Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

По нашим это не дорого... Но мы по одному стараемся не ездить как раз для удешевления коневоза. Удачи на старте! Если таки соберетесь. ;)
 
При таком раскладе вполне реальная цена. А других коневозчиков не спрашивала о цене?
 
мб свою купить? ;)

блин, гвоздь в ноге - жуть конечно. но вы же делаете прививки от столбняка на конюшне? если да, то должно быть все хорошо
 
Последнее редактирование:
Всем привет! В общем, на старты едем 100%, Армани не хромает, много пропустили, буду ехать дистанцию и следить за состоянием лошади, в общем, по принципу "финишировать - значит победить". С коневозом уже договорилась, дел на выходных - по горло, добровольно помогаю организаторам тем, чем могу (жаль не дочь миллионера, проспонсировать не могу :D). С моей точки зрения, если каждый внесет свой пусть маленький вклад, то это послужит очередным толчком к развитию этой дисциплины в нашей стране. В субботу еду забирать со складов подаренные спонсором мешки с мюсли, моя машинка как раз позволяет забить багажник этими драгоценными 6 мешками, и готовлю наградные розетки на 1,2 и 3 место по каждой дистанции, плюс с меня человек с моим фотоаппаратом для подготовки хорошего и красочного отчета. Настроение уже отличное, сейчас выбила у начальства два дня отпуска на понедельник и вторник, чтобы отдохнуть после мероприятия. Как-то так.
 
Алина, жмите там!!! Удачи!!! :D

Бедная Гаухар, как я тебя понимаю!! ;)
В 5 утра я встаю сама и с удовольствием, но в 3!!! :confused::(
 
Неа, Полин, не понимаешь))) я из тех, кто любит и с удовольствием просыпается в первом часу дня:D
Вот я тебя понимаю :). Хотя может и не до конца, я готова и в пять и три разово встать, но только если мне днём дадут комфортно часик-полтора поспать в тишине :)
Энергии разумной вам на эти дни !
 
Мы тоже не спали почти ))) Быстро прийти в себя всем! Жду рассказа очень-очень. :)
 
Алина видимо еще спит. Как проехали пусть сама расскажет. Единственно могу сказать, что мы не спали с утра субботы до вечера воскресенья. Я на работе, щаз сдохну!:D

Просто чудесно, что я не соблазнилась, я бы точно там ноги протянула )))))))
 
Алина видимо еще спит. Как проехали пусть сама расскажет. Единственно могу сказать, что мы не спали с утра субботы до вечера воскресенья. Я на работе, щаз сдохну!:D

Ну ты хотя б намекни: стоило оно того или как? ;)

Очень ждем подробностей!
 
Конечно стоило, учитывая, что у нас соревнования раз в год, в лучшем случае.;) Но так как ехали в лайт режиме, не на результат, то я считаю, что очень хорошо. Главное было финишировать и восстановиться. Цель достигнута!:D

А я, а я, а я была главным судьей соревнований.:D Узнала об этом за 5 дней до стартов.:eek::cool:

Ух ты, вошла в историю ;):D
 
Добрый день,

Извините за мое молчание, то предстартовый мандраж, то пост-стартовый отходняк ;-Р, итак (с), будьте готовы, начну писать многа-многа букофф ;)

Начну с субботы. В соответствии с положением данных соревнований, предварительная ветинспекция должна была проводиться в субботу в 15:00, потом всадникам можно было ознакомиться с маршрутом, а сами старты были назначены на утро воскресенья, 80-ки ехали в 5:30, 60-ки в 6:00, а 40-ки в 6:30.

Как я уже писала, по нашим меркам коневоз обходился просто как золотой, было рассмотрено много вариантов, нам даже владелец конюшни, Нурлан Тлевлесов (огромное ему спасибо и низкий поклон), был готов одолжить в безвозмездное пользование коневоз на эти старты, но была засада с водителем, умеющим таскать за собой коневозку, плюс необходимость джипа с фаркопом (жаль, у моей машинки его нет), в общем сорвался это вариант. Переговорили с Яной и Натальей, с коневозчиком Валерием, чтобы хоть что-то сэкономить решили в восемь утра забирать Армани, потом подниматься на конюшню где стоят кони Яны и Натальи, грузить Мактума. После перевозки наших с Яной коней в «Дарнис», на базу, где будут старты, Валерий должен был вернуться за двумя конями Натальи. С этим разобрались. Потом стали решать вопрос с нашей грум командой, в этот раз нам повезло, было достаточно помощников, все было слажено как часики. Как уже тут писали, Гаухар у нас забрали на более важную и ответственную роль, поэтому нам помогали Аделя, Дарига, Марьям, Витя и Данара. Ребята правда все делали оперативно и четко, огромные молодцы!!!!!!

В субботу в 6:30 утра я уже выехала из дома. Настроение – на самой высокой планке, Боже, я год ждала этих стартов. Докатилась до конюшни, закинула в багажник все необходимое барахло, подготовила Армашку, тут и коневоз подоспел. Спокойно и по холодку поднялись в горы, забрали Яну с Мактумом, и поехали в «Дарнис». В дороге Армани как всегда дремал, а Макося глазел в окошко, да периодически оборачивался, наверное, проверял, рулит ли за ними эскорт в нашем лице :).

По приезду замечательно разгрузились, кони вышли как к себе домой, нас очень приветливо встретили и проводили в конюшню, где выделили денники для приезжающих пробежников. Армани, кстати, несмотря на свой уже достаточно немаленький опыт выездных стартов, опять перенервничал, беспокоился, постоянно гугукал и освоился только часа через два, перестал нервно хватать сено, выглядывать из денника испуганными глазенками и с тоской провожать тебя глазами, если нужно было куда-то отлучиться, позже он уже и вовсе спокойно пил из поилки, с интересом смотрел в окно, выпрашивал яблоки.

Мы были первыми из приезжающих участников, чуть позже стали подтягиваться и другие коневозы, все весело приветствовали друг друга, многие виделись уже не в первый раз, шутили, смеялись, атмосфера была очень расслабляющей и располагающей. Сама выводка началась позже запланированного, в 17:00. До стартов были допущены все участники. Армани вел себя идеально. После выводки все поседлали коней и гуськом тронулись осматривать трассу. Ну что сказать, сама трасса была достаточной сложной в первую очередь благодаря большому количеству камней…их было не просто много, а очень много, ехать нужно было с умом, без шага не обойтись, был и великолепный участок земли, где можно было припустить галопом вдоль полей, также был включен и маршрут с неплохим грунтом - круг, огибающий территорию самой конюшни. По количеству участников получилась следующая картина: 4 на 40км, 4 на 60км и 5 на 80км, еще один участник ехал вне конкурса 20 км, чтобы проверить своего коня.

С конюшни мы уехали домой достаточно поздно, ближе к 9 вечера, покормили коней, поцеловали их в носы, приготовили все назавтра. Наталья осталась ночевать в «Дарнисе», чтобы покормить лошадей за 4 часа до старта.

Конюшня, где нас поселили


Предварительная выводка




Наталья со своим адайцем Жазкеиком


Второй конь Натальи - араб Атилла, на нем ехала ученица Натальи - Даша




Яна с Мактумом


Участник на дистанцию 80 км, арабский жер. Нурдан


Участники на 60 км - два текинца-производителя с хозяйства "Ахалтеке МИД"


 
Последнее редактирование:
Сверху