Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Всем привет, вот, пять дней не была в дневничке, рада, что он не покрылся пылью и народ отписывается!

Фотографии просто чудесные, у нас сейчас вокруг такие яркие краски зелени, и хотя стеной уже который день идут дожди, рано утром, когда еду на работу, любуюсь кристально чистым видом наших алматинских гор с их величественными заснеженными вершинами....ни один фотоаппарат такое не передаст, это надо видеть своими глазами.

Дождики идут, в полях травка изумрудная, густая....Бакоська как на дрожжах на ней растет. Сейчас в такой травке все самое полезное, я прям очень рада, что у нас есть возможность отправлять кобыл на целый день на выпас.

Субботу я пахала на работе, а в воскресенье лентяйничала....потому что просто уже перегруз пошел и мое программное и аппаратное обеспечение тупо зависло, мозг требовал разгрузки, а тело - отдыха. Мне не хотелось ездить верхом, мне не хотелось садиться за руль, мне не хотелось вообще шевелиться, так как я проработала всю ночь в пятницу и субботу...глаза слипались. На конюшню я-таки себя выпнула, ибо у Армани в полях лопнула подкова, поэтому срочно пришлось снимать вторую и Ленчик вызвонила нашего коваля. Занятия я честно прогуляла. Сидела на лавке и сквозь слипающиеся глазенки наблюдала как Вика его работает. Просто не было сил, совсем. Меня поняли, и не дергали. А еще у меня опухли пальцы...сильно так, от перегрузки в виде сплошных 2 суток за клавиатурой и разделки 150 кг коровьего рубца для собак, и я когда Вике с Леной на конюшне показала две распухшие пятерни, они моментом налили мне горячей воды с солью, окунули туда мои рученьки, мне сразу стало так хорошо, тепло....пальцы перестали ныть, глаза опять стали закрываться....:D В итоге, через 15 минут, пальцы привелись в божеский вид. Спасибо моим дорогим и любимым тренерам за заботу.

Днем на конюшню прибыли мои друзья, чью дочурку по показаниям врачей мы почти каждые выходные катаем шагом без седла. Вы знаете, меня так тронуло, что ребенок когда увидел меня, подбежал, бросился на шею и крепко-крепко обнял меня и поцеловал, потом указал пальчиком в стороную конюшни и сказал "Ая, Но-но, ммммм!". Сейчас расшифрую, Ая - это почему-то я :D, понять детскую логику не силюсь, ну Ая так Ая:p, но-но - Армани, а мммм - это у Анжелики направление куда она хочет идти... В этот раз ребенка покатали на другой лошадке, но ее все равно тянет к моему вороному сорванцу:oops: Я сказала родителям, что они попали, ибо девчушка с пяти утра уже собиралась к Ае с Но-но. Лет эдак через дцать вполне возможно, что из Анжелики вырастет коневладелец, такими темпами-то....

А уже совсем к вечеру приехала коневладелица Яна и забабацала всем обалденные острые куринные крылышки на решетке гриль........я чуть пальцы не проглотила, у меня даже организм немного вышел из коматозного состояния ради такого дела:D:D:D

Вот так прошло воскресенье...в понедельник встала, как будто после тяжелого похмелья, все болело, на работу не хотелось...Сейчас на календаре среда, надо дотянуть до пятницы и блин, отоспаться!!!!!!

P.S. Еще Армани обзавелся третьим рабочим вальтрапом чудесного голубого цвета с фирменным кантиком от Hennesy Polka. Все, теперь с тремя рабочими вальтрапами моя душенька спокойна.
 
Ну, я это около 3-4 тебя, так что у меня сил побольше...но тож не железная, конечно:D

А у нас вроде бы первый солнечный день за практически неделю дождей проливных....кое-где сильно дороги размыло:
dc710b6707e7bcddef6011ef8b02a4c66ba9d.jpg


TUV996d0.jpg
 
кое-где сильно дороги размыло

Мдаа... никогда не понимала пословицу "вода камень точит" так буквально. :eek: А ваша неделя дождей видимо к нам прилетела, у @Prosperity в дневнике наш краткий прогноз на ближайшее время. Поделились так поделились..))
 
