Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Ребят, хочу задать следующий вопрос, у Армани стали крошиться копыта, в прошлый раз давала биотин, все наладилось, это было чуть больше года назад..... вчера я заказала биотин на ибее, но он идет около месяца, иногда чуть больше, хотела с читателями посоветоваться, может кто сталкивался, говорят, что куриные яйца помогают для роста копыт. Пока биотин в пути, хотелось бы подкормить, кое-где вычитала, что дают в течение 2 недель по 2 сырых яйца со скорлупой в кашу. У меня свои куры, так что домашними яйцами мне не сложно обеспечить коня в течение 2 недель. Единственное, интересно, работает ли? Буду рада любому мнению.....
 
Понравились и Армаша с галопом, и Монарх с прибавкой, супер!!
Спасибо, Полин, со мной и с Викой - две разные лошади, правда? :D

Сейчас поменяли немного методу работы, используем скользяк для подсказки, конь уступает, делает верно - сильная похвала, тут же снимаем скользяк - закрепляем. Очень хорошо помогает!!!! В особенности, у Вики уже башку вверх не вскидывает совсем. Все таки допсредства при правильном применении в работе с молодой лошадью - очень полезный инструмент, минимально его использование, но конь быстрее схватывает что ты от него требуешь, ведь со вскидыванием без скользяка уже не первый месяц работаем, он упрямится, а тут пара-тройка недель периодического одевания на несколько минут и подработки, как я уже написала, и до Армани дошло что так проще и лучше и самому удобнее. Он не совсем легкий в работе, бывает если на чем-то заткнулся, то упорства ради стоит до посинения на своем. И бьешься, бьешься, потом бах, наступает переломный момент и он понимает, что то, на чем настаивал всадник - удобнее для него самого. А такая подсказка как скользяк дает преимущество, извечной борьбы нет, всадник показывает как проще и после нескольких повторений Армашка уступает...

Опять же результаты потом на стартах будем глядеть, но я сама вижу улучшение, так как прошу Вику проводить субботние занятия при мне, видео есть видео (спасибо Лене огромное), а вживую смотреть вообще интересно.

А от Манари Вика вообще в восторге, он сначала немного ленился, а теперь втянулся, причем у него огромное преимущество - шикарные движения, нам с Армашей только слюни пускать остается :D. А еще он очень контактный и любит сотрудничать с всадником, душа-конь, я более чем уверена, что он сейчас будет прогрессировать широкими шагами.
 
Последнее редактирование:
Алина, ну вы и требуете разное от Армани :p

Ты работаешь с ним и с собой, а Вика только с ним :-))
 
Ты работаешь с ним и с собой, а Вика только с ним :))

Вика тоже над собой работает:) Все ошибки стараемся углядеть и исправить. Зеркал то нет и посмотреть на себя со стороны нет возможности,вот и поправляем друг друга. И в этом нет ничего страшного;)
 
В общем, с Леной порешали так, насобираю яиц до воскресенья и принесу - попробуем:rolleyes:. Но все равно буду рада, если кто своим мнением поделится. А еще я вчера настоечку коням сделала, из кукурузного масла накаленного с натертой на мелкой терке тыквой и морковкой.......Боже, какой от нее запах, у меня родные слюнями исходят:D:D:D

И, по секрету, долго думала, изучала вопрос как в материалах на русском, так и на английском языке, в общем нашла в Алматы частную пивоварню, отзывы о ребятах замечательные, они готовят разные сорта натурального пива (без химии, с натуральным осадком, который свидетельствует об этом), включая темное живое нефильтрованное. Сегодня разместила заказ, буду давать коням 3 раза в неделю, потом расскажу про результат ;), но судя по отзывам с английских и ирландских конюшен, это вещь!
 
Последнее редактирование:
Буду рада любому мнению.....

Для роста хорошего рога помогает сочетание шиповника и ламинарии. В идеале это воплощено в подкормке FirmFoot у Додсона, но по сути нет ничего зазорного, чтобы давать по отдельности самому. Получается намного дешевле, особенно если у вас продается сушеный шиповник в каком-нибудь супермаркете, у нас вот в Ашане на развес около 150 рублей/кило.
 
Для роста хорошего рога помогает сочетание шиповника и ламинарии. В идеале это воплощено в подкормке FirmFoot у Додсона, но по сути нет ничего зазорного, чтобы давать по отдельности самому. Получается намного дешевле, особенно если у вас продается сушеный шиповник в каком-нибудь супермаркете, у нас вот в Ашане на развес около 150 рублей/кило.

Подкормку опять ждать.... но я заказала эквиминзовскую.....шиповник сушеный у меня дома есть (спецом куст держим, мама пьет) :rolleyes:, а в какой пропорции давать?
 
Алматы частную пивоварню

буду давать коням 3 раза в неделю

Армани пиво,нееееет,это ж как напьется и буянить начнет,всем места мало будет:D:D:D Если он на трезвую голову иногда такое вытворяет в леваде :p:p:p
 
Лен, мы ж не бочонками, по поллитра тока на морду :D, оказывается, пользы оочень много :oops:.... Представляешь, заходим в конюшню, а Армани с размаха дверь денника вышибает: "Лай, лай, ла! Мать, пошли, накатим!" :D:D:D
 
http://oldbilly.ru/product-1690800-firm-foot Вот оригинал, 50/50 шиповника и водорослей. Дозировка у меня где-то написана в тетрадях, помоему 30 грамм в день. В принципе скорее всего так и есть, потому что норма ламинарии на взрослую лошадь 15 грамм, думаю и шиповник где-то около того.
 
http://oldbilly.ru/product-1690800-firm-foot Вот оригинал, 50/50 шиповника и водорослей. Дозировка у меня где-то написана в тетрадях, помоему 30 грамм в день. В принципе скорее всего так и есть, потому что норма ламинарии на взрослую лошадь 15 грамм, думаю и шиповник где-то около того.
Сонь, огромное спасибо!!!!!
 
Я тоже читала про ламинарию хорошая вещь.У нас сам рог хорошо растет, у Армани проблема внутренней стенки,она очень тонкая и хрупкая.
 
Трава, какая там трава, уууу:rolleyes::D как говорится, сам бы ел... в общем хороший повод для порадоваться за ваших лошадок и немножечко им позавидовать:)
На видео оба красавцы, тут могу только улыбаться, любоваться и кивать "молодцы!"
 
А про яйца - советуют же пить Кальцид девушкам для ногтей, а это как раз БАД на основе скорлупы. Только туда еще добавляют D3, но не знаю насколько это важное дополнение. Надеюсь поможет, раз есть возможность ему подавать! Яйки еще раньше давали как источник белка. :)
 
нашла в Алматы частную пивоварню, отзывы о ребятах замечательные, они готовят разные сорта натурального пива (без химии, с натуральным осадком, который свидетельствует об этом), включая темное живое нефильтрованное.

Алина, что за пивоварня? (по долгу службы знаю о пивоварнях))), можно в личку :-)
 
изначально для копыт всегда давали крапиву:) !!!самый простой и действенный способ.ламинарию даю лошадям для поднятия иммунки. она содержит очень много витамин, биотин как показала практика лучше брать жидкий дает эффект почти сразу и хороший.
 
Сверху