Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

0_19e783_2f1bc2bf_XL


0_19e789_4faebdc9_XL
 
Последнее редактирование:
Позже еще Геру покажу
Ракета:D:D:D песок не успевал приземляться:p:p:p

0_19e776_afc22ffc_XL
 
Последнее редактирование:
Девочки, ну если по вам кому-то на протяжении долгих лет неймётся, значит в вас определенно что-то есть! :)
Как же я люблю после трудного дня зайти сюда и отдохнуть на ваших фотографиях!))
 
Сонь, про года никто не говорит, человек вот как ушел от нас около года назад, так все успокоиться не может :D:D:D. Ну лучше ему там, да и Бог с ним, так нет....то он, то его окружение обязательно втихаря читают и потом начинают по новой кости мыть у себя в дневниках.... то тренировки не те, то условия у нас не те, то выгула мало, то диванов на улице нет, понимаешь, то заездка у нас не та.... уходя, уходи, Господи ты Боже мой, да все никак, как банный лист к Ж прицепилась и все тут.
 
Да я поняла о ком ты, просто думала больше года уже прошло, так не вяжется, что вы вообще когда-то были в одном клубе..)) Знаешь, может и не так все хорошо, как описано, было б хорошо - жил бы человек и радовался, а не вспоминал о том, как у других все плохо по семь раз на дню.
 
Я уже ничему не удивлюсь :)) Эх Сонь, надо тебе как нибудь к нам в гости выбраться. Поглядишь на "ужасы" нашего бытия, да вживую пообщаемся.
 
Вооо, какой правильный настрой! В этом году в Саратов, в следующий отпуск -welcome to Almaty
 
..то он, то его окружение обязательно втихаря читают и потом начинают по новой кости мыть у себя в дневниках
Дивчины, ну ладно они к вам ходють, но вы-то зачем туда заглядываете;)? Всегда будет сто пятьдесят миллионов мнений и понятий о том, как надо и где хорошо, но реагировать на каждый негативный кивок в ваш адрес - это ж столько нервных клеток тратить, а они не восстанавливаются. Зачем ВАМ-то это??? готова поспорить, что каждого кто-то обсуждает за спиной, стоит или послушать и сделать полезные выводы или не слушать и забыть раз и навсегда. Каждый раз подогревать себя негативом!? Может пусть этим занимаются другие?
 
Сорри, опять будние и выходные рабочие захватили....я даже сумела вчера на полтора часа на конюшню вырваться, ну теперь уже полегче будет, остался один большой документ на перевод.

Sibir, Glashuntiy, да я вообще кучу дневничков читаю и просматриваю, и казахстанские все в том числе, я не лукавлю, да, пролистываю, так как мне интересно как развиваются и живут другие клубы, знакомые лошади, где-то мелькают фото или новости о спорте и проводимых в Алматы семинарах , и это нормально, я в этом ничего зазорного и плохого не вижу, чего я себе не позволяю, так это язык распускать, а иной раз очень хочется словом приложить человека, которому никак с миром и спокойствием не по пути.

Я знаю, что несмотря на утверждения об обратном, этот человек нас читает, и я не против, ради Бога, так как у нас в клубе интересно, вечный движняк - фотосеты, приколы, соревнования, занятия и прочее, и мы это выкладываем здесь, но читать и молчать это одно, а периодические эпохальные высеры с той стороны, знаете ли, порой раздражают...

Возьмем для примера последний ее бред про таких плохих Ажаровцев, которые рано заезжают и начинают "работать бедных" 1,5-2 летних арабов, как она там сказала "Бог им судья", я долго молчала, ведь она прекрасно знает, насколько спокойна и дозирована работа, 10 минут в день, под легкими всадниками, направленная на банальное управление, она здесь стояла на постое и в курсе этого, но почему-то ей выгодно все извернуть так, чтобы мы выглядели извергами...
Так же и с несчастным выгулом в 30 минут, который формально прописан у нас по договору, да ее кони больше всех в леваде гуляли, порой по два раза по 2-3 часа, когда их выпускала берейтор, а потом приходила эта ЧВ и выпускала коней по новой. Она тут всем частникам тыкнуть пыталась на что-то, когда по быстрому переехала от нас, и когда ей каждый отписался в ответ на ее опусы, она почему-то промолчала, ибо против правды не попрешь, я вон по ее словам вообще на Варе бабки отбиваю...

