Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Вот я на то же надеюсь, количество моих материалов не выдерживает даже 5 флешек, в итоге все летит сюда, даже не конное. Потрму что иначе одна поломка виндуса - и все улетит туда, откуда не восстановишь.((
Именно по такой моей безмозглости, что начала дневник поздно, я осталась без елиной фотографии с моими первыми лошадьми-учителями. С первым собственным конем 70% имеющихся фотографий вообще сделаны у новых владельцев т.е. бессовестно сперты из интернета :)
 
во вторых,она же нас не "читает":D:D:D :rolleyes: как бы.

Ой ли? Очередная ложь. Вот прям сейчас ;) :

upload_2016-5-30_9-57-1.png
 
Вот я на то же надеюсь, количество моих материалов не выдерживает даже 5 флешек, в итоге все летит сюда, даже не конное. Потрму что иначе одна поломка виндуса - и все улетит туда, откуда не восстановишь.((
Именно по такой моей безмозглости, что начала дневник поздно, я осталась без елиной фотографии с моими первыми лошадьми-учителями. С первым собственным конем 70% имеющихся фотографий вообще сделаны у новых владельцев т.е. бессовестно сперты из интернета :)

Такой же опыт пережила...когда уходила от мужа, у него остались все мои фотоальбомы моей прошлой лошадиной жизни, сейчас на руках - ничего.... А новогодняя кража ноутбука с последними фотками и видео......Дневник - очень неплохой банк данных, все, конечно бывает, и тут сбой может быть, но все же лично в моем случае очень помогает. :rolleyes:
 
О! Шпасибо!:D


Мне в "нашем" случае всегда было обидно за Лену и д.Мишу, так как именно к ним проявили чудовищную неблагодарность, а отзываясь плохо о КСК "Ажар", человек проявляет элементарное неуважение к д.Нурлану, хозяину конюшни, в которую он вкладывает любовь и силы. Обсуждая и высмеивая работу с арабскими лошадьми со своей колокольни, эта особа, в очередной раз, проявляет свою некомпетентность и невежество в этом вопросе, выставляя себя, в первую очередь, в невыгодном свете.;)

Она как съехала утверждала что уважает и д.Нурлана и д.Мишу и вообще, только мы там каки эдакие, а потом вот такие высеры в пользу уважаемых ей людей....совравший в малом.....как говорится.... это боюсь не обострение весеннее, это подлость натуры, а такое не лечится.
 
Ты хде такую картинку нарыла? :D:D:D Да пусть читает если хочет, мне не жалко, только по-человечески, без сплетен, помоев, лжи, резких высказываний и интриг.
 
А мне вчера наша гостья Елена, прислала фото своего клуба. КСК Титан,на базе которого
существует АК Тай(иппотерапия)

Хорошим делом занимаются ребята,по себе знаю,это колоссальный труд,мы несколько лет сотрудничали с клиникой и по три раза в неделю,наши прокатные лошадки катали этих ребятишек,абсолютно бесплатно.

В этом году на у них базе 144 человека,по 72 человека в день,работают без выходных.Хотя сама база переживает не лучшие времена,но люди, как то стараются,поддерживают. Сама территория клуба очень большая,есть левады,шпрингартен.Но кризис накрыл с головой...Но благодаря Черниковой Е.А. и ее школе.как то стараются выжить...
Иппотерапия,как уже говорилось и пытаются развивать классические виды КС(выездка,конкур). По сути на таких людях и держится коневодство.

0_19e78f_8e11b069_XL


0_19e795_bfb23e03_XL


0_19e78d_1b7c07b9_XL


0_19e792_f9269130_XL


0_19e791_1fdefc3a_XL


0_19e793_149cd508_XL


0_19e790_e1a18a14_XL


0_19e78e_797d6b32_XL


0_19e794_d821ebf8_XL


С некоторых пор повелось у нас ездить в гости по разным конюшням,и делать небольшие фото отчеты:)
Вот посмотрев эти фото,как будто и побывали в кск Титан.
Лена! Спасибо огромное,за фотографии:)
 
Последнее редактирование:
Ух ты, Лен (из КСК "Титан"), спасибо Вам за такую важную и бесценную работу! Вы занимаетесь благородным и тяжелым трудом. Детки - наше будущее! А как у вас на территории чистенько и опрятно, все покрашено... Энтузиасты в наше непростое время - это все! А вы еще и развитием и поддержанием спорта занимаетесь!
 
Не знаю, мы вон с Гаухар периодически катаем дочу наших друзей, у которой проблема с ножкой и которой врачи рекомендовали ездить на лошади.....это такая ответственность, ребенок маленький, а лошадь какая бы не была надежная и добрая, все же животное, она может испугаться, дернуться....все бывает....всегда так переживаю, когда мы Анжелику катаем, стараемся не напугать, больше гладить....но это один ребенок....а какой труд ежедневно и по программе работать, да еще и столько деток. Ребят, вам там памятник ставить надо! Лен, будете еще в наших краях и решите к нам на огонек заехать, по возможности нашей Лене скажите, очень хочется с вами лично познакомиться, у меня не всегда такие авралы! Очень жаль, что в этот раз мы не смогли вас встретить сами.
 
