Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Sibir, Ань, напишу от себя, твои комментарии остро не воспринимаю, наоборот, с удовольствием отвечаю тебе, Соня (Mak-mak) не даст соврать, я с ней списывалась, узнавала ее мнения по нашей работе, по выступлению, я очень спокойно реагирую на адекватные и грамотные замечания и советы, по сути, за весь период существования моего дневничка был лишь один человек, чьи комментарии и критику касательно нашей работы я действительно восприняла остро, но опять же, там все зависело от постоянных цепляний, гонора и тасканий наших фото на чужой неприятный для нас форум. :rolleyes:
 
А ещё я всё хотела про Гладиатора спросить. Ему хочется заниматься-седлаться или нет? Наши пенсионеры очень жаждут человеческого внимания, но у них нет выгула в табуне, поэтому очень интересно побольше про ваших почитать.

Можно ответить не как владелица пенсионера, а как хозяйка симпатичной мандариновой газонокосилки:D Возможно, без выгула в табуне, просто левадка и денник дали бы иной результат, но у нас ситуация другая, табун коням очень многое дает, это полноценная лошадиная жизнь, я бы не сказала, что кони, которые уходят на выгул с табуном, прям жаждут и страдают от нехватки человеческого внимания. Нет. Они, когда живут такой жизнью, общаются в табуне, у них свои движняки, настроения, они как-то полностью себя реализуют, нагрузка у них приличная, тут уже говорилось что до выпаса идти и далеко и по горкам-спускам, и через брод, и не один. Я сужу по Варе, она живет в своем мире, сама по себе достаточно обособленно держится в табуне, у нее есть одна лучшая подруга - серая рысачка Талина, любимая доча, а еще Варька любит собирать вокруг себя детский сад, жеребятки к ней постоянно тянутся. Тем не менее, она всегда с радостью встречает меня, ей нравятся мои обнимашки-почесушки-целовашки. Она рада видеть меня, но я для нее не пуп земли... и мне почему-то кажется, что она счастлива, ей дано понять ненавязчивую любовь человека, дружбу, но в то же время у нее есть возможность жить настоящей лошадиной жизнью, в полях, среди сочной травы и прохлады речки, среди собратьев, только не приходится сталкиваться с голодом и морозами, волками, ее всегда ждет вкусный ужин, теплый и сухой денник. :rolleyes: У них с Глашей похожий режим, только парня берут нет-нет седлаться и на прогулку в поля или в леваду, а я редко, но беру Варюху погулять на чомбуре, походить, пообщаться. А вот Бакося да, встряла как и Армани:D:D:D
 
сегодня совсем нет времени, поэтому отвечу пока только на часть дискуссии.
У критиков работа такая, у тех кто рецензии пишет к книгам, у ресторанных и прочих, но в конном спорте - то таких вроде бы не имеется, я имею в виду специальность:rolleyes:, поэтому, по моему мнению, если уж очень хочется кого-то критиковать, то в первую очередь надо начинать с себя
Я скорее говорю не о критике в высоком смысле, а о том, что и простому смертному могут не нравится книги, фильмы или выступления спортсменов, даже если они сами и сотой доли из этого не способны сделать. Ну вот не нравится мне Акунин, а Довлатов нравится, и я не вижу проблемы в том, что мы с друзьями обсуждаем и критикуем писателей, актёров или поваров, мы имеем право на своё мнение даже не будучи профессионалами в той или иной области (а всякие обсуждения на форумах я приравниваю как раз к подобным посиделочным обсуждениям). И мнения и пристрастия обычных людей часто могу не совпадать с мнениями судей и критиков, в этом тоже нет ничего страшного.
И пара слов про КЮР Мистера Икса с которого всё началось. Я его наконец-то посмотрела. Это очень здорово, что наш всадник выступает на таком уровне, и я восхищаюсь её работоспособностью и мастерством, но от выступлений Кореловой на Балагуре я получала просто море позитива, здесь по-другому. Когда я смотрю выездку мне больше всего хочется увидеть атлетизм и гармонию лошади со всадником (вот не движение в горку, равномерность и импульс по отдельности, а именно общее впечатление). Возможно это совсем не спортивный подход, но я этого всегда жду. Когда я смотрела Балагура на пике его карьере, я видела этого больше. Но это было несколько лет назад, надо пересмотреть и сравнить свои впечатления.
А свою посадку я с её даже и не пытаюсь сравнивать, на моём уровне на таких всадников смотришь не для сравнения, а для стремления.