Кто-то из наших посчитает нужным промолчать и не обращать на гуляющие весенние обострения внимания (что по сути является самым правильным и верным решением), я уважаю эту мудрость и тоже часто молчу, и терпение у меня есть, и вообще человек я не злой, но тут у меня нет настроения молчать, когда опять эта наша бывшая ЧВ изворачивается и поносит, поносит здесь на проконях, сплетни разносит у нас там в конном кругу, мы обычно не обращаем на это внимания, и, в принципе, наверное я единственная из всех, кто предпочел отвечать на ее колкости и зацепки (настроения у меня нет последние пару дней, поэтому завожусь с полпинка, и если в другое время промолчала бы, то сейчас не моЖу, простите засранку), но пусть она сначала трезвым взглядом на себя поглядит, не хотела раньше говорить, но сейчас молчать не буду, это не я на вечно-хромающем коне круги нарезала, "выездючила", его спасли от мяса, да, но он хозяйке этим должен был по ее мнению, вот и крутили тут бедного ковыляющего несчастного коня контргалопами, вольтами, приниманиями, на соревнования скатались, а когда ему совсем плохо стало и тощий был как борзая, его все равно брали под седло "на прогулки", хотя любому здравомыслящему человеку в голову не придет седлать животное в таком состоянии, я уж молчу про оры и постоянные тычки и тумаки, которыми гуманистка щедро награждала свою лошадь, про тонны и литры лекарств собственного назначения которые на постоянной основе вкалывались и вливались, конь расплачивался за то, что у хозяйки были неудовлетворенные амбиции непрактикующего ветврача. Бог ей судья. Пусть как угодно солнечно она все в интернете показывает, много людей здесь знают как это все было на самом деле. Так что кому-кому, а ей нужно тихо на Жо сидеть и не рыпаться в нашу сторону. Может то что я написала сейчас здесь жестоко, так как конь уже за радугой, но я другого способа не вижу, чтобы успокоить шило, которое мешает ей жить спокойно.

Все... надеюсь, эта тема будет закрыта, а временно или нет, это зависит от благоразумия того человека, ну и от моего порой нерадужного настроения ;)
 
Последнее редактирование:
Ну, хозяин - барин, делает с лошадью что хочет, но никогда не понимала тех, кто встает в конюшню, которая заранее не отвечает его требованиям, а потом начинает поливать начкона грязью что тот чего-то не выполнил.

Я за длительный выгул! Встану-ка я в конюшню, где прописано 30 минут.

Это примерно как встать в сарайку и вздыхать, что у них там не Максима Стейблз.
 
Сравнение с сараем, кстати, образное.))) Точнее вообще не сравнение, а пример очень завышенных ожиданий у чв.
 
Ну, по ее же словам, пять лет ее там ВСЕ устраивало, пока не пришли Полина, Алина и Гаухар с возмущениями в ее дневник :D

В общем, очень надеюсь, что там сделают правильные выводы и будут спокойно жить там где стоят, при этом не трогая наш клуб.
 
Все... надеюсь, эта тема будет закрыта, а временно или нет, это зависит от благоразумия того человека, ну и от моего порой нерадужного настроения ;)

Я почему то в этом сомневаюсь:D:D:D ,во первых ,о каком "благоразумии того человека" может идти речь:D:D:D,во вторых,она же нас не "читает":D:D:D :rolleyes: как бы.
 
Не могу цитировать с телефона, но в общем про приходы в дневники. Вот не раз прихожу к мысли, что хочешь жить спокойно - не заводи дневник, а кто все равно завел - сам напросился. По ушам не получал разве только безобидный ученик проката, описывающий тренировки на Громе да Маньке..)) Но высшая концентрация срача всегда будет если ты тренер или начкон, всегда найдутся недовольные (вернее обиженные), кто придет раскрыть всем глаза.

Кстати, за все годы владения лучшая конюшня была с выгулом 2 часа, и там, учитывая здоровье коня, начкон просила конюхов выпускать его погулять когда свободен плац или манеж. Если бы не необходимость летника - ни за что не съехала бы, человек оставил только чувство огромной благодарности за то что сделала все обещанное и даже немного больше. Но и без этого "немного больше" благодарность бы не исчезла.
 
Не могу цитировать с телефона, но в общем про приходы в дневники. Вот не раз прихожу к мысли, что хочешь жить спокойно - не заводи дневник, а кто все равно завел - сам напросился.QUOTE]

Жалко...онлайн хроника очень полезна и удобно, тем более, когда тут может быть концентрация инфы и фото, накопленная совместно...... :D Я компы два раза уже теряла, а информация сохранилась только тут.
 
Я вчера на полтора часа приехала на конюшню, констатирую факты, так сказать(с):

а) Бакося сильно подросла, пролиняла, и поправилась, попа прям кругленькая, ням, что меня еще больше радует, она растет, но с возрастом не трансформируется в новоалтаечку по типу;
б) Варя заметно покруглела:eek::D, опять мы персики круглые, лоснящиеся, а какая у нас сейчас грива - вах, вах;
в) Армашкин все также - в работе, в работе, и еще раз в работе. Соскучился, все вчера пытался за мной из денника выйти:p
 
Сверху