)

0_1979ed_f796c8f1_XL


0_1979e6_f9831ec8_XL



Алина у тебя получились фото Монарха?:)

0_1979e1_865bcaff_XL


0_1979e7_e868e1c5_XL
 
Последнее редактирование:
Получились, я завтра с рабочего компа буду выкладывать, ноут еще не готов, пишу с телефона
 
Алина, поздравляю тебя и твоих друзей с Новым годом!
Желаю здоровья всем-всем-всем, кто тебе дорог; хорошего солнечного настроения; чтобы те неприятности, которые могут с тобой случится, всегда оказывались при ближайшем рассмотрении трамплином к новым удачам и достижениям. Ну и чтобы из твоей троицы со временем вышла прекрасная разномастная тройка ;)!
noviy-god-133.jpg
 
Sibir, большое спасибо за такие теплые слова! Я очень надеюсь, что все так и будет!!!!

Сегодня встала в полтретьего от какого-то шума, вышла на крыльцо, а у нас такой ливень фигачит, в пять выехала из дома....еду по трассе, дождь стал переходить в рыхлый мокрый снег, доехала до города, пошел снежище. Я представляю какой завтра будет каток, когда это ночью подморозит :)

Итак(с)....взяла сегодня в офис фотик, загрузила все фотографии, так что буду отрываться :D Все читатели моего дневничка попали на трафик :oops::D

Покажу нашего юного красавца - арабского жеребчика Кипра (Камелот х Пани). Парень очень яркий, точеный как статуэточка, харизма от него так и прет!
dsc072jij.jpg




dsc07288.jpg


Гаухар и Каир
dsc07294.jpg


dsc07302.jpg
 
Последнее редактирование:
Полин, жеребчик! По возрасту Лена точнее скажет, но по-моему 1,5 или около того. Он вообще такой по характеру активный, хорошо что его Вике в работу отдали, хозяин уже постоянно отмечает и по характеру перемены, поспокойнее стал, попослушнее, и внешне тоже. :rolleyes:

_________________________________

Американский рысак Сингапур. Очень мне особенно вот это фото нравится. Такие глаза.... Бакоськин папуля :)
dsc073frf.jpg


dsc07321.jpg
 
Ага, Кипр пока такой вороной-вороной, ждем, когда серый будет ;)

Сингапур страшный попрошайка!!! :D
А еще сейчас идем мимо, зубы скалит и на дверь кидается, у жеребцов в голове уже весна!!! :p
 
Мой подросший Королевич Елисей, тьфу, Дар :)
dsc07326.jpg


dsc073www.jpg


dsc073ifi.jpg


На фоне кораблика, я как-то про него писала
dsc07341.jpg
 
Сверху