О,я на себе испытала вчера:confused:,месяц назад, залатали яму огроменную, которая в сторону барахолки на повороте,вот она сейчас еще больше в два раза стала,так что аккуратней там на повороте,практически на полдороги размыло и причем ее не видно,полностью залита водой. Вот хорошо не на скорости,так бы все по отлетало начерто,как не осторожничала и не прижималась,все одно провалилась :eek:
 
У вас тоже ремонт дорог как будто пластырь на ногу наклеили? Сезон продержалось, потом снова растрескалось и еще пространство вокруг ямы с собой прихватило... У нас весь городок в таких заплатках.

na_plohoi_remont_dorog_v_moskve_bu.500x500cfc81.jpg


Но ладно на равнине, едешь и не паришься, но за горной-то дорогой можно следить получше, все таки место повышенной опасности! Вы аккуратнее там, девчонки! :)
 
Только сейчас увидела, что заныкала с прошлого раза :D
Яна и Мактум
DSC0076150314.jpg


SZOZSGLSZ2f1b4.jpg


Мактум (Метана х Каир)
DSC00764465bc.jpg


Гаухар на Монархе, Яна на Мактуме
DSC0076718c7b.jpg
 
нифигасебе у вас там дорога *немножко* поломалась!я в шоке! это едешь едешь х.ракс и провалился!обалдеть.я вот тоже после поездки под впечатлениями от наших дорог.трасса М7 федеральная! там ямы огроменные и шишки по 40-50 см в высоту!!!а в одном месте асфальт вздыбился верх был на уровне окна моей машины:eek: колея см 30...в общем экстримальщикам счастье.
 
Да, Катюш, у нас и улицы некоторые прям подтопило, сейчас вот второй день только как солнышко вышло и небо не плачет, но вечером прям холодновато, особенно в квартирах, у меня даже мамка пока ко мне переехала, так как в квартире реально дубор, отопление-то отключили, а у меня - лепота, дровишек пару подкинул, совочек угля и все, Ташкент.
 
Сегодняшняя прогулка в поля. в хорошей компании:)

0_19e749_9531b9c_XL

0_19e73c_90875d8f_XL

0_19e758_a26d72f3_XL

0_19e745_3f24b9a_XL

0_19e72f_fa243930_XL

0_19e739_57130628_XL

0_19e74a_ac94c034_XL

0_19e738_6f6c784_XL
 
Последнее редактирование:
Маки все еще радуют глаз;)

0_19e747_b555baeb_XL



0_19e741_d93dfa00_XL


0_19e754_68f30a2f_XL


26408f85cc42a1c3ee05d4d5f812de06.jpg


0_19e752_dd8a703_XL


Это, вроде бы ,сухое дерево,с фиолетовым стволом:)
Тоже по своему красиво:)

0_19e73b_510cc26b_XL


0_19e73d_6c9c33df_XL


Цветочки;)

0_19e755_28a014e5_XL


0_19e742_6bc7d75a_XL


0_19e751_9e57ab57_XL


0_19e74e_a6ebd068_XL
 
Последнее редактирование:
Все фото от Адели.:)

0_19e730_2d90ceaf_XL


0_19e743_8d0c3272_XL


Курган цветущий с высоченной травой.
Аделя гуляет по полям со своим песиком Кирюшей(алабайчик) Так вот,пес очень любит по носиться сломя голову, в этот раз так и случилось,правда голова осталась цела;)

0_19e73a_19cbd723_XL


Разгоняется,молниеносно взмывая вверх:) и так же быстро исчезает из вида:eek:.что же случилось?
Собака как сквозь землю провалилась.:D
Быстро забегая наверх и резко по тормозам.....И вот зрелище,ничего не понимающий Киряo_O

Это можно назвать,ловушкой на медведя,глубина приличная,примерно 5м.:eek::eek::eek:

0_19e75a_6816b696_L


Собака не пострадала,далее началась операция по спасению и вызволению белого,розово носого, из курганского плена:D:D:D

С собой только поводок,тоненький и коротенький. Принято решение идти за подмогой,что быстренько и сделали.:D На конюшне взяли три корды,широкий плотный вольтрап,прыгнули на лошадей,для быстроты выполнения задуманного.:)
Продолжение следует....
 
Последнее редактирование:
Рус на Листике,Аделя взяла Боцмана,на месте решили спуститься в яму и обвязав собаку,поднять ее на верх,а потом вызволить и человека спасателя:),коим являлся муж Адели ,Тима:D
Кирюшу обмотали вольтрапом и зафиксировали двумя кордами,аккуратненько подняли на верх.Собакин счастлив,далее спасли:D и спасателя.
 
Сверху