а лошадь какая бы не была надежная и добрая, все же животное, она может испугаться, дернуться....все бывает....

Вот именно по этой причине мы и прекратили занятия,наши кони не все подошли для иппотерапии,хотя инцидентов не было,но ответственность и напряжение пересилило.
 
Потому что баловень, все мамка ему позволяет :D

Трудяга Армани честно катает за морковку, тут он рад стараться, он уже прочухал, что после нескольких кругов с ребенком на спине, ему и сахаром и морковку и травку и яблочко....... Кстати о травке, большое спасибо опять же нашему руководству, те кони которые не идут с табуном на выпас, в число которых входит и Армани, получают много скошенной свежей травки!!! Никто не обделен весенними природными витаминами!
 
Дети - это вообще сложно, особенно у кого нет еще опыта со своими. Когда работала в социальном центре, к нам часто забрасывали детишек-инвалидов, пока их родители ездили по комиссиям/оформляли документы/судились, да что там - всякое бывало. И у многих такие неочевидные реакции - ты к ним вроде бы с игрой, а они плачут, даешь карандаши, игрушки, включаешь мультик - идут в отказ и надрываются еще больше, в итоге ты уже и сам на взводе, о какой приятной обеим сторонам работе тут идет речь... При этом у нас работала одна прекрасная женщина, просто как говорится педагог от Бога, вот у нее все такие крикуны мгновенно успокаивались. Никогда не понимала как так - обе улыбаемся, обе с шутками-прибаутками, даже игрушки все те же, но ей они почти не требовались :) Тогда я поняла, что вощьму любую специализацию, но не педиатрию.

Еще вспомнился год занятий по выездке, но стояли мы при этом в иппотерппевтичкском клубе, тренер работал и с нами и с ними. Так вот, не всем детям нравятся эти занятия, когда дело выходит за рамки "гладим лошадку, обнимаем за шею", упражнения для физического развития не редко вызывают слезы, и тут просто тончайшая грань - не напугать ребенка, но и принести пользу его здоровью. Снимаю шляпу перед всеми, кто этим занимается: хоть в настоящем, хоть в прошедшем времени.
 
У меня один раз брали щенка питбуля родители ребенка с ДЦП, именно пита, так как такие детки как ты писала, отличаются непредсказуемостью поведения. Девочка могла гладить собаку и вдруг щипнуть, стукнуть, резко дернуться, закричать...не каждая собака спокойно среагирует на такое. Купленный ими тогда у меня щенок вырос с ней, оберегал, терпел, если вдруг ребенок себя вел как я написала выше. Девочка, к сожалению, умерла, но родители до сих пор говорят мне спасибо за собаку и носятся с ним как с писаной торбой в память об его бережном отношении к ребенку :rolleyes: Работа с детками в целом, не говоря уже об иппотерапии и канистерапии, требует большой самоотдачи, терпения и безмерной любви. Я тоже преклоняюсь перед такими людьми.
 
Если б только такие дети так вели себя с животными... Я люблю маме показывать с ютуба разные милые видео с собаками, так зачастую среди них мелькают ролики как совсем здоровые дети лет 2-5 скачут на собаках верхом, лезут им в глаза и все прочие ужасы, а родители молчаливо снимают это и выкладывают под названием "мася играется с пёсей". А собаки да, терпят...
 
Ну да, всякое бывает, честно. Детей тоже надо учить правильному отношению с собакой в доме, но это уже задача их родителей. :rolleyes:
 
Вчера домой приехала с конюшни, с собаками-кошками пока разобралась, а к часу ночи взяла захваченное на чистку-помывку вестерн седло, водрузила на небольшую стремянку и давай намывать:D....а знаете, у меня всю ночь сейчас соловьи поют, так и мыла, в приятной прохладе ночи, под соловьиные трели...и мне было тааак хорошо...:D:D:D
 
На вот получай ,Алина, своего хорошего коня,без движений и совсем не пригодного к выездке.
Мучаем мы его тут, целыми днями напролет.:D СпециЯлист сказал нельзя:eek::eek::eek:....
Может послушаться:D:D:D аааа,как ты на это смотришь?
А то мы тут на следующие старты готовимся,можь зря?

0_19e798_6b76a1e7_XL


0_19e797_1bf6060a_XL


0_19e799_585ad513_XL


0_19e79a_921d72f7_XL


0_19e796_a0c31c4d_XL
 
Последнее редактирование:
Я даже не знаю что и сказать…. На мой взгляд специЯлист хреновый, более того, не побоюсь этого слова, с ментальной логикой у специЯлиста тоже не ладно… впрочем, как и с орфографией, ибо понять сей выдавленный большими усилиями пучок несвязанных мыслей очень сложно... ;) Хотя, подобное притягивает подобное, не зря ж одна впарила другой "будущую звязду выездки, аллюрную, сродни Тото"..... Ну что убогие, будем ждать как звязда засияет, может будет чему поучиться.
 
Сверху