Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

А картины на заказ рисуются или только готовые?Красиво нарисовано.А про уши так на то это и картина а не фото)Зато какая шея и голова)))
 
Алина, ты прямо мой близнец. У меня дома есть одна картина с лошадью, купленная вот прям по любви. :) Лошадь на ней незнакомая (Карагёз) и ТЕКИНЕЦ! При том что я к этой породе вообще никак не отношусь.

Ждем фото на стенке в рамочке. ;)

Сонь, я не сомневаюсь....не просто так нас притянуло на проконях:D
 
Расскажу немного о пройденных выходных. В субботу я заскочила в конный магазин, нужно было купить Варе суставную подкормку, там же на прилавке нашла два вида мази, одну для спины и плечей лошадям, которые несут большую нагрузку, вторую для ног, не удержалась, взяла....
Для ножек


Для спинки (типа "горячая попона")


Думаю, хуже точно не сделают :D

Проездка у меня была опять экстремальной и опять из-за стаи собак. На этот раз они мне преподнесли сюрприз. Едем, мы значит, последний круг галопа уже делаем, в поле тихо, только птички поют, и тут неожиданно с двух сторон из-за пригорка на нас прыгают два кобеля...они затихарились и выжидали (!!!), до этого с лаем с полей неслись. Один не рассчитал и бухнулся коню в ноги, а второй стукнул Армани своим телом в бок. От неожиданности Армани взвился всем телом вверх, причем когда подлетел, как-то весь изогнулся так, что перед слева был, зад справа, опустился на землю, дал такого козла и как меня понес :(. Собаки за нами.....

Этот прыжок и козел просто убили мою спину/почки:(. Еле коня остановила и выдержала эту скачку. Слезы из глаз брызнули от боли, такая злая была, развернула Армани и побежала на собак. Ребята, я так никогда не орала. Тупо "АААААА!!!", во всю глотку. Собаки не ожидали, бросились врассыпную. Я один фиг их погнала, минут 10 не отставала....ибо точно знаю, стоит отвернуться и они опять нападут. Видимо в этот раз мы по мнению стаи вели себя с Армани неадекватно, и они от нас ретировались, и когда я мимо рысила, никто не показался. Домой еле доехала. Армани нанервничал, взмок. Долго отшагивались.

В воскресенье я себя просто заставила приехать на конюшню, так как болело все. На коня забралась с большим трудом. Во время поездки стало получше, видимо размялись мышцы. В этот раз собак не встретила. Как-то так....

Несмотря на этот негатив, у нас есть и хорошие новости. Первая - купили с Армани у Полины попону-сетку, теперь будем ездить в полях как короли. Вторая - зажмите за нас кулачки, вроде бы у нас появился тренер по выездке. Порекомендовали нам ее друзья. Созвонились, договорились провести первое занятие в субботу.....если понравится, будем заниматься на постоянной основе. ;)
 
А эти поля к кому-нибудь относятся? Чтобы может куда-то написать, так сказать, чтобы занялись этой проблемой? Это же ужас какой-то!!!!!
 
С добрым утром!

Вчера после работы до позднего вечера провела на конюшне. Отработали тренировку на ура, без собак и приключений. Потом растерла Армани новым гелем, про который писала, он аж кайфовал стоял, укрыла попоной. Разделила арбуз, мюсли накормила и с чистым сердцем домой умотала, вырубилсь в нет. Что приятно, в этот раз возвращалась с полей чуть позже обычного, и наши ребята-конюха за меня переживали, выглядывали за ворота, проверяли, еду я или нет, еще бы чуть-чуть и в поля бы поехали меня искать.

У Варьки глаз припух и потек...в прошлый раз закапала альбуцидом, лучше не стало. Вчера еще раз закапала... Наверное, мошка какая-то укусила :(

У Бакоськи все хорошо, наобнимались с ней, нацеловались, если меня устроит тренер выездковый и будем с ней работать, то она раз в неделю будет и с Бакосей после заездки работать, расслаблять, сгибать, двигать вперед.....
 
Последнее редактирование:
Сижу на работе и с утра смотрю Гарри Поттера :D...не знаю, это так долгие проездки на меня действуют, не могу распинать себя на работу:oops::cool:
 
Сверху