Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Всем привет! А у нас тут в Алматы скоро будет проводиться крупное мероприятие:


Надеюсь, удастся сходить, если получится, потом покажу фотоотчетик с рассказом.

У нас все по прежнему, Бакосе начала давать успокоительные травки, денник пока решила не менять, надеюсь, что поможет. А нам с Армани сейчас нелегко, увеличили скорость, и Армани тяжелее, пока не привыкнет, и моей спине, которая просто разламывается после каждой проездки от более резвого галопа, надеюсь, скоро уже адаптируемся и пойдем дальше.

P.S. Заказала Армани мюсли и всей своей святой троице гималайскую соль....днем уже доставят на конюшню. Придут кобылы с выпаса, а Армани с проездки, а их вкусняшка ждет в деннике.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, удастся сходить, если получится, потом покажу фотоотчетик с рассказом.

И я тоже очень надеюсь! У вас, я так понимаю, арабское коневодство очень хорошо развито. :) Кстати, "ажаровцы" туда не только зрителями, но и участниками или как?
 
А какая скорость сейчас?
15км/час примерно....чтобы на соревнованиях мы нормально проехали на скорости 14 и получили квалификацию на дистанции 80км.

Скажите, хочется после всего этого минут 10 поплавать и массажик расслабляющий....

Плавать я не умею, поэтому боюсь, но от душа холодного, контрастного точно не отказалась бы и от массажа тоже:D:D:D
 
Последнее редактирование:
А нас утром трясло...не так сильно, в 4 балла, но ощутимо, проснулась от того, что кровать дергалась. Утром прочитала ужасные новости про землетрясение в Китае, наши толчки - отголоски. Как же людей там жалко... Что интересно, сообщения на сотовый от МЧС с предупреждением о землетрясении стали рассылать после самого землетрясения :eek::D
 
Жуть какая! А МЧС - вообще бесполезная контора, у нас предупредили об урагане, только когда деревья попадали десятками и нескольких людей убило грозой. :( И, что главное, сказали: опасайтесь урагана еще в течение 2 дней, у нас универ даже график работы поменял! Но ничего не было.
 
Жуть какая! А МЧС - вообще бесполезная контора, у нас предупредили об урагане, только когда деревья попадали десятками и нескольких людей убило грозой. :( И, что главное, сказали: опасайтесь урагана еще в течение 2 дней, у нас универ даже график работы поменял! Но ничего не было.

По идее нас должны предупреждать как можно скорее после первой волны, так как вторая обычно сильнее. А по факту люди стали получать сообщения в 10 утра, в то время как трясло в полшестого. Я в городе ночевала, в 6-этажке, поэтому почувствовала, а мама у меня осталась в поселке, говорит, все было тихо, живность не волновалась и она только утром в новостях увидела, что трясло немного.
 
Армани поскорее втянутся в нагрузки, ну и твоей спине тоже не страдать))

По поводу землятресений - увы, но при всей технике, они действительно не прогнозируются. К тому же и животные не всегда на них реагируют. Вспоминаю как в Грозном в течении недели несколько раз потряхивало. Малоприятные ощущения. Народ с многоэтажек порой даже ночевал на улице, боялись заходить домой(((
Сейчас очень рада, что живу не в сейсмоактивной зоне.
 
Всем привет! Ура, дожили до пятницы. А ко мне, а ко мне скоро приедет ахалтекинская лошадь :) не настоящая, конечно :D Случайно на ФБ наткнулась на чудесные работы художницы из Киева, Виктории Балюра, владелицы конюшни "Крылатый мустанг". У Виктории шикарные лошади, в особенности, я без ума от ее жеребцов - помеси русского рысака и УВП Чароита, а также русского рысака Чаклуна. Как оказалось, она еще и рисует замечательно...одна из ее картин меня очень зацепила...списались, переговорили... так что скоро картина с изображением лошади ахалтекинской породы по кличке Маслахат, написанная по фото Катерины Друзь, приедет ко мне. Очень, очень жду, и надеюсь, что картина приедет в целости и сохранности.
 
Красиво. :) Вот только ухи непропорционально малы или так и есть?o_O
Вот оригинал фото...но картина мне очень нравится...особенно цветовая гамма и взгляд лошади.....прям мммм... Я так не западаю обычно. Кстати, люблю ахалтекинцев таких, густых, в теле :))
 
"Грустный ахалтекинец в теле" - это надо запомнить :p:D

Картина шикарная!!!
Нуууу, текинцы никогда не отличались лопухастостью :D
Они у них узкие, высокие, малозаметные.
Вон у Беркута, хоть он и англо-тек, ушки-крошки, два пальца всунула, чтобы мух выгнать и все, места нету. А в высоту всего лишь с мой кулак.:p
 
Тем не менее. На фото то ухи смотрятся нормально, а на картине слишком много контура положили и визуально пропал объем, а голову наоборот высветлили, она кажется больше. Во мне проснулся перфекционист, в купе с моим глазомером и художественно-архитектурным прошлым. Поэтому мне такие мелочи режут глаз сильно и впечатление сразу теряется.:confused::D
да ну тебя :) главное, мне очень нравится!:D
 
Алина, ты прямо мой близнец. У меня дома есть одна картина с лошадью, купленная вот прям по любви. :) Лошадь на ней незнакомая (Карагёз) и ТЕКИНЕЦ! При том что я к этой породе вообще никак не отношусь.

Ждем фото на стенке в рамочке. ;)
 
Сверху