Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Так получается, что она скорее берейтор для лошади, чем тренер для вашей пары? Или она совмещает?
она тренер, именно тренер и судья по выездке :), человек уже на пенсии, с большим опытом, она может выезжать коней и учить пары человек-конь :)
 
Всем привет :) Хорошие новости, ко мне выехала моя картина, причем мне сказали, что по сути картин будет две, одну мне отправили в подарок......как же приятно, очень-очень жду :)
 
Всем привет :) Хорошие новости, ко мне выехала моя картина, причем мне сказали, что по сути картин будет две, одну мне отправили в подарок......как же приятно, очень-очень жду :)

Здорово как! :) Очень хочется посмотреть, как картины впишутся в жизнь твоей квартиры.

А я после смены телефона засела за изучение фронтальной камеры и "мой" текинец попал в кадр. :D

 
А я у меня футболка с текинцем!!! Ждите селфуху, надеюсь, конечно, никто не против.
 
Воть.
a0262f54af09.jpg
 
Вчера в Брюсселе проходил чемпионат Европы по пробегам. Чемпионом 2017 года стал арабский Тарзибус и его всадница Сабрина Арнольд. Их общая скорость составила 22,53 км/ч, а скорость на последнем этапе - 24,87 км/ч. Время восстановления - 1 минута 20 секунд, он на ветгейте был уже с пульсом 48!!!! Вот это лошадь!!!!! Я в полном восторге.....а скорости какие.....у меня просто нет слов!

Вот ссылка на видео с ветгейта
View: https://www.facebook.com/yvi.te.1/videos/1533192950088662/


***

После работы поехала вчера как обычно на конюшню дернула, у нас был сильный холодный ветер, уже пора выезжать на проездки не в одой футболочке. Я ехала и думала, ну вот еще кружочек бы успеть до ливня, еще кружочек, а в полях было темно и молнии сверкали. Армани бежал очень охотно и на хорошем темпе, с удовольствием. Я ехала в напряжении, так как наш конюх Руслан сказал, что во время проездки днем на него опять нападали собаки, однако мне повезло, когда я была там, их не было. В итоге ветер раздул дождик видимо :) ничего так и не покапало. У нас просто тут сильно пасмурно уже третий день, но без капли дождя. В принципе, нам для проездок - самое то, едешь, ветер тебя обдувает, прохладно, мошкары нет.

Армани сейчас, будучи в активном тренинге, подтянул прям животик, из-за увеличенной репризы галопа, постепенно заполняются мышцами задние ножки. Боюсь завтра испугать нашего тренера, выездюки же любят круглых коней, а мы такие сейчас угловатые и подтянутые :eek::D
 
Вот ссылка на видео с ветгейта

Обалдеть! Вот это уровень, вот это организация, сначала открыла видео, потом начала читать... Я думала это плац для какого-то ринга, а это специально отсыпано для ветконтроля. Я просто обалдеваю, как нам до этого далеко. Но радостно, что какое-никакое развитие идет и у нас и у вас, не без вашего участия.:))
Боюсь завтра испугать нашего тренера, выездюки же любят круглых коней, а мы такие сейчас угловатые и подтянутые :eek::D

Чего сразу любят, они сами их такими делают своими нагрузками. :))
 
Всем доброго утра, начнем его с наших конюшенных цветочков, для поднятия настроения на всю рабочую неделю :)



Выходные проходили у меня бурно и насыщенно, как всегда :D

Как я уже упоминала ранее, в субботу с утра у меня было назначено первое занятие с тренером, которого порекомендовали нам друзья. Сразу скажу, сейчас наша работа будет идти совсем в ином ключе, я больше не хочу, чтобы кто-либо садился на мою лошадь, сейчас я доверяю только себе и своим суждениям, я не хочу торопиться, я не хочу соревнований по выездке, хочу планомерной работы-гимнастики, работы на управление, работы над собой, без шпор, скользяков и прочего. Наше первое занятие после полугодового перерыва состоялось. Занятие на Армани работала я, тренер подсела на лошадь буквально на пять минут, чтобы посмотреть, что конь знает, что умеет, что может. Мы работали основу основ - над моим шенкелем, беспокойными руками, посадкой, делали переходы, двигали коня вперед.

После 6 месяцев отдыха от выездки мне было тяжело, думаю коню тоже, поэтому делали частые перерывчики, просто прошагивали Армани, поработали активно пару-тройку минут, отдохнули, опять поработали. Очень понравилось мне одно упражнение, двигаешь коня активной рысью, в рамке, при попытке вырвать нос, мягко отрабатываешь рукой, работаешь шенкелем, по сути, шенкелем загоняешь коня в повод, потом потихоньку ослабляешь повод, сначала Армани тут же опять задирался, делали полуодержку, опять вели шенкелем в повод, потом через несколько темпов опять ослабляешь повод, конь начинает нести себя сам, без попыток вложиться в повод и оторвать руки, опять подбираешь повод, едем дальше... При такой работе (подбираешь повод, немного отдаешь и по новой), он на ослабленном поводу, сам себя пронес круг, огладили, отстали. В целом пока меня все устраивает, договорились встретиться в следующую субботу, что будет дальше - один Бог знает.

Видео, к сожалению, у меня нет, и навряд ли будет часто, так как мы с Гаухар приезжаем на конюшню в разное время. Я не могу проводить там целые дни, еще же по дому надо многое делать. Первое занятие отвели в 10, но для меня это поздновато, пол дня пропадает, в следующую субботу будем работать с 8 утра, а Гаухар в субботу обычно отсыпается. В воскресенье же с тренером будет заниматься Гаухар, а я по своим делам ездить....мы редко когда сможем пересекаться, если только в праздничные дни.

Вечером поехали на проездку в поля. Гаухар сейчас берет на шаговую в поля алтайчика Боцмана, чтобы легкий променад у парня был, помимо погуляшек в леваде. Пока мы с Армашей наворачиваем круги, Боцман и Гаухар степенно и важно вышагивают круги, любуются вечерними полями.

В воскресенье было первое занятие уже у Гаухар, я поглядела на своего коня со стороны, черт возьми, мне очень нравится как он сейчас выглядит - подтянутый, легкий. С нами еще была Яна, хозяйка Мактума, говорит Мактуша чуть более сухой сейчас по сравнению с Армашей, но это понятно, там же горная подготовка идет. Поболтали, посмотрели как тренер работает с Гаухар и Армани. Вечером опять выехали на полевую работу.

Уладила последние дела с человеком, который будет заучать Бакосю, вчера на отдельный кронштейн повесила все необходимое, уже сделала оплату, с сегодняшнего дня и в течение месяца, Бакоська будет каждый день учиться - корде, чистке, ножки давать, приучаться к седлу и уздечке, заезжаться.....в общем, работе с человеком. Переживаю. Сказала Гаухар, что у меня чувство, будто ребенка в первый класс веду:eek::D.
 
Алина, большое и трудное дело ждет тебя - дрессировать в себе всадника :p
Как обычно, наши руки-ноги живут отдельной, самостоятельной жизнью :D

Удачи Бакосе!! ;)
 
Сверху