Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Алина, большое и трудное дело ждет тебя - дрессировать в себе всадника :p
Как обычно, наши руки-ноги живут отдельной, самостоятельной жизнью :D

Удачи Бакосе!! ;)
Полин, раньше Армани работал с Викой 2 иногда 3 раза в неделю, без меня. Когда в силу обстоятельств мы остались без тренера, я поняла, что мне нужно расти как всаднику, чтобы потом я смогла проводить работу сама....жизнь такая, не все люди всегда с нами, поэтому приняла решение, что Надежда будет работать с нами с земли....я сама должна учиться работать свою лошадь.
 
Сразу скажу, сейчас наша работа будет идти совсем в ином ключе, я больше не хочу, чтобы кто-либо садился на мою лошадь, сейчас я доверяю только себе и своим суждениям, я не хочу торопиться, я не хочу соревнований по выездке, хочу планомерной работы-гимнастики, работы на управление, работы над собой, без шпор, скользяков и прочего.

Ну ты и мазохистка, друг мой. :p Но, надеюсь, со временем вы вернетесь к тем сложным связкам, которые делали когда-то, и они раскроются на совершенно новом уровне! Но тогда от видеозаписи уже не отвертитесь, нам же любопытно!
 
я больше не хочу, чтобы кто-либо садился на мою лошадь, сейчас я доверяю только себе и своим суждениям,
Тут тоже палка о двух концах - по сути неук на неуке будет :). Нас, например, сильно двигало подсаживание тренера - она понимала какие именно у этой лошади есть затыки и как их можно обойти, потому что понятно, что с разными лошадьми надо по-разному работать. Тренер может объяснить правильно командами, чего он хочет, посе этого уже и наши не совсем правильные лошади становятся понятнее, как мне кажется.
Здорово, что вы с тренером друг другу подошли.
 
Ань, подсаживаться во время занятия со мной - без проблем, без этого никак. Я имела в виду что уже не хочу практики, когда платишь за месяц работы и тренер выезжает коня без твоего присутствия.
 
Доброго утра :)
У меня опять перекройка-перестройка расписания. Со следующей недели увеличиваю количество дней, когда после работы еду на конюшню, сейчас катаюсь 4 раза в неделю, теперь буду 5-6раз. Вчера мне наш начкон д.Миша сказал, что видел как работают с Бакосей, ему очень понравилось, говорит все грамотно, и Бакоська себя хорошо ведет. Сейчас ее ставят на корду, чуть позже начнут саму заездку. Бакоська девочка с мозгами, думаю заездка тоже пройдет гладко.

На этот месяц она не будет ходить в табун, чтобы добиться концентрации исключительно на контакте с человеком, это требование человека, который занимается заучкой. Вчера смотрю, от того что она непривычно уже 2-й день стоит в деннике и выходит только для работы с человеком, у нее немного отекают ножки от стояния. Пошагали по проходу полчаса, размяла, сразу все в порядок пришло. Надо будет по вечерам ее вот так прошагивать/выгуливать в леваде.

С Армани нормально откатали проездку, вернулись опять поздновато, но что радует, что
сейчас ту дистанцию и более резвую скорость, которые тяжело воспринимала моя спина и от которой уставал конь, сейчас Армани проходит уже с запасом сил и я себя хорошо чувствую. Сейчас еще что-то наращивать не буду, пока работаем на этом же уровне. Уже стало раньше темнеть, не успеваю совсем засветло отработать запланированное...не знаю даже, фонарик на лоб себе поискать что-ли, как спелеологам....
View: https://www.youtube.com/watch?v=4hjbphNEvEw&feature=youtu.be

P.S. Подобрала позавчера в парке кошку, подростка, кто-то выбросил видимо, а собаки потрепали :(, куска мяса за лопаткой нет....лечу....а девать некуда, живет пока в моем багажнике, жесть....наверное, придется пролечить и выпустить опять на улицу....
 
Последнее редактирование:
Алинаа-а-а, как ты не боишься одна по такой темноте в полях?? :eek:
Я и днем там побаиваюсь - странные личности попадаются, объезжаю подальше...
Опять же собаки всякие...
Вечером я бы ни-ни :D

Что Бакося в деннике пока стоит, тоже ок.
Вон Беркута тоже гуляю я или сам час в одиночестве.
И дыры заживут и со мной сегодня было ему куда интереснее, чем в деннике стоять :D
А то с товарищами ему ок, весь интерес там, а надо чтобы только на человеке с нормальным отношением к лошади концентрировался...
 
