Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Укатились мы на 6 страничку :)

В воскресенье фотографировали наше поголовье для обновления информации на сайте хозяйства. Впереди еще куча работы, покажу пока то, что есть. Потрудились на славу...в самую жару да по песочку, зато оно того стоило, на мой взгляд :)

Изольда
Русская рысистая
Гнедая кобыла 2005г.р.
(Инта х Зольник)







Арабская кобылка Нупия, очень компактная и приятная в общении лошадь, добрая.




Молодая арабская кобылка Биба, доча Камелота и Барымты. Эх, пробеги по девке плачут!








 
Видела еще на фейсбуке, очень красивые кобылы и фотографии, тебе удается поймать не просто момент, но настрой и характер лошади! Надеюсь, когда-нибудь в разделе плем.состава появятся и орловские рысаки! :)
 
Видела еще на фейсбуке, очень красивые кобылы и фотографии, тебе удается поймать не просто момент, но настрой и характер лошади! Надеюсь, когда-нибудь в разделе плем.состава появятся и орловские рысаки! :)

Сонь, владелец хозяйства, насколько я знаю, действительно хочет еще и орловцев взять...очень надеюсь что все получится и у нас в хозяйстве будут жить такие классные красавцы, а ведь у нас начкон д.Миша - рысачник, всю жизнь с рысаками работал!

Арабская кобыла Камелита, сестра нашего Камелота




 
ВАУ! А от нее есть жеребята? По фигуре вообще не скажешь, но умом-то понимаю, что не получить от такой кобылы потомство - это безумие. :)

Очень надеюсь, что получится!!
 
Галия, гнедая кобыла, 2012 г.р.,ЧКВ
( Скандинавия-Глоуин Гест)






Маншук, араб.сер.коб.2010 г.р.(Каир-Молдир)






Араб.серая коб. Корсика (Камелот х Кокетка)




 
ВАУ! А от нее есть жеребята? По фигуре вообще не скажешь, но умом-то понимаю, что не получить от такой кобылы потомство - это безумие. :)

Очень надеюсь, что получится!!

Есть, но она постоянно богатырей нам дарит, а так хочется девочку, думаю ее бы сразу оставили, не продавали...уже не один год Нурлан мечтает получить от Камелиты кобылку.
 
Видела еще на фейсбуке, очень красивые кобылы и фотографии, тебе удается поймать не просто момент, но настрой и характер лошади! :)

Ох, Сонь, мне очень хочется больше развиваться в теме конной фотографии, но большая проблема - отсутствие времени....знаю, фотоаппарат мой может делать снимки гораздо лучше, но не могу выкроить часы для изучения руководства пользователя, а это талмуд в 400 страниц..... да и сама чайник тот еще...хотелось бы на курсы фотографии...да многое чего хотелось бы....
 
Маншук, араб.сер.коб.2010 г.р.(Каир-Молдир)

У меня дежавю! Сегодня в новостях вконтакте пришла вот такая фотография:

Sweet Meadows Sanaya

ka_FSNscfss.jpg
 
Мне тоже очень нравится отметина у Маншук, причем, она прям разрастается! А смотрится как! Свит Мидоуз такая пышечка тоже :rolleyes:
 
Мне тоже очень нравится

Мне тоже нравится! Не вижу в этом чего-то ужасающего, хотя у нас в России по правилам для тех же дончаков если у них высокие гольфы и немного белых волос переместилось на живот - то это уже пегая лошадь, которую нельзя допускать к разведению. o_O
 
Мне тоже нравится! Не вижу в этом чего-то ужасающего, хотя у нас в России по правилам для тех же дончаков если у них высокие гольфы и немного белых волос переместилось на живот - то это уже пегая лошадь, которую нельзя допускать к разведению. o_O
У нас у Нубийца тоже пежина была на пузе...ничего, чемпионом ему это не помешало стать, может у дончаков требования стандарта разные к белому....
 
Ну и отдельным постом о моих кониках, их, кстати, тоже нужно как-нибудь собраться и нафотографировать нормально.

Сейчас пошел у нас сезон арбузов....ммм...няма! Еще месяц и они будут переспелыми, поэтому кушать их желательно сейчас и в большом количестве:D Вечером после работы в полях иду в магазин, выбираю самый большой арбуз и делю на наших гавриков, или Гаухар привозит как приезжает на конюшню...полосочки самой сладкой и сахарной серединки лопаем сами (бессовестные хозяйки), все остальное - лошадям. На днях с Гаухаркой угорали, притащили два арбуза, режем на четвертины каждый, прям на проходе конюшни, у Армашиного денника, срезаем полосочки сердцевины, лопаем, все сочное, вкусное, хрустящее.... поворачиваемся - Армани нос вытащил через кормушку и с такой укоризной в глазах на нас пялится, аж стыдно стало:eek::p

А кони как гурманы кушают....сначала мякушку, аж до зеленого корки выгрызают, потом с шумом пьют сок и закусывают остатками корочки, и все это с таким звуковым сопровождением!

У Бакоси шишка на ноге еще уменьшилась, ттт, помогает Катина болтушка!

С Армани довели уже репризу галопа до 40 минут, сейчас потихоньку увеличиваем скорость, а также количество отрабатываемых за проездку подъемов и спусков...в общем, работаем, парень старается. Купила ему жом облепиховый и Кедровитал фирмы "Идальго" для поддержки связок и суставов. Пахнет вкусно, конь ест с удовольствием. С увеличением нагрузки и масла 5-литровую бутыль взяла, в общем, поддерживаем организм коня как можем. Дальше по плану проколоть рибоксин для профилактики и пару месяцев в качестве дополнительного пайка мюсли взять пробежные. Бакоська свою мультивитаминку для молодняка так и ест, еще полпачки есть, а в сентябре и Варюше надо суставное что-то брать, чтобы ножку поддержать. А бакс и евро все растут...опять буду брать что-то идальговское, в принципе, мне продукция этой фирмы нравится.
 
идет в поле и собирает арбузы..
все, я уже выезжаю к вам..
чемоданы собраны, правда в Болгарию, но не важно
так обожаю арбузы, что хлебом меня не корми
 
Неее...я после работы в полях иду в магазин за арбузом....:D....я их не собираю в полях :eek::D
 
И это всё из-за охоты? А ты какие-нибудь успокоительные в этом плане травы-сборы-подкормки не смотрела? Говорят такое существует.
А Нупия молоденькая?
 
Сверху