А у нас впереди праздники, нет, ПРАААЗДНИКИ,
А за что это вам столько праздников? :)
 
8-марта и Наурыз :p

Ань, но согласись, что критика тоже может быть разной, в том, что сейчас содержится в постах "интернет-критиков", нет ни капли банального уважения и рациональности, дело докатилось до того, что уже обсуждается вес Инессы, дерганные движения Мистера Х и то, что она его везет на себе весь КЮР :eek:.
 
Последнее редактирование:
Утром встала, глянула в окно, а у нас немного снежка намело и чуток похолодало....мысли переобуть машинку в эти выходные опять отодвинулись немного. Что там у нас опять с грунтом будет, неизвестно.

Я поднапряглась, на прошлой и на этой неделе у нас с Викой по три тренировки получается в неделю, две с ней и Армани (четверг и суббота) и одна со мной (в воскресенье), плюс Ленчик с ним работает. В общем, мы ПАШЕМ :D.

Эта рабочая неделя у нас длинная, все работают и в субботу, потом три дня отдыхаем, планирую приехать на конюшню в воскресенье, поработать, в понедельник - наконец-то выспаться и отдохнуть, а во вторник устроить субботник у себя на участке, пора уже.... зафотаю своих котофеичей и собакевичей...сам участок не сфотаешь, лысо все пока, в серо-бурых тонах.
 
Последнее редактирование:
3.03.2016.:)
Пока работали Армани, было пасмурно,а сейчас уже,:p солнечно и тепло.

0_197cd4_f6610269_XL


0_197cd1_a0cc524a_XL


0_197cd3_d10c46d4_XL


0_197cd0_57e29e2d_XL


0_197ccc_38416dd2_XL


0_197cd6_e25e5ee2_XL


0_197cce_9e434a_XL


0_197ccf_4b8fe35d_XL


0_197ccd_5a9a77a9_XL


0_197cd2_cff2bed2_XL
 
Последнее редактирование:
Ань, но согласись, что критика тоже может быть разной, в том, что сейчас содержится в постах "интернет-критиков", нет ни капли банального уважения и рациональности, дело докатилось до того, что уже обсуждается вес Инессы
А я такого и не видела, я обсуждение видела только в одном дневнике -там отзыв полный восхищения и переживаний за сложившуюся ситуацию с судейством от непосредственного свидетеля выступления и упоминания обсуждений в певце. Сходила в певца, нашла это обсуждение, там тоже всё корректно. Я стараюсь следовать советам профессора Преображенского ;). Мне даже на познавательные и интересные дневники времени не хватает, ну остальные нафиг.
Ну а если безотносительно этого КЮРа, то конечно комплекция всадника в какой-то мере влияет на восприятие выездковой пары, мне кажется. И ещё мысль подумала - очень по-разному воспринимается выступление, если смотреть его живьём и по компьютеру. По компу выискиваешь огрехи, а живьём обычно находишься целиком под атмосферой выступления.
 