Полин, ну работать-то надо. Мне странные личности не попадались, только спортсмены-бегуны и собачники, которые своих собак выгуливали. Кони должны знать как работать в темноте...единственное, фонарь бы мне мощный....хотя, понимаю, никто ни от чего не застрахован.

Насчет Бакоси просто решила прошагивать вечерочком.
 
Всем доброго дня! Ребят, подскажите пожалуйста, к нам в рамках выставки, которая будет проводиться в сентябре, приедут три поставщика подкормок и кормов, соответственно, им можно сделать предзаказ, и на выставку они доставят свою продукцию....что можете посоветовать: Максихорс (Кавалор), Манна про, Терра нова....я с этими марками незнакома, подскажите у какой что хорошее есть, мюсли, подкормки и т.п.

Посмотрела, Кавалор, конечно, дороговато, а вот Манна про и Терра нова ничего...

Как вам подкормки манна про? Юниор и спорт?

В Терра нова очень заинтересовал свекловичный жом, мюсли "долгая энергия", сборы (суставной, кардиологический, иммунный), семя льна...у нас все это на порядок дороже, наценка высокая....у вас, например, жом свекловичный 600 р/30 кг....а у нас 15 кг - 2000рублей...
 
Последнее редактирование:
Обалдеть, какая у вас наценка!!!! Это из-за того, что привозят его? Или он у вас растет и просто наценку делают?
 
В Терра нова очень заинтересовал свекловичный жом, мюсли "долгая энергия", сборы (суставной, кардиологический, иммунный), семя льна...

Долгую энергию покупала знакомая, своих целей в кормлении добилась, лошадь стала проще переносить серьезные выездковые нагрузки. Сейчас приведу тут ее сообщение:

Я покупаю Долгую энергию и кашу без овса.
Пока вот такие моменты:
- понятно, что они сейчас оптимальные по соотношению цена-качество-объем.
- я прошу делать мне мюсли без патоки - соглашаются :)
- первый раз привезли, кобыла есть не стала. Заменили на другие мешки - ест за обе щеки. Сказали, что была другая травяная мука (какая именно и что за траву содержала, отчего кобыла не ела, не сказали).
- пыли как таковой не заметила, но бывает мелочь в конце мешка, это да.
- брала один мешок мюсли "базис", с патокой. Патока не везде равномерно смешана - были комки зерен связанные патокой. Позвонила, сказала, обещали учесть.
- меш по моему составу - все нравится.
- доставка странно иногда себя ведет - приезжают без звонка в семь утра на конюшню О_о
- качество зерна пока устраивает, все пахнет и на вид хорошо.

Другая знакомая тоже брала их продукцию: ощущения остались двойственные. Мюсли реально портятся через время, указанное, как срок годности - 2 или 3 мес. С одной стороны это, наверное, говорит об их натуральности, но с другой очень трудно, что не закупишься впрок. (тем более когда к вам так редко что-то приезжает)

А свекловичный жом - он и в Африке свекловичный жом, сейчас беру вообще безымянный с производства, не относящегося к лошадям, нареканий нет, цена радует. А у вас никто из фермеров им не кормит?
 
Последнее редактирование:
Жом, кстати, тоже хранится не очень долго. По крайней мере в нашем влажном климате. ) У вас может и дольше пролежит.
 
а фото и видео не делали своего с тренером? было бы интересно посмотреть и подробнее рассказ над работой, ну это наверное не с первой тренировки) что-то уже наметилось в планах?
 
а фото и видео не делали своего с тренером? было бы интересно посмотреть и подробнее рассказ над работой, ну это наверное не с первой тренировки) что-то уже наметилось в планах?
Да фотографировать и видео снимать некому особо, если будет так получаться, обязательно сделаем :) Основной план сейчас - проехать пробег осенью, чтобы ничего не накрылось медным тазом:D
 
Мне сейчас ответили, доставка точно бесплатная!!!! Алматинцы, пользуйтесь случаем!
 
Сверху