Что-то накатила на меня усталость, конец недели, пятница, но понимаешь, что завтра опять на работу.
175725118.gif


Сижу вот, думаю.... в перерывах между переводами полазила по сайту местного конного магазина, блин, гималайская соль сейчас 4200тг (грубо говоря, 850 рублей)....это та, что раньше стоила 1900тг (380 рублей) :(. А брать надо, они ее очень любят и всегда с удовольствием хомячат, значит организм требует. Тут еще засада, всегда зарплату до праздников давали, и на новый год, и на 8 марта, а тут, кризис, блин..... Вот думаю в воскресенье купить пару булыжников кормовой соли, чтобы временно перебиться, а зарплату получу надо будет в крамере заказать, там в любом случае она дешевле получается, просто нужно покупать сразу с запасом, только так наверное. Хорошо хоть есть запасная бутылка пятилитровая с маслом и 1,5 ведерка льняного семени, на весну коням хватит, еще бы облепихи докупить и вообще душенька моя была бы спокойна. Поглядела сколько стоят маршталловские мюсли, по 14800тг (почти 3000рублей)...прифигела.... блин, я планировала до пробегов пару мешков таких скормить, именно пробежных.

Радует одно, пришла весна, теплое время, стали звонить люди по дрессировке... не знаю поймут меня или нет, но раньше я много кого бесплатно тренировала, сейчас больше не буду, решила набирать платную площадку, вчера уже с одной новой собачкой отзанимались, во вторник пришли те, кто "отморозился" на зиму, многие не любят в холода работать с собаками:cool:
 
Похожа на Нану, только на любимую и откормленную.
Позвони, почему нет. Выражение очень похоже.
А когда собака уши закладывает, прямо другое выражение у них :-))
 
Не она :(, хотя да, похожа, у Наны обычное состояние- заложенные ушки....и мне тоже показалось что откормленная...
 
Что-то накатила на меня усталость, конец недели, пятница, но понимаешь, что завтра опять на работу.
175725118.gif


Сижу вот, думаю.... в перерывах между переводами полазила по сайту местного конного магазина, блин, гималайская соль сейчас 4200тг (грубо говоря, 850 рублей)....это та, что раньше стоила 1900тг (380 рублей) :(. А брать надо, они ее очень любят и всегда с удовольствием хомячат, значит организм требует. Тут еще засада, всегда зарплату до праздников давали, и на новый год, и на 8 марта, а тут, кризис, блин..... Вот думаю в воскресенье купить пару булыжников кормовой соли, чтобы временно перебиться, а зарплату получу надо будет в крамере заказать, там в любом случае она дешевле получается, просто нужно покупать сразу с запасом, только так наверное. Хорошо хоть есть запасная бутылка пятилитровая с маслом и 1,5 ведерка льняного семени, на весну коням хватит, еще бы облепихи докупить и вообще душенька моя была бы спокойна. Поглядела сколько стоят маршталловские мюсли, по 14800тг (почти 3000рублей)...прифигела.... блин, я планировала до пробегов пару мешков таких скормить, именно пробежных.

Радует одно, пришла весна, теплое время, стали звонить люди по дрессировке... не знаю поймут меня или нет, но раньше я много кого бесплатно тренировала, сейчас больше не буду, решила набирать платную площадку, вчера уже с одной новой собачкой отзанимались, во вторник пришли те, кто "отморозился" на зиму, многие не любят в холода работать с собаками:cool:
цены пугаю однозначно!!!!а вот насчет работы мое мнение -любая работа должна быть оплачена!это твои знания и твой труд!
 
Ленчик, какой клип, какой клип!!!! Два другана...и ты верхом на Манаречке :)
 
Последнее редактирование:
Ниче се:D,я думала все дрыхнут уже;)
Нифига...у нас сегодня с Гаухаркой был незабываемый секас:D, вязали клубных стаффордов, что у кобеля, что у суки первая вязка....у меня руки отваливаются, ножки отваливаются, поясничка тоже от позы в букве зю....сука сопротивлялась...и спать не могу...вот и по проконям шарюсь. Одно облегчение, хозяину суки тоже, наверное, не спится, представляю как у него будут мышцы болеть завтра, он сегодня-то кряхтел пока ее держал....:cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху